Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona28 Июн 2012 12:45 писал(а):
можно ли легализовать в России брак с итальянцем, заключенный в Италии ...

Легализация итальянского брака в России
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nika-nika
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2012 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! подскажите. Мы хотим заключить брак в Москве. Мой жених-гражданин Италии, но прописка у него в паспорте Швейцарская, т. к последние 5 лет он там живет и работает. Спрашивается, после получения в Москве нашего свидетельства о браке и после того как мы отнесем его в консульство для легализации, куда же они его отправят? если он прописан сейчас не у себя в коммуне а в Швейцарии? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Geneve


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nika-nika11 Окт 2012 23:31 писал(а):
Девочки! подскажите. Мы хотим заключить брак в Москве. Мой жених-гражданин Италии, но прописка у него в паспорте Швейцарская, т. к последние 5 лет он там живет и работает. Спрашивается, после получения в Москве нашего свидетельства о браке и после того как мы отнесем его в консульство для легализации, куда же они его отправят? если он прописан сейчас не у себя в коммуне а в Швейцарии? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Отправят туда в каком AIRE он зарегирован на данный момент, а значит в итальянском консульстве в швейцарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
yaland
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Оттуда


Сообщение Добавлено: 20 Май 2013 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо форуму за помощь!

Недавно с помощью него поженились и легализовали брак. Опишу свой опыт:

Для росписи в Москве:

1. Просим итальянских товарищей прислать/привезти:
- Заявление о намерениях вступить в брак по образцу с форума
- Копия паспорта
Заверить у нотариуса, апостили
- Справка из коммуны о том, что не женат
Апостиль
2. Переводим все это, нотариально заверяем здесь (ВНИМАНИЕ, провинцию переводим на русский, латиницу не оставляем, например: VT - ВТ)
3. Несем по адресу ул. Бутырская, д. 17, там же в автомате можно оплатить пошлину (200 р.)
4. В назначенное время приезжаем и расписываемся.
Вуаля!!!

Для легализации:
1. Несем свидетельство по адресу М. Харитоньевский переулок, д. 10
Время приема: пн., вт., чт. с 9 до 17.30
пт. с 9 до 16.30
перерыв на обед с 12.45 до 14
Там в автомате оплачиваем 1500 р.
Заодно можно поставить апостиль на свидетельство о рождении (только если выдавалось в Москве).
2. Через тройку дней забираем с 9 до 11.
3. Перевела свидетельство с апостилем через аккредитованного переводчика (http://mariakuzina.com/). Заплатила 1000 р.
4. Несем ориганал свидетельства и двухсторонную копию с апостилем и переводом в консульство Италии (наб. Якиманская, 10) в социальный отдел на 3 эт. Также потребуется:
- копия моего загранпаспорта
- копия загранпаспорта мужа
- заявление мужа с просьбой признать действительным и зарегистрировать брак в Италии
5. На этом заявлении мужа ставят штампик и можно двигаться в визовый отдел (этажом ниже). Туда сдаем:
- это заявление со штампиком
- загранпаспорт
- анкету с фотографией по форме D ( брала с сайта визового центра Италии)
- приглашение мужа по форме оттуда же
6. Для подстраховки (долго будет идти и т. д.) можно сделать копию легализированного свидетельства за 7 евро (карточки не принимают) и забрать на след. день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yaland20 Май 2013 14:39 писал(а):
Спасибо форуму за помощь!

Недавно с помощью него поженились и легализовали брак. Опишу свой опыт:

Для легализации:
1. Несем свидетельство по адресу М. Харитоньевский переулок, д. 10
Время приема: пн., вт., чт. с 9 до 17.30
пт. с 9 до 16.30
перерыв на обед с 12.45 до 14
Там в автомате оплачиваем 1500 р.
Заодно можно поставить апостиль на свидетельство о рождении (только если выдавалось в Москве).
2. Через тройку дней забираем с 9 до 11.
3. Перевела свидетельство с апостилем через аккредитованного переводчика (http://mariakuzina.com/). Заплатила 1000 р.
4. Несем ориганал свидетельства и двухсторонную копию с апостилем и переводом в консульство Италии (наб. Якиманская, 10) в социальный отдел на 3 эт. Также потребуется:
- копия моего загранпаспорта
- копия загранпаспорта мужа
- заявление мужа с просьбой признать действительным и зарегистрировать брак в Италии
5. На этом заявлении мужа ставят штампик и можно двигаться в визовый отдел (этажом ниже). Туда сдаем:
- это заявление со штампиком
- загранпаспорт
- анкету с фотографией по форме D ( брала с сайта визового центра Италии)
- приглашение мужа по форме оттуда же
6. Для подстраховки (долго будет идти и т. д.) можно сделать копию легализированного свидетельства за 7 евро (карточки не принимают) и забрать на след. день.

Подскажите пожалуйста,
А где можновзять образец - заявление мужа с просьбой признать действительным и зарегистрировать брак в Италии
и что за - приглашение мужа по форме оттуда же
Через сколько дней выдают визу, по ней можено находиться в Италии целый год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas27 Май 2013 09:24 писал(а):
Через сколько дней выдают визу, по ней можено находиться в Италии целый год?
Визу на воссоединение в Москве делают около 3-х рабочих дней. Да, по визе можно находиться в Италии целый год, но по истечении 3-х месяцев пребывания, нужно подать документы на вид на жительство.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo27 Май 2013 09:31 писал(а):
duglas27 Май 2013 09:24 писал(а):
Через сколько дней выдают визу, по ней можено находиться в Италии целый год?
Визу на воссоединение в Москве делают около 3-х рабочих дней. Да, по визе можно находиться в Италии целый год, но по истечении 3-х месяцев пребывания, нужно подать документы на вид на жительство.

а вид на жительство это permesso di soggiorno? Это я там понимаю уже в Италии подается?

а как правильно заполнить анкету типа D? какие пункты не надо заполнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas27 Май 2013 09:51 писал(а):
а вид на жительство это permesso di soggiorno? Это я там понимаю уже в Италии подается?
Ответ - да, на оба вопроса.
Цитата:
а как правильно заполнить анкету типа D? какие пункты не надо заполнять?
Не поняла? Заполняйте как обычно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo27 Май 2013 09:53 писал(а):
duglas27 Май 2013 09:51 писал(а):
а вид на жительство это permesso di soggiorno? Это я там понимаю уже в Италии подается?
Ответ - да, на оба вопроса.
Цитата:
а как правильно заполнить анкету типа D? какие пункты не надо заполнять?
Не поняла? Заполняйте как обычно.


Я не понимаю вот в пункте 31. надо что-то вписывать или нет? Cognome e nome della persona che ha richiesto il ricongiungimento o del datore di lavoro. Altrimenti, nel caso di visto per Adozione, Motivi religiosi, Cure Mediche, Sport, Studio, Missione: indirizzo di recapito in Italia. Имя и фамилия лица, запрошивщего визу на воссоединение семьи или работодателя. В случае визы на усыновлние, религиозные цели, работу в области спорта, учебу, служебные цели: адрес проживания в Италии; Indirizzo e indirizzo di posta elettronica della o delle persone che chiedono il ricongiungimento o del datore di lavoro
Адрес проживания и адрес электронной почты лица/ лиц, запрошившего/ их визу на воссоединение семьи или работодателя
Telefono e fax della o delle persone che chiedono il ricongiungimento o del datore di lavoro:
Номер телефона/ факса лица/ лиц, запрошивщего/ их визу на воссоединение семьи или работодателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo27 Май 2013 09:31 писал(а):
duglas27 Май 2013 09:24 писал(а):
Через сколько дней выдают визу, по ней можено находиться в Италии целый год?
Визу на воссоединение в Москве делают около 3-х рабочих дней. Да, по визе можно находиться в Италии целый год, но по истечении 3-х месяцев пребывания, нужно подать документы на вид на жительство.

а по истечении 3-х месяцев с даты получения визы? при этом обязательно эти 3 месца находиться на территории Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas27 Май 2013 10:08 писал(а):
а по истечении 3-х месяцев с даты получения визы? при этом обязательно эти 3 месца находиться на территории Италии?
Нет, не с даты получения визы, и не обязательно находится 3 месяца в Италии. Вообще, документы можете подать и сразу по приезду. Но в законе о воссоединении говорится так:
Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea

1. I familiari del cittadino dell'Unione non aventi la cittadinanza di uno Stato membro, di cui all'articolo 2, trascorsi tre mesi dall'ingresso nel territorio nazionale, richiedono alla questura competente per territorio di residenza la «Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione»

Т. е. если вы хотите находиться больше 3-х месяцев в Италии, то вам надо подать документы на вид на жительство.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas27 Май 2013 10:03 писал(а):
Я не понимаю вот в пункте 31. надо что-то вписывать или нет?
Да, нужно вписать данные вашего мужа, вы же с ним воссоединяетесь?
Вот пример заполнения анкеты: http://www.italyvms.ru/ru/content/15.htm
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
duglas
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 67
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo27 Май 2013 12:22 писал(а):
duglas27 Май 2013 10:03 писал(а):
Я не понимаю вот в пункте 31. надо что-то вписывать или нет?
Да, нужно вписать данные вашего мужа, вы же с ним воссоединяетесь?
Вот пример заполнения анкеты: http://www.italyvms.ru/ru/content/15.htm</td>

оооо, здорово!
Спасибо, а то я совсем запуталась с этой анкетой и вообще столько волокиты, оказывается еще после регистраци... жуть. А после Пермессо ди соджорно еще надо что-то делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2013 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

duglas27 Май 2013 12:41 писал(а):
А после Пермессо ди соджорно еще надо что-то делать?

Как и где оформить документы после свадьбы?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimica
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 90
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2013 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.Mой жених итальянец, постоянно проживает в Мадриде. На следующей неделе пойдет в итальянское консульство за справкой о том , что не женат. Заявление я буду подавать в Москве без него, не могу понять кто и где ему может заверить заявление о желании вступить в брак. Интересно , это тоже можно сделать в итальянском консульстве на итальянском языке? И где потом все заверять и ставить апостили? Помогите разобраться!

Вот такую информацию я нашла на одном сайте для итальянцев:
Для заключения брака в России нужно подготовить следующие документы:

1. Копия вашего паспорта.
Необходимы первые три разворота паспорта, включая страницу с фотографией. Удостоверяется копия паспорта должностным лицом в коммуне по месту жительства.

2. Справка о семейном положении (Certificato di stato libero).
В данном документе должно быть подтверждено, что вы в браке не состоите, либо что ваш прежний брак расторгнут. Справка выдается в коммуне по месту жительства, специально удостоверять данный документ не нужно, так как на нём уже стоит подпись выдавшего его должностного лица.

3. Заявление в органы ЗАГС о вашем намерении заключить брак.
Данное заявление необходимо подготовить в том случае, если вы не можете лично присутствовать в органе ЗАГС при подаче документов и назначении даты церемонии бракосочетания, чтобы ваша невеста могла самостоятельно без вашего присутствия подать все необходимые документы.
Для подготовки заявления можно использовать данный образец.
Это заявление следует подписать и удостоверить у итальянского нотариуса.

После чего нужно обратиться в Территориальное управление Правительства при Префектуре (Ufficio Territoriale del Governo della Prefettura - U.T.G. – Prefettura) для проставления апостиля на копию паспорта и справку о семейном положении и в Прокуратуру при суде для апостилирования нотариально удостоверенного заявления.




Кажется апостиль на копии паспорта все-таки лишнее? Но заверять его все равно надо за границей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimica
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 90
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2013 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как зарегистрировать брак с гражданином Италии, резидентом Испании я сама методом проб и ошибок разобралась, если кому-то будет нужен мой опыт- спрашивайте.

Дорогой форум, помогите разобраться с легализацией брака в итальянском консульстве, вот Yaland пишет о свидетельстве о браке:

yaland20 Май 2013 14:39 писал(а):

6. Для подстраховки (долго будет идти и т. д.) можно сделать копию легализированного свидетельства за 7 евро (карточки не принимают) и забрать на след. день.


Простите, а куда оно идет? Лично мне нужно легализованное в итальянском консульстве свидетельство о браке нести в испанское консульство для визы на воссоединение, а потом еще оно мне понадобится уже в Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimica
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 90
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2013 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бог троицу любит...
Девочки, если кто-то недавно легализовал свой брак, заключенный в Росии в ит. консульстве в Москве, может быть вы делали копию легализованного свидетельства и знаете сколько это стоит.
Yаland писала , что за 7 евро сделала, у меня все документы забрали, штампик на заявлении мужа поставили, а копию легюсвидетельства сказали брать в соседнем окне , там мне сказали, что 32 евро это стоит, пока не взяла, думаю...может какая-то ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaetana
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 10
Откуда: Castelfranco Veneto


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 13:50   Заголовок сообщения: "Как получить certificate di stato libero в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Мы с моим молодым человеком приняли решение пожениться. Заключать брак будем в Москве. Я дозвонилась в ЗАГС 4, где мне перечислили необходимые для него документы (заявление мы будем подавать вместе + он проживает в Москве по рабочей визе):
1) оригинал паспорта + перевод, заверенный нотариусом
2) certificate di stato libero (легализовать)

В ЗАГСе мне сообщили, что сертификат о свободном состоянии он может получить в Москве, а не в коммуне своего города. Отсюда вопрос: куда идти, чтобы его получить, как происходит процесс получения этого документа и как его легализовать? Не знаю, куда обращаться в моем случае. Заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 14:07   Заголовок сообщения: "Re: Как получить certificate di stato libero в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaetana07 Авг 2014 13:50 писал(а):
В ЗАГСе мне сообщили, что сертификат о свободном состоянии он может получить в Москве, а не в коммуне своего города. Отсюда вопрос: куда идти, чтобы его получить, как происходит процесс получения этого документа и как его легализовать? Не знаю, куда обращаться в моем случае. Заранее спасибо за ответы

В Итальянское консульство, разве нет?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaetana
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 10
Откуда: Castelfranco Veneto


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 15:47   Заголовок сообщения: "Re: Как получить certificate di stato libero в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik07 Авг 2014 14:07 писал(а):
Kaetana07 Авг 2014 13:50 писал(а):
В ЗАГСе мне сообщили, что сертификат о свободном состоянии он может получить в Москве, а не в коммуне своего города. Отсюда вопрос: куда идти, чтобы его получить, как происходит процесс получения этого документа и как его легализовать? Не знаю, куда обращаться в моем случае. Заранее спасибо за ответы

В Итальянское консульство, разве нет?


Да, насчет консульства выяснили.. Непонятно только, как действовать, то есть просто прийти, или по записи, в какой отдел, в какие часы и т. п. По телефону информацию не дали, сказали посмотреть на сайте консульства, все перерыла, ничего нужного мне не нашла. Но видимо так и придется "просто прийти" и решать на месте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021