Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
секса у нас в стране нет......а в Италии???

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2103 Сен 2017 20:25 писал(а):
это пока тот кто работает вчерную не пошел и не стукнул. Реальная история.

Да ходят и стучат, что ты. И в синдакат ходят - и не за нелегальщину банальную даже, а по такому серьезному поводу, как задержка зарплат по нескольку месяцев. И хоть бы хны. Продолжают нелегалить, работать на две трети вчерную и тому подобное. В добром половине заведений здесь у нас в сезон работники ознакамливаются начальством о том, какой у них выходной день и каковы их часы работы. Это требуют заучивать наизусть и даже клеят стикеры с этой инфой где-нибудь на стенах или дверцах шкафчиков для переодевания. Знаете почему? Потому что на деле все работают намного больше часов и без выходных. Пришла проверка в день, когда у тебя якобы выходной - или врешь, что отпрашивался днем раньше, или тупо надо будет уходить огородами. Но проверок настолько мало, что я лично за десять лет сезонных работ на такое попала всего однажды, лет пять назад. И то - проверка дошла до кассы, а на кухню не сунулась.
В других регионах другое (знаю, что в Трентино - Альто-Адидже проверки ходят каждый день и чуть ли не дважды в день), а у нас вот так. Поэтому в этом году дикая ситуация с наемными работниками, работать некому, все заманались и перестали прогибаться.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Сен 2017 22:08 писал(а):
Поэтому


Поэтому пока вы там не разберётесь, мы к вам не поедем. В округе много лучших мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Сен 2017 00:58 писал(а):
marta03 Сен 2017 22:08 писал(а):
Поэтому


Поэтому пока вы там не разберётесь, мы к вам не поедем. В округе много лучших мест.


Вот точно.

У нас тут в структуре отдыха (комплекс из вилл и домов на закрытой территории с бассейнами, рестораном, селф-сервисом на пляже и баром) несколько лет общепит управлялся семьей, где работала мама-папа-двое сыновей. Вкалывали как ненормальные. Было вкусно, видно было, что люди работают с огоньком и на себя.

Потом они открыли свой общепит в пров. Ареццо и бросили наш комплекс. Управление общепиттом передали в прошлом году римкской компании, которая прислала рабов, а в этом году неаполитанская тоже с рабами. Невкусно и видеть аж противно, как работают.

Здесь публика буржуазная и общепитов видела и любит обслуживание профессиональным стаффом с мотивацией, а не тусклыми рабами.

Где раньше сидели десятки зажиточных приличных пенсионеров, потягивая аперитив, который потом плавно переходил в ужин, сейчас нет никого.

Завтраки были всегда нарасхват - второй год опять никого. Я за кофе с булочкой и батоном хлеба вообще горами за 6 км ухожу подальше, а раньше гуляла на территории утром и пила кофе с булочкой тут же у бассейна.

Троюродный брат мужа капосала или как там звать должность в одном ресторане в Женеве. 7 тыс. евро в месяц. Для сравнения с Италией. И клиент аж прет.

Рабы всегда плохо работают. И клиенты это видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Сен 2017 22:08 писал(а):
В добром половине заведений здесь у нас в сезон работники ознакамливаются начальством о том, какой у них выходной день и каковы их часы работы. Это требуют заучивать наизусть и даже клеят стикеры с этой инфой где-нибудь на стенах или дверцах шкафчиков для переодевания. Знаете почему? Потому что на деле все работают намного больше часов и без выходных. Пришла проверка в день, когда у тебя якобы выходной - или врешь, что отпрашивался днем раньше, или тупо надо будет уходить огородами. Но проверок настолько мало, что я лично за десять лет сезонных работ на такое попала всего однажды, лет пять назад. И то - проверка дошла до кассы, а на кухню не сунулась.
В других регионах другое (знаю, что в Трентино - Альто-Адидже проверки ходят каждый день и чуть ли не дважды в день), а у нас вот так. Поэтому в этом году дикая ситуация с наемными работниками, работать некому, все заманались и перестали прогибаться.


Все это (рассказ об условиях работы и о попытках борьбы за справедливость ( можно превратить в личный проект с роликами в соцсетях (себя же никто не запрещает снимать на работе в любое время, а сохраняются доказательства), написать книжку о борьбе и т. д. У тебя бы классно и с огоноком бы получилось, ты талантливый писатель.
В Италии могло бы прогреметь. И аудитория была бы благодарная.

Ты же все равно поклала на них (и прально) и сваливаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че такое: зашла в топик про жару, а там у всех дождь, зашла про секс почитать, а тут про нелегальных рабочих.
Обломы прям. Sad
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Сен 2017 08:59 писал(а):
В Италии могло бы прогреметь.

Ога...
там рабы первые сказали бы, что ничего такого небыло и что они как сыр в масле.
Плавали, знаем. Раб - это состояние души и не стоит вытаскивать людей из привычного и заслуженного состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Сен 2017 08:40 писал(а):
Троюродный брат мужа капосала или как там звать должность в одном ресторане в Женеве. 7 тыс. евро в месяц.

Быть капосала в хорошем ресторане - это адъ. Химик, энолог, психолог, манипулятор, нянечка и шлюха в одном флаконе - на такое в университетах не учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Сен 2017 09:20 писал(а):
Marianna04 Сен 2017 08:40 писал(а):
Троюродный брат мужа капосала или как там звать должность в одном ресторане в Женеве. 7 тыс. евро в месяц.

Быть капосала в хорошем ресторане - это адъ. Химик, энолог, психолог, манипулятор, нянечка и шлюха в одном флаконе - на такое в университетах не учат.


Пацанчик экономике был обучен, после этого все время работал в ресторанах, начинал официантом, но сразу, как стремился, утсраивался в хорошие рестораны, а потом свалил в загранку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Сен 2017 09:17 писал(а):

Ога...
там рабы первые сказали бы, что ничего такого небыло и что они как сыр в масле.
Плавали, знаем. Раб - это состояние души и не стоит вытаскивать людей из привычного и заслуженного состояния.

Ну развем марта - раб? Просто ей нужно содержать семью, и один в поле не воин. А вот почему профсоюзы и фиско этим не занимаются, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga04 Сен 2017 09:16 писал(а):
Ну че такое: зашла в топик про жару, а там у всех дождь, зашла про секс почитать, а тут про нелегальных рабочих.
Обломы прям. Sad

Это такая разновидность секса Very Happy
А жару обсуждают в "этих странных итальянцах" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем тут Марта?
Я о феномене итальянского рабовладельческого строя вцелом.
Но отмазка, что кормить семью, и один в поле - это да, классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Сен 2017 10:07 писал(а):
Volga04 Сен 2017 09:16 писал(а):
Ну че такое: зашла в топик про жару, а там у всех дождь, зашла про секс почитать, а тут про нелегальных рабочих.
Обломы прям. Sad

Это такая разновидность секса Very Happy
А жару обсуждают в "этих странных итальянцах" lol

Когда тебя имеют на работе, то эть не секс, a извращение. Smile
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga04 Сен 2017 10:21 писал(а):

Когда тебя имеют на работе, то эть не секс, a извращение. Smile

хорошая работа - это когда ты ее имеешь, а не она тебя Smile
"...иду с работы - уже ничего не хочется, это значит, что работа меня полностью удовлетворяет"
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Сен 2017 00:58 писал(а):
marta03 Сен 2017 22:08 писал(а):
Поэтому


Поэтому пока вы там не разберётесь, мы к вам не поедем. В округе много лучших мест.

Ну все, я спать теперь не буду от расстройства. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Сен 2017 08:40 писал(а):
Управление общепиттом передали в прошлом году римкской компании, которая прислала рабов, а в этом году неаполитанская тоже с рабами. Невкусно и видеть аж противно, как работают.

Я заметила такую тенденцию: если заведение попадает в руки выходцев из Неаполя, то все, можно на нем ставить точку. Про римлян не знаю, про других не знаю, а Неаполь - это прям как черная метка для едальни.

Цитата:
Рабы всегда плохо работают. И клиенты это видят.

Так и есть. Но у психов, как я уже прочно убедилась (а такую тактику в бизнесе используют только и только они), интерес исключительно в сиюминутной выгоде. Они легко и без раздумий выбирают один евро сегодня, а не пятьдесят один завтра. И с этим ничего не сделать, у них своя больная логика, плохо постижимая нормальными людьми, дел с ними никогда не имевшими.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Сен 2017 08:59 писал(а):

Все это (рассказ об условиях работы и о попытках борьбы за справедливость ( можно превратить в личный проект с роликами в соцсетях (себя же никто не запрещает снимать на работе в любое время, а сохраняются доказательства), написать книжку о борьбе и т. д. У тебя бы классно и с огоноком бы получилось, ты талантливый писатель.
В Италии могло бы прогреметь. И аудитория была бы благодарная.

Ты же все равно поклала на них (и прально) и сваливаешь.

Я не боролась ни с кем и не собираюсь. Ты еще предложи мне на Сицилии против Мафии повоевать. Зачем мне это все?
Снимать себя на работе не запрещено, а вот выкладывать это в сеть - можно очень легко огрести, если найдется кто-то недовольный.
Я не хочу больше иметь никаких дел со всеми этими уродами. Я уволилась, мне осталось получить одну зарплату, и хрен меня там кто еще увидит.
Мне кажется, что ты думаешь, будто это такие простые обыватели понаоткрывали отелей и ресторанов и гнобят там работников. Так вот, маленький секрет: не простые. Те, у кого дела идут в гору, я тебя уверяю, делают откаты и конвертики регулярненько, и отнюдь не полиции. Поэтому и не боятся ничего, поэтому и дела у них ОК. У нас тут про такие-то и такие-то цепи заведений все достоверно знают, что там идет отмывка денег. Именно это позволяет держаться на плаву и не бояться никаких контролей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Сен 2017 09:17 писал(а):
Marianna04 Сен 2017 08:59 писал(а):
В Италии могло бы прогреметь.

Ога...
там рабы первые сказали бы, что ничего такого небыло и что они как сыр в масле.
Плавали, знаем. Раб - это состояние души и не стоит вытаскивать людей из привычного и заслуженного состояния.

Не в этом дело. У меня нет денег на адвокатов. А первое, что я огребла бы, опубликуй в сети хотя бы (не говоря уже о книге!) то и это - это денунча за клевету (а железных доказательств у меня ни на что нет) и иск за очернение имиджа заведения - именно его получили в зубы работники одного отеля несколько лет назад после того, как в середине сезона вышли на забастовку, потому что при адовом режиме работы им еще и зарплату задерживали на пару месяцев. Про них написали в газете с фото - и привет, отель вышел жертвой, а они - агрессорами.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Сен 2017 10:01 писал(а):
Ну разве марта - раб? Просто ей нужно содержать семью, и один в поле не воин. А вот почему профсоюзы и фиско этим не занимаются, непонятно.

Вот да, реплика про рабов покоробила. Люди идут на эту работу не от того, что привыкли или что дома нечем заняться или что ничего больше не умеют (в ресторане неумейкам вообще нечего делать, ни в какой должности. Даже мойщик посуды (а тут это очень часто дядьки) должен уметь много чего - и мне странно, что на это не учат в альбергерах).
А профсоюзы... У них бесплатные адвокаты, а против них - держатели бизнеса с очень-очень платными адвокатами. Угадайте, кто выиграет, а кто по миру потом пойдет с волчьим билетом. А НЕRA скидки делать не собирается, а как бы даже наоборот, и других расходов масса. Поэтому люди стискивают зубы и работают. Я, например, не представляю, как тут у нас выкручиваются люди, у которых своего жилья нет, а дети есть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dimidi
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2020
Сообщения: 14
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая прожила пару лет в Италии. Говорит не страна, а оргия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 10:01   

Dimidi,
Если вы планируете влиться в наш коллектив, настоятельно рекомендую ещё раз внимательно ознакомиться с правилами, с которыми вы согласились при регистрации.
Реклама на форуме платная, но цены разумные.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021