Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Морепродукты (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну теперь все понятно. Спасибо всем Very Happy . Буду завтра пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach16 Янв 2015 17:14 писал(а):
Объясните мне, зачем солить воду для осьминога?!


Ну если ты вообще никакую рыбу и гадов не солишь, то и осьминога не соли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Янв 2015 17:18 писал(а):


Ну если ты вообще никакую рыбу и гадов не солишь, то и осьминога не соли


Морскую рыбу и гадов - никогда. Во всяком случае не во время готовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам.
Если куплю свежие capesante и заморожу на неделю, их потом есть можно будет? Думаю сделать gratinati al forno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Дек 2019 14:22 писал(а):
Вопрос к знатокам.
Если куплю свежие capesante и заморожу на неделю, их потом есть можно будет? Думаю сделать gratinati al forno.

Можно, раз подвергаешь тепловой обработке.
Я всю рыбу к праздникам купила и заморозила. На этой неделе цены поползут вверх.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рецепты и споры о приготовлении форшмака выделены в отдельную тему =>> Форшмак
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Дек 2019 14:22 писал(а):
Вопрос к знатокам.
Если куплю свежие capesante и заморожу на неделю, их потом есть можно будет? Думаю сделать gratinati al forno.


свежих капесант не бывает, они все атлантические и уже размороженые.
но морозить их еще раз можно, без проболем
в эсселунге есть мороженые капесанты по памяти шотландские. ничуть не хуже. я просто капесанты люблю гратинати аль форно. так что беру досаточно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Дек 2019 18:20 писал(а):
свежих капесант не бывает, они все атлантические и уже размороженые.


У нас в супере свежих продают... Во вранье незамечены пока, но вот откуда не знаю, в следующий раз обязательно посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Дек 2019 18:20 писал(а):

свежих капесант не бывает, они все атлантические и уже размороженые.
.

Бывает, разумеется. Полно их и наших морях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Дек 2019 18:27 писал(а):
Ян17 Дек 2019 18:20 писал(а):

свежих капесант не бывает, они все атлантические и уже размороженые.
.

Бывает, разумеется. Полно их и наших морях.


или я туплю или вы....

капасанта эта та же устрица. поэтому она или живая или мороженая.
живыми (сырыми) я их ел один раз в очень крутом рыбном ресторане в Милане и стоили они в 5 раз дороже устриц. В Италии их ловят вручную на глубине.

все остальное - это огромные фермы на Атлантике - Франция, Шотландия, и т. д.. не исключаю что в Италии могут быть тоже фермы.
все что видел я в обычной продаже - размороженные атлантические по вкусу ничем не отличающиеся от таких же но не размороженных.

вы что реально в продаже их видели живыми ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Дек 2019 18:54 писал(а):
вы что реально в продаже их видели живыми ?????


Не живые, уже открытые, но свежие а не размороженные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а вдруг Ян прав и те ополовиненные капесанте, что мы берём под видом свежих в эссе, на самом деле размороженные Shocked , надо поинтересоваться при покупке, у меня как раз они есть в меню на вечер 24-го
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Дек 2019 20:24 писал(а):
Ой, а вдруг Ян прав и те ополовиненные капесанте, что мы берём под видом свежих в эссе, на самом деле размороженные Shocked , надо поинтересоваться при покупке, у меня как раз они есть в меню на вечер 24-го


прикинь если устрицу открыть, то сколько она проживет .... через 5-6 часов будет труп....
а теперь в той же эссе отойди на 20 метров и купи в отделе мороженки шотландские атлантические капесанты, разморозь пару часов и сравни с тем, что продается в рыбном отделе .... адын в адын

хотя конечно могу ошибаться .... и тупить shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я их вообще в Италии не видела на рыбных прилавках (или не замечала). Во Франции продают закрытые; их открывают и чистят при покупателе (долго:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2019 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капосанте - это не совсем устрица. Беру на себя смелость заявить. Как никак 15 лет на том берегу Адриатики прожито. "Якобова капелица" - это скорее морской гребешок, а не устрица. Мы в одной любимой конобе периодически заказывали этот деликатес. (Ракушка такая, как знак Shell). Мясо моллюска в створке раковины поливали ОМ, добавляли петрушки и чеснока, посыпали пармезаном и запекали по-быстрому. Мяса в створке было не так много, с юбилейный рубль размером, но это очень и очень вкусно, особенно с той самой гренкой или подсушенным тостом, чтоб в чесночный бульон обмакивать......да еще под что-то из охлажденных далматинских белых или даже континентальной Грашевины - это вери-вери гуд....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Дек 2019 23:44 писал(а):
ясо моллюска в створке раковины поливали ОМ, добавляли петрушки и чеснока, посыпали пармезаном и запекали по-быстрому.

Жозефина, пармезан? Он жеж духовитый, вкус не забивает разве? Мы как-то в Барселоне взяли канньолики, их как-то затейливо подали, я ем -и не понимаю, шо оно мне не то. Потом дошло - на них песто решили сверху добавить. Вкус самих канньолик было уже не разобрать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Дек 2019 00:11 писал(а):
Josephina17 Дек 2019 23:44 писал(а):
ясо моллюска в створке раковины поливали ОМ, добавляли петрушки и чеснока, посыпали пармезаном и запекали по-быстрому.

Жозефина, пармезан? Он жеж духовитый, вкус не забивает разве? Мы как-то в Барселоне взяли канньолики, их как-то затейливо подали, я ем -и не понимаю, шо оно мне не то. Потом дошло - на них песто решили сверху добавить. Вкус самих канньолик было уже не разобрать.


Ну, это фирменный рецепт той конобы. (Кое-кто из наших форумчан в ней тоже закусывал). Мне и черное ризотто с фрутти ди маре нравится слегка припорошить пармезаном. По старой привычке.
А еще там можно было заранее заказать палачинки с творогом запеченные. Это вообще полный апофигей.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Дек 2019 00:18 писал(а):
А еще там можно было заранее заказать палачинки с творогом запеченные. Это вообще полный апофигей.

Палачинки да, вещь, мне в Болгарии очень нравились. Вроде и блинчики обычные, но как-то хорошо шли - мне нравились с медом и с конфитюром.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Дек 2019 22:18 писал(а):
Clelia17 Дек 2019 20:24 писал(а):
Ой, а вдруг Ян прав и те ополовиненные капесанте, что мы берём под видом свежих в эссе, на самом деле размороженные Shocked , надо поинтересоваться при покупке, у меня как раз они есть в меню на вечер 24-го


прикинь если устрицу открыть, то сколько она проживет .... через 5-6 часов будет труп....
а теперь в той же эссе отойди на 20 метров и купи в отделе мороженки шотландские атлантические капесанты, разморозь пару часов и сравни с тем, что продается в рыбном отделе .... адын в адын

хотя конечно могу ошибаться .... и тупить shock

Слушай, вот прямо сейчас посмотрела на ютьюб канале у Светы Бондарчук интервью с Чичваркиным, они там в 4 утра покупали на Биллигнсгейт рынке свежак рыбу, в том числе и закрытые capesante , он их потом дома у себя открывал и, в подтверждение их свежести, демонстрировал, как они ещё шевелятся уже извлечёнными из ракушки. Блин, это значит, что нам «мертвячину» скармливают под видом свежих гребешков на рыбном прилавке на льду Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Дек 2019 11:42 писал(а):
Слушай, вот прямо сейчас посмотрела на ютьюб канале у Светы Бондарчук интервью с Чичваркиным, они там в 4 утра покупали на Биллигнсгейт рынке свежак рыбу, в том числе и закрытые capesante , он их потом дома у себя открывал и, в подтверждение их свежести, демонстрировал, как они ещё шевелятся уже извлечёнными из ракушки. Блин, это значит, что нам «мертвячину» скармливают под видом свежих гребешков на рыбном прилавке на льду


Так не факт, что это плохо для гребешков. Рыбу тоже мертвую продают. Я нашла в сети, что это нормальный способ продажи Capesante fresche mezzo guscio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021