Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
АУ! БОМБЕЙ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 15:43   Заголовок сообщения: "АУ! БОМБЕЙ!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в Бомбее. Очень бы хотелось найти здесь друзей. Есть ли тут кто-нибудь из Бомбея и Индии вообще?
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2004 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово! Никогда не была в Бомбее, только в Дели!
Я сама в Риме, у меня есть один друг в Дели, который раборает в мескиканском посольстве, ессно мексиканец, и подруга которая училась в Москве (химик), индианка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2004 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в Брешии индийцев пруд пруди (не знаю какой смайлик поставить). В каждом пермессном списке по две страницы одних Сингхов, более 100 человек ... Собственно Вы помните, я в прошлом году рассказывал про праздник у меня под окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2004 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас все равно больше Smile А что их к вам занесло-то?
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2004 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shalu, дык я охотно верю, что в Индии их больше осталось Smile
Едут в поисках лучшей доли. Кстати, в общем и целом приятные ребята, гораздо лучше нeгpов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Liusy
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 43
Откуда: Литва
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shalu писал(а):
А у нас все равно больше Smile А что их к вам занесло-то?


А ты как там оказалась? Very Happy
Мой отец стороил в Бомбее металлургический комбинат(ой как давно это было. аж в 1957году) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я в общем-то вышла тут замуж за индийца Smile Да так и осталась Smile
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shalu, и как она, Индия, на твой вкус? Английского языка хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично Индия очень нравится и я люблю ее с самого детства. Говорю я здесь только по-английски, хотя хинди тоже понимаю. Со временем начну и на нем говорить. Муж по религии христианин и очень хорошо говорит по-английски. Да и вообще тут все в малой или большой степени знают английский. Так что у меня с самого начала не было проблем. Не было проблем и с климатом. Все ок, в общем Smile
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера знакомый пошёл вечером в ресторацию в столице. Пока кушал - увели сумочку с деньгами и документами. Сегодня первую половину дня посвятил получению справки для возвращения на Родинув российском Консульстве, а всю воторую стоял в очереди с пакистанскими беженцами на какую-то регистрацию.
Будни российского туриста в Дели Sad
Shalu, а что за регистрация, а то я не очень понял. То есть каждый прибывший в Индию должен встать на полицейский учёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шалу, у меня в Риме тоже есть друзья-индусы, из Кералы (или примерно так звучит) Очень и очень классные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравятся индийцы, но я их зачастую совсем не понимаю... Все эти касты, и т.д.
Мне очень бы хотелось съездить в Индию еще раз, именно в район Бомбея, или на юг, в Тривандрум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в юности пересмотрела десятки инdийский фильмов...недавно была на концерте индийской музыки, СУПЕР, особенно танцы мне понравились Very Happy . а также вспоминала слова О30 "Я В ИНДИИ" lol
наши друзья ездили в индию, привезли мне наряд "сари" как его завязывать, кто подскажет, я уже несколько лет его кручу верчу, никак не могу понять. Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня соседи индусы.
Одного знаю очень хорошо,во времена Брежнева он был послом Индии в Москве и говорит свободно по-русски,женат на польке.Очень интересный человек.
Другая семья,держит индийский ресторан в Милане.Женщина всегда одета в сари(правильно?).Очень стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
я в юности пересмотрела десятки инdийский фильмов...недавно была на концерте индийской музыки, СУПЕР, особенно танцы мне понравились Very Happy . а также вспоминала слова О30 "Я В ИНДИИ" lol
наши друзья ездили в индию, привезли мне наряд "сари" как его завязывать, кто подскажет, я уже несколько лет его кручу верчу, никак не могу понять. Question Rolling Eyes


Приезжай ко мне - научу! Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Shalu, а что за регистрация, а то я не очень понял. То есть каждый прибывший в Индию должен встать на полицейский учёт?"

На сколько я знаю, на учет должен вставать тот, кто приехал в Индию на срок более 180 дней, т.е. 6 месяцев. Делается это в FRRO (офис регистрации иностранцев).
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...


Последний раз редактировалось: Shalu (28 Янв 2004 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сама до сих пор не умею толком носить сари. Да мне особо и не нравится, неудобно мне в нем! А вот камизы просто обожаю. Камиз - это широкие штанишки + платье (любой длины) + дупатта (шарфик). В нем очень удобно и абсолютно не жарко! Very Happy
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shalu писал(а):
А я сама до сих пор не умею толком носить сари. Да мне особо и не нравится, неудобно мне в нем! А вот камизы просто обожаю. Камиз - это широкие штанишки + платье (любой длины) + дупатта (шарфик). В нем очень удобно и абсолютно не жарко! Very Happy


Шальвар камиз и ....... чунни (шарф)?

Сари (если их уметь носить) - самая сенсуальная одежда для женщин, и даже очень удобная....В нем даже квартиру убирать можно! А когда готовишь! Полотенца не надо, концом руки вытираешь!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама, когда жила в России, очень любила индийские фильмы. Сейчас же меня от них просто тошнит. Просто в таком количестве вынести... Rolling Eyes ...можно с ума сойти! Привезла с собой СД с русскими фильмами и смотрю теперь время от времени. А в марте так вообще на Родину собираюсь, навестить родителей Very Happy
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Shalu
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: India
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Shalu писал(а):
А я сама до сих пор не умею толком носить сари. Да мне особо и не нравится, неудобно мне в нем! А вот камизы просто обожаю. Камиз - это широкие штанишки + платье (любой длины) + дупатта (шарфик). В нем очень удобно и абсолютно не жарко! Very Happy


Шальвар камиз и ....... чунни (шарф)?

Сари (если их уметь носить) - самая сенсуальная одежда для женщин, и даже очень удобная....В нем даже квартиру убирать можно! А когда готовишь! Полотенца не надо, концом руки вытираешь!


Я знаю, что это очень красиво и кому-то удобно. Но не мне. Я привыкла носить свободную одежду, чтоб все болталось. А тут одна кофточка в обтяг чего стоит! Но иногда все же и я одеваю сари, только чтобы пофоткаться Very Happy
_________________
Я на солнышке лежу, все лежу и лежу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021