Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Морепродукты (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раздразнили меня Cool
Буду "репетировать" сегодня на ужин. Соус можно сделать отдельно, кто захочет, помакает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я таки настаиваю на том, что никакого соуса к таким реветкам не надо, они и так вкусные. И заворачивать их надо не в басурманский бекон, а в обыкновенное итальянское сало нарезанное тонкими длинными ломтиками. Cool
Несколько минут на сухой сковородке ( пара минут с каждой стороны), либо в духовке под грилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в панчетту заворачиваю: мне нра сочетание вкуса мяса и креветки. )))
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Апр 2013 15:29 писал(а):
Я таки настаиваю на том, что никакого соуса к таким реветкам не надо, они и так вкусные. И заворачивать их надо не в басурманский бекон, а в обыкновенное итальянское сало нарезанное тонкими длинными ломтиками. Cool
Несколько минут на сухой сковородке ( пара минут с каждой стороны), либо в духовке под грилем.


Я до сих пор эти креветки с лардо вспоминаю. Ох, и порадовала ты наши рты! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько у меня новых рецептов скопилось. Эх!... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем сельпо креветки почему-то продаются без голов. Поэтому никаких фуме у нас не будет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сельпо были только полуотваренные маццанколле из Эквадора, которые мне не нравятся, в порт тащиться было поздно. Поэтому эксперимент откладывается. Я даже сало купила Crying or Very sad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И это в рыбный день. Rolling Eyes
Печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2013 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Апр 2013 22:27 писал(а):
В сельпо были только полуотваренные маццанколле из Эквадора, которые мне не нравятся, в порт тащиться было поздно. Поэтому эксперимент откладывается. Я даже сало купила Crying or Very sad
а замороженные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2013 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir13 Апр 2013 11:08 писал(а):
Анютка12 Апр 2013 22:27 писал(а):
В сельпо были только полуотваренные маццанколле из Эквадора, которые мне не нравятся, в порт тащиться было поздно. Поэтому эксперимент откладывается. Я даже сало купила Crying or Very sad
а замороженные?

Принципиально не покупаю. Имея рядом порт, где рыбаки продают улов за день, не вижу смысла платить, причем недешево, за замороженные.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2013 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Апр 2013 22:36 писал(а):
И это в рыбный день. Rolling Eyes
Печально...

Не говори. Я обычно до работы иду в проверенные места и покупаю свежую рыбу. Поздно мне "приперло" креветок Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Научите меня готовить осьминога в скороварке Smile. Я обычно готовила его в обычной кастрюле, но сейчас мне нужно сделать это по-быстрому. Меня интересует только время готовки и сколько жидкости нужно. Остальное, наверное, также , как и в обычной кастрюле. Вернее так, у меня два осьминога. Вот сколько их нужно готовить и сколько жидкости нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В скороварке опасно, если уже не "пристрелялась". Я, когда варю в обычной кастрюле, время от времени его ножиком тыкаю на предмет готовности. Потому как стандартное время - где-то минут 40-45 (зависит от размера), но разные пассажиры попадаются. Кому-то и 45 минут мало, а кто-то уже через 30 минут в соплю разваривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach16 Янв 2015 16:55 писал(а):
В скороварке опасно, если уже не "пристрелялась". Я, когда варю в обычной кастрюле, время от времени его ножиком тыкаю на предмет готовности. Потому как стандартное время - где-то минут 40-45 (зависит от размера), но разные пассажиры попадаются. Кому-то и 45 минут мало, а кто-то уже через 30 минут в соплю разваривается.

Я по совету в одном журнале замораживаю его, тогда он мягким становится. Так как времени у меня мало и нужно приготовить еще другие блюда, поэтому хочу попробовать в скороварке, а то я в ней только бульоны варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja16 Янв 2015 17:02 писал(а):

Я по совету в одном журнале замораживаю его, тогда он мягким становится.


Так я тоже всегда только мороженых покупаю. Ну, попробуй минут 20. Потом открой, потыкай. Если что, опять закроешь и еще поваришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ты еще учти (думаю, ты знаешь), что осьминога после готовности надо хотя бы чуть-чуть остудить в воде, в которой он варился, так же, как и каракатиц. Если сразу вынуть, может стать жестким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда у меня была скороварка, я варила минут 20 после свистка (о. среднего размера). Заливала водой так, чтобы вода его всего покрывала, в воду клала морковь и сельдерей. Соль, лимон, пробки и др. лабуду не нужно, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Янв 2015 17:07 писал(а):
Соль, лимон, пробки и др. лабуду не нужно, я считаю.


А зачем все это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja16 Янв 2015 16:46 писал(а):
Научите меня готовить осьминога в скороварке Smile. Я обычно готовила его в обычной кастрюле, но сейчас мне нужно сделать это по-быстрому. Меня интересует только время готовки и сколько жидкости нужно. Остальное, наверное, также , как и в обычной кастрюле. Вернее так, у меня два осьминога. Вот сколько их нужно готовить и сколько жидкости нужно.


Я делаю так. Размер кастрюли - такой, чтобы в нее комфортно помещался осьминог залитый водой. Воду в ней надо вскипятить, посолив и кинув туда лук, морковку и сельдерей. Берем осьминога и несколько раз окунаем его щупальца в кипящую воду, держа его за голову. Как Иа-Иа клал шарик в горшочек из по меда: "входит и выходит, входит и выходит, входит и выходит".
Потом укладываем его туда окончательно и варим с расчетом 20 минут на килограмм. Выключаем огонь и остужаем осьминога, не вытаскивая его из воды.
Если у вас не pressure test , то скороварка вам не нужна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне, зачем солить воду для осьминога?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021