Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Профилактика и лечение варикозного расширения вен

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 12:06   Заголовок сообщения: "Профилактика и лечение варикозного расширения вен" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Вот такой раздельчик медицинский МНЕ НРАВИТСЯ:-))
Если кому-то тема близка и тем более имеет опыт "ухода" за предрасположенными к расширеннию венами и каппилярами НОГ (не случаи уже последних стадий,конечно:-((),неплохо было-бы пообщаться.Одна голова хорошо,а несколько всё-же лучше!
Или,например,с лазеротерапией кто дело имел(не только в Италии).
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня первые видимые капиляры появились ещё лет в 19. сначала не обращала внимание, потом стала замечать, что они увеличиваются и разрастаются. Детей не рожала, а они прут во все стороны, главное те, которые уже появились никакими кремами не выведешь.Пошла к дохтору. Дохтор говорит: "вам, дэвушка в Москву надо, лазером ноги пощекотать". А пока вот вам меры профилактики.....до Москвы я так и не добралась. Делаю вот что:
1.каждиы день - витамин С, три таблетки, 3 недели пить, неделю отдыхать (укрепляет стенки мелких сосудов и капиляров), классная штука! у меня некоторые мелкие капиляры исчезли или стали еле заметными
2.контрастний душ (по направлению снизу вверх)
3.каждиы день - хоги вверх! 15-20 мин
4. нет каблукам, чулкам на резинках
5. осенью, зимой - колготки более 50 ден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла здесь (в Италии) чай "ГАМБЕ" (с рутином) как раз для профилактики и "ВЕНОСАН" (капсулы, там есть каштан конский)


а вот ссылки на ету тему

http://phyto.boom.ru/articles/pract/varicos.htm

http://narmed47.bighost.ru/bolezni/varicosis.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3. НОГИ вверх!.....совсем писать разучилась, буквы не различаю...на пенсию, наверное, пора.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тож такая проблема есть вены на ногах мелкие ....но в последние два года мало видно (может потому что в солярий хожу..).. Rolling Eyes ходила как то к сосудистому хирургу..он мне говорил что лазер поможет...но не надолго...и не вылечит..... Confused
Вообще гдет слышала для вен хороши помидоры..... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Я нашла здесь (в Италии) чай "ГАМБЕ" (с рутином) как раз для профилактики и "ВЕНОСАН" (капсулы, там есть каштан конский)


а вот ссылки на ету тему

http://phyto.boom.ru/articles/pract/varicos.htm

http://narmed47.bighost.ru/bolezni/varicosis.shtml</td>
[list=]
    [/list]
    Angel, а ты пробовала принимать Веносан? я много о нём слышала. действительно капилярная сетка исчезает если принимаешь его?
    А что за чай, где его купить можно?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Tanya
    Писатель


    Зарегистрирован: 19.07.2002
    Сообщения: 435
    Откуда: Toscana
    Возраст:49

    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    [quote=" Делаю вот что:
    1.каждиы день - витамин С, три таблетки, 3 недели пить, неделю отдыхать (укрепляет стенки мелких сосудов и капиляров), классная штука! у меня некоторые мелкие капиляры исчезли или стали еле заметными
    2.контрастний душ (по направлению снизу вверх)
    3.каждиы день - хоги вверх! 15-20 мин
    4. нет каблукам, чулкам на резинках
    5. осенью, зимой - колготки более 50 ден[/quote]
    Пью я витамин С и ноги вверху всегда,даже не по делу,каблуку ношу,но редко.......Веносан,может стоит.......
    _________________
    Таня
    Флоренция
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    juljalein
    Матерый писатель


    Зарегистрирован: 16.01.2004
    Сообщения: 863



    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Светочек писал(а):
    У меня тож такая проблема есть вены на ногах мелкие ....но в последние два года мало видно (может потому что в солярий хожу..).. Rolling Eyes ходила как то к сосудистому хирургу..он мне говорил что лазер поможет...но не надолго...и не вылечит..... Confused
    Вообще гдет слышала для вен хороши помидоры..... Very Happy

    Вот от помидор целлюлит страшный бывает... Многие этого не знают... Придется выбирать тогда...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Lisa
    Почетный писатель


    Зарегистрирован: 02.11.2002
    Сообщения: 9384
    Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
    Возраст:109

    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Контрастные ванны очень хорошо помогают, после них с поднятыми ногами полежать и вы глазам не поверите. У меня сейчас одна нога просто черная, а после таких процедур становится как новенькая.
    _________________
    ___________________
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
    Giulia
    BANNED


    Зарегистрирован: 05.03.2002
    Сообщения: 4146
    Откуда: Питер - Como


    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    juljalein писал(а):
    Светочек писал(а):
    У меня тож такая проблема есть вены на ногах мелкие ....но в последние два года мало видно (может потому что в солярий хожу..).. Rolling Eyes ходила как то к сосудистому хирургу..он мне говорил что лазер поможет...но не надолго...и не вылечит..... Confused
    Вообще гдет слышала для вен хороши помидоры..... Very Happy

    Вот от помидор целлюлит страшный бывает... Многие этого не знают... Придется выбирать тогда...


    от помидор?????????? shock с какой стати?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль   
    juljalein
    Матерый писатель


    Зарегистрирован: 16.01.2004
    Сообщения: 863



    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    А вот представьте себе. Я тоже сначала удивлялась...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Giulia
    BANNED


    Зарегистрирован: 05.03.2002
    Сообщения: 4146
    Откуда: Питер - Como


    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    juljalein писал(а):
    А вот представьте себе. Я тоже сначала удивлялась...


    ну хоть ссылку дайте пож-та....или это баба Дуся наплела с перепою?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль   
    goldfish
    Постоянный участник


    Зарегистрирован: 06.11.2003
    Сообщения: 159
    Откуда: Chiavari(GE)
    Возраст:51

    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Мне врач посоветовала принимать DAFLON, в таблетках, отпускается без рецепта. Укрепляет каппиляры, принимала в том году - помогло, вот и в этом тоже уже начала, надо пить один месяц утром и днем.
    Ну а в России я пила аскорутин, это витамин С + рутин. Тоже неплохо. Вообще вещество, укрепляющее сосуды - это рутин. Я поначалу в Италии покупала всякие интеграторы, которые для профилактики целлюлита пьют, где есть этот самый рутин (который против этого целлюлита тоже полезен:)) Но эффект слабый, а DAFLON посильнее действует.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Rossa vera
    Заслуженный писатель


    Зарегистрирован: 16.09.2002
    Сообщения: 1295
    Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Giulia писал(а):
    juljalein писал(а):
    Светочек писал(а):
    Вообще гдет слышала для вен хороши помидоры..... Very Happy

    Вот от помидор целлюлит страшный бывает... Многие этого не знают... Придется выбирать тогда...


    от помидор?????????? shock с какой стати?


    А от целлюлита хороши ананасы (честно, они жиры сжигают). Закусывайте помидоры ананасами и никаких проблем. Razz
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Gruber Elena
    Народный писатель


    Зарегистрирован: 21.05.2003
    Сообщения: 3902
    Откуда: Austria
    Возраст:47

    Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Прошу прощения, но я исправила немного первый пост и название темы - так, чтоб это соотвествовало медицинской терминологии и чтоб было более понятно о чём речь. Прошу прощения ещё раз.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Gruber Elena
    Народный писатель


    Зарегистрирован: 21.05.2003
    Сообщения: 3902
    Откуда: Austria
    Возраст:47

    Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    А теперь по теме. Сама страдаю. Кстати, если у кого есть "паучки" или даже вены расширенные, знайте, что у ваших детей тоже будет с большой долей вероятности. Т.к. это зависит от упругсти сосудистой стенки, а это дело наследственное (к-во мышечных волокон в стенке сосудов). А предотвратить легче, чем потом лечить. Поэтому ребёнкам плаваньем надо заниматься, ноги сильно не нагружать (бег, спортивные нагрузки), контрастные ножные ванны принимать.
    Те, кто склеротерапию делает, скорей всего получит обрастно свои вены через пару лет. Хотя есть и хорошие результаты. Я лично пила Детралекс - очень хороший препарат от Сервье, ноги были как новые, но он был мне не очень по карману, а потом заболел от него желудок (принимала больше чем нужно) Sad . Так и перестала его пить. А жаль. А ещё я активно массирую при купании. И...представляю мысленно, как вода "смывает" мои сеточки. Психологические установки ещё никому не вредили.
    Кстати, у Норбекова отлично описано как избавляться от варикоза, но у меня видимо кишка тонка...а у кого-нить получалось?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Настёна
    Матерый писатель


    Зарегистрирован: 13.01.2004
    Сообщения: 784
    Откуда: Алматы-Верона
    Возраст:45

    Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    А кстати капилярная сетка на ногах - не обязательно признак варикоза. Rolling Eyes Она может бить его фоном, а может прогрессировать как следствие гормональноы дисфункции. мне врач сказал, что в подростковом возрасте половое созревание произошло очень быстро, отчего большой выброс гормонов был, вот от этого всё всё и покатилось.
    А вот аскорутин действительно помогает, только его надо не один месяц пить Wink Exclamation чтoбы эффект увидеть. я его пачками из дома привожу
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Angel
    Народный писатель


    Зарегистрирован: 04.03.2002
    Сообщения: 3581
    Откуда: Милан,Челябинск,Киев


    Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    [quote="Настёна]
    Angel, а ты пробовала принимать Веносан? я много о нём слышала. действительно капилярная сетка исчезает если принимаешь его?
    А что за чай, где его купить можно?[/quote]

    дело в том что у меня ноги стали болеть , появилась тяжесть я просмотрела эти ссылки, пошла в УПИМ (в есеелунге видела, там где чай )и нашла етот чай (тисане марка ) и веносан.
    Принимаю и очень доволна! Боли прошли , занимаюсь укреплением внутренниx мышц бедра, держу ноги вверx до 30 минут и ем апельсины (у ниx в кожуре присутствует РУТИН), на работе пешком на 5 этаж xожу и каждые 1,5 часа попу поднимаю со стула и двигаюсь. Насчет капилярной сетки ничего сказать не могу : у меня есть, но мало-о-о и по-моему как было так и осталось – не увеличелось Smile за последние 8 лет.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
    juljalein
    Матерый писатель


    Зарегистрирован: 16.01.2004
    Сообщения: 863



    Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Giulia писал(а):
    juljalein писал(а):
    А вот представьте себе. Я тоже сначала удивлялась...


    ну хоть ссылку дайте пож-та....или это баба Дуся наплела с перепою?


    Evil or Very Mad Не всё можно найти в интернете, а узнала это я от одного хорошего доктора, который долго работал в Арабских странах. В Египте в частности. Да, забыла добавить, что в жару нельзя есть эти помидоры. Обьяснял долго, только перессказать все процессы я не могу, не врач. А вы, хотите ешьте, хотите - нет, ваше дело.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
    Настёна
    Матерый писатель


    Зарегистрирован: 13.01.2004
    Сообщения: 784
    Откуда: Алматы-Верона
    Возраст:45

    Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

    Спасибо! попробую.
    Angel писал(а):
    [quote="Настёна]
    Angel, а ты пробовала принимать Веносан? я много о нём слышала. действительно капилярная сетка исчезает если принимаешь его?
    А что за чай, где его купить можно?


    дело в том что у меня ноги стали болеть , появилась тяжесть я просмотрела эти ссылки, пошла в УПИМ (в есеелунге видела, там где чай )и нашла етот чай (тисане марка ) и веносан.
    Принимаю и очень доволна! Боли прошли , занимаюсь укреплением внутренниx мышц бедра, держу ноги вверx до 30 минут и ем апельсины (у ниx в кожуре присутствует РУТИН), на работе пешком на 5 этаж xожу и каждые 1,5 часа попу поднимаю со стула и двигаюсь. Насчет капилярной сетки ничего сказать не могу : у меня есть, но мало-о-о и по-моему как было так и осталось – не увеличелось Smile за последние 8 лет.[/quote]
      Вернуться к началу
      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
      Показать сообщения:   
      Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
      На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
      Страница 1 из 57

       
      Перейти:  
      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете голосовать в опросах
      Время загрузки страницы: 1 сек.

      Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
      Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021