Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Морепродукты (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже поразмыслила и успокоила себя тем, что и устрицы мы не шевелящиеся покупаем, со сроком годности до 5 дней , так что.... Хотя раздражает, что именно капесанте часто отдают аммиаком, я даже один период перестала их покупать. Надо как-нить на наш миланский рыбный рынок выбраться, там должны быть живые гребешки
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Дек 2019 11:42 писал(а):

Слушай, вот прямо сейчас посмотрела на ютьюб канале у Светы Бондарчук интервью с Чичваркиным, они там в 4 утра покупали на Биллигнсгейт рынке свежак рыбу, в том числе и закрытые capesante , он их потом дома у себя открывал и, в подтверждение их свежести, демонстрировал, как они ещё шевелятся уже извлечёнными из ракушки. Блин, это значит, что нам «мертвячину» скармливают под видом свежих гребешков на рыбном прилавке на льду Shocked


ну вот и я как бы об этом.
закрытых гребешков я в Италии ни разу не видел.
те которые в рыбном отделе в эссе видимо открываются на ферме по выращиванию, быстро морозятся и потом поступают в супермаркеты. приблизительно как и аргентинские креветки.

и охота было чичваркину переться на рынок в 4 утра .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Дек 2019 11:57 писал(а):


ну вот и я как бы об этом.
закрытых гребешков я в Италии ни разу не видел.
те которые в рыбном отделе в эссе видимо открываются на ферме по выращиванию, быстро морозятся и потом поступают в супермаркеты. приблизительно как и аргентинские креветки.

и охота было чичваркину переться на рынок в 4 утра .....

Ну так приперся, чтобы избежать хаоса и траффика, которые уже часов в 6 там начинаются.
Я позавчера из Лондона вернулась, там сейчас просто аццкий муравейник, я такого количества людей никогда не видела на улицах shock
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По закону в рыбных лавках пишут, размороженные ли гребешки и из какой они зоны FAO по кодифике.
Я до рыбного до 27-го теперь не ходок, а вот 27-го пойду вам сфоткаю. Тоже заинтересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я точно знаю, что у нас свежие, потому что в рыбном отделе витрина поделена на две части: в одной размороженная, в другой свежая. И капесанте всегда на свежей стороне лежат. Откуда тоже посмотрю в след. раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021