Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Такая фигня или про то, как нам с Франчем не везёт с визами.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Alana писал(а):
Shocked Кошмар, Эсмеральда ..... А на агентство это никак надавить нельзя ?

Ох, я бы надавила! Twisted Evil А Франческо покричал немного и смирился... Наверное, всё же я поеду на Сицилию... Confused


Нина, только нашла причину твоих расстройств...
А почему "умываете" руки? Продолжайте давить на Агентство, так как они получили деньги и несут ответственность и за получение визы (раз взялись за это дело), а тем более и за пропавшие документы (даже если вина почты, опять же раз взялись должны использовать только проверенную почту, даже если она дороже. Моя фирма в Москве мне документы в Рим со специальным курьером посылала, "абы чего не вышло", а уж тем более если речь идет о таких как паспорт Evil or Very Mad ).
Итальянцы ругаться не умеют, так что попробуй ты дозвониться до Консульства. Если есть возможность - позвони в Агентство и поругайся. На них если не надавишь - они не зашевелятся. Надо им дать понять, что они РЕСПОНСАБИЛЕ!
Задержки также могут быть связаны как с каким-нибудь почтовым шоперо и наличием русских праздников в нашем Консульстве. Но, повторяю, надо этим заниматься, а не ждать прояснений. Теребите Агентство, чтоб жизнь медом не казалась!
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Esmeralda писал(а):
Alana писал(а):
Shocked Кошмар, Эсмеральда ..... А на агентство это никак надавить нельзя ?

Ох, я бы надавила! Twisted Evil А Франческо покричал немного и смирился... Наверное, всё же я поеду на Сицилию... Confused


Итальянцы ругаться не умеют, так что попробуй ты дозвониться до Консульства. Если есть возможность - позвони в Агентство и поругайся. На них если не надавишь - они не зашевелятся. Надо им дать понять, что они РЕСПОНСАБИЛЕ!

Ох, не умеют... Twisted Evil Я сейчас по мобильному звоню в консульство - ничего... Confused В агентство мне Франч телефон не даёт, убеждая меня в том, что сам на них накричал и сказал всё, что о них думает... Поверим! Twisted Evil Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты в любом случае лучше с ними поговоришь, почему он тебе не может тел. агентства-то дать тогда Question Question Question Idea Evil or Very Mad Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Ты в любом случае лучше с ними поговоришь, почему он тебе не может тел. агентства-то дать тогда Question Question Question Idea Evil or Very Mad Rolling Eyes

Не знаю... Rolling Eyes Считает, что сам в состоянии поговорить с агентством серьёзно... Не женское, мол, это дело... Rolling Eyes Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Зябличек писал(а):
Ты в любом случае лучше с ними поговоришь, почему он тебе не может тел. агентства-то дать тогда Question Question Question Idea Evil or Very Mad Rolling Eyes

Не знаю... Rolling Eyes Считает, что сам в состоянии поговорить с агентством серьёзно... Не женское, мол, это дело... Rolling Eyes Twisted Evil



Как-то чудно это. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Мой бывший тоже свои документы целый месяц искал - нашел в итоге .

А можно поподробнее? Rolling Eyes Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Alana писал(а):
Мой бывший тоже свои документы целый месяц искал - нашел в итоге .

А можно поподробнее? Rolling Eyes Smile


Дело было 2 (или3) года назад. Я делала липовую бизнес-визу на год итальянцу. С наше стороны все было нормально и быстро, а в Италии агентство,которое должно было ему помочь ,что-то напутало . В итоге он искал свои документы месяц . Потом ему из консульства римского сами звонили . Короче, итальянское агентство ВООБЩЕ документы им не высылало . Выслали намного позже . Может и у вас такая же ситуация. Но мой бывший "нажимал" на агентство, еще и друга -полицейского поключал . Директор того агентства натуральным образом бегал от него - в прятки играл . Ксатати, он и разороился потом вроде. И переехал куда-то - достали значит .Я никогда и не думала, что в Италии такой дурдом творится , еще хуже чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У, бедняжки, какие терни для встречи Sad Ну раз гора не идет к Магомету, иди ты к горе. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Shocked Кошмар, Эсмеральда ..... А на агентство это никак надавить нельзя ?

p/s/ может тебя(вас) сглазили ? Crying or Very sad

(шепотом)См топик про Руссофобию в итальянской части Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda, документы посылались обычным письмом или заказным? (вроде, документы для перестраховки лучше посылать заказным), чтобы предъявить претензии к почте в случае утери оных (если почта виновата!)
а так, считаю,- звони и ты тоже! Мэйлы пиши работникам Консульства. Звони в агентство...короче, не теряй надежды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Esmeralda, документы посылались обычным письмом или заказным? (вроде, документы для перестраховки лучше посылать заказным), чтобы предъявить претензии к почте в случае утери оных (если почта виновата!)
а


Это надо у Агентства спрашивать, как они посылали. В любом случае - они ответственны, так как им были доверены документы. Могут посылать как угодно, хоть почтовым голубем, если им денег на заказную почту жалко, но документы должны быть доставлены в обе стороны. А если нет - спрос с них.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Короче, итальянское агентство ВООБЩЕ документы им не высылало . Выслали намного позже . Может и у вас такая же ситуация...

Вот, и я тоже подозреваю агентство... Rolling Eyes Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты получила мое ЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2004 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Alana писал(а):
Короче, итальянское агентство ВООБЩЕ документы им не высылало . Выслали намного позже . Может и у вас такая же ситуация...

Вот, и я тоже подозреваю агентство... Rolling Eyes Confused


Запроси в агентстве бумагу об отсылке документов в консульство в случае отсылки с курьером дают расписку на которой стоит не только дата но и время получения документов. И с этой бумагой на почту там дадут другую бумагу на которой написано ,когда и во сколько было вручено, а затем в консульство.... но подозреваю,что Франческо надо ехать в Рим ,что бы заплатить стоимость бизнес визы /не помню точно сколько/ и через 7 дней получить паспот.... Оплата визы производиться В КОНСУЛЬСТВЕ!!!! И если агентство послало бумаги туда а не своим партнерам в РИМЕ ,то ваши документы благополучно пыляться на полке в агентстве!!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2004 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Esmeralda] (он у меня уже около 3-х недель без паспорта ходит Confused ). [/quote]

Ну, для местной жизни ему паспорт не нужен Rolling Eyes
А вообще - засада, Нинка!! Sad Sad
Я знаю человека, который сделал себе визу по такому приглашению на год. Он сам из Рима, но не думаю, что ходил лично в посольство. Могу узнать, сколько у него это заняло времени.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2004 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Я знаю человека, который сделал себе визу по такому приглашению на год. Он сам из Рима, но не думаю, что ходил лично в посольство. Могу узнать, сколько у него это заняло времени.

Ой, Манюня, узнай, если можешь... Мне может пригодиться любая информация... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2004 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эсмеральда,УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2004 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буквально на днях данная тема стала для меня также животрепещущей, и вот что хочу спросить:

я также легко в Москве сделаю приглашение, его отошлют (100%) в росс.конульство в (например) Риме (или если есть другое место поближе к Бари, то где?), а вот дальше мой милый итальянский друг должен ехать в это консульство сам, назвать им номер приглашения или чего-то там еще и оформить документы на визу. Если я правильно поняла, как раз на этом этапе случается большинство проблем?
Что же делать?
(в моем московском агентстве мне сказали, что у него не будет никаких проблем, он только должен заплатить консульский сбор и заполнить анкету, или чего они там в Италии делают..)
Я и подумала, что все очень просто, он справится, а тут вы кааак рассказали про всякие трудности! shock
(хотя итальянцы народ такой нерешительный, они сами себе больше проблем создают; мой друг боялся взять с собой баночку черной икры без чека в самолет, опасался, что его на таможне из-за этого задержат Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нина, документы по простой почте никто не посылает, потому что простая почта может потерять.
Надо спросить агентство, какой почтой они отправили и какого числа.
Документы обычно отправляются курьером, в таком случае они не могут потеряться. Если агентство будет говорить, что отправило, то спрашивайте когда и просите копию ричевуты об отправлении. Говорите, что сами хотите разобраться с почтой (так проверите, правда ли отправлено). А другие документы (справки и т.д.) обычно отправляют с уведомлением о вручении. Это дешевле, чем курьер. И в этом случае у тебя есть доказательство того, что адресат письмо получил.
Никакое нормальное агентство не будет отправлять документы (паспорт! shock ) обычной почтой.

Короче, мои советы:
1.спросите какой почтой отправили
2.когда
3.просите квиток об отправке (копию)
По реакциям поймете, виновата ли почта lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2004 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто может помочь сделать бизнес-приглашение на год? Wink Rolling Eyes к кому обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021