Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
приюты для бездомных животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 10:51   Заголовок сообщения: "приюты для бездомных животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появилась у меня мысль на старости лет пойти работать в приют для бездомных животных. Надоело с людьми работать - интриги, сплетни. предательства.....
А этих так жаль, ну не виноваты они, что родились на свет и мыкаются по подворотням, в потом их безжалостно отстреливают.

А кто знает, как в Италии обстоит с эти дело?
И есть ли там вообще такая проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дома есть. недавно около милана, не помню точно, приют с кошками подожгли. и такое бывает.
и реклама приютов бывает, они животных раздают. одного песика 3 раза отдавали, а он сбегал обратно в приют. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette, мне аборигены говорили, что не просто так "раздают", а включают в счёт прививки и обслуживание зверя за время пребывания в приюте. У нас в волости тоже есть несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нифига себе, и сюда рыночная экономика дошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на работу туда можно устроиться? или надо специальное образование типа ветеринарского7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
а на работу туда можно устроиться? или надо специальное образование типа ветеринарского7


я думаю что волонтером можно, типа убирать, еду разносить, а вот лечить не дадут, скорей всего.

Моя голубая мечта детства и всей жизни- открыть приют для бездомных собак. Наверное, в Италии это очень хлопотно, скорей всего, если через несколько лет будут у меня наконец действительно "лишние" деньги, то я этим в Питере займусь, можно ведь через доверенное лицо все организовать..

И потом, кто-нибудь может посоветовать адреса-телефоны приютов в Питере, я бы позвонила и спросила номер расчетного счета куда деньги переводить.
Один раз нашла статью в Комсомолке про женщину, у которой типа 30 собак дома, звонила потом в редакцию чтобы эту женщину найти, и никто мне не помог.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.peterout.ru/pets/doghost/2627/
http://nata.obninsk.ru/cats/pub/misc/eko.htm
http://priyutvsamare.narod.ru/index.htm
открой в поисковике приют бездомных животных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina,у нас мысли и желания сходятся.
Вот чем бы я занялась на досуге - так этим. Но ен хотелось бы просто деньги перечислять, я бы работала бы там, все равно кем.
Иногда сижу тут на работе и думаю, как мне наодели эти рожи (пардон), как бы сейчас прийти к милым мордашкам пушистым....
Я с детства всякую живность люблю, все равно кого,...только кроме пауков и кусачих всяких Smile

Недавно посмотрела,как в Китае нашли в заснеженных горах панду, которая заблудилась и собрдась умирать,собравшись в комочек. (я чуть не обрыдалась)
А они ее поймали, посадили в вольер наполили теплым молоком и накормили бамбуком. Вот где испытываешь наслаждение.
А людям сделай добро - а они тебе потом........ну вы знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Catalina,у нас мысли и желания сходятся.
Вот чем бы я занялась на досуге - так этим. Но ен хотелось бы просто деньги перечислять, я бы работала бы там, все равно кем.
Иногда сижу тут на работе и думаю, как мне наодели эти рожи (пардон), как бы сейчас прийти к милым мордашкам пушистым....
Я с детства всякую живность люблю, все равно кого,...только кроме пауков и кусачих всяких Smile

Недавно посмотрела,как в Китае нашли в заснеженных горах панду, которая заблудилась и собрдась умирать,собравшись в комочек. (я чуть не обрыдалась)
А они ее поймали, посадили в вольер наполили теплым молоком и накормили бамбуком. Вот где испытываешь наслаждение.
А людям сделай добро - а они тебе потом........ну вы знаете...


Дай лапу, друг!

Мы на тему животных недавно дискутировали, так переругались все в пух и прах! lol Зато понятно стало "кто есть ху" Wink

Конечно, мне бы тоже больше понравилось именно работать с животными, прямой контакт лучше чем просто деньги переводить. Только подобной работой денег не заработаешь, там все на "общественных началах". Вот я и говорю, что денег должно быть "выше крыши", чтобы можно было работать спокойно, не думая о деньгах.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вот как раз и том слуае, когда не надо зарабатывать,а дома сидеть неохота. А пойти некуда.
Вот бы и было куда пойти, приходишь так, а они к тебе со всех ног навстречу, наперегонки Smile ( ну типа, привет и давай сразу кушать Smile )

Кстати, вчера по телику передавали, что человек, который ежедневно общается с животными, реже болеет.
Когда вы кормите животного, в это время он может ихбавлять вас от каких-либо болезней.

Они же все понимают, только сказать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так если вопрос с деньгами не стоит, то однозначно надо реализовывать мечту детства!
Только надо четко себе представлять не только все прелести общения с мохнатыми мордахами, но и всю подноготную такой работы (особенно не в Италии) А это: грязь, вонь, блохи, болезни, животные болеют а потом умирают. Щенки рождаются, не всех есть возможность пристроить, надо, простите, их топить. Собаки не только руки лижут, но и кусают, оставляют везде шерсть, сажают на тебя блох и заражают лишаем.
Короче, если помимо романтического настроя и любви к животным по телевизору, ты еще и будешь готова перенести все трудности этой собачей работы, то честь тебе и хвала! Я буду тобой гордиться!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Juliette, мне аборигены говорили, что не просто так "раздают", а включают в счёт прививки и обслуживание зверя за время пребывания в приюте. У нас в волости тоже есть несколько.


Shocked Когда мы брали пса в приюте с нас ни гроша не взяли. Хотя я слышала, что в некоторых приютах берут деньги за стерилизацию собаки.
А вот с сестры (живет в Швейцарии) за кошку из приюта взяли 100 франков! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже давно хочу пойти работать волонтером в приют (насколько я знаю, деньги там платят только ветеринарам). Хотя бы один день в неделю можно на это выделить (у меня учеба не очень много времени отнимает). Только нужно сначала экзамен на вождение сдать, а то как же я до этих котиков и песиков добираться буду Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и у меня такая же мечта детства - очень жаль животных, особенно здесь, на Украине. Знаю ведь, что не проданные на базаре в течение дня котята до ночи не доживают.... Crying or Very sad Я бы тоже приют открыла, или поработала там хотя бы....Вот только не знаю, доживу ли сама до того светлого времени, когда у меня будет денег выше крыши... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как приятно, что на нашем форуме столько людей, любящих животных! Друзья, давайте сюда писать адреса российских и итальянских приютов... Поможем, чем сможем! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

детям надо помогать бездомным...а вы собакам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

одно другому не мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна знакомая итальянка мне жаловалась,что некоторые покупают животных,а когда приходит время отпусков они не находят место куда их можно пристроить(не все хотят тратить на пансион от 10 и более евро в день)и высаживают их на дорогах,особенно часто у выездов на автострады.
Неужели правда?
Даже не знаю,каким словом можно таких людей назвать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
одно другому не мешает

Exclamation up Wink Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
детям надо помогать бездомным...а вы собакам...


Юля, один раз мы уже ругались на тему людей и собак, больше не хочется, поэтому, если тебе нечего сказать по теме этого топика, то........ mog
Ты, если хочешь помогать бездомным детям (а такие еще есть?), то давай помогай, не хваетает информации- открывай новый топик "бездомные детишки" и ищи соратников. Будем тобой гордиться. Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021