Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пиза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего страшного в ней нет. Не знаю, почему tatikatak так спуск напугал?.. Rolling Eyes lol

Хотя, на мой взгляд, на Пизанской башне не предусмотрены в достаточной степени меры предосторожности.
Например, мы были на ней в конце зимы, был сильный ветер и дождь. Ступеньки, едущие наверх, (а потом и вниз Wink), в центре имеют углубления,
как будто их очень сильно стоптали, (до такой степени, что они стали вогнутыми), да еще и немного под уклон.
Так вот в этих углублениях была вода дождевая и все было мокрое. А вдоль стены даже поручни не потрудились сделать. Confused
На мой взгляд, так проще некуда навернуться там и вниз по этой лесенке на пятой точке прыгать.
И на верху тоже самое: площадка открытая и по окружности ступеньки вниз, а ограждения такие, что между прутьями можно со свистом вниз слететь,
если не повезет оступиться на мокрой ступеньке. Так что есть риск увидеть городок не только с башни, но и в полёте. lol
Мне-то страшно не было, (я вообще не из пугливых Mr. Green), но просто было любопытно есть ли у них статистика по жертвам. lol

Но это так... мои личные впечатления. Cool
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corazon писал(а):
Ничего страшного в ней нет. Не знаю, почему tatikatak так спуск напугал?.. Rolling Eyes lol

И на верху тоже самое: площадка открытая и по окружности ступеньки вниз, а ограждения такие, что между прутьями можно со свистом вниз слететь,
если не повезет оступиться на мокрой ступеньке. Так что есть риск увидеть городок не только с башни, но и в полёте. lol
Мне-то страшно не было, (я вообще не из пугливых Mr. Green), но просто было любопытно есть ли у них статистика по жертвам. lol

Но это так... мои личные впечатления. Cool

При спуске сильнее всего ощушался наклон башни.Казалось что падаешь в закрытом пространстве. Неприятное чувство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2004 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году, по моему, кто-то спрыгнул оттуда, после чего к башне прикрепили спасательную сетку. Так что для тех, кто решит полетать, вначале придется проверить на прочность эту сетку. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Июл 2004 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народная пословица: " Лучше покойник в доме, чем пизанец на пороге" Very Happy
Вернуться к началу
  
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
В прошлом году, по моему, кто-то спрыгнул оттуда, после чего к башне прикрепили спасательную сетку. Так что для тех, кто решит полетать, вначале придется проверить на прочность эту сетку. Cool

Мариш, а где там сетка? Я ничего такого не заметила... Rolling Eyes


astar писал(а):
Народная пословица: " Лучше покойник в доме, чем пизанец на пороге" Very Happy

astar: Ну и к чему ты это? Twisted Evil Confused
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Corazon писал(а):


astar писал(а):
Народная пословица: " Лучше покойник в доме, чем пизанец на пороге" Very Happy

astar: Ну и к чему ты это? Twisted Evil Confused

Эта пословица из времен, когда каждый город был отдельным государством. Соседи пизанцев, как им и полагается, с ними враждовали и их ненавидели. Тогда и появилась эта пословица. Но в отрыве от исторических условий она теряет свой смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2004 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю Астар не в курсе исторических событий, а глаз чешется... box2
Коразон, в прошлом году сетка была развешана по окружности, даже в два яруса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Corazon писал(а):


astar писал(а):
Народная пословица: " Лучше покойник в доме, чем пизанец на пороге" Very Happy

astar: Ну и к чему ты это? Twisted Evil Confused

Эта пословица из времен, когда каждый город был отдельным государством. Соседи пизанцев, как им и полагается, с ними враждовали и их ненавидели. Тогда и появилась эта пословица. Но в отрыве от исторических условий она теряет свой смысл.

Неее... эта пословица относится к тем временам, когда среди пизанцев было очень много сборщиков налогов и были они порой похлеще современной guardia di finanza (которую и сейчас народ не особо любит...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Colombina"]
Елка-Палка писал(а):
Corazon писал(а):


astar писал(а):
Народная пословица: " Лучше покойник в доме, чем пизанец на пороге" Very Happy

Эта пословица из времен, когда каждый город был отдельным государством. Соседи пизанцев, как им и полагается, с ними враждовали и их ненавидели. Тогда и появилась эта пословица. Но в отрыве от исторических условий она теряет свой смысл.

Неее... эта пословица относится к тем временам, когда среди пизанцев было очень много сборщиков налогов и были они порой похлеще современной guardia di finanza (которую и сейчас народ не особо любит...)

Мне это пояснение больше по душе приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 09:19   Заголовок сообщения: "Велопрокат в Пизе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Велопрокат в Пизе

Всем привет!
Планирую мартовскую вело-петлю по Тоскане. Вдруг кто знает хороший велопрокат в Пизе? Хороший - это такой, где велик можно взять на 14 дней со страховкой за 50Е (в Ливорно можно взять и за 35Е, но Ливорно не удобен). Или где можно его "купить", а потом туда же вернуть за пол-цены. Заранее спасибо!
Алексей.
Вернуться к началу
  
Julia D.
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 33
Откуда: Mosca - Livorno


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hotel Francesco
Via S. Maria 129 - 56126 Pisa (PI)
tel: 050 555453 fax: 050 556145
Sito web: www.hotelfrancesco.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Юля (?)!
на сайте их туманно обозначено, что для проката необходимы паспорт и права. Надеюсь, права необходимы только для проката мотоциклов и скутеров. Написал письмо - не ответили, наверное решили, пишет умственно неполноценный, раз задает такие вопросы Smile
Удачи,
Леша
Вернуться к началу
  
Fiore
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Nikolaev-Dublin
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:01   Заголовок сообщения: "Стоимость посещения Пизанской башни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоимость посещения Пизанской башни

Привет всем! Very Happy
Мы с мужем планируем расходы, так сказать. Хочется много всего посмотреть, но говорят, что некоторые достопримечательности довольно дорогие. Скажем, одна только галерея Уффици стоила нам 40 евро. А ведь в Италии такая кууууча всякого интересного, все хочется увидеть! Да еще и сувениры на память прикупить........ Shocked
Так вот, сколько стоит посещение Падающей башни, подскажите?
Заранее спасибо! Wink
_________________
Enjoy the way you live today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 Euro
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cassi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 215
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:13   Заголовок сообщения: "Ре: Стоимость посещения Пизанской башни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 еуро год назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расписание:
http://www.opapisa.it/index.php?id=16

Тарифы:
http://www.opapisa.it/index.php?id=176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiore
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Nikolaev-Dublin
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:23   Заголовок сообщения: "Прогноз погоды?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Не знаю, как давно кто живет в Италии. Может, кто рискнет предсказать погоду в Пизе и Флоренции с 5 по 8 ноября? Very Happy
Дело в том, что я была на выходных в Милане в марте, и как назло (это было не присуще Италии в марте) были заморозки плюс лил дождь круглосуточно! Sad В итоге, все фото, все видео - с зонтиками, мокрыми лицами, и все такое прочее Sad Тем не менее, в Италии я не разочаровалась, скорее, наоборот - очень уж она мне понравилась lol
Какая стандартная погода в Tuscany в начале ноября - сильно холодно?
_________________
Enjoy the way you live today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас днем очень тепло, около 20-22 градусов..На прошлой неделе лили дожди, а дней 15 назад было уже ужасно холодно..До конца недели обещают хорошую погоду..А вообще в начале ноября дожди - не ердкость..Средние температуры - 10/15 градусов
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2005 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пизе заморозков не бывает. Пальмы тут, комар их забодай.
Снег толщиной в полмиллиметра является народу раз в десять лет сроком на полдня. Как раз в прошлую зиму это чудо случилось, так что можно спать спокойно. Дождики, те да, случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2005 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

astar писал(а):
Народная пословица:
"Лучше покойник в доме, чем пизанец на пороге" Very Happy

Недавно узнал, что у пизанцев есть на неё достойный ответ:

- Allora te lo auguro!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021