Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как преуспеть в нашей заграничной жизни?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините... Хотела процитировать, что Sibir написала... Не получилось.... Shocked
От меня только последняя строка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Delusa писал(а):
... я, с одной стороны, расстраиваюсь, с другой, где-то в укромных уголках души, вздыхаю с облегчением, что вот, еще месяцок-другой не надо сходить с насиженного стула у себя дома... .... Хотя, как уже много раз говорили, прижмет - и не на то еще будешь способна...


Как мне это знакомо, Оля!
А способности наши и, правда, проявляются в экстремальных ситуациях во всем своем блеске.

Мне тоже знакомо. И я в глубине души такая. Только меня именно что ПРИЖИМАЕТ, как написала Оля.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lara13 писал(а):
В какой-то мере - да. Я о тех случаях говорю, когда нанимают работников из других стран. Вы же (Вы - как собирательное, не лично к Вам, имею в виду тех, кто пользуется услугами) не платите им среднюю зарплату, ну или в эквивалентном соотношении (если работа по часам). А зачастую пытаетесь извлечь выгоду и платите заниженно.

Опять не понимаю, чем люди, приглашающие на работу иностранцев, плохо им (иностранцам) делают. Раз люди приезжают сюда ради этой работы, значит им это выгодно. Я когда искала женщину поспрашивала у многих, и стоимость работы иностранок не чуть не ниже, а в некоторых случаях и выше, чем итальянских женщин. Я как-то посчитала, что чистыми час моей работы стоит меньше, чем моей домработницы. Понятное дело, что в год у нее меньше получается, но там и свои плюсы есть.
Так что этических проблем, убейте меня, не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
[
Так что этических проблем, убейте меня, не вижу.


Оля, потому что ты судишь по себе Wink ..... в самом факте приёма на работу иностранцев (екстракомунитариев) нет проблемы, всё зависит от порядочности работодателя, так что все случаи нужно рассматривать конкретно, а то можно договориться до того, что нет никакиx этическиx проблем, когда "xозяин" в ответ на просьбу увеличить зарплату (точнее платить за труд как положено) обливает тебя бензином и поджигает....... причём прилюдно, чтобы остальным "рабам" неповадно было рот открывать (может помните, погиб один румын таким образом). Это крайность, конечно, но очень показательно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve
Благодарствую, конечно, за слова о правительстве... Smile Но...
нас и тут не плохо кормят! Wink
Думаю , что людей культурных и ерудированных, тут ,поболе-то меня ,будет!
А к успеху, персональному, стремлюсь, но не за чужой счет, а собственным горбом, так сказать.
Так что ...я, как-нить потихоньку, мелкими шажками...рядом с ними(мудрыми!) или за ними буду идти!
Дал бы Бог здоровья.... Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
В Италии на самые лучшие работы будут только русских принимать.. Ну или хотя бы наполовину русских, как детей наших форумчанок.

Самые крупные итальянские компании будут стоять в очереди к Делюзе, Наташе и Сибири за консультациями.

Елка и Виктория будут в правительстве - Елка - министром внутренних дел, а Вика - министром культуры и коммуникаций.
Curioso будет заведовать лучшей клиникой в Италии, а сеть блинных Джулии "Giulia, BLIN" будет насчитывать 85 тысяч кафе по всей Европе. Имя Санд будут называть при упоминании лучших адвокатов столетия, Етна создаст свою косметическую линию, фамилия ЧегеВарыча будет звучать, как сегодня Agnelli, а биографии семьи Маларевых будут во всех европейских учебниках по истории.

Wink Razz


Это надо поместить в новую рубрику "Сказки нашего городка"...... Very Happy lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Curioso
Ну...ты знаешь, как у людей улыбку на лице вызвать!
Very Happy А то, чего-то сегодня мне совсем не до улыбок было...В физическом плане...
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, curioso, лучше темку назвать:
Как сказку сделать былью?! Question Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha01 писал(а):

Как ты расширяла свою клиентуру? (я не имею в виду случай)...

Я люблю классику: рассылку резюме и общение с коллегами.

Цитата:
Что ты делала с твоим российским дипломом?

Диплом переведен, заверен и я могу продемонстрировать его всем желающим. Для того, чтобы работать с частными фирмами, подтверждения диплома не требуется. Только для участия в гос. конкурсах. А я в них участвовать не хочу. И не хочу терять время на учебу в Италии и сдачу экзаменов.

Цитата:

... Имеешь ли ты право делать нотариально заверенные переводы и переводы для Tribunale?

Да, имею. Теоретически для этого надо записаться в списки при Трибунале. Практически это правило соблюдается только в Риме и Милане.


Цитата:
А переводишь ты как: по-старому "с листа" или с использованием различных tools и переводческих программ?

В основном, по-старому. Есть у меня полКота (SDLX Lite), но я его не люблю.

Цитата:

но переводчик должен был предоставлен с "итальянской" стороны... соответственно иметь ит.гражданство)..

Не знаю, с таким не сталкивалась. Я отказываюсь работать на процессах в суде: мало платят. Впрочем, гражданство у меня давно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Елка и Виктория будут в правительстве - Елка - министром внутренних дел, а Вика - министром культуры и коммуникаций.

Мне понравилось. По правде, я хотела бы лучше зам.министра. Люблю иметь над собой прямого начальника. Желательно умного. Чтоб было, на кого равняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка! Огромное спасибо тебе за ответ.... Я всё думала, как же сделать, совместить всё это: подтверждение диплома в университете, работу, и т.п.... Спасибо тебе большое, что ты подтведила мои сомнения насчет "а стоит ли терять столько времени на всё это?"... На самом деле, работы достаточно и для частных фирм (они не требуют диплом со всеми печатями... Если твоя цена, время и качество их устраивает, их это устраивает)... С дипломом у меня та же ситуация... Гражданства пока нет (я в Италии только 2 года... Когда будет готова справка о несудимости и перевод свид. о рождении, подам на гражданство.... кажется, надо ждать 2 года...Ничего, подождём... Very Happy ).. Не могла бы ты, пожалуйста, подсказать мне, как можно зарегистрироваться для получения права на переводы в суде?... Я живу в Риме... Может даже легче будет? (Готовишь, что это можно сделать только в Риме или Милане).... На самом деле, очень приятно встретить на форуме человека, который действительно компетентен!! Огромное тебе спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha01 писал(а):

Не могла бы ты, пожалуйста, подсказать мне, как можно зарегистрироваться для получения права на переводы в суде?... Я живу в Риме... Может даже легче будет? (Готовишь, что это можно сделать только в Риме или Милане)....

Зарегистрироваться при суде можно в любом городе. Но только в Риме или Милане есть смысл это делать.
Надо пойти в местный суд и спросить у них. Потому что, как всегда, в каждом суде свои правила.
Боюсь, что у тебя ничего не выйдет. Кажется, одно из требований - стаж работы не менее 5 лет (надо справки нести и тексты переводов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тексты переводов? Я же для частных фирм сейчас работаю!!..... А справки какие? Ладно, пойду спрошу.... Спроситься-то всегда можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 09:04   Заголовок сообщения: ""Почему я уехал из России?"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livejournal начал новый проект "Почему я уехал из России?"
где опрашивают разных иммигрантов, посмотрите

Цитата:
Топ-5 советов для желающих уехать из России

Прежде всего советы адресованы не лягушкам, которые размышляют, прыгнуть ли в бочку сметаны или нет,
а уже четко определившимся и собравшим чемоданы.

1. Не нужно стесняться своего происхождения. Это страна может быть третьего мира, но человек одинаково талантлив независимо от расы.
Если вы опытный специалист, вам будут открыты все двери.

2. Не стоит романтизировать заграницу, тут далеко не рай. Не стоит также полагать, что «мы, русские — самая крутая нация в мире»,
наш хлеб - самый вкусный, а народ - самый душевный и отзывчивый. Старайтесь объективно оценивать реальность, это спасет от разочарований и депрессии.

3. Ничего страшного, если вы пока не говорите на иностранных языках. Проблема с тремя-четырьмя языками легко решается
в первые пять лет независимо от ваших способностей. Просто пытайтесь интегрироваться в среду аборигенов, не ищите гречневую кашу и сосиски в русских магазинах.

4. Ошибочно полагать, что все беды из-за того, что вам не дали петь, попробуй тут спой. Если вы ничего не добились у себя на родине,
если у вас в квартире потемкинская деревня, безобразная одежда и питание, вряд ли что-то изменится на новом месте.

5. В России во все времена инициатива была наказуема, коллектив превыше отдельного человека, пассивность и апатия всегда приветствовалась начальством.
В цивилизованных странах поощряются новаторские идеи, уважаются талант и личность, существует четкое представление о частной собственности.
Определитесь, какая из сторон вам близка по духу, это поможет вам в выборе. Может быть, вообще никуда ехать не нужно.

_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, я не согласна про сосиски и гречку! Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего страшного, если вы пока не говорите на иностранных языках. Проблема с тремя-четырьмя языками легко решается
в первые пять лет независимо от ваших способностей


Хороооошая рекомендация - нечего сказать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt21 Июл 2011 10:48 писал(а):
Ничего страшного, если вы пока не говорите на иностранных языках. Проблема с тремя-четырьмя языками легко решается
в первые пять лет независимо от ваших способностей


Хороооошая рекомендация - нечего сказать. Shocked


Ну вообще-то правда. И пять лет это многовато, в натуральной среде языка намного раньше говорить начинаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Июл 2011 10:52 писал(а):
Ну вообще-то правда. И пять лет это многовато, в натуральной среде языка намного раньше говорить начинаешь...


При условии, что у тебя супруг - местный житель, с которым придется общаться на его родном языке. Если же всю семью везешь с собой, то языковая среда в семье не возникает - и изучение языка затягивается. Ну и еще вопрос - а что делать в первые 5 лет? Сидеть дома и учить язык? Вот так эмиграция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Июл 2011 10:52 писал(а):
Katt21 Июл 2011 10:48 писал(а):
Ничего страшного, если вы пока не говорите на иностранных языках. Проблема с тремя-четырьмя языками легко решается
в первые пять лет независимо от ваших способностей


Хороооошая рекомендация - нечего сказать. Shocked


Ну вообще-то правда. И пять лет это многовато, в натуральной среде языка намного раньше говорить начинаешь...


Может автор имел в виду язык страны можно не знать и учить, ну хоть английский какой-никакой надо иметь в запасе?
Я знаю только баданток приезжающих в страну как тут посоветовали Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хм. ну, если говорить означает говорить на уровне "моя твоя не понимай", то да, хватит вообще одного месяца. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021