Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременна ли киска, как узнать? (Константим, ау!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 13:09   Заголовок сообщения: "Беременна ли киска, как узнать? (Константим, ау!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будьте так снисходительны, господа кошатники, к заядлой собачнице (в Костин огород камень lol) - расскажите, плиз, как распознать, пора ли корзиночку д/родов готовить???
Какие симптомы, внеш.признаки, особенности поведения? Rolling Eyes...
Всем заранее большое и признательное грацие (и от псинки моей, тоже Wink)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 13:18   Заголовок сообщения: "Re: Беременна ли киска, как узнать? (Константим, ау!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
Будьте так снисходительны, господа кошатники, к заядлой собачнице (в Костин огород камень lol) - расскажите, плиз, как распознать, пора ли корзиночку д/родов готовить???
Какие симптомы, внеш.признаки, особенности поведения? Rolling Eyes...
Всем заранее большое и признательное грацие (и от псинки моей, тоже Wink)


Так там кому шифроваться пора? Псинке или кошке? lol
А по внешним признакам незаметно разве.... Rolling Eyes Интересное положение нашей киски мы определили по увеличившемуся размеру животика и, извините, соскам. Правда, она сиамка, и в небеременном состоянии колбаса колбасой (такая же худая и тощая). Если, уж никак не видно на глаз, пушистость там не позволяет, габариты... сходите к ветеринару, он точно все определит who is who Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 13:36   Заголовок сообщения: "Re: Беременна ли киска, как узнать? (Константим, ау!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anska писал(а):
А по внешним признакам незаметно разве.... Rolling Eyes..Если, уж никак не видно на глаз, пушистость там не позволяет, габариты... сходите к ветеринару, он точно все определит who is who Smile


Анют, ветеринар - это понятно, но просто это последняя инстанция.
(кися у меня совсем недавно САМОудочерилась Shocked ...а в кошках я - как в китайском Embarassed...)
Животик, вроде, провисает...вот только пушистая она (и красивая, необычная - дымчатая с рыжиной Very Happy )...
да и в шкаф уже не в 1 раз пытается залезть, в спальне (а в 1 из моих вет.пособий вычитала, что это 1 из намёков на приближающиеся роды Rolling Eyes...)
Ох, выселят меня - придётся под мостом идти спать, с псинкой и с киской, если с потомством Cool
(вот только мостов у нас нЭт - куда податься? Rolling Eyes lol )
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.


Последний раз редактировалось: vale (11 Янв 2004 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, счастливых вам родов, если что! Поспрашивайте уже сейчас знакомых на предмет желания завести очаровательную котенку Smile А с корзиной для котят я бы не торопилась - всегда успеете, а в первый день можно им гнездышко и в коробке какой-нибудь организовать, и поставить ее подальше в темный угол от слишком любопытных глаз, а то мамочки, знаете ли, нервничают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anska писал(а):
Ну, счастливых вам родов, если что!


Ой, спасибо, успокоила! lol
(котяток пристраивать - даже думать боюсь ...а то почему у меня собачина 2 раза в год уходит в "мнимую беременность"? Crying or Very sad ...была б возможность, пристроить щеночков - не пичкала бы гормонами, кот. стоят больше человековских Evil or Very Mad Cool)
Товарищи, кошатники, ну пожалуйста, не конспирируйтесь!
Какие ещё советы/наводки дать можете?
(мне ж это жизненно важно знать - начинать собирать манатки али пока погодим Rolling Eyes... )
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если только в шкаф лезет, то ещё не факт, что беременная.
моя стерилизованная всё время в шкафу сидит, инстинкт, но точно не беременная!
а у неё гуляния и свидания были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, УЗИ и только УЗИ! Последний опыт с нашим котом. Привезли кошку, всё свершилось, начали ждать. Хозяйка нашла в кошке всё, что только можно, и животик увеличился, и соски, и поведение соотвествующее ... прошло три месяца ... котят нету ... ждём, ждём, ждём, отвезли к доктору, сделали УЗИ, он помял живот и тот стал обычным ... Ложная беременность Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему то у животных ложная беременность распространенное явление. про женщин мало случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, а у женщин вообще такое бывает? Случаи:"Милый, я беременна! Ты должен на мне жениться!!!" не рассматриваются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

говорят бывают.

а про киску! она игрушки за котят не принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
а у неё гуляния и свидания были?


Юль, а кто ж знает? Shocked
Киска уличная...кот. в 1 прекрасный день сама решила у меня удочериться Cool ...
Концерты кошачьи под окнами у меня круглый год...да и "мальчики" местные достаточно активные Wink (просто знаю "в лицо", не раз шугать приходилось в 02.00 ночи)
...а сама мурка не говорит, в ожидании или нет...только в глаза заглядывает, обнимается, тычется носом в щёку и категорически от себя не отпускает lol
(собак мой уже в шоке - если я дверь за собой в спальню закрыла, значит это минимум на 40 мин. Shocked)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.


Последний раз редактировалось: vale (11 Янв 2004 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МНИМАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ (ложная беременность) , субъективные и внешние признаки беременности (отсутствие менструаций, пигментация сосков, тошнота и др.), иногда возникающие в результате самовнушения у бездетных женщин, страстно желающих иметь детей, реже у женщин, которые боятся наступления беременности.
Ложная беременность может длиться три - три с половиной месяца, хотя есть случаи и более длительного ее течения.

это я нашла в инете


Да, ждите тогда новостей и наблюдайте.
А сколько ей лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
почему то у животных ложная беременность распространенное явление. про женщин мало случаев.


Это почему?
Меня возьми - так я лет 10 уж точно "ложно-беременная" Embarassed lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
МНИМАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ (ложная беременность) , субъективные и внешние признаки беременности (отсутствие менструаций, пигментация сосков, тошнота и др.), иногда возникающие в результате самовнушения у бездетных женщин, страстно желающих иметь детей, реже у женщин, которые боятся наступления беременности.
Ложная беременность может длиться три - три с половиной месяца, хотя есть случаи и более длительного ее течения.
А сколько ей лет?


Так а я о чём? Cool
Юль, не знаю - по зубкам, поведению и внешнему состоянию и т.д. - кисик молодой, года 2-3, самое время, как говорится Rolling Eyes...
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А спросить? lol Ах, да, извините, моветон, у женщин о возрасте не спрашивают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дай ей маленькую игрушку. лучше плюшевую. если начнет с ней носиться и прятать, то скорей всего, что материнский инстинкт в активном состоянии, то есть ждите прибавления
из памяти о кошке школьной подруги! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Оля, УЗИ и только УЗИ!


Сделаем, как только симптомов по-конкретнее подсобиру.
(если уж на то пошло - не очень хочется тащить зазря полудикую мурочку к врачу...покупать переноску...платить за нулевой визит...и, прежде всего, подвергать стрессу животину, за просто так Rolling Eyes)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
А спросить? lol Ах, да, извините, моветон, у женщин о возрасте не спрашивают lol


Шути, шути - вас, мальчикам, проще!
(уууу, злыдень Evil or Very Mad ...издеваисся? lol lol)
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, дык и не надо, если это никого не напрягает. Либо родит, либо само пройдёт. На Украине это всё несколько проще.
Юля, у знакомых собака плюшевого ёжика удочерила Smile Она его с собой везде таскает, к миске приносит и т.д. и т.п., вне зависимости от беременности.
ЗЫ. Уже голову до дыр прогрызла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):

Юля, у знакомых собака плюшевого ёжика удочерила Smile Она его с собой везде таскает, к миске приносит и т.д. и т.п., вне зависимости от беременности.


это любофь!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021