Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Могу ли я найти работу по моей профессии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Могу ли я найти работу по моей профессии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этой теме вы можете задать вопрос, насколько реально найти работу по той или иной специальности и что нужно для этого сделать.

Уже обсуждались следующие специальности:

Бухгалтер-аудитор
Врач
Дизайнер, художник
Историк-этнолог
Логопед и филолог
Медсестра 1 / 2
Стоматолог
Аспирант
Юрист


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 20:29   Заголовок сообщения: "Re: ЖД" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Янв 2012 18:42 писал(а):

Неаполь - это север юга,

Юг-это все, что южнее Тосканы и Умбрии:)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 23:45   Заголовок сообщения: "Re: Ре: ЖД" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Янв 2012 12:01 писал(а):
Mumla12 Янв 2012 11:57 писал(а):
Никакого "тихого ужаса как в Африке" не видела нигде в Италии, ни на юге, ни на севере. Вот же любители страшилок.
+ 1
и правительство плохое и цены в два раза выше, чем в Германии, и самолеты Алиталии не летают и железные дороги как в Африке.
+1 Прям трагедия сплошная. И чего человек мучается так здесь... Confused Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, тебе уже как минимум три человека на подобные высказывания в теме про налог ответили, что обойдутся без твоих бестактных замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia13 Янв 2012 00:02 писал(а):
Олеся, тебе уже как минимум три человека на подобные высказывания в теме про налог ответили, что обойдутся без твоих бестактных замечаний.
А при чём тут тема про налог? По теме ответить нечего? Тебе тоже тут многие возразили и что?
Имею полное право высказывать своё мнение.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ты мнения как-нибудь оформляй повежливее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia13 Янв 2012 00:13 писал(а):
Ну, ты мнения как-нибудь оформляй повежливее.
Да куда уж вежливее?! Более, чем нейтральное высказывание. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
С.О.Рокдевятый
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всю честную компанию. В общем - buonasera, signore e signori!
В очередной раз стал задумываться о смысле жизни... Имею любимую профессию - архитектор, до недавнего времени считал себы более чем успешным (по региону...). Теперь - смотреть не могу на комп и всю окружающую меня "тусвоку"... Можете назвать это кризисом среднего возраста - меня снова потянуло взять, послать все к лешему - уехать в полюбившуюся мне и всей моей уже не маленькой семейке Италию.
Отсюда вопросы к местным.
1. Можно ли найти работу по профессии с такими характеристиками: 36 лет, архитектор, педагог (зав. кафедрой), кандидат архитектуры, практика 15 лет?
2. Есть еще мысль взять "домик в деревне" - печь хлеб, делать вино, варить сыр... Как с этим в Италии? Можно ли вклиниться в рынок и поднять бизнес или придется просто довольствоваться "натуральным хозяйством".
Да вот такие скачкИ... просто реально - достало всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2013 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С. О. Рокдевятый26 Окт 2013 13:05 писал(а):
Приветствую всю честную компанию. В общем - buonasera, signore e signori!
В очередной раз стал задумываться о смысле жизни... Имею любимую профессию - архитектор, до недавнего времени считал себы более чем успешным (по региону...). Теперь - смотреть не могу на комп и всю окружающую меня "тусвоку"... Можете назвать это кризисом среднего возраста - меня снова потянуло взять, послать все к лешему - уехать в полюбившуюся мне и всей моей уже не маленькой семейке Италию.
Отсюда вопросы к местным.
1. Можно ли найти работу по профессии с такими характеристиками: 36 лет, архитектор, педагог (зав. кафедрой), кандидат архитектуры, практика 15 лет?
2. Есть еще мысль взять "домик в деревне" - печь хлеб, делать вино, варить сыр... Как с этим в Италии? Можно ли вклиниться в рынок и поднять бизнес или придется просто довольствоваться "натуральным хозяйством".
Да вот такие скачкИ... просто реально - достало всё...


Хм. А с налаживанием межкультурных связей что? Решили идею оставить и совершить нечто куда более масштабное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
С.О.Рокдевятый
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB03 Ноя 2013 22:23 писал(а):

Хм. А с налаживанием межкультурных связей что? Решили идею оставить и совершить нечто куда более масштабное?

А с налаживанием межкультурных связей - руководство сказало "забить" ибо денег нет а если хотите - то за свои. Максимум, что можете позволить: Беларусь и Казахстан... но по мне имхо это не так интересно и плодотворно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
С.О.Рокдевятый
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 05:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так все-таки хотелось бы оценить свои шансы... Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 05:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С. О. Рокдевятый18 Ноя 2013 05:26 писал(а):
...печь хлеб, делать вино, варить сыр...


Здесь тот, кто этим занимается, учит своих детей с ранних лет. А вас кто научит? Технология - это сложная вещь и в ней свои секреты, которые не откроешь так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
solonina
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Рига


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 18:16   Заголовок сообщения: "Вопрос про финансовый центр Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, интересует вот такой вопрос: Милан считается крупным фин. центром также среди международных компаний. Возможно ли там найти приличную работу на АНГЛИЙСКОМ языке? ну в лучшем случае с разговорными знаниями итальянского? Или все равно там все на итальянском? При наличии хорошего финансового опыта в межлународной компании у себя на родине? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna55
BANNED


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хммм... странный вопрос. Каковы ваши приемущества перед итальянцами, владеющими итальянским языком и имеющими опыт работы? Их в Милан немало со всей Италии съезжается. Плюс еще большинство из них по французски и испански сносно говорят.
Хотя, если в вашем резюме значится опыт работы на транснациональных "монстров", то вполне возможно, что таки победа будет за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2013 14:59   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос про финансовый центр Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solonina18 Ноя 2013 18:16 писал(а):
Здравствуйте, интересует вот такой вопрос: Милан считается крупным фин. центром также среди международных компаний. Возможно ли там найти приличную работу на АНГЛИЙСКОМ языке? ну в лучшем случае с разговорными знаниями итальянского? Или все равно там все на итальянском? При наличии хорошего финансового опыта в межлународной компании у себя на родине? Спасибо.

Отправьте куррикулум в разньіе azienda di consulenza, так узнаете наверняка, что зря гадать.
У нас есть консультантьі из Германии и других стран, которьіе говорят исключительно на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2013 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С. О. Рокдевятый26 Окт 2013 13:05 писал(а):

1. Можно ли найти работу по профессии с такими характеристиками: 36 лет, архитектор, педагог (зав. кафедрой), кандидат архитектуры, практика 15 лет?
2. Есть еще мысль взять "домик в деревне" - печь хлеб, делать вино, варить сыр...

1. Я приехала в Италию в 37. Архитектор. Архитектурной практики лет 6 (и лет 15 - графический дизайн (2D/3D), реклама). Российский диплом недействителен. Нужно подтверждать: переучиваться три года минимум. Затем сдать гос экзамен и записаться в Орден. Ну, а потом, открыть студию и...если уже имеется портфолио клиентов, наверное можно начать работать Confused
Без подтверждения диплома (теоретически) можно устроиться в какую-нибудь архитектурную студию стажером Smile (бесплатно) или в качестве визуализатора 3D, евров за 500-800. Но существует большая конкуренция. Молодых и голодных итальянских архитекторов - целая рать. И все талантливые и энергичные. И их работодателю взять на работу предпочтительнее, так как они не будут "упираться рогом", если что. Неитальянское портфолио не имеет значения. Если еще добавить разницу менталитетов, то шансы практически, нулевые.
Есть положительные примеры. Но, это те, кто приехал в Италию уже давно и...очень давно. И учились именно в Италии с ранних лет (Alla).

2. "Домик в деревне". Очень "вкусная мысль" Smile . Но, как мне кажется, имеет смысл только в одном случае: если хлеб, вино и .. сыр будут неитальянскими Smile . Потому что, конкурировать в этой области с итальянцами бесмысленно. Разве что если только для своей семьи. Вот, у китайцев все хорошо получается. В нашей "деревне" местное население их хлеб-вино-сыры "суши" аж на дом заказывают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2013 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да ладно, не ак все печально . Вон, те же китайцы скупают виноградники во Франции и гонят винцо. и родают и растут. Была фраза, что Италия обзавидовалась, но, с такими налогами, как тут - китайцы не клюнут никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2013 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С. О. Рокдевятый26 Окт 2013 13:05 писал(а):
смотреть не могу на комп и всю окружающую меня "тусвоку".. поднять бизнес или придется просто .


Я переселился 5 лет назад и ни дня не сидел без работы по продаже итальянской мебели российским клиентам. Многие даже не заметили, что я меня в России нет. Все давно можно делать через сеть и дешевые телефонные тарифы. А умел бы еще рисовать, так раз в 10 больше заказов получал бы, только столько трудно обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2013 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я хотел бы узнать связь между рисованием и объемами продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2013 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi19 Ноя 2013 22:49 писал(а):
я хотел бы узнать связь между рисованием и объемами продаж.


Часто требуется 3D визуализация, которую я умею только в кухнях, и вижу, что кухни у меня- основа, 60% продаж очень стабильных, а остальные вещи продаются непредсказуемо и реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021