Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Могу ли я найти работу по моей профессии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Могу ли я найти работу по моей профессии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этой теме вы можете задать вопрос, насколько реально найти работу по той или иной специальности и что нужно для этого сделать.

Уже обсуждались следующие специальности:

Бухгалтер-аудитор
Врач
Дизайнер, художник
Историк-этнолог
Логопед и филолог
Медсестра 1 / 2
Стоматолог
Аспирант
Юрист


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 22:30   Заголовок сообщения: "Могу ли я найти работу по моей профессии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИСТОРИК-ЭТНОЛОГ
Подскажите, пожалуйста!!! Я смотрю тут в основном народ ученый. У меня есть одно желание, оно не отличается большой оригинальностью, но!!! Я хотела бы в будущем поработать в Италии, только вот не знаю, что из этого получится, уж больно образование у меня спицифическое: учусь на историческом (хочется добавить фразу Меншикова из любимых покровских ворот: "кроме того подрабатываю, веду кружок художественной атлетики, создаю людям новые торсы" )В будущем буду этнологом, точнее через 3 года. Вопрос в том, я вообще кому-нибудь, где-нибудь буду нужна с таким образованием???Этнолог, да еще регион Кавказ!! Ну не могу, тянет меня на все такое экстравагантное! Как вы думаете, есть у меня будущее с такой специальностью, или мне еще раз стоит подумать куда податься?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 23:03   Заголовок сообщения: "Re: Волнует меня один вопрос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!! Я смотрю тут в основном народ ученый. У меня есть одно желание, оно не отличается большой оригинальностью, но!!! Я хотела бы в будущем поработать в Италии, только вот не знаю, что из этого получится, уж больно образование у меня спицифическое: учусь на историческом (хочется добавить фразу Меншикова из любимых покровских ворот: "кроме того подрабатываю, веду кружок художественной атлетики, создаю людям новые торсы" )В будущем буду этнологом, точнее через 3 года. Вопрос в том, я вообще кому-нибудь, где-нибудь буду нужна с таким образованием???Этнолог, да еще регион Кавказ!! Ну не могу, тянет меня на все такое экстравагантное! Как вы думаете, есть у меня будущее с такой специальностью, или мне еще раз стоит подумать куда податься?
Заранее спасибо!

А почему именно в Италии вы хотите поработать? С чем связан такой выбор?
В любом случае, вам нужно узнавать о подтверждении здесь диплома. Что касается нужна не нужна, вопрос спорный. Все профессии нужны, все профессии важны, как говорится....
Я закончила исторический факультет, здесь по специальности никогда не работала, полностью переквалифицировавшись... в маму Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нравится мне просто там очень. Эта любовь возникла года 2 назад, но не по причине влюбленности в кого-то. Меня потрясли культура, история, язык этой страны shock , поэтому начала все это углубленно изучать. Несмотря на возникшие проблемы, с языком, например, любовь не пропала, а усилилась. Я там была пару раз, учила язык в школе, правда 3 недели всего, но за это время не испытала разочарований Smile
А переквалифицироваться в маму - достойный шаг! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Flavio007
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: TN
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
Нравится мне просто там очень. Эта любовь возникла года 2 назад, но не по причине влюбленности в кого-то. Меня потрясли культура, история, язык этой страны :шоцк: , поэтому начала все это углубленно изучать. Несмотря на возникшие проблемы, с языком, например, любовь не пропала, а усилилась. Я там была пару раз, учила язык в школе, правда 3 недели всего, но за это время не испытала разочарований Smile
А переквалифицироваться в маму - достойный шаг! :винк:

Здравствуй, молодая! Я тоже многим итальянским увлекался до приезда сюда. А сколько разочарований теперь!!!
На архитектуру ты сможешь посмотреть и в турпоездке, футбол - по телевизору и т.д..
Уж лучше езжай на Кавказ собирать сказки, песни, тосты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно так и сделаю! Поеду песни собирать! Very Happy А что касается футбола, то по телику не интересно. Я завтра на стадион пойду за Милан болеть или Локомотив, не решила еще!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sexteenych
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь ты можешь,начисто, забыть о своей экзотической специальности. Кроме, как мыть туалеты в итальянскиx семьяx или сидеть с иx "дибильными" детьми, или и то и другое одновременно - ты нафиг, здесь им не нужна.И все эти "удовольствия", в среднем, за 500Е/мес. Бывают, конечно, исключения.Но здесь присутствуют концепции: "дашь или не дашь" или очень! xорошее знакомство.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приезжай лучше по путёвке отдоxнуть: поверь, намного приятнее......

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время кончала истфак МГУ, а потом даже еще и диссертацию защитила, но за все эти годы, что я живу в Италии (11 лет) у меня никогда не возникало поползновения как-то подработать именно за счет моей основной специальности... Smile
Правда, в самом начале, будучи еще девушкой неопытной и наивной Smile , я познакомилась с одним местным историком и журналистом, специализировшимся по культуре России, но довольно быстро просекла, что его интересуют вовсе не интеллектуальные разговоры, а совсем иное... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как то очень пессимистично все ответили, но думаю мало кто из нас занимается историей, расскопками и тому подобное, так что ответ о восстребованности не может дать никто! Некоторым дано всю жизнь восхищаться музыкой, некоторым архитектурой, а некоторые раз послушают и потом не вспомнят! Так что не стоит так строго судить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2003 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто знает, я вижу, тебе 18 лет, наверное, еще учишься курсе на 1-2? Так до окончания и реального приобретения специальности еще куча времени. К тому времени не только взгляд на Италию может измениться, но и аспекты специальности Smile, может, и востребован будет именно этнолог по Кавказу! Very Happy А главное - масса времени для того, чтобы связаться с массой итальянских университетов и найти себе местечко по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, я учусь на 2 курсе, поэтому времени, хоть отбавляй! Сегодня защитила курсовую по Петрарке, чему несказанно рада. Тяжело он мне дался!!!! Только я не верю в то, что можно с помощью нашего дорогого универа поехать куда-нибудь!!! Отправляются в поездки только преподователи и их любимые аспиранты, на простым смертным, дорога заказана!!!! Evil or Very Mad Жаль, конечно, но если гора не идет к Магомеду, он сам к ней пойдет!!! А пока жду мая, чтоб съездить на недельку в любимый Рим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sexteenych писал(а):
Здесь ты можешь,начисто, забыть о своей экзотической специальности. Кроме, как мыть туалеты в итальянскиx семьяx или сидеть с иx "дибильными" детьми, или и то и другое одновременно - ты нафиг, здесь им не нужна.И все эти "удовольствия", в среднем, за 500Е/мес. Бывают, конечно, исключения.Но здесь присутствуют концепции: "дашь или не дашь" или очень! xорошее знакомство.
Удачи!

А не кажется, что немного грубовато?????
Чувствуется накопленный годами опыт нелегкой суровой жизни в Италии... и что? вы все еще здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sexteenych
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 02:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Грубовато"? А вы пойдите поболтайте с украинками, на "Гарбателле" в Риме, или в другиx местаx иx сбора. Тогда и поймете, что такое "грубовато". А я, может быть, и рад от сюда, да отступать некуда - позади Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sexteenych писал(а):
"Грубовато"? А вы пойдите поболтайте с украинками, на "Гарбателле" в Риме, или в другиx местаx иx сбора. Тогда и поймете, что такое "грубовато". А я, может быть, и рад от сюда, да отступать некуда - позади Москва.

Только разница вся в том, что здесь мы не на "Гарбателле" в Риме, а в форуме, где люди общаются между собой на определенном уровне.
Очень сочувствую, что судьба так у вас сложилась , однако, если вам не повезло, зря вы так озлоблены на весь итальянский народ. Это то же самое, как если бы я начала сейчас "охаивать" украинцев, имея очень негативный опыт общения с отдельными представителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Sexteenych писал(а):
"Грубовато"? А вы пойдите поболтайте с украинками, на "Гарбателле" в Риме, или в другиx местаx иx сбора. Тогда и поймете, что такое "грубовато". А я, может быть, и рад от сюда, да отступать некуда - позади Москва.

Только разница вся в том, что здесь мы не на "Гарбателле" в Риме, а в форуме, где люди общаются между собой на определенном уровне.
Очень сочувствую, что судьба так у вас сложилась , однако, если вам не повезло, зря вы так озлоблены на весь итальянский народ. Это то же самое, как если бы я начала сейчас "охаивать" украинцев, имея очень негативный опыт общения с отдельными представителями.

на все 100% пидписываюсь под этими словами, насколько знаю из личного опыта, на встречах сфорумчанами время бежит и уходить не хочется Crying or Very sad , а с Гарбателлы или с пьяци Гарибальди в Неаполь убежать поскорее хочется Evil or Very Mad . Разные два слоя как культурных так и социальных.Есть люди которые только приехили подработать, а есть те которые здесь ЖИВУТ.На форуме много таких ЖИВУЩИХ в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я задавала свой вопрос, то имела в виду совершенно не то, о чём идет сейчас речь. Я совершенно не собираюсь с трапа самолета прямяком идти к Колизею или в подобные места. Просто хотелось мне узнать, как дела у историков, как они нашли себя в новой стране, с которой и мне хотелось бы связать свое будущее.
Меня, по-моему не поняли. А на счет детей скажу, что это не самая ужасная работа и что дети "дебильными" быть не могут. Этот "дебелизм" он как раз с годами приходит, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sexteenych
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2003 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос не в том, чтобы " оxаивать", а просто, нужно реально отражать действительность на всеx уровняx. А если здесь "уровень" - только "xвалить"("Кукушка xвалит петуxа..."), то я "умываю руки".
СЛАВА КПСС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sexteenych писал(а):
Вопрос не в том, чтобы " оxаивать", а просто, нужно реально отражать действительность на всеx уровняx. А если здесь "уровень" - только "xвалить"("Кукушка xвалит петуxа..."), то я "умываю руки".
СЛАВА КПСС!

Только что увидела постинг.
Вероятно, мы живем в разных реалиях. Я никого не хвалю, но и охаивать мне некого и не за что. Я лично вижу в Италии много отрицательного, наравне с положительным (это я в общих чертах, не углубляясь, т.к. речь здесь в топике идет вообще не об этом).
А причем здесь слава кпсс , я вообще не поняла shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Май 2003 11:42   Заголовок сообщения: "могу ли я найти работу по моей профессии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МЕДСЕСТРА
Люди, подскажите, это реально? Моя подруга с Украины медсестра (а точнее акушерка), образование - медучилище, опыт работы 7 лет (по-моему). Cool
как вы думаете, найти ей здесь работу и получить рабочую визу - это реально или утопия? и что нужно делать?
я тут начиталась всевозможных противоречивых сведений, начиная с того, что наши дипломы медсестер - ничто, и заканчивая тем, что в больницах работают в основном медсестры-экстракоммунитарии. Так эти экстракоммунитарии что, все итальянское образование имеют?
что-то я запуталась... Rolling Eyes а помочь человеку очень хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021