Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пенсия по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 23

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2019 17:21 писал(а):
Это как к юридическим вопросам относится? Confused Но да, пофлудить провоцирует Wink

Я только отвечала на посты, которые прежде были написаны. Им не хотите адресовать свой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Июн 2019 17:23 писал(а):
Oscanna21 Июн 2019 17:21 писал(а):
...много сожалений о деньгах....


Ты хронику почитай. Это бабло долго вырывалось в битвах, между прочим, а не на блюдце принесли.


Во, тоже хотела посоветовать мат. часть почитать про юзера. Сразу отпадут все вопросы как и желание комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 17:20 писал(а):
Зая, ты вообще всех ухитрилась здесь неправильно прочитать, поэтому все у тебя и вышли дурачками. Мне ты конкретно задала вопрос, когда были изменения в пенсии. Я тебе ответила, что в 1996 г.

Я читаю так, как отвечают. Иначе не умею читать - это раз. Второе, про изменения в пенсиях - мне сто раз не интересно, что там изменили в прошлом веке! И по контексту ясно, что речь не шла об историческом вопросе пенсий, но о сегодняшнем дне. В-третьих, я не понимаю реально, зачем давать ответы не на те вопросы, которые идут по теме. А потом ещё и губы дуть, мол, их обидели, не так их поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Июн 2019 17:23 писал(а):
Oscanna21 Июн 2019 17:21 писал(а):
...много сожалений о деньгах....


Ты хронику почитай. Это бабло долго вырывалось в битвах, между прочим, а не на блюдце принесли.

Наташ, нууу.....если этому ставить знак "плюс", то да, безусловно, заслужено, конечно Mr. Green Я, может, что-то не так прочитала из истории Заи, но мне не показалось, что она тридцать пять лет сопровождала своего мужа, чтобы сейчас размахивать, как флагом его контрибутами, пенсиями и пр.
ЗЫ Я на всякий случай сейчас пойду дела какие-нибудь поделаю, а то неохота ....крайней оказаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2019 17:34 писал(а):
Наташ, нууу.....если этому ставить знак "плюс", то да, безусловно, заслужено, конечно Mr. Green Я, может, что-то не так прочитала из истории Заи, но мне не показалось, что она тридцать пять лет сопровождала своего мужа, чтобы сейчас размахивать, как флагом его контрибутами, пенсиями и пр. ЗЫ Я на всякий случай сейчас пойду дела какие-нибудь поделаю, а то неохота ....крайней оказаться Smile

Нет, вам не показалось. Я не сопровождала мужа 35 лет. Мне вполне хватило того времени, когда я за ним ухаживала в болезни (между прочим одна ухаживала, никто из родни мужниной не соизволил показаться. А и зачем, правда?), чтобы почувствовать всю "прелесть" контрибут. И я не машу контрибутами мужа, как флагом. Я только пишу по теме пенсий на юридическом форуме. Что делать, коли реверсивная пенсия завязана на контрибуты (а на что ещё?), потому и вполне логично, что я говорю о контрибутах. Если кому-то нож острый читать, что мне платят реверсивную пенсию после смерти мужа, но ведь можно и не читать или не отвечать со своими "кажется". Впечатление у меня создалось после чтения большинства постов, что им завидно что ли, что мне пенсию платят? Не, возможно, мои впечатления обманчивы. Но ту агрессию, что вылили на меня некоторые граждане, ничем иным объяснить не могу. А то, что я мужа похоронила - это тоже повод позавидовать, нет ( скорее, позлорадствовать, да?)? Я прошу прощения за флуд у всех честных людей доброй воли. Но я просто поражена беспардонностью некоторых авторов постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 17:20 писал(а):
Зая, ты вообще всех ухитрилась здесь неправильно прочитать, поэтому все у тебя и вышли дурачками.
Мне ты конкретно задала вопрос, когда были изменения в пенсии.
Я тебе ответила, что в 1996 г.


Rolling Eyes Хронология:

Елка-Палка20 Июн 2019 20:44 писал(а):
Реверсивную пенсию за последнее время снизили - и никто не вякнул.


Зая20 Июн 2019 21:08 писал(а):
если не секрет, на сколько снизили реверсивную пенсию и с какого времени? Я ж не усну теперь.... А главное, дайте мне букву закона, на основании которого была снижена пенсия, а значит, и доход.


Елка-Палка20 Июн 2019 21:26 писал(а):
Сами ищите, раз не спится. У меня работа срочная. Снизили давно. Вы еще, наверно, в Италию не приехали. В 1995, например..


Зая20 Июн 2019 21:33 писал(а):
Елка-Палка20 Июн 2019 21:26 писал(а):
Сами ищите, раз не спится. У меня работа срочная. Снизили давно. Вы еще, наверно, в Италию не приехали.

Что значит "сами ищите"? Простите, но это именно вы стали мне возражать, а не я - вам. Потому вам и нужно аргументы предъявлять. Нет? Дальше. Насколько я знаю, реверсивная пенсия всю жизнь составляла 60-80% от самой пенсии умершего. Так, вот, интересно, насколько же её снизили на вашему мнению? Я чета про такое и не слышала даже. До сих пор именно такие проценты и платят. Нет? Very Happy


Елка-Палка20 Июн 2019 21:47 писал(а):
Я выше написала, что дифференциация была введена в 1996.


Аргументированный спор, ничего не скажешь. Так за последнее время или в 1996?

И причем здесь личность Заи и ее предыстория? По теме она все верно пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая21 Июн 2019 17:22 писал(а):
pandoro20 Июн 2019 23:06 писал(а):
Вообще странное утверждение - "мужнины контрибуты - мои". Rolling Eyes Там и контрибутов еле на выплату отчислявшего хватает, не говоря уже о наследниках. Вот мне кажется, более разумным выплачивать реверсивную пенсию только по достижении вдовцами пенсионого возраста.

Как только вы станете вдовой, посмотрим какие-такие "кажется" вас посетят. Лично вы, согласно вашим "кажется" можете вообще выкинуть в мусорное ведро пенсию, что вам начислит ИНПС. Но что-то мне подсказывает (мне тоже может что-то казаться Smile ), что когда речь заходит о своём, лично начисленным в ваш адрес, вдруг в голове происходит внезапное просветление и то, что раньше казалось, уже больше не кажется, но, наоборот, никаких "кажется" уже быть не может.
Дальше. А почему вас коробит от моих слов, что мужнины контрибуты - мои? А чьи, простите? И потом, так не я считаю, так считает государство. Ко мне какие претензии?

В принципе, Зая, нет никаких гарантий, что мой муж не останется вдовцом. И попрошу за мою голову и просветления в ней не переживать. Сами разберемся.

А если по теме: "Мужнины контрибуты", Зая, никак не могут быть твоими, по одной простой причине - частично они выплачиваются из
зарплаты работника (работника, Зая), а большую чарть за работника (за работника, Зая) платит работадатель. Если не веришь, задай этот вопрос сотруднику ИНПС, они не обманут. И государство так , как ты, не считает.
Государство считает вот как: Реверсивная пенсия - пенсия по случаю потери кормильца - это пособие, выплачиваемое некоторым членам семьи покойного работника или пенсионера, зарегистрированного в одном из органов управления ИНПС: в частности, это пособие называется пенсией по случаю потери кормильца, если застрахованный уже вышел на пенсию в момент смерти и косвенная пенсия, если застрахованный еще работал.

Лично к тебе, Зая, у меня претензий нет. А вот к названиям твоих притязаний - да. Все-таки форум юридический, что предполагает некоторое соблюдение терминологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik21 Июн 2019 18:00 писал(а):

Так за последнее время или в 1996?

Ну, если для кого-то история началась с приездом в Италию, то для меня и 1996 - последнее время. Very Happy
Опять же, смотри контекст. Зая говорила, что пенсии вообще не трогают, такой общий принцип. Я ей сказала, что очень даже трогают.

Цитата:
По теме она все верно пишет.

А рассуждения, что вообще не надо бы платить налоги - это тоже по теме? Где-то есть цивилизованная страна, где налоги не платят?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Июн 2019 17:20 писал(а):
Так у Ёлки есть однозначная позиция, что надо бы домохозяйкам вообще пенсию не платить никакую.

Ошибаешься. Мне не нужны толпы нищих домохозяек. Это подрывает стабильность в целом. Меня вполне устраивает, что им платят реверсивную пенсию, подарок от государства. И сейчас учитывают и активы самой домохозяйки, что я считаю правильным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik21 Июн 2019 18:00 писал(а):

Так за последнее время или в 1996?

Ежегодно, в зависимости от дохода получателя пособия. Конечно, если вдова получает какой-либо доход, имеет недвижимость за границей и не декларирует это, ее реверсивная пенсия не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro21 Июн 2019 19:12 писал(а):
Ponchik21 Июн 2019 18:00 писал(а):

Так за последнее время или в 1996?

Ежегодно, в зависимости от дохода получателя пособия. Конечно, если вдова получает какой-либо доход, имеет недвижимость за границей и не декларирует это, ее реверсивная пенсия не меняется.
То есть, по основному вопросу, по реверсивной пенсии за границей, без гражданства и с утерянным пмж, по Зае получается, что щедрый инпс будет перечислять эту пенсию и без контроля за заграничными активами вдовы (речь сейчас не про Заю, а про аскера) и возможным новым браком (или сожительством). Главное, перед отъездом честно сказать про переезд. А после того как просрочится пмж и вдруг перестанет капать пенсия, консульство Италии в лепешку разобьётся чтоб помочь иностранке материально "в её доме". Всё правильно Зая пишет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3921 Июн 2019 19:58 писал(а):
То есть, по основному вопросу, по реверсивной пенсии за границей, без гражданства и с утерянным пмж, по Зое получается, что щедрый инпс будет перечислять эту пенсию и без контроля за заграничными активами вдовы (речь сейчас не про Зою, а про аскера) и возможным новым браком (или сожительством). Главное, перед отъездом честно сказать про переезд. А после того как просрочится пмж и вдруг перестанет капать пенсия, консульство Италии в лепешку разобьётся чтоб помочь иностранке материально "в её доме". Всё правильно Зоя пишет?

Да непонятно ничего. Может, и по фигу будет инпсу, а может нет...будет там кто чего проверять или не будет, мы же не знаем.. Но! совершенно точно, что в случае чего, нужно иметь "зубки" Заи, чтобы свое получить, т. е. приложить немалые усилия. Но это уже автор сам решит, насколько оно у него может получиться и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2019 20:02 писал(а):
Марина3921 Июн 2019 19:58 писал(а):
То есть, по основному вопросу, по реверсивной пенсии за границей, без гражданства и с утерянным пмж, по Зое получается, что щедрый инпс будет перечислять эту пенсию и без контроля за заграничными активами вдовы (речь сейчас не про Зою, а про аскера) и возможным новым браком (или сожительством). Главное, перед отъездом честно сказать про переезд. А после того как просрочится пмж и вдруг перестанет капать пенсия, консульство Италии в лепешку разобьётся чтоб помочь иностранке материально "в её доме". Всё правильно Зоя пишет?

Да непонятно ничего. Может, и по фигу будет инпсу, а может нет...будет там кто чего проверять или не будет, мы же не знаем.. Но! совершенно точно, что в случае чего, нужно иметь "зубки" Заи, чтобы свое получить, т. е. приложить немалые усилия. Но это уже автор сам решит, насколько оно у него может получиться и пр.
Это был сарказм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro21 Июн 2019 19:12 писал(а):
Ежегодно, в зависимости от дохода получателя пособия

Что ежегодно? У вас ежегодно снижают пенсию по утере кормильца? Спич-то был о снижении. Недавнем. В 1996 lol

Ежегодно пенсия (пере) рассчитывается - индивидуально, с учетом собственных доходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2019 20:02 писал(а):
совершенно точно, что в случае чего, нужно иметь "зубки" Заи, чтобы свое получить, т. е. приложить немалые усилия

А ты бы не стала прикладывать никаких усилий? Плюнула бы на ту пенсию, "подарок государства" ( lol ), или как? Не понимаю смысла критики.

Учтите, что пенсионный фонд/страховая компания ни в одной стране никому ничего никогда дарить не станет, начислит по минимуму положенного - и это еще хорошо. А иногда и неправильно начисляет. Или вообще отказывает. Поэтому да, чтобы получить свое, причитающееся, иногда (у нас тут очень часто) люди обращаются в суд, ведут тяжбы и выигрывают. А могли бы плюнуть, по такой логике, и довольствоваться тем, что дали. Или вообще не дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИНПС, конечно, будет перечислять пенсию за границу. Но при этом нужно будет ежегодно подавать разные справки: переводить их на итальянский и заверять перевод в итал. консульстве в России. И это стоит некоторых денег. Точно нужна справка о том, что пенсионер жив. Про другие я не в курсе, но логично ожидать, что набор тот же, что и для живущих в Италии.
Насчет того, что проблемы с ИНПС удастся решить через консульство: в теории да, на практике не знаю. Консульство ни за кого не бьется, оно просто пересылает/запрашивает документы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik21 Июн 2019 20:18 писал(а):
pandoro21 Июн 2019 19:12 писал(а):
Ежегодно, в зависимости от дохода получателя пособия

Что ежегодно? У вас ежегодно снижают пенсию по утере кормильца? Спич-то был о снижении. Недавнем. В 1996 lol

Ежегодно пенсия (пере) рассчитывается - индивидуально, с учетом собственных доходов.

А что здесь смешного?

Если снизилась трудовая пенсия, то автоматически снижается пособие, хотя процент его и не меняется. Это же простая арифметика, даже не математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За реверсивную пенсию стоит прикладывать усилия, ведь вдовами в среднем становятся после 60-ть, к тому же в нынешей ситуации можно легко потерять работу. Устроиться на новую работу в этом возрасте вообще из области фантастики , а ещё и здоровья может не хватить что бы работать. У Заи вообще случай когда она ухаживала долго за больным мужем и правильно что добилась пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro21 Июн 2019 20:47 писал(а):
Ponchik21 Июн 2019 20:18 писал(а):
Ежегодно пенсия (пере) рассчитывается - индивидуально, с учетом собственных доходов.


Если снизилась трудовая пенсия, то автоматически снижается пособие, хотя процент его и не меняется.

Ну, а я о чем?

Ты мне же моими же словами Very Happy Процент не меняется. Где снижение-то? Процент рассчитывается по наступлению страхового случая и не меняется. А что писали? Что всем поурезали недавно и никто не вякнул.
Может ежегодно меняться (варьироваться) сумма, перечисляемая на руки, в зависимости от собственных доходов/средств получателя.

Про смешно - почитай выше, это относилось к манере дискуссии, а не к расчету пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik21 Июн 2019 21:46 писал(а):
pandoro21 Июн 2019 20:47 писал(а):
Ponchik21 Июн 2019 20:18 писал(а):
Ежегодно пенсия (пере) рассчитывается - индивидуально, с учетом собственных доходов.


Если снизилась трудовая пенсия, то автоматически снижается пособие, хотя процент его и не меняется.

Ну, а я о чем?
Ты мне же моими же словами : Д Процент не меняется. Где снижение-то?

По-твоему 80% от 150 то же самое, что 80% от 100? А по-моему - нет.
Ponchik21 Июн 2019 21:46 писал(а):

Процент рассчитывается по наступлению страхового случая и не меняется. А что писали? Что всем поурезали недавно и никто не вякнул.
Может ежегодно меняться (варьироваться) сумма, перечисляемая на руки, в зависимости от собственных доходов/средств получателя.

Ты ссылку-то читала? Страховые случаи это не про трудовую пенсию и пособия.
Ponchik21 Июн 2019 21:46 писал(а):

Про смешно - почитай выше, это относилось к манере дискуссии, а не к расчету пенсии.

Ну, я в твоей манере не вела дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 54 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021