Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Морепродукты (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 16:15   Заголовок сообщения: "Морепродукты (рецепты)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Filetto di aragosta

Лежит у меня в морозилке уже очщенное мяско лобстера (лангуста?), похоже внешне на крабовое (что и понятно Smile ), как бы Вы это приготовили?
Знаю примерно, как готовят живую зверюгу, а как уже очищенную не знаю.. Обжарить слегка что ли? Rolling Eyes В салат, как крабовое мясо, не охота.. shock
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЛОБСТЕРА

Взвесить, если возможно.

В большой кастрюле вскипятить соленую воду: рассчитывайте 175 гр соли на 2 - 2.5 л воды. Положить лобстера в воду, накрыть крышкой и снова довести до слабого кипения.
Варить, отведя 12-15 мин на первые 500 гр мяса краба и по 10 мин на дополнительные 500 гр. Вытащить из кастрюли и охладить.
Подавать an naturel, порезать белое мясо на аккуратные кусочки, положить в вычищенные панцири, которые аккуратно расположить на блюде. Подавайте с холодным майонезом, заправкой "винегрет" и салатом. Или поставьте под горячий гриль на несколько минут и подавайте горячими со сливочным маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЛОБСТЕРА

Взвесить, если возможно.

В большой кастрюле вскипятить соленую воду: рассчитывайте 175 гр соли на 2 - 2.5 л воды. Положить лобстера в воду, накрыть крышкой и снова довести до слабого кипения.
Варить, отведя 12-15 мин на первые 500 гр мяса краба и по 10 мин на дополнительные 500 гр. Вытащить из кастрюли и охладить.
Подавать an naturel, порезать белое мясо на аккуратные кусочки, положить в вычищенные панцири, которые аккуратно расположить на блюде. Подавайте с холодным майонезом, заправкой "винегрет" и салатом. Или поставьте под горячий гриль на несколько минут и подавайте горячими со сливочным маслом.


Ира, спасибо!
Это рецепт для живой зверюги, но , отбрасывая часть про панцирь Very Happy , делаем вывод: ВАРИТЬ!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 16:20   Заголовок сообщения: "Креветки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Креветки

Повадился мой муж покупать мелкие креветки. Я делала 2-3 раза креветки с сушеными помидорами, чесноком, сушеным базиликом на оливковом масле. Надоели они мне! А он все тащет их в дом...Обожает их до умопомрачения! Я воспользовалась поиском, прошлась по топикам, результат почти нулевой. Скажите, это у меня муж странный такой или вы не едите этих жутких на вид животных? Мне кажется, что можно готовить с ними пасту, салаты...Но как?На сайте кулинарном нашла кое-что, но хочется проверенного вами рецепта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень нравятся креветки под соусом, с листьями салата.
Называется это все то ли коктейль из креветок, то ли соус называется коктейль. Знаю, что в состав входит майонез, коньяк, красный соус. Но подробнее не знаю. Если кто в курсе, поделитесь рецептиком!!

Еще очень вкусна паста с креветками в сливочном соусе, но рецепта тоже не знаю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь есть рецепт салата-коктейля из креветок: http://www.kuking.net/1_1734.htm
А мы их на гриле жарим (те, что побольше) или соус для пасты делаем (обычная основа:масло, чеснок и томаты. Все это тушится и добавляются неочищенные креветки. Тушим еще минут десять, добавляем петрушки и все готово!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 17:45   Заголовок сообщения: "Re: Креветки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Мне кажется, что можно готовить с ними пасту, салаты...Но как?


Я с ними пасту готовлю. Cool Очень нравится. eat
- На сковороду масло.
- Разогреть креветки (я ещё добавляю салмоне) 1-2 мин.
- Добавить панны. Готовить минут 5 Rolling Eyes
- Поперчить.
- Всё это перемешать и соус готов Very Happy

Отваренную пасту добавить в соус и блюдо готово. up

Очень просто и вкусно. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня свекровь покупает на рыбном рынке в Кьодже таких мааавлюсеньких креветочек, похожих на личинок, жарит их в масле и поедает со всеми потрохами. Я на этих личинок даже смотреть не могу, а от запаха меня наизнанку выворачивает. Беееееее.
А вот больших креветок (особенно тигровых) я страсть как люблю!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Я на этих личинок даже смотреть не могу, а от запаха меня наизнанку выворачивает. Беееееее.
А вот больших креветок (особенно тигровых) я страсть как люблю!


А я наоборот их не люблю, но не из-за вкуса, а из-за того что их чистить надо. Маленькие- взял, отварил и усе, никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
А я наоборот их не люблю, но не из-за вкуса, а из-за того что их чистить надо. Маленькие- взял, отварил и усе, никаких проблем.


Отдай любимому на чистку, а сама уже готовенькие ешь lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Rossa vera писал(а):
А я наоборот их не люблю, но не из-за вкуса, а из-за того что их чистить надо. Маленькие- взял, отварил и усе, никаких проблем.


Отдай любимому на чистку, а сама уже готовенькие ешь lol


У любимого на них такая же реакция, как у тебя на маленькие "личинки". lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я люблю наши, норвежские, вареные и замороженные. вот этого мой муж не понимает.
но вот подумала, мало мы их едим, вообще рыбу в основном в ресторане. Во! Креветки во фритюре! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Все это тушится и добавляются неочищенные креветки. Тушим еще минут десять, добавляем петрушки и все готово!).
Ну ничё не понимаю..Как же их есть неочищенные??? Shocked Или есть пасту и одновременно очищать креветки, которые попадаются на зуб?
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Rossa vera писал(а):
А я наоборот их не люблю, но не из-за вкуса, а из-за того что их чистить надо. Маленькие- взял, отварил и усе, никаких проблем.


Отдай любимому на чистку, а сама уже готовенькие ешь lol
Слава Богу, мой муж усвоил правило "Любишь креветки? люби и чистить их!" У меня от вида мелких волосатых креветок дрожь по телу! Но если приготовить их вкусно, то потом о дрожи почему-то не вспоминаешь Rolling Eyes ...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Unga писал(а):
Все это тушится и добавляются неочищенные креветки. Тушим еще минут десять, добавляем петрушки и все готово!).
Ну ничё не понимаю..Как же их есть неочищенные??? 8О Или есть пасту и одновременно очищать креветки, которые попадаются на зуб?

именно так,ты баверное не брала в ресторанаx такое блюдо...я же иx люблю,но сама не готовлю... есть паста фрутти ди маре и ризотто ,так вот там они именно со всеми потраxами!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:46   Заголовок сообщения: "Re: Креветки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Etna писал(а):
Мне кажется, что можно готовить с ними пасту, салаты...Но как?


Я с ними пасту готовлю. Cool Очень нравится. eat
- На сковороду масло.
- Разогреть креветки (я ещё добавляю салмоне) 1-2 мин.
- Добавить панны. Готовить минут 5 Rolling Eyes
- Поперчить.
- Всё это перемешать и соус готов Very Happy

Отваренную пасту добавить в соус и блюдо готово. up

Очень просто и вкусно. Wink
Вот это классный рецепт мне кажется!!! Ну, Люба, сделала ты праздник моему мужу! ura Спасибо!
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
assa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 151
Откуда: Misano Adriatico
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Креветки в соусе.

800г креветок, соус из майонеза,листья салата,лук, стакан белого вина,
соль, перец.
Промыть под проточной водой креветки и поместить в б. кастрюлю,налить
1л воды с вином,лук,соль,перец горошком,басилик. Оставить на огне в
кипении не больше 5 мин.Готовые креветки почистить,в розеточки
поместить листья салата,1ст. ложка соуса и сверxу положить 4-5 креветки.
Перед подачей положить в xолодильник на 30мин. eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Etna писал(а):
Unga писал(а):
Все это тушится и добавляются неочищенные креветки. Тушим еще минут десять, добавляем петрушки и все готово!).
Ну ничё не понимаю..Как же их есть неочищенные??? 8О Или есть пасту и одновременно очищать креветки, которые попадаются на зуб?

именно так,ты баверное не брала в ресторанаx такое блюдо...я же иx люблю,но сама не готовлю... есть паста фрутти ди маре и ризотто ,так вот там они именно со всеми потраxами!
Люд! Я понимаю под неочищенными креветками - креветки со шкуркой, а при чем здесь потроха????
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna, я тут подумала, что вам крупно повезло, что муж "повадился" мелкие очищенные креветки покупать. А представьте, если бы ему полюбились омары. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 18:53   Заголовок сообщения: "Re: Креветки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):


Я с ними пасту готовлю. Cool Очень нравится. eat


а разве беременным можно морепродукты есть? Question
кстати, спагетти алло скольо тоже можно?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021