Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия, зимовка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mackenzie
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Earth


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 02:40   Заголовок сообщения: "Сицилия, зимовка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,
рассматриваем вариант зимовки на Сицилии. Подскажите хорошее, уютное, цивилизованное место для зимовки и можно ли назвать зимовку в этом регионе комфортной для семьи с двумя маленькими детьми (6 мес и 6 лет)?

Рядом хочется иметь:
Больницы
Хороший интернет
Общественный транспорт
Море/водоем в непосредственной близости

Какой может быть бюджет аренды жилья от и до? Интересует недорогое жилье (апартаменты, не виллы) с двумя спальнями в большом городе.
Есть ли смысл рассматривать такие города, как Катанья и Сиракуза?
Италию рассматриваем, как альтернативный вариант пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 17:17   Заголовок сообщения: "Re: Сицилия, зимовка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mackenzie24 Апр 2016 02:40 писал(а):
Здравствуйте,
рассматриваем вариант зимовки на Сицилии. Подскажите хорошее, уютное, цивилизованное место для зимовки и можно ли назвать зимовку в этом регионе комфортной для семьи с двумя маленькими детьми (6 мес и 6 лет)?

Рядом хочется иметь:
Больницы
Хороший интернет
Общественный транспорт
Море/водоем в непосредственной близости

Какой может быть бюджет аренды жилья от и до? Интересует недорогое жилье (апартаменты, не виллы) с двумя спальнями в большом городе.
Есть ли смысл рассматривать такие города, как Катанья и Сиракуза?
Италию рассматриваем, как альтернативный вариант пока что.


Перво-наперво, надо узнать, есть ли вообще в квартире/доме отопление, потому как оно не везде есть на Сицилии! А вообще ехать с 6-ти месячным ребенком "зимовать" в Италию-хуже не придумаешь!!! Всё имхо!!!!
Холод+бешеная влажность-это ужас-ужас. Наоборот бы надо на зиму отсюда из Италии уезжать туда, где дома постоянно тепло (не +15+16 дома и 1500 одежек) и сухо (а не 80-85% влажности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+я. Лучше в Таиланд. Дешевле, опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Сициилии на зиму надо уезжать туда, где квартиры теплые И мороз, а не влажность при плюсовой темп. При морозе все микробы гибнут.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro24 Апр 2016 17:22 писал(а):
+я. Лучше в Таиланд. Дешевле, опять же.


Плюсуюсь, не раз доводилось зимовать в тропиках, именно спасаясь от дождя. ветра и холодрыги на Адриатике. На Средиземноморье зимой зябко и уныло, правда, зима довольно короткая.
Родителей с совсем крошечными детьми в Ю-В Азии видела неоднократно и всегда поражалась, как можно было из европейской зимы тащить сюда собственных младенцев по собственной воле.......
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 18:11   Заголовок сообщения: "Ре: Сицилия, зимовка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mackenzie24 Апр 2016 02:40 писал(а):
Рядом хочется иметь: БольницыХороший интернетОбщественный транспортМоре/водоем в непосредственной близости



про школу забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mackenzie, т. е. с легальностью проживания у вас и всех остальных членов семьи всё ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char, читай исходник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно пишут. Отопление в Италии сильно отличается от российского, даже если оно в квартире есть. При централизованном отоплении ( котельная на весь дом) батареи будут горячими по часам, а не крглосуточно. Если при этом есть ещё и автономное отопление, то недостаток тепла можно добрать им. Если же его нет и холодно, то придётся мёрзнуть. Либо включать электрический нагреватель, который придётся купить дополнительно. Полы в Италии часто плиточно каменно мраморные, т. е. ледяные зимой.
Если что, то я пишу из Рима, где зима в сто раз лучше сицилийской ( достаточно сухая и тёплая) и все квартиры с отоплением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильно подозреваю, что на Сицилии в сдаваемом жилье будет не отопление, а кондей с режимом согрева. Не знаю, не знаю.
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что старттопик упомянула водоемы в непосредственной близости как места, где можно купаться. Ну, можно, да, теоретически. Я в декабре купалась. Но я и при -25 в Подмосковье купалась, было дело. Но 99% людей на моем месте воздержались бы. Не говоря уже о детях.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile Накинулись на старттопика!
Она - обычная жертва заблуждения иностранца о том, что Италия - жаркая южная страна.
На самом же деле... Razz
На зимовку надо уезжать в другое полушарие. (мечтаед).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand24 Апр 2016 18:13 писал(а):
mackenzie, т. е. с легальностью проживания у вас и всех остальных членов семьи всё ок?

Человек из Латвии, какие проблемы.

А чего все кинулись отговаривать? Забыли про северные зимы? Я не жила, конечно, зимой на Сицилии, но была раз пять, именно зимой. +18, солнышко, а местные жалуются - ой похолодало-то как, да и влажность жуткая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит "накинулись"? Не накинулись, а говорим как есть - о чем человек, возможно, не подозревает. Решать-то все равно старттопику, а нам от его решения не жарко и не холодно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:28   Заголовок сообщения: "Re: Сицилия, зимовка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mackenzie24 Апр 2016 02:40 писал(а):

Общественный транспорт

Вот прям щас приятель в Мессине идет домой пешком вместо запланированного общественного транспорта, и не с неподалеку. Интересуюсь, что случилось. Ответ: да ничего не случилось, воскресенье просто.
В декабре сама близко познакомилась с муниципальным транспортом там на раёне. Прямо скажу, он как кот Шредингера - есть, но одновременно его как бы нет. lol Я до этого мощно бухтела на наши местные транспорты, на севере. lol Больше не бухчу: у нас вообще Германия и Швейцария вместе взятые, если сравнивать с Сицилией. Mr. Green
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:40   Заголовок сообщения: "Re: Сицилия, зимовка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Апр 2016 20:28 писал(а):
mackenzie24 Апр 2016 02:40 писал(а):

Общественный транспорт

у нас вообще Германия и Швейцария вместе взятые, если сравнивать с Сицилией. Mr. Green


Плюс 100500!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:45   Заголовок сообщения: "Re: Сицилия, зимовка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Апр 2016 20:40 писал(а):
Плюс 100500!

Хотя колориту это добавляет, конечно. Правда, если только не спешишь никуда и вообще в логистике не сильно заинтересован. Но вот когда заинтересован... Блин, два мероприятия чуть не слетели тогда из-за отличных расписаний местных автобусов. Зато контролеров в трамваях почти нет, масса народу зайцем катается на голубом глазу. lol Ой, я про тамошний транспорт часами трындеть могу, это прекрасно. Могу вот еще рассказать, как дважды пришлось бегать с полной выкладкой, потому что водила автобуса думал, что на остановке никого нет и ехал дальше. Слава всему, там круг, поэтому галопом мчисся на третью (!) по счету оттуда остановку, потому что на второй правда никого не было из пассажиров, и там уже чуть ли не костер разжигаешь, чтобы тебя заметили и остановили автобус. lol Дважды в одном и том же месте. А не будь там круг - все, адью, остались бы ночевать, потому что это последний автобус бывал оба раза. Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗЫ. Но я все равно туда перееду рано или поздно. Embarassed Независимо от расписаний муниципального транспорта города-героя Мессины. Embarassed
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Общественный транспорт?! А что это такое?! Cool ну кроме пары автобусов проходящиз пару раз в день из определенных точек , до которых еще нужно доехать на машине ну или пару км. пешком, это кому как нравится. А влажность, ооооо эта чудесная влажность, от которой все вещи мокрые и на стенах так красиво цветет плесень рисуя чудесные узоры.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Апр 2016 20:22 писал(а):
Sand24 Апр 2016 18:13 писал(а):
mackenzie, т. е. с легальностью проживания у вас и всех остальных членов семьи всё ок?

Человек из Латвии, какие проблемы.

А чего все кинулись отговаривать? Забыли про северные зимы? Я не жила, конечно, зимой на Сицилии, но была раз пять, именно зимой. +18, солнышко, а местные жалуются - ой похолодало-то как, да и влажность жуткая.
Я жила и на севере. Во ты знаешь, северная зима каа по мне намного здоровее чем туташняя. Уж сколько мы в этом году болеем всей семьей, я наверное за всю жизнь не болела. Crying or Very sad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 24 Апр 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Апр 2016 20:46 писал(а):
ЗЫ. Но я все равно туда перееду рано или поздно. Embarassed Независимо от расписаний муниципального транспорта города-героя Мессины. Embarassed
Хороша бы ты была с шестимесячным ребенком на руках и с шестилетним за ручку. Бегаючи-то. Confused lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021