Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Такая фигня или про то, как нам с Франчем не везёт с визами.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 14:12   Заголовок сообщения: "Такая фигня или про то, как нам с Франчем не везёт с визами." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, я на грани... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Рассказываю... Сделала Франчу бизнес-приглашение на год... Отправили по телексу... Через определённое время он пошёл в туристическое агентство, отдал им все документы, они, вроде бы, отправили их какой-то там специальной почтой в Рим, в наше консульство... Короче, документы били отправлены в Рим где-то 23 января, с тех пор Франческо их больше не видел... агентство в шоке, т.к. такого не случалось раньше... В консульство дозвониться невозможно, если дозваниваешься, то трубку никто не берёт... Не знаем, что и думать... На почте они где-то потерялись, в консульстве на столе лежат или агентство там что-то нахимичило... Что делать? Я больше не могу... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подожди, не паникуй, визу-то он надолго запрашивает, может они документы проверяют? вообще-то лучше сделать так, чтобы судьбой этих документов интересовалось агентство - они выслали, вот пусть теперь и дозваниваются и вас информируют. (приглашение-то, бизнес, настоящее было?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подожди, не паникуй, визу-то он надолго запрашивает, может они документы проверяют? вообще-то лучше сделать так, чтобы судьбой этих документов интересовалось агентство - они выслали, вот пусть теперь и дозваниваются и вас информируют. (приглашение-то, бизнес, настоящее было?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот невезуха-то!!! Evil or Very Mad Попробуй ему сделать обычную туристическую визу, хотя бы на несколько дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
подожди, не паникуй, визу-то он надолго запрашивает, может они документы проверяют? вообще-то лучше сделать так, чтобы судьбой этих документов интересовалось агентство - они выслали, вот пусть теперь и дозваниваются и вас информируют. (приглашение-то, бизнес, настоящее было?)

Приглашение было липовое, естественно... Но его делало солидное агентство... Потом, если бы был отказ (насколько я знаю, отказов там не бывает), то человеку бы паспорт давно вернули (он у меня уже около 3-х недель без паспорта ходит Confused ). Рабочую визу они делают 7 дней (максимум!)...
агентство это меня уже бесит... Они должны были контролировать ситуацию, курьера бы какого-нить послать в Рим, а не по почте... Хотя, когда Франческо раньше делал российскую визу, он тоже обращался в это агентство, и всё было нормально...
Консульство - это тоже песня... Confused Они там дурака валяют, что ли? Два телефона: по одному звонишь - тебе говорят, чтоб звонил по другому, по другому звонишь - постоянно занято, или никто не подходит... Evil or Very Mad агентство уже и факс посылало несколько раз - никакого ответа...
А может, вообще почта потеряла его документы... Кто их знает... Confused Crying or Very sad А "ребёнок мой малый" сказал, что ждёт ещё два дня, а потом в полицию идёт... Дурдом... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Вот невезуха-то!!! Evil or Very Mad Попробуй ему сделать обычную туристическую визу, хотя бы на несколько дней...

Анют, я бы с удовольствием, но паспорта нон че... Confused Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, время, за которое выдадут новый паспорт зависит еще и от города, в котором живешь. Нина, а тебе вообще никак туда?? Опять через Испанию? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что Франческо как раз больше месяца назад получил новый паспорт... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем в Рим???
В Палермо есть консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
. Нина, а тебе вообще никак туда?? Опять через Испанию? Sad

Просто мы все его так ждали тут... Потом связывали своё будущее с Москвой... Долго рассказывать...
Теперь, наверное, опять мне придётся визу делать... Эх...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
А зачем в Рим???
В Палермо есть консульство.

А это уже у агентства спросить надо... Confused
Говорила я ему, что через Палермо нужно, так нет... Sad Туда хотя бы дозвониться можно..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
zurro писал(а):
А зачем в Рим???
В Палермо есть консульство.

А это уже у агентства спросить надо... Confused
Говорила я ему, что через Палермо нужно, так нет... Sad Туда хотя бы дозвониться можно..

пусть требует отчёта от агентства, и заказывает новый паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Unga писал(а):
. Нина, а тебе вообще никак туда?? Опять через Испанию? Sad

Просто мы все его так ждали тут... Потом связывали своё будущее с Москвой... Долго рассказывать...
Теперь, наверное, опять мне придётся визу делать... Эх...

Лучше так, чем никак...8 месяцев все-таки это очень длительный срок. Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Esmeralda писал(а):
zurro писал(а):
А зачем в Рим???
В Палермо есть консульство.

А это уже у агентства спросить надо... Confused
Говорила я ему, что через Палермо нужно, так нет... Sad Туда хотя бы дозвониться можно..

пусть требует отчёта от агентства, и заказывает новый паспорт

агентство умывает руки, как я поняла... Confused Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Кошмар, Эсмеральда ..... А на агентство это никак надавить нельзя ?

p/s/ может тебя(вас) сглазили ? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нина, сочувствую.
Надеюсь документы все-таки найдутся!!
На будущее хочу посоветовать следующее.
Не знаю точно как в Италии, но в Англии есть фирма Andrews Consulting которая за деньги делает визы в Россию (туристические и рабочие).
Это конечно стоит недешево (мой муж делал рабочую визу на год за 700 евро), но зато гарантировано и всего за неделю.
Может быть узнать если есть подобная фирма в Италии (я могу найти инфо по английской фирме и у них можно узнать есть ли у них филиалы в Италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Shocked Кошмар, Эсмеральда ..... А на агентство это никак надавить нельзя ?

Ох, я бы надавила! Twisted Evil А Франческо покричал немного и смирился... Наверное, всё же я поеду на Сицилию... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Мэани писал(а):
Нина, сочувствую.
Надеюсь документы все-таки найдутся!!
На будущее хочу посоветовать следующее.
Не знаю точно как в Италии, но в Англии есть фирма Andrews Consulting которая за деньги делает визы в Россию (туристические и рабочие).
Это конечно стоит недешево (мой муж делал рабочую визу на год за 700 евро), но зато гарантировано и всего за неделю.
Может быть узнать если есть подобная фирма в Италии (я могу найти инфо по английской фирме и у них можно узнать есть ли у них филиалы в Италии)

Спасибо, Света! Но проблема не в том агентстве, которое делало приглашение Франческо (а телекс до консульства дошёл), а в том сицилийском агентстве, куда он обратился за помощью в оформлении документов... Или в итальянской почте... Я так думаю... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Alana писал(а):
Shocked Кошмар, Эсмеральда ..... А на агентство это никак надавить нельзя ?

Ох, я бы надавила! Twisted Evil А Франческо покричал немного и смирился... Наверное, всё же я поеду на Сицилию... Confused


Kill Cool
Удачи !
А может еще все рассосется ... Мой бывший тоже свои документы целый месяц искал - нашел в итоге .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Наверное, всё же я поеду на Сицилию... Confused [/i][/b]


Слушай, а ты сосканируешь знаменитый документ об отказе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021