Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:30   Заголовок сообщения: "Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот по вашему наблюдению, интересно ли покупать иностранцам квартиры в Москве, например?
Например фирма какая то то и дело гоняет сотрудников (вместо гостиницы, как штаб-квартиру). Или как вложения (рост цен за прошлый год 49% годовых) , на перспективу ( Москва - деловой центр России), через N лет иметь там квартиру - все равно что иметь ее на Манхеттене :)).
Ведь в Москве сейчас купить за 200-250.000€ можно элитную квартиру в центре и с прекрасным видом, или пентхаус.
Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я сталкивалась только с тем, что иностранцы недвижимость исключительно снимают... Это включает и компании, которые снимают для своих представительств помещения, и квартиры (не под конкретного сотрудника, а вообще на компанию)... А то ведь покупку жилья - это можно расценивать как инвестиции...
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vivir
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 127
Откуда: Mosca - Russia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю со знанием дела, так как немного с этим связана ( не с недвижимостью и не с иностранцами), а с последующими улучшениями этих недвижимостей. Так вот: покупают, покупали раньше, и, наверняка, еще будут покупать.
Люди самые разные: знаю одного японца, французско-русскую семейку, очень много немцев, кто еще интерсует?
Так что не сомневайтесь, недвижимость, как и впрочем, и многие другие строны нашей жизни, активно осваивается инстранцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Котенок
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 111



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vivir писал(а):
Отвечаю со знанием дела, так как немного с этим связана ( не с недвижимостью и не с иностранцами), а с последующими улучшениями этих недвижимостей. Так вот: покупают, покупали раньше, и, наверняка, еще будут покупать.
Люди самые разные: знаю одного японца, французско-русскую семейку, очень много немцев, кто еще интерсует?
Так что не сомневайтесь, недвижимость, как и впрочем, и многие другие строны нашей жизни, активно осваивается инстранцами.

Полностью согласна. Иностранцы в Москве покупают не только квартиры, но и бизнес, т.к. считают Москву перспективной для вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интерес есть , не массовый конечно, но есть. Например, один наш друг хочет вложить деньги именно в мос. или питер. недвижимость, хотя я ему сказала, что наиболее благоприятный момент, имхо, уже прошел. Да и другие часто вопросы соответствующие задают Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас тут москвичи скупили почти все побережье . Иностранцы, работающие в Москве , покупают квартиры у нас, хотя в Москве снимают...Прослеживается вот такая тенденция ....В основном немцы,поляки, французы и хорваты ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 13:06   Заголовок сообщения: "Re: Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
через N лет иметь там квартиру - все равно что иметь ее на Манхеттене Smile).

Не будем преувеличивать...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 13:52   Заголовок сообщения: "Re: Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):

Ведь в Москве сейчас купить за 200-250.000€ можно элитную квартиру в центре и с прекрасным видом, или пентхаус.
Что думаете?


Shocked это же сколько квадратных метров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня подруга собралась покупать квартиру, сначала хотела в Москве, потом решила, что лучше в сочи,а теперь думает, что еше лучше будет на кипре -там можно за 30.000 паундов купит по- моему 2- шку в Никосии,Кипр скоро воидет в шенген и ,может быть, недвижимость"подпрыгнет в цене", как вы думаете??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vivir
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 127
Откуда: Mosca - Russia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, кстати, не так уж и много, не больше 150 мкв
Я тут была на объекте одном, двухэтажная квартира с зимним садом на крыше... Всего-то полтора лимона без отделки... И отделка еще столько же, но без мебели... И мебель полстолько, но без техники... И техника еще прилично, но без домашнего кинтоеатра HI-END.
Так что иностранцам есть к чему стремиться, наших НР никто не переплюнет Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vivir писал(а):
Это, кстати, не так уж и много, не больше 150 мкв
Я тут была на объекте одном, двухэтажная квартира с зимним садом на крыше... Всего-то полтора лимона без отделки... И отделка еще столько же, но без мебели... И мебель полстолько, но без техники... И техника еще прилично, но без домашнего кинтоеатра HI-END.
Так что иностранцам есть к чему стремиться, наших НР никто не переплюнет Shocked Shocked


Народ! ВЫ что? не больше 150мкв??? Особенно если учесть, что в начале разговора упоминалось за 200-250 ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ В ЦЕНТРЕ! Если оно действительно попадает в разряд элитных, да и в центре, да еще и готовое уже, а не на нулевом этапе строительства (точечная застройка), то думаю, что в лучшем случае - это 100 мкв.....если повезет и при наличии массы нюансов Shocked shock
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)


Последний раз редактировалось: Iros (02 Мар 2004 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:31   Заголовок сообщения: "Ре: Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Констатим писал(а):
через N лет иметь там квартиру - все равно что иметь ее на Манхеттене Smile).

Не будем преувеличивать...
Нашли где покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vivir писал(а):
Отвечаю со знанием дела, так как немного с этим связана ( не с недвижимостью и не с иностранцами), а с последующими улучшениями этих недвижимостей. Так вот: покупают, покупали раньше, и, наверняка, еще будут покупать.
Люди самые разные: знаю одного японца, французско-русскую семейку, очень много немцев, кто еще интерсует?
Так что не сомневайтесь, недвижимость, как и впрочем, и многие другие строны нашей жизни, активно осваивается инстранцами.
Так немци наверно все рускоговорящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:38   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Lisa писал(а):
Констатим писал(а):
через N лет иметь там квартиру - все равно что иметь ее на Манхеттене Smile).

Не будем преувеличивать...
Нашли где покупать.


В Москве очень выгодно покупать и сдавать элитное жилье.У меня есть знакомые,которые живут за границей и сдают свои квартиры в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:40   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Покупают ли иностранцы квартиры в Москве?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
ksana27 писал(а):
Lisa писал(а):
Констатим писал(а):
через N лет иметь там квартиру - все равно что иметь ее на Манхеттене Smile).

Не будем преувеличивать...
Нашли где покупать.


В Москве очень выгодно покупать и сдавать элитное жилье.У меня есть знакомые,которые живут за границей и сдают свои квартиры в Москве.
Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vivir
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 127
Откуда: Mosca - Russia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Vivir писал(а):
Это, кстати, не так уж и много, не больше 150 мкв
Я тут была на объекте одном, двухэтажная квартира с зимним садом на крыше... Всего-то полтора лимона без отделки... И отделка еще столько же, но без мебели... И мебель полстолько, но без техники... И техника еще прилично, но без домашнего кинтоеатра HI-END.
Так что иностранцам есть к чему стремиться, наших НР никто не переплюнет Shocked Shocked


Народ! ВЫ что? не больше 150мкв??? Особенно если учесть, что в начале разговора упоминалось за 200-250 ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ В ЦЕНТРЕ! Если оно действительно попадает в разряд элитных, да и в центре, да еще и готовое уже, а не на нулевом этапе строительства (точечная застройка), то думаю, что в лучшем случае - это 100 мкв.....если повезет и при наличии массы нюансов Shocked shock



Я тоже так прикинула вначале, но решила пощадить психику, цены ого-го...
Я тут два сортирчик подсчитала намедни, ничего особенного, даже без джакузи, всего-то 150 косарей, а тут за двести целая квартира да еще и пафосами ... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,не думаю что наидется много желающих иностранцев купить квартиру в Москве.Возможно единицы какие то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не думаю,что иностранцы будут покупать жилье в Москве.Те что покупают,как правило,женаты на русских.
Но в Москве,и без них,хорошие квартиры нарасхват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Я тоже не думаю,что иностранцы будут покупать жилье в Москве.Те что покупают,как правило,женаты на русских.
Но в Москве,и без них,хорошие квартиры нарасхват.
Так хороших квартир мало,поэтому и на расхват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Mari писал(а):
Я тоже не думаю,что иностранцы будут покупать жилье в Москве.Те что покупают,как правило,женаты на русских.
Но в Москве,и без них,хорошие квартиры нарасхват.
Так хороших квартир мало,поэтому и на расхват.


Я бы не сказала,что их мало.В Москве такой строительный бум.Я прошлым летом искала себе квартиру,так выбор был большой.Правда все на нулевом уровне строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021