Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологические барьеры или как улучшить свою жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 13:22 писал(а):

Годами не выезжать за пределы своих окрестностей (при наличии возможностей) - ну явно у организма низкая жизнестойкость.

Или наоборот выская. Razz Я бы спятила. Вообще есть научиный термин, какая-то фобия. У нас тут очень много таких. Я последнее время тоже стала за собой замечать: чемодан лень собирать, а еще ненавижу выбирать маршрут и заказывать жилье. Я не могу просто ткнуть наугад, мне надо знать где стоит, какие отзывы, что из окна видно, не на дороге ли, какой-то пейзаж вокруг, сколько киломатров до достопримечательностей. Еще я стараюсь еще и погоду подгадать. Очень утомительно в результате.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 13:33 писал(а):
Елка-Палка13 Авг 2015 13:22 писал(а):

Годами не выезжать за пределы своих окрестностей (при наличии возможностей) - ну явно у организма низкая жизнестойкость.

Или наоборот выская. Razz

Не-а, низкая. Речь-то о тех, кто не едет по своей воле. Потому что для них стресс собирать чемодан, заказывать отель, им напряжно читать меню с незнакомыми блюдами, они подсознательно никому не доверяют, даже себе, им неинтересно новое - это все пассивность. А нулевая пассивность - это отсутствие жизнедеятельности вообще. Поэтому чем выше активность - тем более жизнеспособный организм.
При этом пассивность/активность и интеллект не коррелируют.
Обломов вот был умный, а чем кончилось?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 13:23 писал(а):

Не, четта подмосковье у меня как-то вообще не пошло. Razz
Кроме коньяты, я особо никаких рыл и не наблюдаю. Тут никто ни к кому не лезет. Ко мне особенно. Twisted Evil Я с людьми почти не работаю, так что у меня усталости от людей нет. Даже иногда хочется на них посмотреть. Недолго.

А ты ко мне приезжай в Подмосковье. Smile Это просто рай. Особенно после итальянского ада. Подумала тут вдруг, что впервые за 10 лет провожу август в России. Я и не знала , что тут сейчас так прекрасно. Жаль, что причина этому августу ужасна, уж лучше бы я блевала, как раньше, в итальянской душегубке.
Лена, думаю, твоя коньата с лихвой восполняет тебе кучу других рыл. Это же свихнуться можно, когда ежедневно видишь ненавистную рожу буквально в твоем доме. Confused
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 13:40 писал(а):

Не-а, низкая. Речь-то о тех, кто не едет по своей воле. Потому что для них стресс собирать чемодан, заказывать отель, им напряжно читать меню с незнакомыми блюдами, они подсознательно никому не доверяют, даже себе, им неинтересно новое - это все пассивность.


Ну, так возраст. Я в 20 лет с удовольствием собиралась и даже в 30. Мне нравится все новое, особенно меню. Но заказ жилья меня нервирует. Я даже несколько раз уже ездила на старые проверенные места отдыхать, потому что было лень было искать и анализировать.
А с ребенком и мужем это дополнительный стресс.
Знаю много людей, особенно итальянцев, которые сначала едут, а потом на месте узнают где у них отель, какая там погода и какие достопримечательности. Ну, не паряться заранее "фигней". Им, наверное, проще собираться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 13:40 писал(а):

Обломов вот был умный, а чем кончилось?

Так Обломов лежал, а они все бегают. Активно работают, дом приводят в порядок, некоторые тусуются и общественной деятельностью занимаются. Но ездить им неинтересно. А может денег жалко. Или родственники будут косо смотреть, муж не одобрит и т. д.
Да, очень часто слышу: больше недели не могу отдыхать - домой хочу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 13:54 писал(а):

Ну, так возраст.

Так это закономерно: с возрастом снижается активность.
Я знавала некоторых людей, в молодости они были заводными, стали великолепными профессионалами, а после 80 их вполне удовлетворяло сидеть дома и даже телик они не смотрели. Это норма.
Просто каждому при рождении дается свой запас энергии. Некоторые в 30 уже устали, а другие и до 70 весьма энергичны.

Цитата:
они все бегают. Активно работают, дом приводят в порядок, некоторые тусуются и общественной деятельностью занимаются. Но ездить им неинтересно. А может денег жалко. Или родственники будут косо смотреть, муж не одобрит и т. д.

Ну, тогда это от собственных психологических барьеров. Барьер - это все то, что не дает нам делать то, что хочется. К примеру, хотелось бы поесть разных блюд, но как подумаешь, что вдруг туда не того положили, да вдруг хозяин не расскажет про ингредиенты или криво посмотрит, если попросить того же, но без рукколы...
Или хотелось бы съездить, но свекровь скажет, что деньги зря тратите и ребенка нервируете ...
Это все барьеры. Их надо убирать (работой над собой).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 14:17 писал(а):

Это все барьеры. Их надо убирать (работой над собой).

А зачем? Каждому свое, я считаю. Это же будет если все станут активными и бросяться путешествовать, делать карьеру и заниматься общественной деятельностью? Ужас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 14:17 писал(а):

Просто каждому при рождении дается свой запас энергии..

Она не восполняется что ли? Получается чем активнее в молодости, тем пассивнее в старости что ли? Какая-то сомнительная теория.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 14:51 писал(а):

Елка-Палка13 Авг 2015 14:17 писал(а):

Это все барьеры. Их надо убирать (работой над собой).

А зачем? Каждому свое, я считаю. Это же будет если все станут активными и бросяться путешествовать, делать карьеру и заниматься общественной деятельностью? Ужас.

Ты невнимательно читаешь. Cool Самоцитата:
Барьер - это все то, что не дает нам делать то, что хочется.
Если кто-то не хочет делать карьеру или путешествовать, то это свободный выбор, а не барьер. А если кто-то хочет, но не решается - то барьер.
По жизни сразу видна разница. У кого барьер, то он жалуется и придумывает отмазки (дорого ездить, муж не пускает, злые люди вставляют палки в колеса).
А иногда - критикует тех, кто в такой же ситуации как раз ездит и делает карьеру (швыряет деньги на ветер, карьерист, наплевать на семью).
А кто живет по свободному выбору, тому даже в голову не вступит оправдываться или доказывать чего-то другим.
Я вот не хочу быть министром или актрисой. И никогда не хотела.
Я ж не кричу: ужас, если все кинутся в министры. Не кинутся. Надо просто отсечь тех, кто кинется по неправильным мотивам, а по свободному выбору как раз останутся немногие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (13 Авг 2015 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 15:01 писал(а):
Елка-Палка13 Авг 2015 14:17 писал(а):

Просто каждому при рождении дается свой запас энергии..

Она не восполняется что ли? Получается чем активнее в молодости, тем пассивнее в старости что ли? Какая-то сомнительная теория.

Я не совсем точно выразилась. Не запас энергии, а, что ли, мощность.
Вот есть лампочки на 5 Вт, а есть на 100. Та, что на пять, вполне может прослужить дольше более мощной. Или меньше.
Но та, что на 100, всегда и в любой момент будет давать излучение в 20 раз сильнее. Если лампочки начнут портиться, то слабая может давать 4 Вт, а мощная, напр., 10 Вт. Т. е. она в процентном отношении испортилась сильнее, но тем не менее от нее света больше, чем от слабой в лучшие времена. Как-то так.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 15:05 писал(а):
или актрисой. .

А я хотела в детстве. И слава богу, что у меня были барьеры. lol Не исключено, что барьеры - это подсказки подсознания.
Люди еще могут оправдываться, когда не хотят чего-то, что хотят все остальные, а остальные их по этому поводу дергают. "Почему ты замуж не вышла?" и т. д.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 15:36 писал(а):

А я хотела в детстве. И слава богу, что у меня были барьеры. lol Не исключено, что барьеры - это подсказки подсознания.

Исключено. Подсказки подсознания называются иначе.
Барьеры называются барьерами именно потому, что они барьеры.
Вообще психотерапия (в моей секте) начинается с работы со словарем: что именно значат слова.
Сначала мне было смешно, но вот 20 лет наблюдений убедили, КАК ЖЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО! Первый признак путаницы в голове - неверное употребление слов и вкладывание искаженного личного значения в обыденные слова. И вот так за ними теряется всякий смысл.

Цитата:
Люди еще могут оправдываться, когда не хотят чего-то, что хотят все остальные, а остальные их по этому поводу дергают. "Почему ты замуж не вышла?"

Это один из вариантов комплекса: дергаться на стандартные (пусть и не очень умные и нетактичные вопросы). Уравновешенный человек вырабатывает несколько дежурных ответов. Вопрос-то тоже дежурный: как дела? - все хорошо.
В эти дни хожу по разным учреждениям. Из пяти чиновников, точно, один спросит, не с Украины ли я (хочет показать, что он по фамилии догадался, умница ты наш!), трое останутся нейтральными, а один скажет "До свиданья!" вместо Здравствуйте (хочет показать, что учил русский). Меня они не раздражают, поскольку я прекрасно понимаю их маленькие слабости: скучно, жарко, охота поболтать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 18:01 писал(а):
Из пяти чиновников, точно, один спросит, не с Украины ли я

Как ты им отвечаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 13:40 писал(а):
Винни7113 Авг 2015 13:33 писал(а):
Елка-Палка13 Авг 2015 13:22 писал(а):

Годами не выезжать за пределы своих окрестностей (при наличии возможностей) - ну явно у организма низкая жизнестойкость.

Или наоборот выская. Razz

Не-а, низкая. Речь-то о тех, кто не едет по своей воле. Потому что для них стресс собирать чемодан, заказывать отель, им напряжно читать меню с незнакомыми блюдами, они подсознательно никому не доверяют, даже себе, им неинтересно новое - это все пассивность. А нулевая пассивность - это отсутствие жизнедеятельности вообще. Поэтому чем выше активность - тем более жизнеспособный организм.
При этом пассивность/активность и интеллект не коррелируют.
Обломов вот был умный, а чем кончилось?


ну, меня не сильно путешествовать тянет (в традиционном смысле: чемодан-отель-вид из окна - да провались оно, такое путешествование!), но ассоциировать это с "неинтересно новое" решительно отказываюсь.

А вот вообще, что товарищи из лондОнов пишут, философы вот: http://www.internazionale.it/video/2015/07...aggiare-e-inutile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 19:46 писал(а):

А вот вообще, что товарищи из лондОнов пишут, философы вот: http://www.internazionale.it/video/2015/07...aggiare-e-inutile</td>

Мне на Фейсбук пришло. ИМХО, бред собачий.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2015 18:01 писал(а):
Первый признак путаницы в голове - неверное употребление слов и вкладывание искаженного личного значения в обыденные слова.

Да откуда Луизе знать ей барьер мешает поехать или здравый смысл или интуиция? Как раз надо разобраться чего ты сама хочешь сначала, а терминология подтянется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio13 Авг 2015 19:41 писал(а):
Елка-Палка13 Авг 2015 18:01 писал(а):
Из пяти чиновников, точно, один спросит, не с Украины ли я

Как ты им отвечаешь?

Отвечаю, что из России. А как еще я могу ответить?
Да, у него под носом мой кодиче фискале и место рождения, но почему бы не простить человеку маленькую слабость поболтать на скучной работе? Глядишь, он мое дело с душой сделает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 19:48 писал(а):
Marianna13 Авг 2015 19:46 писал(а):

А вот вообще, что товарищи из лондОнов пишут, философы вот: http://www.internazionale.it/video/2015/07...aggiare-e-inutile</td>

Мне на Фейсбук пришло. ИМХО, бред собачий.


И почему же бред? Вполне справделиво для огромного числа людей.
только размышлениями и самоанализом они всяко заниматься не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75378
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Авг 2015 19:58 писал(а):

И почему же бред? Вполне справделиво для огромного числа людей.
только размышлениями и самоанализом они всяко заниматься не будут.


Одно другому совершенно не мешает. А я не люблю когда мне какие-то псевдофилософы вдруг начинают в чем-то обвинять и поучать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2015 19:55 писал(а):
Да откуда Луизе знать ей барьер мешает поехать или здравый смысл или интуиция? Как раз надо разобраться чего ты сама хочешь сначала, а терминология подтянется.

Да гипотетическая Луиза, если ей неизвестна терминология и теория, даже не догадается приступить к разборкам.
Она вообще видит проблему не в себе, а в обстоятельствах.
И для разборок, кстати, есть готовые схемы. Не надо изобретать свой велосипед с кривыми колесами.
И еще: здравый смысл никогда не ощущается, как помеха. Потому что он ей не является. Здравый смысл совершенно точно дает плюсы и минусы, как в аптеке. Больше плюсов - надо ехать. Меньше плюсов - не надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021