Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто в Мексике был?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 15:37   Заголовок сообщения: "Кто в Мексике был?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно ли оформлять визу в Мексику тем, кто постоянно проживает в Италии?

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 15:45   Заголовок сообщения: "Re: Кто в Мексике был?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adelyakin писал(а):
Rolling Eyes От Италии конечно далековато Very Happy
Кто сталкивался с проблемой оформления визы в Мексику? Может адреса турфирм подходящих завалялись?
Smile

1. туристическая компания "Виза Конкорд" тел. 232-96-00
2. ITC тел. 951-70-18, 951-13-41
3. EuroExpress тел. 915-27-19, 915-00-98, 915-36-27, 915-39-34
4. Карибский Клуб тел. 958-27-89
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 16:23   Заголовок сообщения: "Ре: Кто в Мексике был?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adelyakin писал(а):
Rolling Eyes От Италии конечно далековато Very Happy
Кто сталкивался с проблемой оформления визы в Мексику? Может адреса турфирм подходящих завалялись?
Smile


У Gala-df спроси...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное - не расчитывай там на банкоматы и карточку. Только кеш! Без него Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я там жила. Для визы, насколько я знаю, нужно было иметь просто кредитную карточку (Виза или АМЕX), то есть доказать твою материальную обеспеченность. Приглашение было не нужно (не знаю как сейчас, я последний раз оформляла визу родителям 4 года назад).
Ты в Италии? У меня есть знакомые в нашем (мексиканском) посольстве в Риме, могу узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было еще ПДС, так спрашивали выписку из банка, приглашение и буста пага. Визу шлепнули за один день. Если паспорт - вообще виза не нужна. Мои прятельницы делали из Москвы вроде не сложно, но уж очень долго - дней 45 ( тогда для проставления виз отправляли в Мексику). Это был позапрошлым летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Я там жила. Для визы, насколько я знаю, нужно было иметь просто кредитную карточку (Виза или АМЕX), то есть доказать твою материальную обеспеченность. Приглашение было не нужно (не знаю как сейчас, я последний раз оформляла визу родителям 4 года назад).
Ты в Италии? У меня есть знакомые в нашем (мексиканском) посольстве в Риме, могу узнать.


Rolling Eyes Нет, я в России... Сложности в том, что меня пугают длительностью оформления визы! Около 2 месяцев. Почему так долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Если паспорт - вообще виза не нужна.


Извини, пожалуйста, а что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adelyakin писал(а):

Rolling Eyes Нет, я в России... Сложности в том, что меня пугают длительностью оформления визы! Около 2 месяцев. Почему так долго?

Странно что 2 месяца. Раньше делали за 2 дня...
К сожалению у меня сейчас нет знакомых в мексиканском посольстве в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Призрачно замаячили 12 свободных дней Cool , поэтому вопрос – из рима, кто нибудь летал в мексику? При этом – сами или с турфирмой, - как веселее? Визы – долго, трудно или сразу (у меня гражданство РФ). Ну прививки – нужны или нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Призрачно замаячили 12 свободных дней Cool , поэтому вопрос – из рима, кто нибудь летал в мексику? При этом – сами или с турфирмой, - как веселее? Визы – долго, трудно или сразу (у меня гражданство РФ). Ну прививки – нужны или нет? Wink


Про визы - ничего не скажу, летала с итальянским паспортом. Сейчас, по-моему, сезон не самый лучший. Confused Самим интереснее - если есть склонность к приключениям. Существуют очень хорошие туры с экскурсиями и колоритными местными гидами. 12 дней, конечно, маловато. Как минимум нужна неделька на достопримечательности и неделя на пляже. Прививки не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Све, опять ты меня выручаешь, спасибо! Пляжный отдых я и здесь себе устроить смогу, мне бы чего экзотичного! А от дождей, – вот что я нашла только что – есть лекарство lol lol «Мексика-Родина Текилы: По утверждению исследователя Родольфо Гонсалеса, текила оптимизирует работу сердечной мышцы, способствует улучшению пищеварения и снимает напряжение, не давая при том побочных эффектов. Умеренная доза текилы - это снотворное и неплохой способ борьбы со стрессом. И более того: очищая кровь, она может применяться и в качестве профилактического средства от онкологических заболевании»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Све, опять ты меня выручаешь, спасибо! Пляжный отдых я и здесь себе устроить смогу, мне бы чего экзотичного!


На здоровье Very Happy Если экзотичного, то покупайте билеты на самолет, заказывайте машину, почитайте что-нибудь типа этого и все. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в мексику хочу !
Кто в курсе : как визу оформлять жене итальянца ? Надо ли в посольство мексикансое в Италии ехать или может быть агентства есть ?
Question Question Rolling Eyes Confused
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Про визы - ничего не скажу, летала с итальянским паспортом. Сейчас, по-моему, сезон не самый лучший. Confused Самим интереснее - если есть склонность к приключениям. Существуют очень хорошие туры с экскурсиями и колоритными местными гидами. 12 дней, конечно, маловато. Как минимум нужна неделька на достопримечательности и неделя на пляже. Прививки не нужны.

Свет, сезон как раз хороший, ураганов нет (будут с августа), вода уже теплая, так что самое то! Wink
Особой жары на мосрких побережьях там как правило не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Я тоже в мексику хочу !
Кто в курсе : как визу оформлять жене итальянца ? Надо ли в посольство мексикансое в Италии ехать или может быть агентства есть ? Question Question Rolling Eyes Confused

То агентство, через которое будете покупать путевку, по идее должно само оформить визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Olla писал(а):
Све, опять ты меня выручаешь, спасибо! Пляжный отдых я и здесь себе устроить смогу, мне бы чего экзотичного!

На здоровье :Д Если экзотичного, то покупайте билеты на самолет, заказывайте машину, почитайте что-нибудь типа этого и все. :винк:

Экзотичного там достаточно, если путевка на пляж на Юкатане, обязательно съездите на пирамиды Chichen-Itza, Uxmal, Tulum, Coba. Еще есть подводное прозрачное озеро (xenote) в Valladolid. Еще нужно съездить в парк Xcaret и проплыть по двум подземным рекам. И на остров Cozumel в парк Chankanaab.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Alana писал(а):
Я тоже в мексику хочу !
Кто в курсе : как визу оформлять жене итальянца ? Надо ли в посольство мексикансое в Италии ехать или может быть агентства есть ? Question Question Rolling Eyes Confused

То агентство, через которое будете покупать путевку, по идее должно само оформить визу.


Гала, мы хотим поехать с Авентурой дел Мондо...поэрому и вопрос возник о визе..
Кстати, а никто ц ним не путешествовал ? Что-то мне их напряги с ночёвками не нравятся... Rolling Eyes
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Гала, мы хотим поехать с Авентурой дел Мондо...поэрому и вопрос возник о визе..
Кстати, а никто ц ним не путешествовал ? Что-то мне их напряги с ночёвками не нравятся... Rolling Eyes

Такого агентства не знаю. Можно просто зайти в мексиканское посольство в Риме, заполнить все бумаги и дадут визу. У нас там народ вроде не вредный. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя! А саранчу ты ела?! Чего то меня все на еду да на выпивку! Confused И еще – а есть «нетуристические» места? Там, куда гиды не водят, но интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021