Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2012 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AIUTO!!!!!!!!!!!!!
Послала своего в коммуну за справкой о семейном положении, они не в курсе, "Звоните,- говорят, -в другое место.... позвонил, говорят: "Вам в посольство nulla osta получать". Вот сижу и думаю, либо они ничего не знают, либо он так объясняет "понятно", что ему надо.
Может быть кто-нибудь вышлет образец такой справки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2012 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka18 Апр 2012 09:43 писал(а):
Послала своего в коммуну за справкой о семейном положении, они не в курсе, "Звоните,- говорят, -в другое место.... позвонил, говорят: "Вам в посольство nulla osta получать". Вот сижу и думаю, либо они ничего не знают, либо он так объясняет "понятно", что ему надо.
Такую справку совершенно спокойно выдают в анаграфе в коммуне, где он прописан.
Цитата:
Может быть кто-нибудь вышлет образец такой справки?
Наберите в гугле картинках certificato di stato libero.
Вот, например, http://www.fashionboutique.it/22-certifica...stato-libero.html
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2012 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ARDARA
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 96
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 21:05   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в России (и в Москве в частности)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто сейчас занимается оформлением брака с гр. Италии в Москве, напишите про свой опыт.
Мне во Дворце бракосочетания 4 дали такую инфу.

Подача заявления без гр. Италии
1. Ксерокопия его загранпаспорта, 2 стр с данными и его подписью.
Сделать нотариально-заверенный перевод в Москве. Про апостиль ничего не сказали.
2. Оригинал - Справка о том, что он не был женат
(Certificato di stato libero) с апостилем. Сделать нотариально-заверенный перевод в Москве
3. Оригинал - Заявление о заключении брака (дали текст на русском)
Подпись его (заверенная Нотариусом в Италии) и апостиль. Сделать нотариально-заверенный перевод в Москве
Получаешь все по почте от него.

4. Оплатить госпошлину 200 р., дали бланк.
5. Заполнить от себя правую часть заявления о заключении брака (Она)
6. Если вы беременны, справку от врача о сроке. Это ускорит оформление.
Так 1 месяц со дня подачи документов.
_________________
La capacità si vede nelle difficoltà
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ARDARA
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 96
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 21:16   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в России (и в Москве в частности)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто проходил процедуру, весь этот набор документов тебе позволяет также свидетельство о браке получить без гр. Италии?
Или на момент регистрации гр. Италии должен быть?
Тогда может просто обойтись документом Certificato di stato libero с апостилем, если он приезжает? Как у кого было?
_________________
La capacità si vede nelle difficoltà
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 21:50   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация брака в России (и в Москве в частности)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ARDARA28 Май 2012 21:16 писал(а):
Кто проходил процедуру, весь этот набор документов тебе позволяет также свидетельство о браке получить без гр. Италии?
Или на момент регистрации гр. Италии должен быть?
Странный вопрос Shocked Вы замуж-то за кого собрались выходить? За живого человека или за бумажку? Естественно в момент регистрации гр. Италии должен присутствовать, а свидетельство о браке вам сразу же после регистрации торжественно вручат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сима
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия - Калабрия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас была такая же ситуация прошлым летом, только не в Москве, а в Нижнем Новгороде, регистрацию без него НЕ разрешили (категорически, хотя просили "очень настойчиво").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ARDARA
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 96
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 20:02   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в России (и в Москве в частности)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо за ответы, девушки!
Вот, заявление, которое мне выдали во Дворце бракосочетания №4.
Если вы подаете документы без своего МЧ. Надо перевести на итальянский. Затем он высылает вам по почте оригинал с другими документами. Еще раз уточнила сегодня по тел, апостиль на копию паспорта ставить не надо.

Заявление о заключении брака
Я, гражданин (указание страны), Ф. И. О, дата рождения,
место рождения (по загранпаспорту), ранее в браке не состоял (а), (или сведения о расторжении предыдущего брака),
место жительства, данные паспорта (№, кем и когда выдан).

Прошу принять заявление о заключении брака с гражданином (кой) Ф. И. О.
После регистрации прошу присвоить мне фамилию_________.
Подтверждаю свое добровольное согласие на заключение брака и отсутствие обстоятельств, препятствующих его заключению.

Подпись (заверенная Нотариусом в Италии)
Дата
АПОСТИЛЬ (в Италии)!!!
_________________
La capacità si vede nelle difficoltà
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lswt
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Урюпинск


Сообщение Добавлено: 31 Май 2012 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер! объясните одну вещь про подачу заявления без присутствия жениха.
На сайте консульства РФ в Милане нашла вот такое объяснение:
Здравствуйте. Я хотела бы задать вам вопрос: мы с моим молодым человеком хотели бы расписаться. Он итальянец, я русская. Хотели бы расписаться в России, в Белгороде. В загсе мне сказали что ему необходимо взять разрешение у посла России в Италии на подачу заявления в загс без его присутствия. Рассажите пожалуйста как ему взять это разрешение, в посольстве говорят по-русски и он ничего не понял.
Спасибо.


Порядок действий следующий:

1) Вы получаете в ЗАГСЕ бланк образца заявления от Вашего жениха;

2) Вы направляете его Вашему жениху в Италию;

3) Жених в зависимости от его места жительства в Италии обращается в консульское учреждение России, в территорию консульского округа которого входит город, где он живет. При себе он должен в обязательном порядке иметь действующий итальянский заграничный паспорт или действующее удостоверение личности;

4) Сотрудник консульского учреждения зачитывает текст бланка на итальянском языке, после чего заполняет бланк на русском языке;

5) Ваш жених подписывает бланк и консул удостоверяет подлинность его подписи;

6) На бланке делается удостоверительная надпись: "Содержание документа было зачитано заявителю на итальянском языке"

7) Документ заверяется консульской печатью.



а на самом деле как нужно делать? переводить заявление в бюро переводов и отправлять ему? или перевести самой, написать как он должен написать по-русски, а он грубо говоря заполнит и перешлет тебе (тогда другой вопрос - где ставится апостиль?)


2. Значит все-таки апостиль на паспорт не нужен, т. е. его копию грубо говоря нужно только перевести и заверить?

Заранее спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ARDARA
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 96
Откуда: Mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2012 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lswt31 Май 2012 16:07 писал(а):
Девушки, добрый вечер! объясните одну вещь про подачу заявления без присутствия жениха.
На сайте консульства РФ в Милане нашла вот такое объяснение:
[i]Здравствуйте. Я хотела бы задать вам вопрос: мы с моим молодым человеком хотели бы расписаться. Он итальянец, я русская. Хотели бы расписаться в России, в Белгороде. В загсе мне сказали что ему необходимо взять разрешение у посла России в Италии на подачу заявления в загс без его присутствия. Рассажите пожалуйста как ему взять это разрешение, в посольстве говорят по-русски и он ничего не понял.
Спасибо.

Iswt, если вы будете регистрировать брак в Москве, то это только Дворец Бракосочетания №4. Я выше написала всю инфу, которую мне дали вот в майе 2012, в этом ЗАГСЕ. Апостиль на паспорт не нужен.
Заявление о заключении брака, переводите на итал. язык, высылаете ему. Он идет к нотариусу в Италии, тот завереяет его подпись. Затем, ваш МЧ ставит апостиль ( в нашем регионе Италии -в квестуре). Высылает вам с др. доками по почте. Вы делаете нот-заверенный перевод и , вперед, в ЗАГС №4 г. Москва.
_________________
La capacità si vede nelle difficoltà
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2012 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делают в Итальянском консульстве в Москве легализацию брака, заключенного с итальянцем в России (в Москве)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2012 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisela28 Июн 2012 11:56 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делают в Итальянском консульстве в Москве легализацию брака, заключенного с итальянцем в России (в Москве)?

что вы подразумеваете под "делают", все документы они отправляют по месту жительства вашего супруга и потом вы можете сами отследить, когда будут проведены документы. У моего мужа статус холост на женат изменился через 2 недели после подачи документов в консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2012 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Под "делают" я подразумеваю Легализацию брака в социальном отделе консульства Италии. Я так поняла, что в консульстве легализуют перевод и т. д., а уже потом в Италии эти документы надо нести в коммуну.
Если я неправильно поняла, подскажите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2012 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот интересно, можно ли легализовать в России брак с итальянцем, заключенный в Италии ...
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2012 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisela28 Июн 2012 12:31 писал(а):
Под "делают" я подразумеваю Легализацию брака в социальном отделе консульства Италии. Я так поняла, что в консульстве легализуют перевод и т. д., а уже потом в Италии эти документы надо нести в коммуну.
Если я неправильно поняла, подскажите, плиз.

им надо принести сертификат о заключении брака с апостилем, муж должен написать заявление, они сами переводят и сами отправляют по месту жительства мужа. Все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2012 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы помогите пожалуйста. Есть бланк заявления для вступления в брак , ессественно на русском. Моего знания итальянского еще не хватает , что бы перевести моему жениху текст этого заявления. Уже пересмотрела тему с образцами , но не нашла. где-то видела , буквально на днях, когда искала информацию, но не сейчас найти не могу. Может у кого то есть отсканированный образец? или дайте пожалуйста ссылку в нужную тему. Smile Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 08:02   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация брака в России (и в Москве в частности)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ARDARA29 Май 2012 20:02 писал(а):
Заявление о заключении брака
Я, гражданин (указание страны), Ф. И. О, дата рождения,
место рождения (по загранпаспорту), ранее в браке не состоял (а), (или сведения о расторжении предыдущего брака),
место жительства, данные паспорта (№, кем и когда выдан).

Прошу принять заявление о заключении брака с гражданином (кой) Ф. И. О.
После регистрации прошу присвоить мне фамилию_________.
Подтверждаю свое добровольное согласие на заключение брака и отсутствие обстоятельств, препятствующих его заключению.

Подпись (заверенная Нотариусом в Италии)
Дата
АПОСТИЛЬ (в Италии)!!!


Если у вас есть уже перевод заявления не могли бы вы его выложить? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 08:35   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация брака в России (и в Москве в частности)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я нашла вот такой образец, это и есть завление о заключение брака?
только мне не понятно окончание предложения.. ed ivi residente
что это означает?
Io sottoscritto ....., cittadino italiano, nato il...a...Italia, residente in ...alla via....titolare di passaporto nr....rilasciato il da questura di..., di stato civile celibe, chiedo di accettare la rischiesta per contrarre il matrimonio con la signora .....nata il..a ..Russia ed ivi residente.
Il cognome dopo il matrimonio:
Moglie:
Marito:
Presto il mio consenso a contrarre il matrimonio e dichiaro che non vi sono motivi che possano impedirlo.
Firma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Мар 2012 19:02 писал(а):
Amorushka17 Мар 2012 18:12 писал(а):
Да, но в визовом центре мне сказали, что обычно делают за 2 недели, а вообще, по закону могут делать до 90 дней.
В Москве обычно делают за 3 рабочих дня. 2 недели - это, наверное, пока перешлют туда-сюда из вашего ВЦ. Про 90 дней - это из серии страшилок, никогда не слышала ничего подобного.


DoMiNo, подскажите пожалуйста, а как сделать визу на воссоединение, куда идти и какие необходимы документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas05 Сен 2012 08:38 писал(а):


как сделать визу на воссоединение, куда идти и какие необходимы документы?

Для начала сюда: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47027
Список документов.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021