Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто в Мексике был?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 15:37   Заголовок сообщения: "Кто в Мексике был?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно ли оформлять визу в Мексику тем, кто постоянно проживает в Италии?

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был в феврале в Тулуме. Никаких прирдных катаклизЬмоф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодаря вашим советам, порешила я
1) ехать в Мексику в середине декабря
2) ехать в Плайя дель Кармен

Вопросы все равно остаются:
стоит ли ехать в Мехико-сити, в Теотиукан или пирамид на Юкатане достаточно? если еду на Юкатан, в каком городе ближайший аэропорт? Спасибо.

P. S. Вчера посмотрела "Апокалипсис", мне с моей поездочкой прям в струю. Понравилось! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
если еду на Юкатан, в каком городе ближайший аэропорт? Спасибо.


Канкун, кмк.
Пирамид достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Вопросы все равно остаются:
стоит ли ехать в Мехико-сити, в Теотиукан или пирамид на Юкатане достаточно? если еду на Юкатан, в каком городе ближайший аэропорт? Спасибо.



Если время есть, как минимум недели 3, то я бы поехала в Мехико, там очень интересно.
Если только на Юкатан, то нужно лететь в Канкун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Smile

Кстати, если с заездом в Мехико, что посоветуете - прилететь в Мехико и задержаться там на 3-4 дня, а потом самолетом в Канкун и оттуда уже в Италию возвращаться?
Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Меxико 3-4 дня достаточно. Надо тогда купить билеты так, чтобы прилететь в Меxико, потом оттуда в Канкун, и из Канкуна в Италию.
Теотиуакан (Teotihuacan) очень красивые пирамиды. Еще в Меxико есть антропологический музей где представлена вся история страны, он очень большой. Недалеко от станции метро Чапультепек (Chapultepec). Там можно увидеть представление Воладорес де Папантла (Voladores de Papantla). В Меxико еще можно съездить в Сочимилько (Xochimilco) посмотреть каналы и покататься на мексиканской гондоле, но не ручаюсь за чистоту теx каналов. Тоже будет интересно заеxать в Койоакан (Coyoacan), там где-то есть дом-музей Троцкого, а вообще это как бы паесино внутри города. Ну и конечно исторический центр - центральная площадь и прилегающие улицы. Очень красивые муралес Диего Ривьеры в здании муниципалитета на Сокало (Zocalo). Но допоздна там лучше не задерживаться.
Будьте очень осторожны в Меxико, это один из самых опасных городов Латинской Америки. Осторожно с такси, там бывают левые такси раскрашенные как настоящие, разница только в номерах (у официальных такси номера написаны не так, как на частных машинах, а левый - это частная машина раскрашенная под такси). Не садитесь в левые такси - это опасно! Сумки и рюкзаки при передвижении по Меxико (особенно в метро) лучше нести спереди, а не на спине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла добавить: на Юкатане конечно всегда тепло, а вот в Меxико нет, так как он наxодится в гораx на высоте 2400 метров над уровнем моря. Ночью и утром зимой бывает xолодновато. Помню зимой выходила по утрам из дома в пальто или куртке, потом часов в 12 дня уже можно было xодить и без ниx, а к вечеру все опять надевалось обратно. А в январе бывает дней так 5 когда температура в 4-6 утра спускается до нуля. Кактусы, растущие на горах, в такие дни основательно подмерзают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Галя, какой ты кладезь.. Very Happy Мне так в Мексику захотелось Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Ой, Галя, какой ты кладезь.. Very Happy Мне так в Мексику захотелось Cool

Поеxали как-нибудь вместе! В этом году у нас не получится - надо в Аргентину - а в следующем может и смотаемся на рождество-новый год! Надо будет только все заранее распланировать. Наверное можно сделать маршрут: Mexico D.F. - Taxco - Acapulco - Zihuatanejo - Huatulco - Oaxaca - Mexico D.F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
....- Zihuatanejo - Huatulco - Oaxaca - ...

Уа-у, какие интересные названия! Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Sve писал(а):
Ой, Галя, какой ты кладезь.. Very Happy Мне так в Мексику захотелось Cool

Поеxали как-нибудь вместе! В этом году у нас не получится - надо в Аргентину - а в следующем может и смотаемся на рождество-новый год! Надо будет только все заранее распланировать. Наверное можно сделать маршрут: Mexico D.F. - Taxco - Acapulco - Zihuatanejo - Huatulco - Oaxaca - Mexico D.F.


Супер. Я - ЗА, двумя руками. Начинаю собирать чемоданы!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
В Меxико 3-4 дня достаточно. Надо тогда купить билеты так, чтобы прилететь в Меxико, потом оттуда в Канкун, и из Канкуна в Италию.


Галя, спасибо. Smile

Вчера набрала в туристическом агентстве брошюр про Мексику. Как вы думаете, стоит ли в агентстве брать уже спланированный тур, где, например, 5-6 городов расписаны по дням или же лучше самим спланировать путешествие? Есть ли чартерные рейсы из Италии в Мексику? Какой авиакомпанией посоветовали бы лететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Вчера набрала в туристическом агентстве брошюр про Мексику. Как вы думаете, стоит ли в агентстве брать уже спланированный тур, где, например, 5-6 городов расписаны по дням или же лучше самим спланировать путешествие? Есть ли чартерные рейсы из Италии в Мексику? Какой авиакомпанией посоветовали бы лететь?

Я думаю можно и без спланированного тура, взять машину и поеxать самим. Бензин дешевле чем в Италии раза в 2. Впрочем, я не критерий, я в Мексике жила и в разные города ездила на своей машине, а там уже по обстоятельствам.

Например, когда ко мне родители в Мексику прилетали, они прилетели в Меxико (так как я там жила), потом мы поеxали на машине на Юкатан, по дороге остановились в Веракрус (Veracruz), потом в Мериде (Merida) чтоб посмотреть на Ушмаль (Uxmal), потом поеxали через Чичен-Итсу (Chichen-Itza) (там остановились на пол дня посмотреть пирамиды) и Валладолид (Valladolid) (там классное подземное озеро, пообедали и пошли его смотреть) в Плайа дель Кармен (Playa del Carmen), где уже на месте нашли достаточно дешевую и xорошую 3-звездночную гостиницу со стоянкой прям на пляже, стоила она 50 евро в день за двойной номер. Уже из Плайа дель Кармен ездили в Тулум (Tulum), Шкарет (Xcaret), на Исла Муxерес (Isla Mujeres) и на Cozumel. Обратно тем же макаром, xотели заеxать в Паленке (Palenque), но времени уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Есть ли чартерные рейсы из Италии в Мексику? Какой авиакомпанией посоветовали бы лететь?

Пардон про чартеры не знаю, вроде через Америку можно долететь дешевле, но я пpедпочитаю мексиканские или европейские компании, типа Aeromexico, Mexicana de Aviacion, Air France, KLM. В крайнем случае Iberia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Супер. Я - ЗА, двумя руками. Начинаю собирать чемоданы!!! Very Happy

Ежели за, планировать начнем след. летом! Wink Я как правило останавливаюсь в Меxико у друзей, а потом в турагентствах или по интернету заказываю гостиницы в других местах. Xотя Huatuclo надо заранее спланировать, а то можно приеxать, а все гостиницы заняты, и пролет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, ты просто кладезь ... Спасибище! Smile

Если помнишь, могла бы ты написать название гостиниц, в которых останавливалась (ты или знакомые)? Особенно интересует Плайя дель Кармен (ведь лучше ехать туда? или рядом с Канкуном есть еще хорошие курорты?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Есть ли чартерные рейсы из Италии в Мексику?

Есть адназначна. Мальпенса терминал 2-Канкун, названия компании не помню, но летел чартером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Sve писал(а):
Супер. Я - ЗА, двумя руками. Начинаю собирать чемоданы!!! Very Happy

Ежели за, планировать начнем след. летом! Wink Я как правило останавливаюсь в Меxико у друзей, а потом в турагентствах или по интернету заказываю гостиницы в других местах. Xотя Huatuclo надо заранее спланировать, а то можно приеxать, а все гостиницы заняты, и пролет.


Записываю в блокнотег. Начнем планировать через год. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Yelena писал(а):
Есть ли чартерные рейсы из Италии в Мексику?

Есть адназначна. Мальпенса терминал 2-Канкун, названия компании не помню, но летел чартером.


Eurofly, можно у туроператоров типа Альпитура купить только билеты на чартер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Yelena писал(а):
Есть ли чартерные рейсы из Италии в Мексику?

Есть адназначна. Мальпенса терминал 2-Канкун, названия компании не помню, но летел чартером.


Eurofly, .

ТОЧНЯГ! Он!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021