Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчисляюсь в Нюрнберг.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Отчисляюсь в Нюрнберг." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уехал в гости к немецким товарищам. Всем счастливо оставаться, счастливого уикэнда Smile
Вернусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 15:10   Заголовок сообщения: "Re: Отчисляюсь в Нюрнберг." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Уехал в гости к немецким товарищам. Всем счастливо оставаться, счастливого уикэнда Smile
Вернусь Smile


Свистни, если кого там по фамилии Гриншпунт встретишь - подружку потеряла. target
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 15:14   Заголовок сообщения: "Re: Отчисляюсь в Нюрнберг." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KLKMRN писал(а):
030 писал(а):
Уехал в гости к немецким товарищам. Всем счастливо оставаться, счастливого уикэнда Smile
Вернусь Smile


Свистни, если кого там по фамилии Гриншпунт встретишь - подружку потеряла. target


030 - buon viaggio! 7 футов под килем!
KLMRN - я тоже потеряла подружку по фамилии Гриншпун (мне казалось что т на конце не было у неё) Её зовут Маша (а Вашу как?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanoff
Писатель


Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 292
Откуда: Russian / Italy
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Molodez kakoj Twisted Evil
Priedish, a tut my reshim nakonez-to kuda poedim spravlyat' 2 goda forumu... lol Von skol'ko zabot s sebya snimesh' lol
_________________
Культура - это когда ты наступил на муравейник и перед каждым должен извиниться !!! Romanoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивый город, я там был в прошлом году.
И пиво классное.. Beer
Советую подскочить также в Мюнхен.Пару часов на машине, учитывая еще то, что в южной Германии на автобанах нет ограничения скорости, можно "лететь" на низкой высоте 220-240км/ч, что само по себе впечатляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Мюнхене, в Олимпийском парке есть церковь построенная казаком из Р.О.А., он ещё жив этот дед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2004 16:33   Заголовок сообщения: "Re: Отчисляюсь в Нюрнберг." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
...KLMRN - я тоже потеряла подружку по фамилии Гриншпун (мне казалось что т на конце не было у неё) Её зовут Маша (а Вашу как?)


Мою - Павлина. Знаю, что в Нюрнберг всем семейством иммигрировали... Она даже написала моей маме, а я,бестолочь такая, посеяла адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Звездочёт
Писатель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 383
Откуда: ФРГ
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030,

не забутьте сравнить аэропорты!!!!!!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Звездочёт
Писатель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 383
Откуда: ФРГ
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030, если у вас будет возможность съездите (к прим. на поезде) в город Ульм. Там не только родился, учился и работал Эйнштэйн, но и находится самая высокая церковь в мире.

Я там жил недалеко, почти год. Город и эта церковь - просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gitta
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 29
Откуда: Germany
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 03:17   Заголовок сообщения: "Ре: Отчисляюсь в Нюрнберг." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Уехал в гости к немецким товарищам. Всем счастливо оставаться, счастливого уикэнда Smile
Вернусь Smile


Заежайте к нам,пивом угощу Beer ... и колбасками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачи, Андрей! Wavey
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2004 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороших выходных и приятного путешествия!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2004 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звездочёт писал(а):
030, если у вас будет возможность съездите (к прим. на поезде) в город Ульм. Там не только родился, учился и работал Эйнштэйн, но и находится самая высокая церковь в мире.
Я там жил недалеко, почти год. Город и эта церковь - просто супер.

А еще там есть прекраснейшии рыбный ресторан " Цум Форелe", существующий около 100 лет по моему и там О-О-Очень вкусно кормят .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Звездочёт
Писатель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 383
Откуда: ФРГ
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2004 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ульм, и правда, чудесный город!


http://www.tourismus.ulm.de/upload/sights/bild1/Ulm-SchiefesHaus.jpg

http://www.tourismus.ulm.de/images/muenster_donau.gif

http://www.tourismus.ulm.de/panorama/muensterplatz/1_249_09_tn.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, Наташа, Нина, Мариша большое спасибо за пожелания Smile Я уже вернулся Smile
Нюрнберг, несмотря на снег на улицах и в парках, оставил очень приятное впечатление Smile Поразило обилие итальянских ресторанов и едален. Рестораны "Колоссео", "Сичилиа", множество каких-то тратторий и пиццерий, я был в шоке Smile После долгих поисков удалось найти испанский ресторан "Торреро" Smile Немецких не было Sad Жаль, что в темноте пошли гулять не в ту сторону от отеля, посему исторический центр увидели только утром. Но зато появился повод приехать ещё раз Smile
Потом был Франкфурт на Майне. Мощный город, но дождливый Sad Там я, правда, особо не задержался. 8 часов на выставке, в машину и в Бонн.
Бонн понравился. Во-первых, было тепло Smile +12 Smile Во-вторых, что странно, но факт, после подъёма в 6 утра, 8 часов, проведённых в брожениях по выставке и поеданиях конфет, удалось прогуляться по центру и его посмотреть Smile Был цирк с приёмом пищи Smile Я по-немецки только "Хенде хох" знаю, остальное ещё хуже Smile Заходим в заведение Sudhaus, объясняем жестами, что хотим покушать. Официантка приносит немецкое меню, просим что-нибудь на понятном языке, например английском или итальянском. Она почему-то радосто вскрикивает и куда-то уносится Smile Приходит смуглый официант и справшивает:"Вы итальянцы?" Я говорю, что мы русские, но живём в Италии Smile Он радостно сообщает, что он-то как раз итальянец и очень рад встретить соотечественников Smile В общем итальянский язык рулил, немало удивляя бюргеров, поедавших свои айсбаны Smile
Кстати, понял чем отличается итальянская старушка от немецкой. Итальянская приходит в бар, чтобы выпить чашечку кофе и пообщаться с товарками, а немецкая - выпить бокал "Паулайнера" и почитать спортивную газету Smile
Сегодня утром, вернее уже вчера, мы стартовали из Бонна, заехали в Мюнхен, покушали, купили сметаны, если то, что я выбрал при полном отсутствии немецкого, окажется сметаной, и домой. 1100 километров и я дома Smile Снова с Вами Smile Рад Smile
Марина и Наташа, к сожалению, на выставках были преимущественно Ли и Чаны, посему Гриншпунта не нашёл. В следующий раз постараюсь исправиться Smile
Gitta, спасибо за приглашение, обязательно приеду летом, тем более на пиво Smile
Роман, дык наше дело правое, мы победим Smile Выбирай точку и приезжай, теперь их две. Агитировать не буду Smile
Mishka, пиво в Германии по жизни классное, вне зависимости от региона Smile Даже при том, что везде разное Smile
ЗЫ. А ограничения по скорости уже есть, 120-130. Бред Sad
Костя, про церковь ничего не скажу, даже не видел Sad
Звездочёт, аэропорты и Ульм в следующий раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С возвращением в Италию и хорошим путешествием по Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27, спасибо Smile
ЗЫ. Хотел спросить, как Вы из Больцано в Австрию попадаете, через Бреннеро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
ksana27, спасибо Smile
ЗЫ. Хотел спросить, как Вы из Больцано в Австрию попадаете, через Бреннеро?
Да,но есть еще одна дорога,я спрошу когда придет мои на обед.Но там она не особо удобная,мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2004 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
030 писал(а):
ksana27, спасибо Smile
ЗЫ. Хотел спросить, как Вы из Больцано в Австрию попадаете, через Бреннеро?
Да,но есть еще одна дорога,я спрошу когда придет мои на обед.Но там она не особо удобная,мне не нравится.
Еще есть через горы,и по-моему даже не одна,смотря куда тебе надо в Австрию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021