Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рецепты для привередливого супруга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:08   Заголовок сообщения: "Рецепты для привередливого супруга" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие мои!

Вот и исчерпался мой запас знаний, изобретений и...нервов по кормлению супруга. Sad Evil or Very Mad А супруг у меня - не простой, а с определенными limiti в еде, а именно:
1). Ест как ucellino (то есть в офисе какое-нибудь панино, вечером, все сремя кричит что ему много, что соответствует порции следящей за собой дамы).
2). Не любит ничего pesante, отдавая предпочтение легкой кухне (так, например, перец фаршированный рисом и мясом у него не пошел).
3). Не любит русскую кухню и все типично русские продукты, входящие в состав блюд: лук, чеснок, свеклу, сметану, капусту, морковь (любит только свежую), картошку ест (но не в больших количествах).
4). Про супы я уже писАла (только кашеобразно-итальянские).
5). Любит только горячие блюда, поэтому какие-нибудь интересные салаты и холодные закуски, напоминающие по своей питательности вторые блюда, у него не идут, так как даже любимый "Русский салат" норовит подогреть.
6). Не особый любитель мяса.

По всем перечисленным причинам мне не до смеха Mad Bawling Pissed Off war Kill beat mog bur2 Bawling Приблизительно так себя чувствует человек, все попытки которого приготовить что-то что ему понравится заканчиваются таким лицом супруга: be, за редкими исключениями (запас которых я уже исчерпала, нельзя же одно и то же готовить). При этом прежде ни у кого жалоб на мою стряпню не возникало (хотя на звание шефа и не претендую). Когда что-то получается неудачно, так сама способна первая это понять без всяких обид, но тут вроде кажется нормально, другим нравится, но только не ему. Претензий правда он никаких не предъявляет, но все равно обидно.
Посоветуйте что-нибудь для такого случая, учитывая что ему нравятся рис, фасоль, баклажаны (правда ризотто, баклажаны "Пармиджано" я уже делала и из многого надо исключить перечисленные выше продукты).
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Читала как сама писала! Мы с тобой имеем одинаковых мужей!!! Shocked Если бы не 6 пункт...Мой, слава Богу, любитель мяса! У меня первое время доходило до истерик! У него вообще никогда не бывает аппетита! При этом здоров! Вот бы мне так как он не хотеть есть...Я бы была газелью... lol Но не об этом речь.Что либо приготовить становиться пыткой! в общем, не стала я себя мучать.Изучила, что ест пасту с определенными соусами и мясо в любой интерпретации. Для себя же могу приготовить салат, рыбу, какое-либо сложное блюдо(иногда). Первое время очень переживала...но как же так. бедненький он, голодненький...Потом он меня успокоил-всю жизнь так ем...Да! Вот поэтому 180 евро в месяц на питание. Вот и едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть Evil or Very Mad
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto, везет тебе!!! Twisted Evil lol lol

Чего тут думать-то?? Способов приготовления ризотто я (тот еще кулинар Wink ) знаю минимум 40.
Супчики опять же, паста.. Соусы менять и все..

А вкусы у твоего супруга почти, как у меня Wink И я тоже ненавижу холодное, в Италии это - редкость..

Все лучше, чем мой бойфренд, способный съесть в 11 часов вечера 3/4 панеттоне, покрытого шоколадным слоем и с шоколадом внутри doctor ..сметает все, что встречается на его пути и у меня в холодильнике lol к счастью, без малейшего последствия для своей фигуры. Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в таком случае надо готовить простую еду. я вчера например запекла кусочки баклажанов м цуккини в духовке.

овощное рагу.

не зацикливайся на том что готовишь одно и то же! Проблема в том,что наверняка твой муж предпочитает есть одно и тоже! Спроси его,что бы он хотел на ужин)) и пусть сам мучаеться))

мой ест все! Но отдает предпочтение более просто приготовленной пище в том числе и паста просто с панчеттой обжаренной на оливковом масле идет охотне чем с навороченным суго!!

спрашивай что бы он хотел поесть,и проблема уйдет сама по себе!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

недавно выяснила,что мой муж любит!! не то что любит!! А ОБОЖАЕТ!! Сыр скаморца ( в супермаркетах есть) в керамику его и на газ он растопился и его едят! Просто и вкусно! и горячо!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (28 Июн 2004 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyusara
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 93



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю вас и в 10000 раз благодарю Бога ,что дал мне мужа ,который ест всё и без выпендрёжа.....
Для Све:подскажи рецепт,если знаешь ризотто кон радиккьо и гамберони, сo сметанно-помидорным соусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жму руку по пунктам 3,4,5 Twisted Evil
Ест много (высокий), салатики идут как additional, но не основное. Но отсутствие онного сразу замечается и критикуется.
Про его отношение к русской кухне уже жаловалась здесь неоднократно.
Мясоеды оба, правда.
Тоже капризен в еде. Имея маму, который искусный кулинар, мне сложно. Иногда фантазии не хватает.
Ты не пробовала делать разные штучки с готовым слоеным тестом?
Вот где раздолье для фантазии.
Пиццу пеки. Мы немного подсели на интернац. кухню, но чувствую, ему это скоро надоест Twisted Evil
Попробуй горячие бутерброды. Знаешь, как я делала в первые годы замужества? Мы ходили в Брек, это общепит, я смотрела, как там оформляются блюда, какие варианты, что он берет себе, что ему нравится и тоже стала так делать.
А разные нарезки любит? Ветчина, шпек, копченая индейка тонко режется на спец. машинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, раз он такой привиредливый (я говорю про своего мужа), я ему предложила готовить вместе первое время! Ты знаааешь ..... было очень весело, обеды и ужины могли закончиться непредсказуемо!!!! Embarassed
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марея, а с готовым слоеным тестом - ЧТО?
У меня фантазии только на шпинат с рикоттой хватает. Забацала еще раз ее с рисом, тротой сальмотаной и яйцами (получилась фигня, но все равно сожрали). Насчет привередливости... мне даже повезло... но представьте ситуэйшн - я готовлю легкий ужин (после многочисленных разговоров на тему "ах, как мы разжирели") И после этого легкого ужина П. отрезает конкретный ломоть сыра и наворачивает с пачкой крекеров Shocked Вопрос - на хрена было корячиться, изобретая "легкий ужин", если сколько волка не корми, а он все в холодильник смотрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) Вариант номер 1: хлеб с оливковым маслом

2) Вариант номер 2: хлеб с водой

3) Вариант номер 3: да пошел ты........
lol lol lol

(шютка)(почти)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А курицу привередливый употребляет?
Чахохбили там ему али цыпленка по-миссисипски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyusara
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 93



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Variant 4)Tarelku na golovu(s chem....po vashemu usmotreniyu)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyusara писал(а):
Читаю вас и в 10000 раз благодарю Бога ,что дал мне мужа ,который ест всё и без выпендрёжа.....


Аналогично Wink

Единственное блюдо (даже запах), которое он не любит - наша ГРЕЧКА Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Lyusara писал(а):
Читаю вас и в 10000 раз благодарю Бога ,что дал мне мужа ,который ест всё и без выпендрёжа.....


Аналогично :винк:

Единственное блюдо (даже запах), которое он не любит - наша ГРЕЧКА Sad
А моему понравилась гречка! у нас вообще вкусы поxожие(кроме редкиx-редкиx исключений) Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня другая ситуация , может еще и по-хуже чем у Насти. Мой во всем холестирин ищет . Сыр- холестерин, майонез - вообще никак. Мясо-вредно много. Все о фигуре беспокоится . Хотя на практике - ест за троих. А пива сколько поглащает !!! Какая тут фигура ! Проблема - чем его кормить-то в будущем? Салатами да пастой ? Скучно .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Марея, а с готовым слоеным тестом - ЧТО?
У меня фантазии только на шпинат с рикоттой хватает. Забацала еще раз ее с рисом, тротой сальмотаной и яйцами (получилась фигня, но все равно сожрали). Насчет привередливости... мне даже повезло... но представьте ситуэйшн - я готовлю легкий ужин (после многочисленных разговоров на тему "ах, как мы разжирели") И после этого легкого ужина П. отрезает конкретный ломоть сыра и наворачивает с пачкой крекеров Shocked Вопрос - на хрена было корячиться, изобретая "легкий ужин", если сколько волка не корми, а он все в холодильник смотрит?

Я делаю со слоеным тестом (готовым, перо'), следущие проказы: запекаю сосиски в них (спиральки), делаю сочники, открытые приоги, конвертики с разными начинками. Мой мужчин обожает слоеное тесто Shocked Поэтому приходится изголяться.
А про легкий ужин ваш - lol . Не ругай его.
Confused У меня иногда бывает еще хуже. Не ем (нет аппетита), а ночью хочется курочку. Или лосось. Или креветки. А где это я ночью найду (понимаю, днем) Shocked
Вот так и лежу, страдая. Запью мечту водичкой (знаешь анекдот такой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Девочки, у меня другая ситуация , может еще и по-хуже чем у Насти. Мой во всем холестирин ищет . Сыр- холестерин, майонез - вообще никак. Мясо-вредно много. Все о фигуре беспокоится . Хотя на практике - ест за троих. А пива сколько поглащает !!! Какая тут фигура ! Проблема - чем его кормить-то в будущем? Салатами да пастой ? Скучно .....

А Васька слушает, да ест Wink Не обращай внимания, они ТАК думают, но едят не ТАК Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Lyuba писал(а):
Lyusara писал(а):
Читаю вас и в 10000 раз благодарю Бога ,что дал мне мужа ,который ест всё и без выпендрёжа.....


Аналогично :винк:

Единственное блюдо (даже запах), которое он не любит - наша ГРЕЧКА Sad
А моему понравилась гречка! у нас вообще вкусы поxожие(кроме редкиx-редкиx исключений) :Д

Мой тоже ест гречку (но с мясом, как гарнир, с молоком же видеть не может).
Везет тебе, Милав, когда вкусы в еде совпадают Cool
У нас, они не совпадают. Знаешь, как тяжело Sad
Береги его! Это шедевр.
И вообще, берегите тех, кто ест беспрекословно (а не разглядывая подозрительно содержимое тарелки), непривередливых-то Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2004 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Девочки, у меня другая ситуация , может еще и по-хуже чем у Насти. Мой во всем холестирин ищет . Сыр- холестерин, майонез - вообще никак. Мясо-вредно много. Все о фигуре беспокоится . Хотя на практике - ест за троих. А пива сколько поглащает !!! Какая тут фигура ! Проблема - чем его кормить-то в будущем? Салатами да пастой ? Скучно .....

Да радоваться надо! Готовить меньше! вообще для здоровья полезна тf еда, которая наиболее просто приготовлена. И я очень разделяю и понимаю вкусы большинства итальянцев по поводу русской кухни. Troppo pezante! и не очень оную люблю. Я думаю гораздо полезнее (и проще готовить) съесть салат и пасту, чем жаренную картошку с мясом! (какая гадость!)
Куда тяжее тем жёнам у которых муж требует мяса 3 раза в день, да ещё не просто мясо, а с каким - нить изврщением , типа мясного рулета. Вот тут уж не позавидуешь! Весь день трубить на кухне! lol
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021