Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Radiobus

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 15:02   Заголовок сообщения: "Radiobus" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался этим чудом итальянской мысли?
Звучит бредово - подобие российских маршруток, только надо за пару часов, а еще лучше за сутки заказывать. Проезд евро 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса, поздравляю с 1000! Very Happy
Радиобусом я честно пыталась воспользоваться вместо такси ночью, но не смогла. Во-первых, работают они только до 2, а мне надо было позже. А потом, не знаю, как сейчас, но 2 месяца назад у них была дурацкая карта действия. Например, они свободно едут до СанСиро, а на восток - только до Сан Бабилы:(.
И еще, если закажешь, а сам не поедешь, не предупредив, твой номер вносят в черный список. У меня так подруга погорела.
А вообще, удобная штука. Интересно, а они только по Милану ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще с трудом понимаю, как они ездят, и как они умудряются себя окупать, потому как несколько раз видела их с одинокими пассажирами.
В рекламе написано, что изобретено, чтобы не ждать, но как я могу за 2 часа заранее знать, что буду в определенном месте в определенные минуты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 16:25   Заголовок сообщения: "радиобус" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как етот радибус можно заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Я вообще с трудом понимаю, как они ездят, и как они умудряются себя окупать, потому как несколько раз видела их с одинокими пассажирами.
В рекламе написано, что изобретено, чтобы не ждать, но как я могу за 2 часа заранее знать, что буду в определенном месте в определенные минуты?

Видимо, поэтому их и рекламируют:) Если это станет массовым средством, то будет окупаться, видимо.
А уже 2 часа ждать?Раньше всего полчаса надо было.
Stellina, я номер телефона не помню, пусть миланцы подскажут. Если нет, то я посмотрю, у меня в SIM- карте должен быть записан, хотя я им и не воспользовалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2002 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так не проще ли маршрутки запустить? Или разрешить оплату водителям в обычных автобусах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так не проще ли маршрутки запустить? Или разрешить оплату водителям в обычных автобусах?

Видимо, скорее всего, они в маршрутки и трансформируются Very Happy
Недостатки миланского общественного транспорта, на мой, взгляд,это 1 - ночью не ходят,
2 - водителю платить нельзя, а табакерии надо искать, убивая на это драгоценное время...
Хотя, по ночам на общественном транспорте путешествуют лишь экстракомунитарии...Sad
Радиобус может эти проблемы решить. Вот только захочет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я не очень поняла про эти радиобусы.
Из сообщений уловила, что они ходят до Сан-Сиро и Сан Бабилы и что их надо заранее заказывать, платить можно на месте водителю. Но откуда они идут? У них какой-то свой маршрут и расписание или они дублируют наземный общественный транспорт, как московские маршрутки? Где вы вообще видели их рекламу, я живу около Милана и работаю в Милане, но ни о чем подобном, к сожалению, не знаю. Sad Поделитесь информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2002 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines, спасибо за поздравление.
Рекламу авобусов мне давали в ресторанах (!), а номер телефона указан на всех остановках на их маршрутах. Больше сказать не могу, поскольку не ползовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2002 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира писал(а):
Что-то я не очень поняла про эти радиобусы.
Из сообщений уловила, что они ходят до Сан-Сиро и Сан Бабилы и что их надо заранее заказывать, платить можно на месте водителю. Но откуда они идут? У них какой-то свой маршрут и расписание или они дублируют наземный общественный транспорт, как московские маршрутки? Где вы вообще видели их рекламу, я живу около Милана и работаю в Милане, но ни о чем подобном, к сожалению, не знаю. Sad Поделитесь информацией.

Ира! Радиобус-еще одна единица общественного транспорта Милана, они подчиняются АТМ. Это нечто среднее между автобусом и такси. У них нет определенного маршрута, их заказывают как такси. Надо позвонить за определенное время (раньше было 30 минут, сейчас вроде бы уже 2 часа) по телефону 02-48034803 и сказать, куда и откуда тебе надо ехать. Радиус их действия несколько странный, например, они идут до СанСиро точно, а до Корсо Буэнос Айрес - уже нет. Мне самой неудалось ими воспользоваться, но знакомые остались довольны. Эти мини-автобусы веселой окраски часто можно видеть на улицах города, а рекламу я видела в газете "Метро", которую раздают бесплатно. Вот и все, что мне известно Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2002 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько раз были в Милане и не разу не видели эти забавные радиобусы. Странненько. А когда они вообще появились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021