Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременна ли киска, как узнать? (Константим, ау!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
дай ей маленькую игрушку. лучше плюшевую.


Юль, завтра попробую (она меня посещает в 1-ой половине дня)
(как раз плюшевый "детёныш" моей пёськи есть в наличии)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так она ещё и приходящая-гулящая??? хорошо устроилась! а как ты её в шкаф пускаешь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Оля, дык и не надо, если это никого не напрягает. Либо родит, либо само пройдёт.


lol Дык понятно что либо родит, либо пройдёт.
Просто не хотелось бы в 1 прекрасный день, войдя в спальню - обнаружить, что она благополучно родила на нашей постели! lol (благо стала любимым местом д/послеобеденного отдыха)
Вот и спрашиваю Cool
(я лучше ей коробочку соображу)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сооруди в любом случае. если что, будет подарком к Старому Новому Году! lol всем нравится иметь свою собственность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
так она ещё и приходящая-гулящая??? хорошо устроилась! а как ты её в шкаф пускаешь???


А я о чём???
Это не я её в шкаф пускаю...а она сама створку лапкой открывает...
(я потом просто констатирую факт, по наличию на полу вывалившихся из шкафа "улик" Wink )
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

шкафы на ключ
только всё равно лапой корябать будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашей у киски мы заметили огруглившийся животик и именно по бокам не только вниз!, у нее шерстка не очень длинная была. и потом она охотно подставляла животик под ласки.и были увеличены соски. вот по этому сост. мы и поняли что ожидать нам кисулек. она жила на улице а у нас днем тусовалась, мы ее кормили и делали привики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
У нашей у киски мы заметили огруглившийся животик и именно по бокам не только вниз!, у нее шерстка не очень длинная была. и потом она охотно подставляла животик под ласки.и были увеличены соски. вот по этому сост. мы и поняли что ожидать нам кисулек. она жила на улице а у нас днем тусовалась, мы ее кормили и делали привики.


О-о Cool ...чувствует моё сердце, что пополнение на подходе Rolling Eyes...а с ним - и выселение lol
(животик увеличенный, и снизу и именно по бокам...ласки просит - не отпускает от себя, пока не убаюкаешь...)
Завтра - проверяем грудку! Exclamation
(так и у меня она уже неделю тусуется по утрам, а потом по-английски тихо уходит в окно, к сородичям)

Оль, а кисиков Вы потом знакомым раздали или так и живут с Вами до сих пор?
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первые признаки беременности можно определить через 2-3 недели по окрасу сосков, они розовеют и немного набухают, хотя для взрослых кошек (старше 3 лет) это и не характерно. Первую половину беременности кошку кормят обильно, но полностью исключают рыбу, так как она разрушает витамины группы B, останавливает развитие плода. В рацион вводят глюконат кальция.
Во второй половине беременности количество корма ограничивают, но периоды между кормлениями сокращают.
В очень редких случаях у кошек наблюдается ложная беременность. Она сопровождается всеми признаками нормальной беременности, но эмбрион не развивается. Кошки с ложной беременностью толстеют, прибавляют в весе, готовят гнездо, иногда у них даже появляется молоко. Причины ложной беременности чисто физиологические и не являются какой-то патологией.
Продолжительность беременности определяется сроком 63-66 дней. Владельцам важно знать, что у сиамских кошек беременность несколько короче, чем у других пород. Бывают и случаи, когда этот диапазон несколько другой (58-69), и при этом родятся нормальные котята. Но это те случаи, когда беременность протекает болезненно, и о родах желательнопроконсультироваться у специалиста. Уже в процессе беременности поведение кошки меняется. За 3-4 дня до наступления родов будущая мать становится беспокойной, больше привязывается к владельцу и испытывает повышенную потребность в укромных местах.
http://pets.kiev.ua/cat/razmnogenie.html
Это нам специалисты говорят.
А вообще - приходит в дом кошка - отлично - атмосфера значит хорошая. И собака её не пугает - замечательно. И готовиться заранее не вижу нужды. Чай не супер-пупер породистая, над каждым приплодом которой дрожат до посинения.
Что нужно имть под рукой на всякий пожарный?
1. Телефон ветеринара, куда можно круглосуточно прибыть (но это редкий крайняк).
2. Широкую фланелевую (или аналогичную) тряпку, + боле-менее мягкую подстилку (уже сейчас лучше к ней кошку приучить, т.е. вытирать этой тряпкой кошкой, пусть кошка на ней валяется, когда вы ее гладите. В общем все вещи эти должны быть в кошачьем запахе.)
3. Несколько пеленок или что-то аналогичное.
4. Спирт, йод, масло вазелиновое или его заменитель, бинт широкий, тазик, низкую табуретку (я не шучу)
5. Набор успокоительных препаратов для вас лично (не все выдерживают кошачьи роды ))))))
6. О том, как коробку сделать - читайте по ссылке - там хорошо прописано.
7. Подумать о собаке - если кошке вздумается родить у вас, то собака 100% будет нервничать. Если сейчас есть возможность, пусть собака и кошка подружатся. Когда кошка беременна, она почему-то быстрее сближается с собаками любимых хозяев, а вы же у нее доверенное лицо, судя по всему)))
8. И главное всё же решить заранее, как вы поступите с котятами, если они все же появятся.

В общем - поздравляю Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, как там у вас - холодо? Кошки, когда холодно, норовят в теплые укромные места залезть. Сколько раз мы их в шкафу или под одеялом находили! Вот буквально неделю назад мне мама по телефону рассказала, что никак не могла найти в квартире одну из кошек (у нее в Киеве сейчас живет две кошачины: ее и моя, которую она удочерила). Посмотрела по всем закоулкам и кошкиным любимым местам. Звала-звала: нет нигде. Уж подумала, что кошка с балкона вывалилась (9 этаж, к сожалению, один раз такое случилось с одной из наших кошек Crying or Very sad ), ходила с фонариком на улицу искать, соседку, что утром гуляет с собакой, предупредила на всякий случай. В общем, вся на нервах. И вот поздно вечером слышит из спальни: мяу-мяу... Она - туда, а кошка так глубоко зарылась в пододеяльник, что вылезти не могла. Прямо запуталась в нем Very Happy
Беременность исключается. Обе - домашние девочки (с парочкой выводков за плечами) с перевязанными трубами.
Так что залезания в шкаф - не показатель, скорее - показатель того, что грядет похолодание.
Я помню, когда наши кошки уже на сносях были, так в сидячем положении они очень самовары по форме напоминали Wink . Присмотрись Idea


Последний раз редактировалось: chicca (11 Янв 2004 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):

Оль, а кисиков Вы потом знакомым раздали или так и живут с Вами до сих пор?

К сожалению она не дожила до родов, Crying or Very sad оставалась неделька она под машину попала, лучше бы я ее дома закрыла в шкафу Bawling Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (25 Июн 2004 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
В общем - поздравляю Smile


Sand, и Вы туда же! Shocked
(это на Вас муж плохо влияет Evil or Very Mad... lol lol lol)

За подробную инфо - большое человеческое/собачье/кошачье СПАСИБО! Very Happy

Из вышеперечисленного всё в наличии (даже низкая табуретка, как ни странно), и корзину ей выделила с подстилкой и плюшевой игрушкой - заходить она заходит, а вот спать в ней ни-ни ...

...События развиваются с бешеной скоростью - осталась вчера у меня весь вечер...и ВСЮ НОЧЬ Shocked !!!
Слушайте, как у них мурлыкалку отключать??? Question

(я сегодня глаз не сомкнула Cool ...
это что-то страшное ...
псина на полу/кошка на голове/я в шоке Crying or Very sad ...)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.


Последний раз редактировалось: vale (12 Янв 2004 09:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Оль, как там у вас - холодо? Кошки, когда холодно, норовят в теплые укромные места залезть. Сколько раз мы их в шкафу или под одеялом находили!...
Я помню, когда наши кошки уже на сносях были, так в сидячем положении они очень самовары по форме напоминали Wink . Присмотрись Idea


Присмотрелась. Похожа (на самовар) lol
Иринк, холодно у нас, ты права - ночью минус, всё замерзает.
(вот и не хватило у меня вчера вечером наглости выдворить за окно животинку Cool...на свою голову...in tutti i sensi lol)

Да, кстати, бессонная ночь была ещё и по причине пресекания ежеминутных попыток зверя залезть под одеяло Twisted Evil Crying or Very sad...
это не считая несмолкающе тарахтящей мурлыкалки и зарядки лап, с втягиванием/вытягиванием когтей Cool...
Аiuto! Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
...События развиваются с бешеной скоростью - осталась вчера у меня весь вечер...и ВСЮ НОЧЬ Shocked shock Shocked !!!
Слушайте, как у них мурлыкалку отключать??? Question
(я глаз сегодня не сомкнула Cool ...это что-то страшное Shocked...псина на полу/кошка на голове/я в шоке Crying or Very sad ...)

Это как ребенок Very Happy качай до посинения, может уснет и мурлыкалка сама отключиться Very Happy в общем готовься сатать мамой.
Если честно то мой муж сразу заметил когда киска беременной стала, а я вот нет shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
К сожалению она не дожила до родов, Crying or Very sad ...


Жалко как Crying or Very sad Crying or Very sad...
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Это как ребенок Very Happy качай до посинения, может уснет и мурлыкалка сама отключиться Very Happy в общем готовься сатать мамой.


lol lol
Ага - она иногда и засыпала...вот только стоило мне шевельнуться - носом в шею и моторчик по-новой! Shocked lol lol

(Оль, а что у нас тут случилось с часами? Rolling Eyes На час вперёд убежали)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
Просто не хотелось бы в 1 прекрасный день, войдя в спальню - обнаружить, что она благополучно родила на нашей постели! lol (благо стала любимым местом д/послеобеденного отдыха)
Вот и спрашиваю Cool
(я лучше ей коробочку соображу)

Оля, наивная ты, ну кто ж в коробку пойдет рожать, када рядом постелька? Глаз да глаз за киской нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Оля, наивная ты, ну кто ж в коробку пойдет рожать, када рядом постелька? Глаз да глаз за киской нужен


lol lol
Наивная я, Жень, это точно (1-я и последняя кошка была в детстве, мне лет 8 было...да и та - благополучно ушла в окно, по весне...и больше не возвращалась, ни с потомством ни без Cool... )

Что глаз да глаз нужен - это я уже просекла.
Вот только мал.деталь - мне ведь иногда и поработать надо, так, для поддержания тонуса lol ...а ещё надвигающуюся сессию готовить, тоже как бы между прочим ...

Посему дала боевое задание псине - она у меня киску пасёт. Very Happy
(кошек обожает, страсть, аж из себя выскакивает, когда на улице увидит...а вчера состоялось знакомство "фэйс ту фэйс" - так чуть из шкуры не выскочила от умиления, всё облизать её норовилась...только кися ей в ответ рычала, совсем не по-кошачьи lol)
Цирк, ей-Богу Cool Rolling Eyes
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):


Да, кстати, бессонная ночь была ещё и по причине пресекания ежеминутных попыток зверя залезть под одеяло Twisted Evil Crying or Very sad...
это не считая несмолкающе тарахтящей мурлыкалки и зарядки лап, с втягиванием/вытягиванием когтей Cool...
Аiuto! Crying or Very sad Crying or Very sad

если есть старый платок, попробуй ей на кресле постелить. может соблазнится. или около обогревателя. или на батарее, если они включены.
моя спала со мной, у меня между ног, причем тяжелая 8 кг, так что не передвинешь, и чтобы перевернуться приходилось ноги подтягивать, переворачиваться и потом ноги вытягивать. но ничего не поделать, она со мной спала с раннего детства, за 8 лет я привыкла к её постоянному присутствию. а вот теперь она спит с родителями. вот они мучаются! помимо мурлыканья есть ещё ежевечерний лапокюр! это ещё хуже - вся кровать содрогается. но может твоя раза в 2 легче?
и это, ты подальше её от головы.... мало ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021