Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
18летие, гостиницы, визы, итальянцы и прочее...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 01:47   Заголовок сообщения: "18летие, гостиницы, визы, итальянцы и прочее..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[i] Если кто-то сталкивался с похожей ситуацией или может что-то посоветовать, буду очень признательна!!!
Дело в том, что, как и многие на этом форуме, оказалась разделенная сотнями км с любимым человеком. Сейчас речь идет о том, кто к кому едет в гости. В феврале у меня заканчиваются каникулы и начинается семестр, 26 февраля исполняется 18. Если итальяно приедет в Москву в феврале во время моих каникул, мне 18 еще не будет, и, на сколько я понимаю, будут проблемы с гостиницей. Можно заказать два одноместных номера, а жить в одном... Потому что вместе нам жить нельзя, мелкая я еще. Раньше вообще проверяли ходили, нет ли кого лишнего в номере! Кстати, с визой у него проблем не будет? Если это важно, ему 23, работа есть. Лучше по приглашению? Какие проблемы еще нас ожидают?
Если не получается, то либо во время учебы, когда мне уже 18, либо летом, когда я вообще свободна(ну тогда я могу и к нему ехать, только, кажется, намного сложнее будет с оформлением моей визы?) [i/]
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

купишь тур-тогда никаких проблем с визой не будет... Cool
А почему он в Москву...?К тебе приехать не сможет..?Саратов-это как далеко от Москвы..? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
купишь тур-тогда никаких проблем с визой не будет... Cool
А почему он в Москву...?К тебе приехать не сможет..?Саратов-это как далеко от Москвы..? Rolling Eyes

1- Москва почти нейтральная территория, я ее практически не знаю
2- Милан- Саратов самолеты не летают, проблем много с билетами- сначала самолет, потом поезд
3- в Москве есть на что посмотреть, а в родном городе, к сожалению, достопримечательностей не так уж много. Кроме того в это время года тут делать вообще нечего

All, если я куплю тур, то жить мне надо будет в гостинице в Милане?
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Далеко ... просто я не знала месторасположения..Smile
Я думаю, что у тебя будут проблемы с гостиницей в Москве, если тебе до 18-ти... Rolling Eyes
Если купишь тур-будет возможность жить в гостинице-не хочешь, не живи...
Цитата:
в Москве есть на что посмотреть, а в родном городе, к сожалению, достопримечательностей не так уж много. Кроме того в это время года тут делать вообще нечего

Как это нечего...??? Shocked
А ты..? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 02:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
Как это нечего...??? Shocked
А ты..? Wink

Ну кроме меня, любимой!!! (жаль смайлики не работают!не пойму, мочему, вроде все настройки в порядке)
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы уже какой раз будете встречаться?Он был уже в Саратове и ты хочешь показать ему Москву..?Или как..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы летом в Испании познакомились, с августа не видились... Пора о себе напомнить! раньше учеба не пускала... теперь у него с работой заморочки Sad((
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 02:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблемы с работой-значит он приехать не может или чего..? Rolling Eyes
Ну попробуй ты к нему..!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 03:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All писал(а):
Проблемы с работой-значит он приехать не может или чего..? Rolling Eyes
Ну попробуй ты к нему..!?

Куда деваться, поеду... просто хотелось бы его узнать в дали от шумных друзей и мамочки(о ней обычно отзывается "Crazy") С другой стороны, посмотреть как он себя будет вести в "естественных условиях обитания" тоже очень интересно!
Опять же, если сам приедет первый, мне будет гораздо спокойней - значит действительно хочет быть со мной, не смотря на то, что России он очень боится!...
А на работе могут не дать отпуск ("The world needs him")
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 03:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, посмотреть в уловиях естественного обитания очень полезно, я думаю..!А чего он Россию-то боиться..?: ))))

Чего-то я не поняла...-если у него проблемы с работой-значит выбора-то нет...!?Либо тебе ехать, либо не встречаться..! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aksinija писал(а):
1- Москва почти нейтральная территория, я ее практически не знаю
2- Милан- Саратов самолеты не летают, проблем много с билетами- сначала самолет, потом поезд
3- в Москве есть на что посмотреть, а в родном городе, к сожалению, достопримечательностей не так уж много. Кроме того в это время года тут делать вообще нечего

Да ладно,Aksinija, брось, тащи его в Саратов, съездите в Волжские дали на несколько дней, там бассейн опять же поплавать можно, еще на лыжах покататься, ну а на несколько дней можно и в Москву - снимите квартиру на недельку через агентство, никто и не проверит ваши доки(ну или в конце концов, разные номера в гостинице, только вот сдают ли лицам до 18 ....не знаю Embarassed ), а зарегистрируешь его в ОВИРе в Саратове - и проблем у него тоже не будет. Ну, согласно, достопримечательностей В Саратове не очень-то, вечером можно в Страйк сходить в боулинг и все. Но зато есть снег, лыжи там, коньки, зимняя рыбалка, короче все прелести провинции.
Ну а на поезд бери билет в СВ на 9-ку - там купешки с телевизором и даже раковиной бывают, очень прилично. Можно и самолетом, только из Москвы в Саратов летают "этажерки" ЯК-42 Shocked Мы с мужем всегда едем поездом, он таких самолетов боится Wink
Зато он посмотрит, где ты живешь, твоих друзей, город твой родной,короче, узнает тебя поближе. Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и вообще, ты, конечно, не обижайся, но рядом с родителями и друзьями, будет и поспокойнее с ним встретится, все-таки узнать его получше, и возраст у тебя еще "нежный" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аксинья, помнишь, был топик на эту тему? Загляни туда еще разочек, советы-то будут теми же (несмотря на то, что ты живешь не в Москве...)

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5474&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanoff
Писатель


Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 292
Откуда: Russian / Italy
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Privet !!! A my pochti sosedi budem ( Saratov i Volgograd )...
Esli chesno, to Strizhik govorit umnye slova i ya s nimi polnost'yu soglasen... Priglasi ego v Saratov, esli on boitsya Rossii, to vstret' ego v Moscow...
A esli priedish suda, to malo li chto mozhet sluchit'sya, odnoj zdes' slozhno budet...
Sleduet - esli lyubit, to priedit k tebe, poznakomitsya s roditelyami i t.d.
_________________
Культура - это когда ты наступил на муравейник и перед каждым должен извиниться !!! Romanoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Стешка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 190
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aksinija, можно сделать по-другому. Пусть какое-нибудь московское агентство сделает ему приглашение с предоставлением апартаментов. В апартаментах (обычная квартира где-нибудь в центре) можно жить с кем угодно и хоть сколько человек, никто тебя проверять не будет. агентство можно найти через интернет. Я знаю одно хорошее, но оно наверное по цене вам не подойдет, хотя у меня склероз, я название забыла Very Happy Very Happy Точно не помню, кажется www.aventec.ru. А вообще, мое мнение, пусть лучше сам в Саратов приезжает Exclamation Тебе намного безопаснее и удобней Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aksinija,я тоже не москвичка,живу в Воронеже.Когда мой fidanzato
приезжал в Россию,я ездила в Москву его встречать,мы провели несколько дней в столице,а потом сели в поезд,-и направились ко мне...
Я тоже поначалу переживала,как ему будет в Воронеже после Москвы,здесь,конечно есть ,что посмотреть,но со столицей не сравнить!плюс квартирные условия у меня не очень-то подходящие(народу много,а жилплощадь маленькая)...
Только все мои страхи были абсолютно напрасны:он в восторг пришёл от моего города и даже от нашей малюпусенькой квартирки,где воду(горячую и холодную)днём отключают!!!Ему было очень интересно,как он мне сам потом признался,посмотреть не только Россию столичную,но и Россию провинциальную,глубинку(хотя Воронеж-достаточно крупный город и находится не так и далеко от Москвы),сравнить.
представляешь,как он будет гордиться,что помимо Москвы побывал ещё и в Саратове?а путешествие на поезде?...это сколько ж увидеть можно!!!Кроме того,познакомишь его с семьёй...
Так что не волнуйся,смело вези к себе в гости !Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году у меня была практически такая же ситуация... я просто умирала от того, что его нет рядом, что он далеко, он собирался приехать в Питер, потом что-то на работе случилось и "замяли" мы это дело, тогда я решила сама ехать в Милан, тем более что хотела в Италии побывать (я не намного старше тебя, 19 лет мне, отец сначала и слышать не хотел о поездке - хотя об этом козлине Twisted Evil он и не знал, просто было страшно ему свою дочку отпускать в Италию одну), в-общем все получилось "СУПЕР" , прилетела я, меня никто не встретил, гостиница была заказана на один день, сама нашла где жить, потом встретились и мирно разошлись, хотя я еще совсем не успокоилась и хочу набить ему его милую рожицу lol lol lol , но к чему я это, да к тому, что пусть он к тебе едет и только так, посмотришь на что он готов и так ли ты ему нужна, а там в Италии - ты как десант на вражеской территории... конечно тебе решать, но я теперь этих итальянчиков знаю lol lol , не проведут меня Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Я и сама все эти варианты(плюс-минус нюансы) уже все пересмотрела и продумала. Это все замечательно, я бы так и сделала. Просто "дело надо провернуть быстро" т.к. он вырваться дня на 4 сможет. Волжские дали, лыжи и санки на саратовских зимних просторах в нашу культурную программу не смогут войти.
Кстати, с мамой моей он знаком, мы в одном отеле жили и встречались постоянно. Языка общего у них не было, к сожалению, мама английский-итальянский не знает. Но, к великому удивлению(потому что ей вообще редко кто нравится), он ей понравился и мнения она о нем хорошего. Я уж надеюсь, оправдает.
И, надеюсь, скоро.
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Strizhik писал(а):
Да ладно,Aksinija, брось, тащи его в Саратов, съездите в Волжские дали на несколько дней, там бассейн опять же поплавать можно, еще на лыжах покататься, ну а на несколько дней можно и в Москву - снимите квартиру на недельку через агентство, никто и не проверит ваши доки(ну или в конце концов, разные номера в гостинице, только вот сдают ли лицам до 18 ....не знаю Embarassed ), а зарегистрируешь его в ОВИРе в Саратове - и проблем у него тоже не будет. Ну, согласно, достопримечательностей В Саратове не очень-то, вечером можно в Страйк сходить в боулинг и все. Но зато есть снег, лыжи там, коньки, зимняя рыбалка, короче все прелести провинции.
Ну а на поезд бери билет в СВ на 9-ку - там купешки с телевизором и даже раковиной бывают, очень прилично. Можно и самолетом, только из Москвы в Саратов летают "этажерки" ЯК-42 Shocked Мы с мужем всегда едем поездом, он таких самолетов боится Wink
Зато он посмотрит, где ты живешь, твоих друзей, город твой родной,короче, узнает тебя поближе. Kiss

Я в Волжских далях полтора дня жила(прошло 3 дня, как вернулась), впечатления очень приятные. "Переплавала" в бассейне, и все что там было попробовала. Номера, кстати, очень приличные, я была приятно удивлена! Только вот погулять по территории не получалось- потому что дорожки(абсолютно все), как специально их заливали, были покрытым толстым слоем льда... Shocked А холодно, кстати, было очень. Я и сегодня ездила с друзьями на дачу на снегоходах кататься, так мы постоянно бегали в дом, ноги на батарею ставили и отпаивались горячим кофе... А холодной обещает быть вся вторая половина зимы, даже кусочек марта.
Идея с СВ мне очень понравилась Very Happy
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aksinija
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 54



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Strizhik писал(а):
Да и вообще, ты, конечно, не обижайся, но рядом с родителями и друзьями, будет и поспокойнее с ним встретится, все-таки узнать его получше, и возраст у тебя еще "нежный" Wink

А на что обижаться-то? Так и есть. Мамочка в Москву едет со мной! Wink
_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-Любовь стоит того, чтобы ждать:-.,_,.-:*'``'*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021