Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эх, и любовь меня не греет...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata 999
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 161
Откуда: Milan Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 19:50   Заголовок сообщения: "Эх, и любовь меня не греет..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, может кто то сталкивался с такой проблемой и может мне помочь советом:после переезда в Италию я постоянно мерзну, просто жуть какая то, холод до костей пробирает даже летними вечерами. все мои итальянские приятели смеются: unica russa che ha freddo. Смешно то смешно, только вот не мне Crying or Very sad Что это за феномен такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вес у тебя какой?
У меня, например, небольшой (хочу потолстеть Crying or Very sad ), так я тоже мерзну постоянно, стараюсь теплее одеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
А вес у тебя какой?
У меня, например, небольшой (хочу потолстеть Crying or Very sad ), так я тоже мерзну постоянно, стараюсь теплее одеваться.

У меня вес далеко не маленький но я тоже постоянно мерзну, особенно руки и ноги, хоть грелку привязывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, конечно, натуральная прослойка это хорошо (жирок подкопить), но лучше поменять одежду. Дрожите вы не от холода, а от сырости и влажности, даже в центре пенизолы. Сама в -25 в Москве без шапки бегала, а здесь кутаюсь как цуцик. Вещи должны быть непродуваемые, я выбираю куртни ниже попс из фибры или болоньи. Шерстяное пальто только на спецвылазки по причине. Самый надежный способ, нас еще в школе учили: шерстяной тонкий свитерок, а на него рубашку. Не шибко эстетично, зато "дрожжи не продаешь". Еще , на любителя х/б боди, оченно помогают. Я в офисе всегда говорю:"Я русская, но не пингвин" или "В России говорят: нет холодной погоды, есть плохая одежда" (или неправильно подобранная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне холодно. А как нагреешь дом до норм. температуры, так ми да фастидьио. В машине то же самое. Никогда мерзлячкой не была, а тут дрожу, дрожу, утром встать с теплой постели - пытка. Ночью лечь в не теплую постель - пытка. Дома хорошо, там тепло. Центр. отопление форевер! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata 999
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 161
Откуда: Milan Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врач натуропат итальянский сказал, что раз мерзну, значит в организме нарушен баланс и не хватает либо Магния, либо Кальция, либо Железа, либо всего вместе, последовав его совету пропила все указанные элементы - не помогло. Что самое обидное- моя мерзлявость прогрессирует! Летним вечером девочки в топиках щеголяют , а я в курточку кожаную кутаюсь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проверь сосуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nata 999
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 161
Откуда: Milan Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
А вес у тебя какой?
У меня, например, небольшой (хочу потолстеть Crying or Very sad ), так я тоже мерзну постоянно, стараюсь теплее одеваться.

Вес у меня небольшой, но уверена, что не в этом дело, т.к.2 мои лучшие подруги очень худы, но не мерзлячие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nata 999
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 161
Откуда: Milan Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Проверь сосуды.

Почему сосуды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 20:58   Заголовок сообщения: "Re: эх, и любовь меня не греет..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata 999 писал(а):
девчонки, может кто то сталкивался с такой проблемой и может мне помочь советом:после переезда в Италию я постоянно мерзну, просто жуть какая то, холод до костей пробирает даже летними вечерами. все мои итальянские приятели смеются: unica russa che ha freddo. Смешно то смешно, только вот не мне Crying or Very sad Что это за феномен такой?


Ну надо же, девочки, а я думала, что я только одна такая ненормальная Very Happy Надо мной тоже друзья-итальянцы смеются, иногда неловко становится! Даже не знаю, что делать, сейчас зимой вообще руки всегда ледяные, да и летом вечерами замерзаю. Вот, например, сейчас сижу с двумя обогревателями и все равно холоднооо!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та же фигня Sad
Мерзнут руки и ноги. Постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata 999 писал(а):

Почему сосуды?


Замечала, когда нервничаешь, руки-ноги холодеют. Спазмы сосудов. Плохое кровообращение. Может быть много причин этого. Также при смене климата организм реагирует по своему. Одно из самых слабых наших мест в организме - сосуды. Попробуй утром попринимать недельки 2 контрастный душ: ледяная вода - горячая-дедяная-горячая. Это своеобразная "гимнастика сосудов". (Если ты конечно не беременная и у тебя нет никаких патологий) Посоветуся с врачем, я ж могу только общие вещи сказать. Кстати, от такого душа и худеют, и целлюлит уменьшается, кровь-то быстрее циркулирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Замечала, когда нервничаешь, руки-ноги холодеют. Спазмы сосудов. Плохое кровообращение. Может быть много причин этого. Также при смене климата организм реагирует по своему. Одно из самых слабых наших мест в организме - сосуды. Попробуй утром попринимать недельки 2 контрастный душ: ледяная вода - горячая-дедяная-горячая. Это своеобразная "гимнастика сосудов". (Если ты конечно не беременная и у тебя нет никаких патологий) Посоветуся с врачем, я ж могу только общие вещи сказать. Кстати, от такого душа и худеют, и целлюлит уменьшается, кровь-то быстрее циркулирует.

appl Контрастный душ - это вообще сказка. Помогает ото всех болезней. Как-то раз я вечером приболела, сопли, температура, все такое, так приняла контрастный душ и утром проснулась здоровенькая. Так что всем тоже советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
appl Контрастный душ - это вообще сказка. Помогает ото всех болезней. Как-то раз я вечером приболела, сопли, температура, все такое, так приняла контрастный душ и утром проснулась здоровенькая. Так что всем тоже советую.


А я как-то простыла, приняла контрастный душ и еще больше заболела Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata 999
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 161
Откуда: Milan Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Nata 999 писал(а):

Почему сосуды?


Замечала, когда нервничаешь, руки-ноги холодеют. Спазмы сосудов. Плохое кровообращение. Может быть много причин этого. Также при смене климата организм реагирует по своему. Одно из самых слабых наших мест в организме - сосуды. Попробуй утром попринимать недельки 2 контрастный душ: ледяная вода - горячая-дедяная-горячая. Это своеобразная "гимнастика сосудов". (Если ты конечно не беременная и у тебя нет никаких патологий) Посоветуся с врачем, я ж могу только общие вещи сказать. Кстати, от такого душа и худеют, и целлюлит уменьшается, кровь-то быстрее циркулирует.

Спасибо Катт за совет, надо попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стешка писал(а):
А я как-то простыла, приняла контрастный душ и еще больше заболела Very Happy Very Happy Very Happy

А это ты значит его не правильно принимала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права Katt.
Сосуды... у большинства из нас не самый активный образ жизни. Сидячая работа, или в помещении. Бегающие туды-сюды, а-ля курьеры и т.п. личности - не мерзнут. (Не забудьте об остеохондрозе)
Вегето-сосудистая дистония (холодные руки и ноги, влажные стопы и кончики пальцев, озноб) достает в любую жару(((.
Мне помогает упражнение "мельница" руками - способствует притоку крови к кистям рук. Кроме этого - упор ладошками в представляемую в воображении стену. Опять же - напряжение в руках приводит к приливу крови. Не знаю, помните ли вы производственную гимнастику - но смысл в ней оч. большой и польза.
Эта самая дистония у меня проявляется в судоргах в ногах ((( руки холодные пока внешняя температура ниже +25, панацеи не нашла, медики ничего толком не говорят и не советуют...
Физические упражнения в любом случае снимают чувство холода.
Так что 10 приседаний, наклонов и т.п. - помогают. Попробуйте.
Ну или алкоголь хороший и качественый, крепкий. Коньяк, бренди, чистый кампари, бехеровка...не злоупотреблять)))))

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.. если я утром еще контрастный душ приму, то буду от шока очухиваться до полудня.... Тоже страдаю, но немного уже привыкла, хоть у нас тут в пьянуре падане сырость ужасная. По крайней мере дома стараюсь подвигаться, если дубею. Или живее ногами перебираю, если на улице (хотя я там по жизни на велосипеде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
.. если я утром еще контрастный душ приму, то буду от шока очухиваться до полудня.... Тоже страдаю, но немного уже привыкла, хоть у нас тут в пьянуре падане сырость ужасная. По крайней мере дома стараюсь подвигаться, если дубею. Или живее ногами перебираю, если на улице (хотя я там по жизни на велосипеде)

Можно попробовать сначала как следует в ванне разогреться, а потом ведро холодной воды на себя вылить, и заряд бодрости на целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2004 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
evridika писал(а):
.. если я утром еще контрастный душ приму, то буду от шока очухиваться до полудня.... Тоже страдаю, но немного уже привыкла, хоть у нас тут в пьянуре падане сырость ужасная. По крайней мере дома стараюсь подвигаться, если дубею. Или живее ногами перебираю, если на улице (хотя я там по жизни на велосипеде)

Можно попробовать сначала как следует в ванне разогреться, а потом ведро холодной воды на себя вылить, и ....

... будет крышка. просто крышка shock (Котенок, ты сама-то так пробовала? так же можно и инфаркт заработать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021