Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дезодоранты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 04:41   Заголовок сообщения: "Дезодоранты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том что я уже давно где-то полтора года не хожу в обыкновенных футболках любого цвета. Только белые. да и они иногда все просвечивают.
Собираясь в школу, кладу в портфель тонны салфеток.
В школе постояно ношу поверх лёгкой футболки или свитер или просто ещё и кофту на молнии (и всё тому подобное)

Проблема в том, что, у меня излишнее пото выделения. В школе в течении часа у меня подмышками всё становится мокрое и противное, приходится в рукама футболки класть салфетки через каждый час или даже полчаса. Запаха нет, но вот просто все футболки под мышками мокрые, и это сразу видно. Даже свитера и кофты пропускают всё, и тогда мне приходится очень туго. Я с завистью смотрю на других, как они ходят в кофточках, поднимают руки, бесятся, и ничего... всё сухо... а у меня...

В магазине всегда перед примеркой мочу водой маленький кусочек кофты...если видно то кладу обратно.если не видно(что бывает очень редко) то покупаю.

Но это сложно..никакие дезодоранты не помогают..не сопртивные адидасовские ни обыкновенные. я не знаю что делать мне это надоело. я хочу нормально одеваться и нормально себя чувствовать.

Как с этим справиться? Может быть есть хорошие дезодоранты?
Вернуться к началу
  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в школе была аналогичная проблема.. знаю, как это неприятно. С возрастом это полностью, к сожалению, не проходит, можно только приспособиться более или менее все это регулировать. В общем, несколько советов.. носить лучше просторную одежду, легче одеваться (твои кофты как раз провоцируют потоотделение, тебе в них просто жарко). Подбирать "дышащие" вещи, не обязательно хлопок, парадокс, но он иногда только провоцирует потоотдление (мой случай). Антиперспиранты помогают, можно использовать кремы-антиперспиранты (они не пачкают одежду), из них мне, например, здорово помогает Рексона.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хороший дезодорант Biotherm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ещё немаловажно и к сожалению не все не только школьницы, но и взрослые об этом знают, нужно тщательно брить подмышечные впадины. Тогда будет меньше проблем. И антиперспирантом пользоваться вечером и утром, сразу после душа, а не посреди дня. Иначе толку не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
А при чем здесь (там) Русская Италия?

Блестящщий ответ, главное - в тему!
А что обязательно наличие итальянского пермессо или российского паспорта?????????

Дезодорантом лучше пользоваться с микротальком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно вам Confused Может, чел живет в славной Италии и усе равно имеет эту проблем? Как будто здесь все потеть автоматически перестают. Ничего подобного.
Нужно проверить эндокрилогическую систему, если все в порядке, значит у вас всеобщий диагноз: "здесь Русью пахнет", то есть специф. запах пота аля рюс. Душ, душ и еще раз душ, плюс стойкие дезодоранты. Если эта проблема беспокоит не только летом Shocked , то обратиться к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 19:29   Заголовок сообщения: "Re: Излишнии потовыделения." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто писал(а):

Как с этим справиться? Может быть есть хорошие дезодоранты?



Если Вы школьного возраста, то, имхо, беспокоиться относительно здоровья рано Smile . В период полового созревания подобная проблема часто бывает.
А вообще повышенное потоотделение - это, как правило, нарушение гормонального фона. Попробуйте проконсультироваться с эндокринологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Sand писал(а):
А при чем здесь (там) Русская Италия?

Блестящщий ответ, главное - в тему!
А что обязательно наличие итальянского пермессо или российского паспорта?????????

.


lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Я не въехала..... Shocked lol lol lol
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в ауте.. shock .Почему закрыли тему? Shocked И, главное, почему высказались некоторые, что с темой Рашн Итали проблема пота не связана? Иными словами женские радости в виде молочницы, желтые зубы, которые надо отбеливать, боли в спине и прочее - это идет в ногу с РашнИталы, а потливость нет? Shocked

Мое мнение: Тему открыть заново - раз, вычеркнуть саркастические постинги - два, развивать тему, как и все остальные связанные с болячками - 3,

(меньше пить и курить чего не надо - четыре lol )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ок. Открываю тему и удаляю хамские постинги. Дальше будет видно...

P.S. Все сообщения, не связанные с темой топика и вызвавшие горячие споры, были удалены. При согласовании с админом.


Последний раз редактировалось: Gruber Elena (26 Янв 2004 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что эта тема не несет в себе ничего такого оскорбительно-неприятного. Тема как тема. А читать ее или нет - так уже по названию видно - о чем она.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olivia
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 99
Откуда: Fiandre


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 00:13   Заголовок сообщения: "Re: Излишнии потовыделения." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никтo писал(а):


Но это сложно..никакие дезодоранты не помогают..не сопртивные адидасовские ни обыкновенные. я не знаю что делать мне это надоело. я хочу нормально одеваться и нормально себя чувствовать.

Как с этим справиться? Может быть есть хорошие дезодоранты?


а меня от ' всего этого Confused ' спасла САУНА Very Happy - даже только 1 раз в неделю , начала с 1-2 минут ( очень плохо переносила вначале , теперь - хоть целый день могу там сидеть Very Happy ) + чай из листиков берёзы ( рвать в мае lol , диаметром~ 5 копеек Very Happy ) = в сауне - это кайф Very Happy

=> только вот у врача провертесь , и - вперёд ! - в топик ' Cауна ' Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я советую после душа каждый день посыпать себя тальком, дезодорант лучше всего использовать в виде крема, который без запаха, и еще здесь в Италии продаются прокладки под мышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю как биолог..В связи с развитием нарушился водно-солевой обмен и терморегуляция.Это временное явление.Помогает пить мочегонные травы, вит.С. не есть соленого ничего и не принимать ничего, расширяющего сосуды - кофе, шоколад, спиртное..
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
и еще здесь в Италии продаются прокладки под мышки.


А где? Помню у мамы моей были - она их к кофтам разным пришивала. А вот здесь, что-то ничего подобного не видела, может не там смотрю? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 15:35   Заголовок сообщения: "Re: Излишнии потовыделения." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olivia писал(а):

а меня от ' всего этого Confused ' спасла САУНА Very Happy - даже только 1 раз в неделю , начала с 1-2 минут ( очень плохо переносила вначале , теперь - хоть целый день могу там сидеть Very Happy ) + чай из листиков берёзы ( рвать в мае lol , диаметром~ 5 копеек Very Happy ) = в сауне - это кайф Very Happy
=> только вот у врача провертесь , и - вперёд ! - в топик ' Cауна ' Very Happy

Хозяйка топика... еще лицо школьного возраста! Twisted Evil Она может не знать, что такое 5 копеек... которыми когда-то метро оплачивали! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, они продаются в аптеках и супермаркетах. Я недавно видела такие в супермаркете Конад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
а ещё немаловажно и к сожалению не все не только школьницы, но и взрослые об этом знают, нужно тщательно брить подмышечные впадины


Вот она, родственная душа, Лена, надо тебя распечатать и тиражировать. Столько споров на эту тему имела, убеждала, что и правда бритье - не только косметический эффект, это ж красивее "кустов", но и гигиенический. Спорят до....что это не так. А мужики и вовсе убеждены, что это делают только лица нетрадиционной ориентации, а настоящему мужику расставаться с зарослями никак нельзя! lol Evil or Very Mad
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Gruber Elena писал(а):
а ещё немаловажно и к сожалению не все не только школьницы, но и взрослые об этом знают, нужно тщательно брить подмышечные впадины


Вот она, родственная душа, Лена, надо тебя распечатать и тиражировать. Столько споров на эту тему имела, убеждала, что и правда бритье - не только косметический эффект, это ж красивее "кустов", но и гигиенический. Спорят до....что это не так. А мужики и вовсе убеждены, что это делают только лица нетрадиционной ориентации, а настоящему мужику расставаться с зарослями никак нельзя! lol Evil or Very Mad

а "хруть" тогда тоже? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021