Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икеа - Ikea

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время тоже обследовала в ИКее ассортимент.
Мои выводы: кухня и шкафы - down
Лакировка белая обсыпается от прикосновения (если мебель белая)
Короче, качество не ахти, так сказать.

С другой стороны, должна сказать, что стулья и кухонный стол я 10 лет назад купила в ИКее и очень довольна. Когда переезжала, даже новую кухню купила в тон столу, чтобы не менять (правда, уже не в ИКее и далеко не за те деньги).
Еще есть целый ряд товаров у них хорошего качества. Например, покупаю у них стойки для ДВД и СД, ни у кого больше не видела таких простых и удобных решений.

Но смотреть надо в оба, если что там берешь, потому что многое очень плохого качества.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
+1000, как раз такие какие-нибудь безделушки, вещи более простые можно купить в ИКЕИ. Но не серьезные вещи, как диван, кухню например.)!
первый год телепередачи Г/Ф спонсировала икея, после увиденного в прямом ефире, от икеи oтбило напрoчь:громадный диван,человек на 10- все дружно сели, он как треснет посредине как Титаник. смеxу то было, но реклама не излучшиx lol

как временный вариант, может сойти. или же, за неимением лучшего...
Цитата:
ни у кого больше не видела таких простых и удобных решений.


мне по мелочам тоже нравятся всякие примочки для шкафов,куxни и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Некоторые предметы вроде приемлемы, но за такие деньги можно найти более красивые других марок.

Не согласна. Будет стоить всегда дороже и намного.
В Икее не надо искать элегантность и классический стиль. Их там нет. Есть оригинальность и хорошие цветовые решения.
А я тоже не согласна. Токо с тобой. Оригинальности у Икеи нет, не-ту. Если и была, то много лет назад, когда она появилась. У Ивеи есть простота, функциональность и дешевизна. Ничего другого. Я согласна с Клюковкой, она очень может подойти для "первого логова", когда все эти качества рулят. Very Happy
Сколько вам обошлась детская от Икеи?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Разумеется, есть мебель гораздо более качественная, чем из Икеи, но она и стОит совершенно по-другому.

Зато на нее бывают распродажи, поэтому в итоге можно купить ненамного дороже. Особенно, если учесть, что ИКЕЯ часто за городом, надо тратить время и бензин, чтоб туда кататься (а люди, как правило, не учитывают эти затраты).

Цитата:
У Икеи свой таргет маркет, к которому многие из дискутирующих здесь просто не относятся,

Я это с самого начала и сказала: мне не нравится стиль Икеи в принципе. Вполне допускаю, что 20-летним парням он подходит.
Впрочем, я всегда говорила, что кое-что из офисной мебели мне у них подходит.

Цитата:
но это не повод для них отрицать Икею как класс и называть все, что там продается, отстоем. Wink

Икею как класс никто не отрицает. Как есть спрос на носки с базара, так и продукция Икеи имеет своего покупателя. Кому-то надо обставить квартиру временно, кому-то не хватает денег, а кому-то по вкусу именно такой стиль. И отстой там не все, а в основном, корпусная и мягкая мебель. Как вообще может прийти в голову делать диваны без подлокотников или с зазором в 5 см между сиденьем и подлокотником - для меня тайна. Выглядят они неаккуратно и в эти дыры будут постоянно проваливаться предметы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже поклонница ИКЕИ. Не всё мне там нравится, но сам стиль, философия- да. У нас есть мебель оттуда, так уже ни один раз пересталвляли, разбирали, модифицировали и отлично. Мы с мужем (Весы и Близнецы) очень часто переставляем мебель, иногда по мелочи, но чаще всего по-крупному. Very Happy Можем решить и за субботу - воскресенье поменять местами две комнаты. Икеевская мебель для это просто клад, а дорогая, да из массива- убиться можно. Сначала переставляя надрываешься. потом от подсчёта ущерба становится дурно...
А по мелочам, интересным и удобным, ИКЕЕ нет равных. Как и по соотношению цена-качество.
Очень нравится их планер для кухни. Я в Питере для маленькой кухни сама спроектировала, всё выбрала, рассчитала и получилось здорово за очень умеренные деньги. Пыталась поискать на других сайтах возможность самой проектировать (в Италии), имея раскладку вариантов единичных модулей ( каркасы, дверцы, фурнитура и т.д.) так не нашла. А мне нравится вечерком для отдыха и расслабления "погонять" шкафчики, выдумывая "идеальную" кухню для нашей актуальной жилплощади...Потом самой же подсчитать смету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравятся многие вещи в ИКЕЕ.
Соотношение цена-качество вполне неплохое.

Неудачные моменты видны невооруженным глазом, но за них и не платишь какие-то атомные суммы.

Мне нужен был диван под полное уделывание. Пришла в ИКЕЮ, попробовала на зуб ихний "Экторп" - об оббитый мягкий подлокотник можно лоб разбить. Вышла.
После чего пошла посмотрела на гламурные диваны. Там через одного тоже можно лоб разбить об мягкий подлокотник, дерево прощупывается. То же самое. Только за другие деньги.

И в результате куплю икеевский недоделанный диван за 300 евров, полезность он мне даст аналогичную фирменному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
matreska
BANNED


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2262



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что вы на Икею накинулись? Такой же магазин как и все, что то в нем приемлемое что то нет.
Мне Икея нравится свежестью идеи, там всегда есть что нибудь новенькое. Если мне идея нравится, а качество не очень, я не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Я тоже поклонница ИКЕИ. Не всё мне там нравится, но сам стиль, философия- да...
А по мелочам, интересным и удобным, ИКЕЕ нет равных. Как и по соотношению цена-качество.
Очень нравится их планер для кухни...

Я тоже их ценю главным образом за стиль, философию и массу продуманных мелочей.
А их планером я пользовалась для планировки всего (в том числе и нашей квартиры с мебелью совсем другого класса и стиля), очень помогло.
Да, и на диваны сын не жалуется. А по мне, так они удобнее и качественнее одного нашего, из дорогих.
Диваны, кстати, белые - смотрятся классно. И чехлы стираются без проблем.
Еще бралась корпусная мебель - типа стенки. Понятно, что там ДСП, качество фигня. Но смотрится стильно, функциональна, стоит тыщу евро, а потом он ее просто выбросит (и купит себе, к примеру, FEG за 12 тыщ, как у нас, который будет стоять сто лет. Wink).
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (01 Ноя 2009 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на сайте www.ikea.ch на том же итальянском языке можно найти много информации, которой нет на итальянском сайте (например, http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...;localStore=10083
В упор такого раздела не вижу на итяльянском сайте, а некоторые идеи там неплохие совсем).
Там же есть планнеры Billy и Besta, которых я не нашла на итальянском сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Кстати, на сайте www.ikea.ch на том же итальянском языке можно найти много информации, которой нет на итальянском сайте (например, http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...;localStore=10083
В упор такого раздела не вижу на итяльянском сайте, а некоторые идеи там неплохие совсем).
Там же есть планнеры Billy и Besta, которых я не нашла на итальянском сайте.

Я брала Бесту в мае, тогда планера не было, но его обещали в скором будущем. Вот те на, до сих пор нет, позор итальянским разработчикам! Smile
Я на бумажке себе ее конструировала, тоже ничего получилось...
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

matreska писал(а):
Что вы на Икею накинулись? Такой же магазин как и все, что то в нем приемлемое что то нет.
Мне Икея нравится свежестью идеи, там всегда есть что нибудь новенькое. Если мне идея нравится, а качество не очень, я не покупаю.

Это правда. Даже в рамках одного года изменений много бывает. Поэтому рассказы про диваны, купленные 10 лет назад, улыбают... Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если что, я на Икею не работаю... lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
matreska
BANNED


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2262



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
matreska писал(а):
Что вы на Икею накинулись? Такой же магазин как и все, что то в нем приемлемое что то нет.
Мне Икея нравится свежестью идеи, там всегда есть что нибудь новенькое. Если мне идея нравится, а качество не очень, я не покупаю.

Это правда. Даже в рамках одного года изменений много бывает. Поэтому рассказы про диваны, купленные 10 лет назад, улыбают... Smile


Как я понимаю там различные авторы по мебели постоянно работают, от свежести идей и от обновлений ощущение жизни и современности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Marianna писал(а):
Кстати, на сайте www.ikea.ch на том же итальянском языке можно найти много информации, которой нет на итальянском сайте (например, http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...;localStore=10083
В упор такого раздела не вижу на итяльянском сайте, а некоторые идеи там неплохие совсем).
Там же есть планнеры Billy и Besta, которых я не нашла на итальянском сайте.

Я брала Бесту в мае, тогда планера не было, но его обещали в скором будущем. Вот те на, до сих пор нет, позор итальянским разработчикам! Smile
Я на бумажке себе ее конструировала, тоже ничего получилось...


В мае итальяноязычный планнер на швейцарском сайте был. И не в нынешней форме, а гораздо удобнее. С массой функций, которые сейчас убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Это правда. Даже в рамках одного года изменений много бывает.
Владелец Zara именно этим взял рынок. В этом у них одинаковая философия и много другое.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Правда, ребенок один, но если бы было двое - просто взяли бы letto a castello.

Мои спали года 3 на двухэтажной кровати. Рвота на втором этаже, ребенок с температурой и вытягивание сверху с утра пораньше в школу мне надоели. Дошлки до того, что старешей надоело спать сверху, а младшую туда ни за какие коврижки не загонишь. Пришлось потесниться и поставить 2 кровати. Поставим угловой шкаф, повесим полки для книг и обустроим через пару лет.
Вы покупали детскую 10 лет назад, выбор и стиль были другими. Сейчас все одинаковое: от Моретти до самого обычного магазина. Цвет, стиль и кровати. Везде лестницы и кубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rush
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 798
Откуда: norway, near oslo
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Икее покупаю только свечи с запахом ванили в стеклянных стаканах. По 30 штук, на год как раз хватает, плюс-минус. Вот раз в год туда и заезжаю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Мои выводы: кухня и шкафы - down

Кухня и шкаф стоят давно, огурчиками. Согласна, что надо смотреть в оба, потому что белые не полированные и простые деревянные шкафы обсыпаются и это часто видно уже в самом магазине: заляпанные дверцы и ободранные углы. Когда появится необходимость в новой кухне, если насчитают 7 тыс и почти столько же будет стоить Снайдеро, то конечно выберу последнюю.
Кстати в Mondo Convenienza никто не покупал кухни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Икее в Анконе, затарились всякими интересными штуками, по мелочи, типа, в морозильник формочки для льда в форме сердечек, цветочков и т.д, корзинку для кота купили, всякую стеклянную посуду для кухни, подставки под бокалы для чая, подставки, как скатерть, только из деревянных палочек, скрепленных вместе, подушки купила, кстати, очень пронравились! Хотела какое-нибудь красивое покрывало на кровать прикупить и шторки, ничего интересного не нашла, качество такое, что у китайцев на рынке получше будет. Сестра мч прикупила всякие штуки для ванной, мне тоже понравилось, все из толстого стекла (под мыло, под пасту с зуб.щетками).
Потом цветочки всякие купила, горшки под цветы. Хотела свечи купить, их там просто море, но времени уже на них не хватило. Теперь до след. раза!
Я вообще обожаю такие магазины, там столько всяких разных стильных вещиц для дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Сколько вам обошлась детская от Икеи?

Пока ни во сколько. Мы купили кровати, в перспективе шкафы и полки. Думаю, 1200 максимум. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021