Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
2 типа любви...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 08:56   Заголовок сообщения: "2 типа любви..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос!
Какая на Ваш счет друзья, любовь лучше, долговечнее и прочнее, та, что испепеляющая, при котрой слова любви звучат часто, порой бушует ревность, страсть.....или же сопокойная, при которой создается вид влюбленности, но показывают это партнеры только редко...?

_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый долговечный- это 3-й тип любви - любовь к партии и правительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима, как всегда, не по теме....
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Темперамент у всех разный. У одних бушуют страсти, и это любовь, у других все спокойно - и это тоже любовь. А по-моему, самый долговечная любовь - это та, которая не зависит от настроения. Мне одна подруга рассказала такую историю (она живет в Чехии): ее подруга вышла замуж за парня, которого любила, и в первый день после свадьбы у них дома перегорела лампочка, новоиспеченный муж полез ее менять, упал со стула и повредил ударом какой-то нерв, став парализованным инвалидом без шанса выздоровления. Он ей сказал: зачем я тебе такой нужен, иди и найди себе другого, ты имеешь право на счастье. Она очень удивилась и сильно на это обиделась, так как не представляла, как она сможет без него жить. Так и живут они вместе много лет и очень счастливы. Вот это - любовь. Думаю, что она вначале была страстной и бурной (до свадьбы), но долговечной стала уж точно не из-за этого.
Что касается страсти или спокойствия - любовь, по-моему, переживает разные этапы. А вообще это очень трудный вопрос... По личным статистическим наблюдениям окружающей действительности Very Happy , все-таки более долговечен второй тип любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любовь начинается как вспышка, безумная страсть, но потом может либо погаснуть совсем, либо гореть многие годы иногда вспыхивая как и прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mare bella donna,
Che un bel canzone,
Sai, che ti amo, sempre amo.

Donna bella mare,
Credere, cantare,
Dammi il momento,
Che mi piace piu' !

Uno, uno, uno, un momento,
Uno, uno, uno sentimento,
Uno, uno, uno complimento
Sacramento, sacramento, sacramento... lol

Мне иногда кажется что эта любовь где-то посредине между жалостью и ненавистью. Сори если перебил кого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы встречали пары, которые вот уже 10(15,20) лет "испепеляются" своей любовью и бушуют страстями (любовными естественно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой.
Пытаюсь усмирить свое любопытство и не задать случайно бестактного вопроса Smile но как это все-таки выглядит "двадцать лет спустя" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 лет пока не знаю, но после 15 лет полет проходит очень даже нормально, и как говорят статистики "выборка достаточно репрезентативная". А что конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, бывают же бабушки, которые устраивают дедушкам сцены ревности, потому что дедушки ходят играть в карты к соседкам Smile. Представляешь, какие страсти-мордасти Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть пример 36-летней бабушки. Надо сказать бабушка очень даже ничего. Дедушки (и не только) клеются тока так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
А вы встречали пары, которые вот уже 10(15,20) лет "испепеляются" своей любовью и бушуют страстями (любовными естественно)?


Мне кажется очень тяжело постоянно испепелять друг друг друга любовью и бушевать страстями. Это такой душевный надрыв, постоянное состояние агонии. Мало кто выдерживает. Я таких, увы, не знаю. Но зато знаю семьи, в которых существует взаимопонимание, поддержка, уважение и доверие друг к другу.
Все говорят о любви, столько книг написано, стихов посвящено, а люди до сих пор так и не дали однозначного определения "Что же такое любовь?" Спросите любого и у каждого человека на этом свете будет свое определение любви, своя интерпритация, свои мысли, переживания и т.д. и т.п. Кто-то скажет что это болезнь, кто-то страсть, другой назовет это единством и борьбой противоположностей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Alex писал(а):
А вы встречали пары, которые вот уже 10(15,20) лет "испепеляются" своей любовью и бушуют страстями (любовными естественно)?


Мне кажется очень тяжело постоянно испепелять друг друг друга любовью и бушевать страстями. Это такой душевный надрыв, постоянное состояние агонии. Мало кто выдерживает.


Я считаю, что такое и не нужно. Если постоянно будет всё на одной ноте, очень эмоциональной или спокойной, не важно, это превратится в полную нудятину. Должны быть и моменты страстной любви и тихого умиротворительного счастья и даже огорчений, чтобы потом они все рассеялись и увидеть как же прекрасно любить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня бывает порывами, то страстно-стратно люблю, то холодно отношюсь, в общем "кнут и пряник" какой-то)))))))
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Многие путают любовь с влюбленностью, на почве чего выходят замуж за первого встречного только потому, что загорелось или зачесалось.

Наиболее ценна, на мой взгляд, та любовь, которая, пережив бушевание страстей, плавно перетекла в куда более тихую любовь (и уважение!) к родному человеку, который рядом с тобой. Такие отношения дорогого стоят, и очень жаль, что не все это ценят.

А страсти - главное, чтобы они в горизонтальном положении продолжали бушевать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мои бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в тихой и спокойной любви и умиротворенности. Это была настоящая Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Многие путают любовь с влюбленностью, на почве чего выходят замуж за первого встречного только потому, что загорелось или зачесалось.

Наиболее ценна, на мой взгляд, та любовь, которая, пережив бушевание страстей, плавно перетекла в куда более тихую любовь (и уважение!) к родному человеку, который рядом с тобой. Такие отношения дорогого стоят, и очень жаль, что не все это ценят.

А страсти - главное, чтобы они в горизонтальном положении продолжали бушевать Very Happy

Просто нечего добавить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2002 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если этот вопрос настолько интересует, то почитайте "Мед и яд любви", Юрий Рюрик или Рюриков, там как раз про виды любви, деления по видам - "эрос" - любовь-страсть, "агапе" - любовь-самопожертвование... Видов гораздо больше, чем просто спокойная любовь и страсть. Еще древние греки и римляне делили и расписывали, что к чему приводит.

Последний раз редактировалось: Melissa (13 Июл 2002 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2002 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Наиболее ценна, на мой взгляд, та любовь, которая, пережив бушевание страстей, плавно перетекла в куда более тихую любовь (и уважение!) к родному человеку, который рядом с тобой. Такие отношения дорогого стоят, и очень жаль, что не все это ценят.
А страсти - главное, чтобы они в горизонтальном положении продолжали бушевать Very Happy

Марта, я полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021