Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 18:13   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Marea писал(а):
Чему и кому завидуете вы?


Тем, кто жрет от пуза и не полнеет! lol


Я тоже,но без смеха. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 18:15   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Daria писал(а):
Marea писал(а):
Чему и кому завидуете вы?


Тем, кто жрет от пуза и не полнеет! lol


Я тоже,но без смеха. Sad

Девочки, поймите, завидовать таким - это просто смешно! У них такая конституция Gorgeous Very Happy И против природы не попрешь. Смиритесь! Если внимательно задуматься о природе вещей, завидовать остается мало чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 18:25   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Mari писал(а):
Daria писал(а):
Marea писал(а):
Чему и кому завидуете вы?


Тем, кто жрет от пуза и не полнеет! lol


Я тоже,но без смеха. Sad

Девочки, поймите, завидовать таким - это просто смешно! У них такая конституция Gorgeous Very Happy И против природы не попрешь. Смиритесь! Если внимательно задуматься о природе вещей, завидовать остается мало чему.


Я сама ,не так давно , была такой(очень худой) Crying or Very sad когда вспоминаю,что специально ела грецкие орехи с медом,чтобы поправиться Sad
А теперь? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Самое интересное, когда мы жили в сьемной квартире, а они в купленном доме - акценты были разные. Они снисходительно относились к нашим проблемам с малым метражом квартирки, соседями, тд. Стоило поменяться ситуации (мы купили домик, обставили его, тд) - все стало по-другому видеться. В общем, муж сказал, я таких людей в доме видеть не хочу. Я склоняюсь к тому же. У нас мало людей, которые искренне рады за наши достижения и полно тех, кто радуется, когда нам плохо. Надо просто уметь отделять зерна от плевел. С хорошим обращаться к хорошим. С плохими же не общаться или сократить общение. Просто жалко и необычно видеть людей, которые не выдерживают проверку на прочность временем, обстоятельствами, тд. Будь то машина, дом или мебель, тд.
Если не в состоянии совладать с собой, не легче ли не видеться с людьми, у которых дела идут капельку лучше, чем у тебя? Чтобы не ставить себя же в неловкое положение. Или контролировать себя и свои темные чувства? Теперь эти люди персоны нон грата у нас. Жаль, мне действительно жаль, но краснеть перед ними, за то, что мы купили мебель не в Икеа, не знаю... За то, что я смогла сделать то и это, а они нет.. Может, я не права? Как бы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 19:10   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):

Я сама ,не так давно , была такой(очень худой) Crying or Very sad когда вспоминаю,что специально ела грецкие орехи с медом,чтобы поправиться Sad
А теперь? Sad

Hаверняка поменялся метаболизм (после родов, к примеру, тд). Не надо плакать! Surprised
У меня, к примеру, был завидный аппетит, а сейчас насильно заставляю себя поклевать что-то, иначе отброшу копытца, и сил никаких, что мне теперь делать? Confused
Все течет, все меняется, не может человек оставаться всегда таким pig или Gorgeous Wink
Может, у вас других хороших сторон полно Rolling Eyes Вы не ленивы, умеете делать зарядку, тд. Не расквасились (в весе), умеете себя контролировать и не переедать, тд. Если покопаться в себе, находятся штучки, из-за которых можно найти крохи уважения к себе, ну хотя бы не неприязнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 12:12   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Вы не ленивы, умеете делать зарядку, тд. Не расквасились (в весе), умеете себя контролировать и не переедать, тд. .


Точно! Какой класс одеть сегодня утром дел.костюмчик, в который я влезла в пoследний раз, когда мне было 28 лет. Gorgeous ....И процесс еще идет! Very Happy

НО!!! Exclamation Exclamation Exclamation Как бы хотелось в него влезать, нажираясь! lol Embarassed
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не верю в сглаз и порчу! Лучше уж верить в Бога! В его защиту!
А что касается зависти...Мне многие завидовали и я пострадала от этого не один раз!!! Я ценю то, что имею! Благодарю судьбу за то, что у меня есть и всегда помню, что сегодня мы живем, а завтра - неизвестно...Завистливые люди несчастливы..Ведь живут в постоянном стрессе...Ни сна тебе безмятежного, ни красоты вокруг, ни любви...БРРРР....Завистник не один раз умирает, а столько, сколько слышит похвал, видит удач твоих...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
:Если не в состоянии совладать с собой, не легче ли не видеться с людьми, у которых дела идут капельку лучше, чем у тебя?


прописная истина- дружи с равными!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Marea писал(а):
:Если не в состоянии совладать с собой, не легче ли не видеться с людьми, у которых дела идут капельку лучше, чем у тебя?


прописная истина- дружи с равными!


Понимаешь....в жизни так бывает....что равенство не всегда вечно! Иногда у кого-то положение улучшается, иногда ухудшается....и что, дружбе конец? Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Понимаешь....в жизни так бывает....что равенство не всегда вечно! Иногда у кого-то положение улучшается, иногда ухудшается....и что, дружбе конец? Rolling Eyes


Вот я поэтому так и утверждаю, что на собственном опыте пережила разрыв с подругой детства (почти 15 лет вместе) именно (как я потом осознала) из-за нашего неравного с ней экономического статуса. Хотя ничего не улучшилось и не ухудшилось, а просто исчерпало себя .....

Я гордилась все эти годы, что наше разное экономическое положение (она из бедной семьи, а я из достаточно обеспеченной) никогда не влияло на ход нашей дружбы. Все эти годы мы вели противоположный образ жизни, учились в разных ВУЗах, бывали в разных местах, отдыхали не на одних и тех же курортах, носили разную одежду, и вообще отличались противоположными характерами. Но! Жили то душа в душу! Она, помимо моей соседки по парте, была еще и соседкой по дому, со временем она стала мне как сестра.
Все закончилось банально, не слышу и не вижу ее больше года...
удивляюсь, как это мы столько лет умудрились быть вместе и не разу не поссориться прежде...
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 14:34   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Marea писал(а):
Вы не ленивы, умеете делать зарядку, тд. Не расквасились (в весе), умеете себя контролировать и не переедать, тд. .


Точно! Какой класс одеть сегодня утром дел.костюмчик, в который я влезла в последний раз, когда мне было 28 лет. :горгеоус ....И процесс еще идет! :Д

НО!!! Exclamation Exclamation Exclamation Как бы хотелось в него влезать, нажираясь! :лол: :оопс:

Во-первых, молодец и респект! Very Happy
А во-вторых lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Daria писал(а):

Понимаешь....в жизни так бывает....что равенство не всегда вечно! Иногда у кого-то положение улучшается, иногда ухудшается....и что, дружбе конец? Rolling Eyes


Вот я поэтому так и утверждаю, что на собственном опыте пережила разрыв с подругой детства (почти 15 лет вместе) именно (как я потом осознала) из-за нашего неравного с ней экономического статуса. Хотя ничего не улучшилось и не ухудшилось, а просто исчерпало себя .....

Я гордилась все эти годы, что наше разное экономическое положение (она из бедной семьи, а я из достаточно обеспеченной) никогда не влияло на ход нашей дружбы. Все эти годы мы вели противоположный образ жизни, учились в разных ВУЗах, бывали в разных местах, отдыхали не на одних и тех же курортах, носили разную одежду, и вообще отличались противоположными характерами. Но! Жили то душа в душу! Она, помимо моей соседки по парте, была еще и соседкой по дому, со временем она стала мне как сестра.
Все закончилось банально, не слышу и не вижу ее больше года...
удивляюсь, как это мы столько лет умудрились быть вместе и не разу не поссориться прежде...

Остается непонимание и осадок в душе. Раз материальное встало между людьми, как дальше дружить? Мы дружим с людьми очень, очень богатыми, но не приходило в голову завидовать их Порш, например, это как элемент их красивой жизни. Молодцы, что добились такого. Или молодцы их родители, что смогли сколотить хор. капитал для детей, тд.
Но если все направить в русло, вот у них то, а у нас это, им тоже станет неловко с нами. У них гектары земли, 2 бассейна, а у нас клочок земли и ванна lol И тд. И что получится Confused Надо на главное смотреть. Какие они люди, остальное - шелуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Marea писал(а):
:Если не в состоянии совладать с собой, не легче ли не видеться с людьми, у которых дела идут капельку лучше, чем у тебя?


прописная истина- дружи с равными!


согласна.....это жизнь....к сожалению иногда дружба просто рассыпается как карточный домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 21:57   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Daria писал(а):
Marea писал(а):
Чему и кому завидуете вы?


Тем, кто жрет от пуза и не полнеет! lol


Я тоже,но без смеха. Sad


Завидую тем, кто:
1). жрет и не толстеет
2). жрет и толстеет, но не комплексует и радуется жизни
3). не любит жрать
lol
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как можно завидовать чему-то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно завидовать чему-то. Sad


И я. Smile
Просто тихо (или не очень) радуюсь за этого человека. Заодно и себе создаю хорошее настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да ладно врать....зависть в любом человеке есть.....кто-то брюликам завидует....кто-то хорошей работе....а кто-то и счастью чужому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗАВИСТЬ ж.
Чувство досады, вызванное превосходством, успехом, благополучием, удачей и т.п. другого; желание обладать тем, что есть у другого

Соглашусь с Джулией, имхо имеет место быть у всех. Может проявляться по-разному, может отличаться по степени развития, но присутствует 100%. Неужели у Вас перед носом никогда колбаса не заканчивалась, а последний, самый вкусный кусок доставался какому-нить упырю в красных штанах? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
ЗАВИСТЬ ж.
Чувство досады, вызванное превосходством, успехом, благополучием, удачей и т.п. другого; желание обладать тем, что есть у другого

Соглашусь с Джулией, имхо имеет место быть у всех. Может проявляться по-разному, может отличаться по степени развития, но присутствует 100%. Неужели у Вас перед носом никогда колбаса не заканчивалась, а последний, самый вкусный кусок доставался какому-нить упырю в красных штанах? Very Happy


Во-о.
Разные это вещи.
Видимо, черная зависть и белая Very Happy
Для меня встреча с людьми, которые в жизни добились большего - это стимул для моего же роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2004 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
ЗАВИСТЬ ж.
Чувство досады, вызванное превосходством, успехом, благополучием, удачей и т.п. другого; желание обладать тем, что есть у другого

Соглашусь с Джулией, имхо имеет место быть у всех. Может проявляться по-разному, может отличаться по степени развития, но присутствует 100%. Неужели у Вас перед носом никогда колбаса не заканчивалась, а последний, самый вкусный кусок доставался какому-нить упырю в красных штанах? Very Happy


Согласна!
Пусть бросит в меня камень тот, кто никогда в жизни не позавидовал кому-нибудь! Я не говорю, исходил на г..но от невозможности купить яхту или иметь в женихах Бандераса, а по бытовому так, из-за финского школьного пенала в школе, из-за того, что сосед в Бауманском учится-его туда родители устроили, а ты сам второй году на подготовительные курсы ходишь, из- за того что у тебя 3 волосины в 2 ряда, а у коллеги шикарная грива как в рекламе Пантина Про Ви.....
Только можно тихо так позавидовать, зла не пожелать, желчью не изойти, и позабыть быстренько или вообще самому себе в этой слабости не признаться! Но ведь факт все равно имел место быть!
Ну, кто здесь без греха??????
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021