Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икеа - Ikea

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень нравится идея дивана - кровати Bremnes , но совсем не подходит цвет- ни белый ни черный. Может, кто видел подобные диваны у других производителей?
И хочу поделится практичной находкой в Икее- ситечко для чая. Я отказалась от использования чайных пакетиков, пользуюсь этим ситечком, моется в посудомойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно такие же штуки для чая есть в Тайгере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5906 Июн 2021 08:44 писал(а):
Очень нравится идея дивана - кровати Bremnes , но совсем не подходит цвет- ни белый ни черный. Может, кто видел подобные диваны у других производителей?

Не видела. Но лично я ненавижу Икеевские кровати, хотя моя дочь спит на типа такой (решетка и тонкий матрац) с самого детства и до сих пор и говорит, что только на ней у неё спина не болит. У меня же наоборот - утром встаю, как разбитая. Это пришлось пару раз поспать на её кровати. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 19:04   Заголовок сообщения: "IKEA" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли у итальянской доставка на дом (а не чтоб лично ехать)? Если есть, сколько стоит и долго ли ждать? Не нашла пока.
В Австрии, говорят, есть, но в А.-А. они не повезут. Нужна небьющаяся мелочёвка именно из ИКЕИ, срочно, а ехать лень.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у кого - нибудь есть в ванной мебель Икеа? Как она в использовании, не расклеивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Июн 2022 13:27 писал(а):
А у кого - нибудь есть в ванной мебель Икеа? Как она в использовании, не расклеивается?

У меня два навесных шкафчика, которые белые, с белыми или зеркальными дверками и стеклянными полочками внутри. С ними ничего не делается от пара, один вообще над батареей висит, им лет семь уже. Как ведёт себя мебель под раковину не могу сказать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Июн 2022 14:30 писал(а):
Как ведёт себя мебель под раковину не могу сказать.

У нас тумба для раковины с одной стороны и посудомойки с другой. Ей 12 лет. Ничего не расклеивается пока
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Июн 2022 14:30 писал(а):
меня два навесных шкафчика, которые белые, с белыми или зеркальными дверками и стеклянными полочками внутри. С ними ничего не делается от пара, один вообще над батареей висит, им лет семь уже.

У меня такие в лавандерии с зеркалами (3 шкафа и 6 дверок), шкафчикам ничего не делается, но две дверки полетели, сломались петли. Заказали от них же новые, прислали бесплатно, но они стали другие крепежи делать, не подошли. Сняла сломанные двери, держу эти полочки открытыми. Хотела купить новые аналогичные шкафы, но их уже не выпускают, а нам размер идеaльно подходил.

Мне вообще oчень жалко, что некоторые товары Икеа больше не делает Confused. Там в последнее время выбор сильно уменьшился Bawling , заметили?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июн 2022 20:30 писал(а):
, но две дверки полетели, сломались петли. Заказали от них же новые, прислали бесплатно, но они стали другие крепежи делать, не подошли

Ого! Я постоянно мужа ругаю за то, что он дверцу от шкафчика использует как вешалку. Не зря ругаю, только без толку. Сломает петли и новые фиг найдёшь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Икее сложности с ассортиментом ещё с ковидных времен. Сейчас ещё и война повлияла, и уход из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы недавно были в Икее, МЧ хотел купить зеркало в ванную комнату (не нам, для клиентов), вот самое обычнейшее - прямоугольное, простое, с лампочкой-подсветкой сверху (такая, полосочкой узкой). Не нашли. Там как-то все уже комплектами готовыми, бери да покупай всю комнату. А вот отдельные артикулы - не сильно-то и выберешь. И вообще, я там сто лет не была, (да и была-то всего пару раз), не помнила - ну монстр же какой-то Smile . Выстроить такой лабиринт, это ж сколько людей надо, чтбы оно все функционировало и привлекательно выглядело.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, а как уход из России повлиял? Россия им теперь древесину не продаёт?

Посуда недорогая какая-то хлипкая, мы расколотили 3 миски и 1 чашку (2 малая и 2 у меня от усталости из рук выпали в раковине - я такого ещё не видела). Лампы настольные были такие же: красивые, но небезопасны.

Модераторам: а можно название на латинское поправить? А то в гугле не ищется.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июн 2022 20:30 писал(а):


Мне вообще oчень жалко, что некоторые товары Икеа больше не делает Confused. Там в последнее время выбор сильно уменьшился Bawling , заметили?

И все стало какое-то серое и унылое. Раньше и шторки веселенькие были, с оригинальными яркими рисунками, и разноцветное постельное белье, не линяющее при стирке...А теперь все однотонное и анонимное, бежевое и серое. Это еще до пандемии началось, а как их дедушка-основатель умер, так прям резко стало ухудшаться. И пользующийся спросом товар почему-то больше не производят. Хотя мебель пока еще ничего у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Июн 2022 07:59 писал(а):
Rada, а как уход из России повлиял?

В России (и Белоруссии) они производили ряд товаров. Сейчас этих товаров в продаже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Июн 2022 10:31 писал(а):
Ангелочег06 Июн 2022 07:59 писал(а):
Rada, а как уход из России повлиял?

В России (и Белоруссии) они производили ряд товаров. Сейчас этих товаров в продаже нет.


Я немного знаю специфику закупок ИКЕИ (в мире пластика, но схема закупок у них одинаковая)
ИКЕЯ имеет минимум трех поставщиков одного и того же товара в разных точках Европы (или мира). Эти поставщики активно конкурируют между собой, снижая цены. ИКЕЯ жестко контролирует весь процесс, сама поставляя пресс-формы, модели, эксклюзивные смеси и бленды. Схема построена так, что при возникновении каких-то форсмажорных обстоятельств, немедленно задействуются другие поставщики для поставки недостающих обьемов.
у ИКЕИ офигительная логистика и система закупок и никогда не поверю, что что-то в России и Беларусии они производили эксклюзивно, что могло повлиять на ассортимент товара в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однако ассортимент уменьшается. Может, конечно, причины другие. Теоретически тремя поставщиками некоторых товаров могли быть и компании из России, Украины и Белоруссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Июн 2022 11:53 писал(а):
Однако ассортимент уменьшается. Может, конечно, причины другие. Теоретически тремя поставщиками некоторых товаров могли быть и компании из России, Украины и Белоруссии.


это исключено. Все эти три страны в одном кластере поставщиков.
там кластеры - Восточная Европа (Польша главная)
Скандинавия - центральная Европа и Балтия
Италия - Южная Европа
отдельно - Англия и отдельно Китай
думаю, просто какие-то изделия просто сняли с ассортимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Июн 2022 13:27 писал(а):
А у кого - нибудь есть в ванной мебель Икеа? Как она в использовании, не расклеивается?

У меня в ванной на первом этаже мебель икея.
отлично пока все.
Никаких нареканий, два года как новая.
Ничего не расклеивается.

Их зеркальные шафчики со светильником (это которые зеркальные везде и внутри и снаружи ) вообще моя любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Июн 2022 08:23 писал(а):
А теперь все однотонное и анонимное, бежевое и серое

вот ведь на вкус и цвет как говорится.

Как я люто ненавидела икею за эту пестроту ни словом сказать, ни пером описать. а еще повсеместную помойку из кучи мелких бесполезных пылесборников.
Меня от их каталогов начинало трясти, так и хотлось выбросить весь этот мусор.
А теперь, действительно, все стало такое культурненькое, сдержанное, классическое.
Но вот банный текстиль как был задрипанским так и остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 48 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021