Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икеа - Ikea

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2013 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Июл 2013 01:54 писал(а):
Кто знает цвет bettula в разных сериях одинаковый или с разными оттенками?

Вроде одинаковый. Мы не выпендриваемся и поэтому обставили всю квартиру в Икее, по-быстрому, в основном брали все либо белое, либо bettula.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2013 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Июл 2013 01:54 писал(а):
А вообще там кровати какие-то нестандартные. Я хотела 120 см шириной, а там 140. Confused
Купить что ли в другом месте?
Мне нравится шкаф Пакс, хоть и маловат для меня. А больше ничего не нравится.
Кто знает цвет bettula в разных сериях одинаковый или с разными оттенками?
Каким цветом покрасить стены, если брать мебель белую и цвета березы? Зеленым что ли?

Кровать 140 для растущего ребенка это прекрасно (наш опыт), ни разу не пожалела. Постельное белье нужного размера (те же простыни с углом) всегда есть в той же Икее.
Шкафы в Икее можно спроектировать на любой размер и вкус.
Белая мебель довольно быстро может облупиться и принять очень неприглядный вид (наш опыт), лучше брать дерево, крашенное или нет.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2013 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а есть ли в Икее круглые простыни? Кто-то мне говорил что вроде бы у них их имеется, но на сайте найти не могу... Зайчик с размахом выпендрился и купил круглую кровать, теперь ломаю голову чем ее заправлять Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2014 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-нибудь мне подскажет - можно ли товар, купленный в одной Икее (в Турине) сдать в другой Икее (в Милане) Question Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2014 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама себе отвечу, что можно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Май 2014 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в шоке: хотела купить кучу всего из ИКЕИ через Интернет, заполнила корзину ... и вижу: "ваш заказ будет доставлен примерно 20 октября". Не пойму, они там с ума посходили или у них теперь как в префектуре Рима при запросе на гражданство - за год надо записываться? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 28 Май 2015 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто-нибудь пользуется икеевскими вакуумными пакетами? Подходят они для одеял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В который раз уже злюсь на Икею! 2,5 года назад делали ремонт, повесили в ванной вот такие крючки.

Так вот эти крючки постоянно отваливаются. И я не понимаю, как их установить обратно. Отваливается только передняя часть, и на картинке видно, что внизу есть типа гвоздик, на котором вроде бы крюк держится. Но у меня этого гвоздика нет, я его в упор не вижу, или же он разломался пополам. Не знаю, как теперь обратно закрепить эту штуку. А все выдергивать и менять жалко. Не посоветуете? У кого-нибудь было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Ноя 2016 10:36 писал(а):
Отваливается только передняя часть, и на картинке видно, что внизу есть типа гвоздик, на котором вроде бы крюк держится. Но у меня этого гвоздика нет, я его в упор не вижу, или же он разломался пополам. Не знаю, как теперь обратно закрепить эту штуку. ?

Так если гвоздика нет, значит он разломался и выпал, отверстие же осталось? Найти подходящий и ввинтить. А то , что постоянно ломается, может что тяжелое на него вешаешь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я дырки там не вижу! Такое ощущение, что гвоздик застрял внутри и переломился надвое.. Вешала ОДНО полотенце Smile. Думаю, это не такой уж груз... Безобразие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Ноя 2016 13:55 писал(а):
Нет, я дырки там не вижу! Такое ощущение, что гвоздик застрял внутри и переломился надвое.. Вешала ОДНО полотенце Smile. Думаю, это не такой уж груз... Безобразие!

Если застрял намертво и не вытащить , то менять полностью. А как он к стене крепится, за счет клея?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, ввёрнут намертво при помощи дрели. База так и осталась сидеть крепко в стене, отвалилась только передняя часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Ноя 2016 17:28 писал(а):
Нет, ввёрнут намертво при помощи дрели. База так и осталась сидеть крепко в стене, отвалилась только передняя часть.

Понятно, у меня есть наподобие такого крючка, немецкой марки Клаам", так он к любой поверхности супер клеем крепится. Махровый халат выдерживает.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russachiotta
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск - Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, у меня в ванной такие же крючки и тоже постоянно отваливаются! Мы их даже пытались приклеить, но и это не помогло...
_________________
На мой взгляд, является ужасным унижением, если душу контролируют по географическому признаку /Джордж Сантаяна/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в ванной вообще бывшие хозяева медные крючки для шляп прикрутили, сантиметров тридцать размером, на силикон. shock Отодрать можно только со стеной. Покрасила в белый цвет, а чо делать... Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta02 Окт 2012 15:02 писал(а):
Вот покажу нашу кухню ИКЕА.
Много я начиталась и насмотрелась, перед покупкой и в итоге, не смотря на плохие отзывы об Икеи (да и Берлони), все-таки решили мы сделать кухню Икеа..
Техника была куплена не у них.
Пока всё устраивает Very Happy


Наткнулась на свое старое сообщение, даже не помнила что выкладывала на форум свою кухню Embarassed
По прошествии 4-х лет кухня в полнейшем порядке, нигде ничего не отпало/открутилось/порезалось.
Расположение быт. техники удобное, самое используемое место - это между плитой и мойкой конечно, никогда не было проблем переноса чего-то "текущего" с плиты в мойку и обратно как кто-то тут замечал.
Единственное - очень высокий кран и иногда брызгается.
Зеленый цвет не надоел совсем, наоборот, всем очень нравится сочетание и зелень за окном (садик), очень свежо.
Ну и вся остальная мебель ИКЕА, что стоит дома (а её ооочень много), абсолютно без нареканий, отлично все держится.
Так что ИКЕА форевер для нас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 8  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta22 Ноя 2016 17:34 писал(а):

Единственное - очень высокий кран и иногда брызгается.)

Понимаю. У меня такое было когда-то и побешивало. Пришлось как временное решение проблемы купить насадку на носик, типа такой
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже два года икеевская серия Стува в детской, все замечательно, никаких нареканий нет. Уже собираюсь докупить еще один шкафчик, книг много у сына, складывать некуда В этой серии классно то, что мебель можно надстраивать в высоту, просто сцепляя шкафчики между собой специальными деталями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta22 Ноя 2016 17:34 писал(а):
Так что ИКЕА форевер для нас

Красиво! А монтаж вы сами делали или у них заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russachiotta09 Ноя 2016 23:02 писал(а):
Delusa, у меня в ванной такие же крючки и тоже постоянно отваливаются! Мы их даже пытались приклеить, но и это не помогло...


Кстати, делюсь:
купила у китайцев суперклей за руб писят, приклеила - уже недели две крючок держится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.
Страница 44 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021