Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Профилактика и лечение варикозного расширения вен

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добралась до дома, вот точноe название чая
"le tisane gambe" - L'angelica istituto erboristico.

Capsule "venosan" - Matt&diet donna - utile per il trofismo del microciclo (vit C, rutina, bioflavonoidi, ippocstano, mirtillo, meliloto, fucus)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другое правило. Нельзя сидеть нога на ногу, пережимаешь сосуды. It's easy said than done Confused У меня уже рефлекс - сел, нога на ногу, особенно когда сидишь напротив мужского лица и в юбке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Другое правило. Нельзя сидеть нога на ногу, пережимаешь сосуды. It's easy said than done Confused .


ого..... Surprised
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
А кстати капилярная сетка на ногах - не обязательно признак варикоза. Rolling Eyes

Извини, но сосудистые "звёздочки"- это первая стадия хронической венозной недостаточности. Более расширенные вены, с узлами и т.д. - это последующие стадии. Всего стадий шесть (или, по-моему, это не стадии, а функциональные классы). эт я тебе как учившая и даже сдававшая когда-то сосудистую хирургию говорю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне флеболог на моей начальной стадии варикоза предписал носить компрессионные чулки или колготки.
Они специально подбираются специалистом под ваши ноги (нити там не только вдоль, но и поперек, что фиксирует сосуды/вены на ногах, не дает им "расползаться").
Колготки очень плотные, снимать и одевать их очень тяжело. И летом их не поносишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! Для меня это больная тема. Мне 24, а варикоз дает о себе знать. В беременность все и началось (есть наследственность со стороны отца!), а после - процесс пошел очень быстро. Этой осенью ездила в Питер делать операцию на одной ноге. Мне удалили вену. Теперь, как говорит, врач, надо делать на другой ноге. Я не хочу, конечно, хотя в Питере делал хороший флеболог, сделал качественно, почти уже все зажило.
Так вот. Ценные советы.
Очень хороший крем есть для болящих или просто варикозных ног: LIOTON 1000. В России он стоит 120 руб, а в Италии - 9 евро тюбик 50 мл. Хватает не надолго, но зато очень хорошо помогает!
Очень полезно, конечно, плавание.
А каблуки - высокие нельзя, но и совсем без каблуков тоже нельзя! Надо иметь небольшой каблук 2-3 см.
Контрастный душ, уже говорилось, ноги вверх.
Тизаны мне не помогают, стадия не та.
Жара и сауны противопоказаны.
Если засиделись - быстро (!) пройдитесь, а потом продолжайте сидеть.
ДЕТРАЛЕКС - действительно, хороший препарат. Обычно назначают два курса лечения в год (каждые 6 мес.)
В России он, кстати, не так дорого стоит - всего 10 евро, если перевести с рублей.
Колготки я носила (после операции), но с ними такая мука! В жару нереально.

Спать можно на приподнятой в зоне ног кровати: 15 см над уровнем сердца.
Пока все.
Здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Gulia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 183
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:02   Заголовок сообщения: "Лечение варикозного расширения вен." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях я просто пришла в шок! После душа обнаружила, что верхняя часть ног просто посинела. Наследственная предрасположенность у меня есть к варикозному расширению вен (до сегодняшнего времени было только в двух местах и малозаметно). Я уже подумала, это возможно от интенсивных занятий на тренажере. Знаю, что делают операции, но некоторым противопоказано. И потом хотелось бы решить эту проблему не таким способом. Насчет высоких каблуков, нагрузок, это конечно, понятно. В форуме ничего не нашла. Девочки, сталкивались с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну кто ж с ней не сталкивался? Crying or Very sad
Срочно топай к врачу, тебе "послушают" вены....И назначат лечение!
У меня начальная стадия варикоза и клапанная недостаточность. Внешне это пока не проявляется, надеюсь что и не проявится! Но тяжесть и прочие сопровождающие элементы присутствуют.
Мне (опять же таки лично, но и всем моим подругам тоже, а ходили мы к разным врачам) прописали "Детралекс"....У меня такое ощущение, что его действительно половина женского населения Москвы пьет. Кроме того прописывают специальные чулки или колготы, или гольфы. Но их компрессию тебе индивидуально назначает врач.
Так что если вовремя обратиться к специалисту, то всё совсем не страшно!
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже наследственная предрасположенность, но пока об операции рано думать (к счастью). А вот одна моя подруга, у которой ситуация хуже, уже дважды оперировалась.
Мне тоже интересно послушать, что посоветуют другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно знаю, что операцию назначают, когда уже все (ну не все) вены повылазили.....
Но и после операции уже придется носить практически всю жизнь спецколготы....
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolyo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 156
Откуда: Denmark
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться к врачу флербологу, только он может дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос, это болезнь не шуточная. Все чревато закупоркой вен, в любой момент, я правда не знаю насколько у Вас запущенная ситуация , может оторваться тромб и все... И также если во время не прооперироваться возникают язвы , что сулит Вам так же множеством неприятностей... А судить о том противопоказано или нет Вы сами не можете, потому что это первая ошибка пациентов, котрые назначают себе самостоятельно лечени и все такое, а потом поступают в запущенном состоянии и уже нельзя ничем помочь. Я не пугаю, а просто описываю ситуацию что может случиться если вовремя не обратиться к доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gulia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 183
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме того прописывают специальные чулки или колготы, или гольфы. Но их компрессию тебе индивидуально назначает врач.
Так что если вовремя обратиться к специалисту, то всё совсем не страшно![/quote]

Моя бабушка носит такие чулки, но там уже нельзя помочь восстановить ноги как раньше. И потом не будешь же их носить постоянно. Когда-то давно читала, что можно сделать настойку из яблок и принимать внутрь, но точные пропорции не момню Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gulia писал(а):
Кроме того прописывают специальные чулки или колготы, или гольфы. Но их компрессию тебе индивидуально назначает врач.
Так что если вовремя обратиться к специалисту, то всё совсем не страшно!


Моя бабушка носит такие чулки, но там уже нельзя помочь восстановить ноги как раньше. И потом не будешь же их носить постоянно. Когда-то давно читала, что можно сделать настойку из яблок и принимать внутрь, но точные пропорции не момню Sad[/quote]

Ю, так колготы все эти и нацелены, чтоб не ухудшилось....а не вылечить!
Я тебе правда, как самой себе, советую сходить к врачу...
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детралекс очень рекомнендовала Малышева в программе "Здоровье", и еще какой-то охлаждающий гель, название не помню,что-то типа "****-1000".
Но сегодня я послушала передачу о талой воде:

Ученые ведут постоянные наблюдения над свойствами талой воды. Замечено, что талая вода является сильным биостимулятором. Семена растений, замоченные в талой, а не в водопроводной воде, дают лучшие всходы. А если талую воду использовать для полива растений, то урожай будет вдвое большим, чем при использовании обычной воды.

Она способствует прекращению сильных геморроидальных кровотечений и болей, улучшению кровообращения после тромбозов нижних конечностей и облегчает течение болезни при варикозном расширении вен (очень хорошо последнее лечится смесью талой воды и яблочного уксуса: 2 чайные ложки на стакан воды).


Более полно можно почитать тут:

http://vodovorot.hut.ru/talaya.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тема присоединена к аналогичной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Детралекс очень рекомнендовала Малышева в программе "Здоровье", и еще какой-то охлаждающий гель, название не помню,что-то типа "****-1000".


Гель называется "Лиотон-1000". Он продается даже в Италии, но стоит здесь почти в 3 раза дороже.
Я им пользуюсь, мне его врач после операции прописал.
Детралекс рекомендуут принимать дважды в год.
А колготки специальные надо носить только 1,5 месяца после операции, после бинтов. Они все равно не спасут от варикоза, если болезнь запущена. Да и знаете, какие неудобные эти колготки? Чтоб их только одеть нужно пыхтеть с задранными вверх ногами минут 15 Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katushka писал(а):
.
Детралекс рекомендуут принимать дважды в год.
А колготки специальные надо носить только 1,5 месяца после операции, после бинтов. Они все равно не спасут от варикоза, если болезнь запущена. Да и знаете, какие неудобные эти колготки? Чтоб их только одеть нужно пыхтеть с задранными вверх ногами минут 15 Crying or Very sad


В Италии xороший есть вазопротектор: DAFLON, стоит 14 евро 30 таблеток. Very Happy
Видела операции (сафенектомия) - садизм какой-то: вену выдирают из ноги с помощью стриппера...... сначала основную, затем маленькие кусочки..... крови довольно много..... ужас. shock
А колготки или чулки специальные, на мой взгляд, нужно всё время носить тому, кто подвержен этой патологии, особенно если работа на ногаx. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

В Италии xороший есть вазопротектор: DAFLON, стоит 14 евро 30 таблеток. Very Happy
Видела операции (сафенектомия) - садизм какой-то: вену выдирают из ноги с помощью стриппера...... сначала основную, затем маленькие кусочки..... крови довольно много..... ужас. shock
А колготки или чулки специальные, на мой взгляд, нужно всё время носить тому, кто подвержен этой патологии, особенно если работа на ногаx. Wink


Спасибо за информацию! Я вот все до доктора добраться не могу... Нет у нас в нашем городе флеболога! В другое место ехать надо.

Так мне именно такую операцию и сделали этой осенью в Питере. Только на одной ноге. Они делают сначала одну, а потом не раньше чем через пару месяцев - если есть необходимость - вторую.
После того, как выдрали мне вену, сказали, что вовремя операцию сделала. Там уже тромбики образовываться начали (это за годик с небольшим болезни!) Теперь со второй ногой хожу-дрожу. Что там творится? Уже перед летом опоздала на операцию: очередь надо стоять. А потом заживать должно в бинтах, колготках. В жару это неприемлемо.
Так вот: с этим делом шутки плохи. К врачу надо бежать. Болезнь может очень быстро прогрессировать. Если тянуть - то тогда косметический эффект после операции будет минимальным.
На моей ноге, вроде бы, ничего уже почти не видно. Остались небольшие шрамики, которые с годами побледнеют.
Видны стали зато маленькие сосудики и прочие венки - это от повышенной нагрузки. Но что делать, вены оставлять страшнее.

А вообще с операцией я три дня в больнице валялась. Когда вышла - другая нога (больная еще) была сильна похорошевшей! Сказывалось трехдневное лежание в постели (в основном). Вот так. Ноги надо задирать почаще вверх!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2004 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katushka писал(а):
Я вот все до доктора добраться не могу... Нет у нас в нашем городе флеболога! В другое место ехать надо.........

......... Ноги надо задирать почаще вверх!Smile))


Спать также полезно с приподнятыми ногами (подушечки удобные подложить) brake Sleeping
Из местной терапии здесь используют мази: Hirudoid 25000, Edeven gel 2%, Reparil gel 2%.
До доxтора всё же добраться не помешало бы, он в Италии называется chirurgo vascolare. doctor Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Katushka писал(а):
Я вот все до доктора добраться не могу... Нет у нас в нашем городе флеболога! В другое место ехать надо.........

......... Ноги надо задирать почаще вверх!Smile))


Спать также полезно с приподнятыми ногами (подушечки удобные подложить) brake Sleeping
Из местной терапии здесь используют мази: Hirudoid 25000, Edeven gel 2%, Reparil gel 2%.
До доxтора всё же добраться не помешало бы, он в Италии называется chirurgo vascolare. doctor Very Happy


Вот, после праздников записываться буду... А сплю я и так с ногами на подушке, действительно получше.
За мази спасибо. Будем знать:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
Страница 2 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021