Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как преуспеть в нашей заграничной жизни?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
allegria писал(а):
Bunny писал(а):
ага, слежу за топиком, а так и не поняла, в чем, собственно, проблема девушки заключается Confused мож, просто пострадать захотелось?


Вообще-то этого здесь никто не понял......... lol
Похоже, что и сама девушка не понимает........... или притворяется.....


а я, дурочка, думаю себе: эх, мне бы в Рим, уж я бы там развернулась Wink
а оказывается, там дело труба lol

Так в чем же дело? Езжайте и разворачивайтесь. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
ecranberry
пардон про мужа!
Рада за тебя, что хоть от близкого человека была такая поддержка!
Всеравно молодчинка! Very Happy

Спасибо, Вика! Embarassed Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Славянка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 202
Откуда: Киев-Salerno
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Dilnoza"]
Полина писал(а):
Я бы написала:
хорошее знание языка
уверенность в себе
учитывать, что итальянцы часто говорят не то, что думают

Шикарный совет!

Признаться, я сама о переезде задумываюсь всерьез. Хотя в Москве я даже очень неплохо устроена. А для души чего-то не хватает - поняла, что жизни в Милане "она" бы очень порадовалась... Я уже не вижу никаких препятствий (хотя в финансовом отношении было бы нелегко). Замечу, что ехать я хочу не к мужу, другу и т.д., а сама по себе.
Но вдруг меня как осенило, нормального социального статуса можно достичь, если ты как человек работаешь, получаешь достойную и стабильную (или близко к этому) зарплату. Т.е. самое важное устроиться на работу, где сотрудники и другие окружающие относились к тебе как к остальным сотрудникам, соседям, а не с презрением...
Как вы думаете, это все действительно так?



"Маленькое" "НО". Неужели из России так легко выехать на ПМЖ в Италию...Хм... У нас на Украине, Вас бы просто не выпустили. Тут к друзьям,женихам, родственникам в конце концов уехать невозможно, я уже не говорю про то, чтоб просто так вникуда. Второе. Вы так хорошо рассуждаете про работу, гармонию с сотрудниками... вначале нужно найти эту самую работу.А ведь хочется ещё и с хорошей зарплатой,правда? Smile
Как сказал мне один итальянец "У нас и своих спецов предостаточно".Думаю он преувеличил, возможно просто националист?! Так что теоретически все-супер, а практически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conjurer
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 67
Откуда: Rostov - Valeggio Sul Mincio
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Кстати, я баданте работала за пермессо. И его продлила, после чего работу оставила. Была у меня и другая работа в то время, которая мне приносила достаточное количество денег (больше, чем мужу автора топика), но тоже тяжелая. Промоутер - 8 часов на ногах, да и товар надо активно продвигать.. А были еще дни, когда я работала целый день в супермаркете, а потом ехала с 20 до 23 сидеть со своей старушкой.. Семь рабочих дней в неделю было, и старушка жила на расстоянии 80 км от меня. Это я описываю ситуацию, называемую "другого выхода нет".. У меня были я, сын, кот, машина и аффитто. Very Happy


Бравo девушка!!!
Oчень рад за тебя, что не сдалась.
Желаю тебе успеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conjurer писал(а):
ecranberry писал(а):

Кстати, я баданте работала за пермессо. И его продлила, после чего работу оставила. Была у меня и другая работа в то время, которая мне приносила достаточное количество денег (больше, чем мужу автора топика), но тоже тяжелая. Промоутер - 8 часов на ногах, да и товар надо активно продвигать.. А были еще дни, когда я работала целый день в супермаркете, а потом ехала с 20 до 23 сидеть со своей старушкой.. Семь рабочих дней в неделю было, и старушка жила на расстоянии 80 км от меня. Это я описываю ситуацию, называемую "другого выхода нет".. У меня были я, сын, кот, машина и аффитто. Very Happy


Бравo девушка!!!
Oчень рад за тебя, что не сдалась.
Желаю тебе успеха
rev Спасибо, даже как-то неудобно мне. Хотела только показать, что и при не очень удачных стартовых условиях можно что-то сделать.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Conjurer писал(а):
ecranberry писал(а):

Кстати, я баданте работала за пермессо. И его продлила, после чего работу оставила. Была у меня и другая работа в то время, которая мне приносила достаточное количество денег (больше, чем мужу автора топика), но тоже тяжелая. Промоутер - 8 часов на ногах, да и товар надо активно продвигать.. А были еще дни, когда я работала целый день в супермаркете, а потом ехала с 20 до 23 сидеть со своей старушкой.. Семь рабочих дней в неделю было, и старушка жила на расстоянии 80 км от меня. Это я описываю ситуацию, называемую "другого выхода нет".. У меня были я, сын, кот, машина и аффитто. Very Happy


Бравo девушка!!!
Oчень рад за тебя, что не сдалась.
Желаю тебе успеха
rev Спасибо, даже как-то неудобно мне. Хотела только показать, что и при не очень удачных стартовых условиях можно что-то сделать.


Лен, ты эти похвалы заслужила. Тебе есть за что себя уважать. Но, что еще больше радует, ты не стала смотреть после этого сверху вниз на других, менее удачливых, менее активных. И твое желание помочь советом очень отличается от желания других поучить жизни или вывести на чистую воду.
Это заслуживает еще большего уважения.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, а может на досуге напишешь что-то вроде руководства "Как начать и выжить" Было бы очень интересно почитать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, многое зависит от характера (а не только от наличия диплома, нескольких лет карьеры и пр.). Вот я, например, посидев с детьми дома, стала нерешительной, боязливой, проработала всегда на одном месте, и теперь, хоть и рассылаю кучу резюме, в глубине души побаиваюсь нового места, людей, к тому же дома я совсем "опустилась", общаюсь только с детьми или по электронной почте. Поэтому ищу работу неусидчиво и не могу найти. То есть, от меня, конечно, тоже мало что зависит, но, например, если где-нибудь очередной облом, я, с одной стороны, расстраиваюсь, с другой, где-то в укромных уголках души, вздыхаю с облегчением, что вот, еще месяцок-другой не надо сходить с насиженного стула у себя дома... Знаю, надо себя менять, но это не так просто. Поэтому понимаю таких, как Наташа... восхищаюсь такими, как Лена, но не считаю себя на такое способной. Хотя, как уже много раз говорили, прижмет - и не на то еще будешь способна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Мне кажется, многое зависит от характера (а не только от наличия диплома, нескольких лет карьеры и пр.). Вот я, например, посидев с детьми дома, стала нерешительной, боязливой, проработала всегда на одном месте, и теперь, хоть и рассылаю кучу резюме, в глубине души побаиваюсь нового места, людей, к тому же дома я совсем "опустилась", общаюсь только с детьми или по электронной почте. Поэтому ищу работу неусидчиво и не могу найти. То есть, от меня, конечно, тоже мало что зависит, но, например, если где-нибудь очередной облом, я, с одной стороны, расстраиваюсь, с другой, где-то в укромных уголках души, вздыхаю с облегчением, что вот, еще месяцок-другой не надо сходить с насиженного стула у себя дома... Знаю, надо себя менять, но это не так просто. Поэтому понимаю таких, как Наташа... восхищаюсь такими, как Лена, но не считаю себя на такое способной. Хотя, как уже много раз говорили, прижмет - и не на то еще будешь способна...


это про меня lol lol lol

я мужа напрягла -надо искать мне работу,а вглубине души думаю,что мне легче деньги экономить,чем идти в офис работать lol lol

Хотя я перестаю уважать себя за то что много сплю и не выхожу иногда из дома. Мне надо работу для повышения собственной самооценки,а все остальное приложиться! Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Лен, а может на досуге напишешь что-то вроде руководства "Как начать и выжить" Было бы очень интересно почитать. Very Happy

Это когда состарюсь и делать больше нечего будет. Сейчас некогда.. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Мне кажется, многое зависит от характера (а не только от наличия диплома, нескольких лет карьеры и пр.). Вот я, например, посидев с детьми дома, стала нерешительной, боязливой, проработала всегда на одном месте, и теперь, хоть и рассылаю кучу резюме, в глубине души побаиваюсь нового места, людей, к тому же дома я совсем "опустилась", общаюсь только с детьми или по электронной почте. Поэтому ищу работу неусидчиво и не могу найти. То есть, от меня, конечно, тоже мало что зависит, но, например, если где-нибудь очередной облом, я, с одной стороны, расстраиваюсь, с другой, где-то в укромных уголках души, вздыхаю с облегчением, что вот, еще месяцок-другой не надо сходить с насиженного стула у себя дома... Знаю, надо себя менять, но это не так просто. Поэтому понимаю таких, как Наташа... восхищаюсь такими, как Лена, но не считаю себя на такое способной. Хотя, как уже много раз говорили, прижмет - и не на то еще будешь способна...


знакомые симптомы Very Happy Делюза, ты осознаешь, что работы нет, т.к. не очень активно ее ищешь. а Наташа жалуется, что работы нет вообще, а если и есть, то платят копейки. у вас разный подход к сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну... я не считаю себя полностью виноватой в сложившейся ситуации Cool В Риме и правда трудно с работой. Правда, раз у Наташи нет детей, думаю, ей это сильно облегчает задачу. Меня, например, почти все завернувшие завернули, узнав о детях, да и вообще - чтобы поехать на собеседование, приходится бегать в поисках няни, когда кто-нибудь звонит по работе - дети визжат хором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


я мужа напрягла -надо искать мне работу,
:
Я вот тоже так мужа напрягла! Думала, пока откроем свое дело - пройдет время. Чего сидеть? А у него найти работу для меня быстро получилось! Вот с сентября, как школьница, пойду. Эх! И хочется, и боязно. Confused Иду в биохимическую лабораторию больницы работать. Муж сказал, что проверил, там женщины, в основном, работают. lol А по-мне, так уж лучше мужчины. Не люблю женский коллектив. А если учесть, что придется работать с сицилианками, пусть и образованными... mog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, когда состаришься - уже не нужны будут никакие руководства. Very Happy

В Италии на самые лучшие работы будут только русских принимать.. Ну или хотя бы наполовину русских, как детей наших форумчанок.

Самые крупные итальянские компании будут стоять в очереди к Делюзе, Наташе и Сибири за консультациями.

Елка и Виктория будут в правительстве - Елка - министром внутренних дел, а Вика - министром культуры и коммуникаций.
Curioso будет заведовать лучшей клиникой в Италии, а сеть блинных Джулии "Giulia, BLIN" будет насчитывать 85 тысяч кафе по всей Европе. Имя Санд будут называть при упоминании лучших адвокатов столетия, Етна создаст свою косметическую линию, фамилия ЧегеВарыча будет звучать, как сегодня Agnelli, а биографии семьи Маларевых будут во всех европейских учебниках по истории.

Wink Razz


Последний раз редактировалось: Sve (12 Авг 2004 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Све, это ты для нас такую психотерапию проводишь? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
... я, с одной стороны, расстраиваюсь, с другой, где-то в укромных уголках души, вздыхаю с облегчением, что вот, еще месяцок-другой не надо сходить с насиженного стула у себя дома... Знаю, надо себя менять, но это не так просто. Поэтому понимаю таких, как Наташа... восхищаюсь такими, как Лена, но не считаю себя на такое способной. Хотя, как уже много раз говорили, прижмет - и не на то еще будешь способна...


Как мне это знакомо, Оля!
А способности наши и, правда, проявляются в экстремальных ситуациях во всем своем блеске. Так что ты способна на многое. Ну, поехала же ты когда-то в Италию учиться! Тоже решительный шаг.
В поиске работы , ИМХО, есть еще элемент случайности, везения. Ходила я пару месяцев назад на собеседование в одну контору, про которую мне много хорошего рассказал знакомый, который меня туда даже рекомендовал. Но на собеседовании, поговорив со своей потенциальной начальницей, я ясно поняла, что я ей не нравлюсь, она видит во мне конкурента, сама она малокомпетентна, и мне нечему будет у нее научиться. Ушла я оттуда расстроенная, что зря потратила время, и что с работой не получилось. На другую позицию порекомендовала подругу, она понравилась и ее взяли. Через 4 месяца она столкнулась с вышеописанными качествами начальницы и ушла. Сейчас она считает, что зря потратила время. И ищет новую работу. Я же тем временем устроилась более удачно, чем могла бы в той конторе. Мне повезло, что я туда не попала.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lara13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 121
Откуда: Stockholm
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
А я не понимаю о каких этических проблемах идет речь? Вы же не рабов покупаете? Если ко мне приходит женщина, которая мне помогает с домашней работой, и которой я плачу деньги, в чем здесь проблема? У меня один тип работы, у нее - другой. И всем хорошо, и все довольны.

В какой-то мере - да. Я о тех случаях говорю, когда нанимают работников из других стран. Вы же (Вы - как собирательное, не лично к Вам, имею в виду тех, кто пользуется услугами) не платите им среднюю зарплату, ну или в эквивалентном соотношении (если работа по часам). А зачастую пытаетесь извлечь выгоду и платите заниженно.

А проблемы в том, что находятся желающие помогать с домашней работой как и желающие нанимать помощников, по большому счету, нет. Все работы хороши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lara13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 121
Откуда: Stockholm
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Lara13
Извиняюсь...не поняла к кому было, про проблемы с самодостаточностью и самореализацией, которые вам неинтересны?Ко мне?Почему?!У меня таких проблем нет... Wink
Если не ко мне, то всеравно не поняла... Rolling Eyes

Нет, Виктория Gorgeous , это не к Вам было, а по поводу других, кем Вы были обеспокоены. Ну, это уже не в тему, топик развивается в другом, более интересном, направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка! Хотела вопрос тебе задать по поводу твоей переводческой деятельности... Как ты расширяла свою клиентуру? (я не имею в виду случай)... Что ты делала с твоим российским дипломом? Я свой диплом переводила, апостиль ставила в Мин. Образования, а потом легализовала его через Итальянское Консульство в Москве... Но здесь он не имеет легальной силы, надо подтверждать его через какой-либо Университет (в Риме La Sapienza или RomaTre).. Надо при этом кучу экзаменов заново сдавать... Одна моя знакомая уж больше двух лет перездает экзамены с Сапьенце... Или у тебя диплом Высшей Школы Переводчиков? (я пошла бы туда, да 5000 евро в год мне пока не потянуть)... Имеешь ли ты право делать нотариально заверенные переводы и переводы для Tribunale? А переводишь ты как: по-старому "с листа" или с использованием различных tools и переводческих программ? (Я по-старому "с листа").. По-поводу устных переводов, мне пока ничего не удалось найти: требуется синхронный перевод (я не синхронист), право перевода в суде, иногда даже двойное гражданство требуется (приглашали переводить на процессе в суде то ли по разводу, то ли по усыновлению... не помню уже, но переводчик должен был предоставлен с "итальянской" стороны... соответственно иметь ит.гражданство)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я мужа напрягла -надо искать мне работу,а вглубине души думаю,что мне легче деньги экономить,чем идти в офис работать lol lol

Хотя я перестаю уважать себя за то что много сплю и не выхожу иногда из дома. Мне надо работу для повышения собственной самооценки,а все остальное приложиться! Wink[/quote]

И я про то же! Тяжело дома сидеть (хоть и с переводами! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021