Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как преуспеть в нашей заграничной жизни?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 21:24   Заголовок сообщения: "как преуспеть в нашей заграничной жизни?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяно подобной темой на одном французском форуме.
Чтобы вы посоветовали только что приехавшим? Или самим себе? Чтобы ваша жизнь здесь удалась, а причин для недовольства стало как можно меньше? Касается всего: семейной жизни, адаптации к национальным особенностям, профессиональной пристроенности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитать наш форум от начала до конца Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Прочитать наш форум от начала до конца Very Happy
Very Happy
А ты права, Люб. Наш форум очень даже помочь может. А из личного опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А из личного опыта?


Для начала я бы посоветовала выучить язык. Мне без него было очень сложно первое время.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитывать форум - пустая трата времени, слишком много пустой болтовни и ложной информации. К тому же чужой опыт редко кого может научить хорошему, плохому чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Перечитывать форум - пустая трата времени, слишком много пустой болтовни и ложной информации. К тому же чужой опыт редко кого может научить хорошему, плохому чаще.

Критику принимаем Very Happy , а конструктивное предложение? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока в Италии ничего не добился, рановато советы давать. Чуть позже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы написала:
хорошее знание языка
уверенность в себе
учитывать, что итальянцы часто говорят не то, что думают

Над остальным подумаю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина права. А мой личный опыт говорит, что итальянцы говорят одно, думают другое, а делают третье.
Из личных успехов: интересная (в том числе и с материальной стороны) работа и замечательный муж, сделанный мною по моему образу и подобию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лизавета
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург / Пескара
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимите руку, кто уже преуспел, и отвечайте! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
irinaA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 899
Откуда: SPb
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 05:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я прожила на кипре 5 лет.за эти годы греческого не выучила(да и не начинала учить).
главное,жить в гармонии с самим собой.
деньги можно было зарабатывать и на английском языке-главное-уверенность в себе.
а вообще,италы очень ленивые,так что мы(русские) победим.
_________________
Meglio tardi che mai!

--------------------------------------------------------
*Не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой*(Г.Г.Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Dilnoza
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Полина"]Я бы написала:
хорошее знание языка
уверенность в себе
учитывать, что итальянцы часто говорят не то, что думают

Шикарный совет!

Признаться, я сама о переезде задумываюсь всерьез. Хотя в Москве я даже очень неплохо устроена. А для души чего-то не хватает - поняла, что жизни в Милане "она" бы очень порадовалась... Я уже не вижу никаких препятствий (хотя в финансовом отношении было бы нелегко). Замечу, что ехать я хочу не к мужу, другу и т.д., а сама по себе.
Но вдруг меня как осенило, нормального социального статуса можно достичь, если ты как человек работаешь, получаешь достойную и стабильную (или близко к этому) зарплату. Т.е. самое важное устроиться на работу, где сотрудники и другие окружающие относились к тебе как к остальным сотрудникам, соседям, а не с презрением...
Как вы думаете, это все действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dilnoza писал(а):
Но вдруг меня как осенило, нормального социального статуса можно достичь, если ты как человек работаешь, получаешь достойную и стабильную (или близко к этому) зарплату. Т.е. самое важное устроиться на работу, где сотрудники и другие окружающие относились к тебе как к остальным сотрудникам, соседям, а не с презрением...
Как вы думаете, это все действительно так?[/b]

просто кому что недо. если кому-то нужен муж- "поддержка и опора", то и только в мужем будет хорошо. А работа, конечно важна! только как ты в Милане найдешь работу, чтобы и на квартиру хватало и деньги оставались и еще без мужа? и потом, я конечно людлю Милан, но жизнь тут менее веселее, чем в России в крупных городах, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dilnoza
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
просто кому что недо. если кому-то нужен муж- "поддержка и опора", то и только в мужем будет хорошо. А работа, конечно важна! только как ты в Милане найдешь работу, чтобы и на квартиру хватало и деньги оставались и еще без мужа? и потом, я конечно людлю Милан, но жизнь тут менее веселее, чем в России в крупных городах, имхо.


А что, только с мужем можно найти работу? А как другие ее находят?
И потом работу можно искать не только на месте?
Вообще, же я считаю каждому свое. Кто-то с шикарнейшими профессиональными данными не может устроиться (по разным причинам: не соответствует амбициям, просто не везет), а кто-то ... (подразумеваю только приличные предложения).

Я думаю можно сравнивать Москву и Милан (хотя бы в смысле как мегаполисы). Так вот на моих глазах девочка из Казахстана (сама русская) без образования и регистрации (только загран выданный в посольстве Росии в Казахстане) нашла хорошую компанию(на тот момент я там работала). Сначала курьер, а потом еще дальше, хотя девчонка не могу сказать, что очень умная и из нее вышел бы толковый юрист, по своим связям (это у нее получалось шикарнейше и очень прилично и просто) нашла российско-американскую компанию, и работала переводчиком американца... Боже, английский ее хуже чем, мой, а я не претендую...

Так что вот так. Уповаю на удачу и случай, хотя и сама постараюсь не оплашать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так возможно ты многоe не знаеш,о работе этои девушки у американца?С ее посредственным англиским.А ты уже в Италии живеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деччченнки!!
Самое главное - целеустремленность!
Поставить себе цель и ДОБИВАТЬСЯ!!!
Убедилась в этом и не раз.
И побольше оптимизма.
И тогда все у нас получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Деччченнки!!
Самое главное - целеустремленность!
Поставить себе цель и ДОБИВАТЬСЯ!!!
Убедилась в этом и не раз.
И побольше оптимизма.
И тогда все у нас получится Smile


Мне бы кусочек твоей целеустремленности и оптимизма Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое мнение, что надо как минимум выучить язык до уровня, чтобы понимать и шутки и слова 'между строк'. Полностью погрузиться в ит. среду, т.е. читать хотя бы через день газеты, посмотреть фильмы, которые являются итальянской классикой, время от времени смотреть самые популярные передачи с итальянского телевидения (я лично против телевидения, но без этого часто бывает тяжело поддерживать беседу с местными). Иметь хотя бы некоторые знания о футболе, иначе вначале будешь себя чувствовать инопланетянином Very Happy . Не строить иллюзий на счет близкой дружбы с итальянскими девушками, а просто налаживать хорошие достаточно поверсхностные отношения (все равно с большой разницей в наших менталитетах искренняя дружба вряд ли получится, да для них это и нормально: иметь поверсхностные отношения со многими, а не глубокие с несколькими). Знать, что для итальянского мужчины самая важная женщина в его жизни - его мама. Не ожидать, что здесь тебя будут пропускать первой при входе, или подавать руку когда ты выходишь из машины/транспорта. Знать, что итальянцы делятся на неаполитанцев, сицилийцев, ломбардов, и как минимум не любят друг друга и постоянно между собой соревнуются.
Это только в общем, а вообще согласна с вышесказанным, что следует прочесть многие топики в форуме - и из мнений большого количества разный людей постараться сложить свое собственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы посоветовала вот что: оптимизм. Не ныть на тему "работу не найти", а посылать резюме в самые престижные для вас места,

поставить конкретные цели (сначала найти работу, потом сделать гражданство, потом купить квартиру...) и тихонько прилагать усилия к их достижению

общаться побольше с русскими Very Happy С другой стороны - смотреть почаще местный телик и стараться знакомиться с итальянцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dilnoza
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Так возможно ты многоe не знаеш,о работе этои девушки у американца?С ее посредственным англиским.А ты уже в Италии живеш?


Определенно, с девочкой все нормально (прилично)!
Просто она такой человек! Может пойти куда угодно и на что угодно, причем, у нее это так все просто получается. Она по-детски наивна во многом. Некоторых это раздражает ( у нас пол офиса ее терпеть не могли), но кого-то, как того американца, например, умиляет, и она располагает к себе. Возможно, американец уже отказался от ее услуг (не знаю), возможно она "растет" и он ждет пока она "вырастет". С ней можно предполагать самые фантастические варианты. Если она и ушла, то при этом успела завести новые связи...

А в Италии я еще не живу. Хочу выучить язык до совершенства. Изучать думаю лучше на месте (в Италии), т.к. считаю что можно влиться в эту среду, налаживать связи и искать работу.

Да, я тоже считаю, что очень полезно читать форум, но не стоит отказываться от чего-либо, только потому, что большинство мнений сложились не в пользу вашего выбора. Возможно, что именно у вас все сложится иначе (по-вашему). Так что, дерзайте! (то же говорю и себе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021