Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Могу ли я найти работу по моей профессии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Могу ли я найти работу по моей профессии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этой теме вы можете задать вопрос, насколько реально найти работу по той или иной специальности и что нужно для этого сделать.

Уже обсуждались следующие специальности:

Бухгалтер-аудитор
Врач
Дизайнер, художник
Историк-этнолог
Логопед и филолог
Медсестра 1 / 2
Стоматолог
Аспирант
Юрист


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а. так это не совсем рисование. кроме того спецов много, можно и фрилансера нанять при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня все наоборот. "Рисовать" я умею. Могу даже ЗАанимировать че хочешь.. с эффектамЕ. А желающих итальянской мебели что-то не очень много... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga20 Ноя 2013 01:06 писал(а):
А у меня все наоборот. "Рисовать" я умею. Могу даже ЗАанимировать че хочешь.. с эффектамЕ. А желающих итальянской мебели что-то не очень много... Smile


Потому, что нужно еще контроль заказа, вывоз вовремя, растаможку в России наладить, хранение, доставку в дом и сборку, и чтобы люди это друг другу пересказывали с восторгом.
И все спецификации и рисунки на следующий день прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 3  
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi20 Ноя 2013 00:35 писал(а):
а. так это не совсем рисование. кроме того спецов много, можно и фрилансера нанять при необходимости.


Я таких не знаю, долго живу в деревне. Да и потом, мне срочно всегда нужно, никто так не захочет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко, что мы не из одной деревни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga21 Ноя 2013 11:49 писал(а):
Жалко, что мы не из одной деревни Smile


Это неважно, попробовать можно, вот у коллеги тоже вся визуализация делается удаленно -

http://prosto-gost.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista21 Ноя 2013 12:08 писал(а):
вот у коллеги тоже вся визуализация делается удаленно -

http://prosto-gost.livejournal.com/</td>

Симпатично.
Да не, Conformista, я в курсе. Это я так, шучу немного. Собственно, мысль о продаже эксклюзивной итальянской мебели российским клиентам мне сразу пришла в голову, когда я поняла, что для архитектора/дизайнера интерьера (в моем случае) здесь шансов мало. С визуализацией у меня проблем не было. С итальянскими фабриками - тоже. Меня, прям-таки, "носили на руках" (с восхищением вспоминая давние времена, когда за их мебелью ломились "новые" богатые русские). Но времена с тех пор как-то изменились. Из моего лично опыта (возможно, это я что-то где-то упустила), я нашла определенные проблемы на российском рынке и мой энтузиазм куда-то улетучился. А начинала я так вообще, бодро. Я даже специально делала сайты с каталогами и переводом на русский для малоизвестных небольших мебельных фабрик, выпускающих "вкусные" вещи. Но... Smile Не пришла к консенсусу с русскими клиентами.
С тех пор моя деятельность вошла в несколько другое русло.

А сотрудничать в качестве визуализатора с более удачливыми (в отличие от меня) коммерсантами Smile, можно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2013 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga21 Ноя 2013 12:39 писал(а):
Не пришла к консенсусу с русскими клиентами.


Мне тоже двое оптовиков остались должны, больше никому без денег не отпускаю.
Кроме того нужен учет и контроль, сверки все время, отчетность, у меня этим занимается жена и все довольны. Так что как-нибудь пришлю проектик, тем более, что большинство фирм предоставило модели 3D Max и они у меня без дела лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista21 Ноя 2013 20:22 писал(а):
Так что как-нибудь пришлю проектик..

Давай.
Вот. Главное вовремя зайти в топик с правильным названием lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marena
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Veneto


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2014 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Может кто в курсе..... Для работы бухгалтером нужно подтверждать диплом или учиться заново? Я по специальности математик- экономист, бух стаж у себя в стране 11 лет. Или что нужно , чтобы стать преподавателем в школе, здесь вообще реально устроиться или и своих хватает? По диплому я, в принципе, не преподаватель, но большой стаж репетитором, могла бы получиться тут..... Спасибо за ответы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2014 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marena26 Янв 2014 22:54 писал(а):
Для работы бухгалтером нужно подтверждать диплом или учиться заново? Я по специальности математик- экономист, бух стаж у себя в стране 11 лет.


работать бухгалтером в Италии

Цитата:
что нужно , чтобы стать преподавателем в школе, здесь вообще реально устроиться или и своих хватает? По диплому я, в принципе, не преподаватель, но большой стаж репетитором, могла бы получиться тут...

Преподаватели начальных классов
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Diana-cy
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Cyprus, Limassol


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2014 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем...
просмотрела форумы, поискала, но не нашла нужную информацию.. поэтому пишу здесь..
как насчет internship, а потом и работы дизайнером одежды (fashion designer) в Италии (а точнее Флоренции или Милане)?
Реально ли устроиться на практику в известные дома мод?

Анг- отличный, итал- учу.. образование дизайнера будет через пару лет (по онлайн итал. школе). в данный момент работаю в финансах (проф сертификат АССА)...

О себе: муж итальянец- пока не спешит возвращаться домой из-за кризиса... Какая ситуация сейчас в Италии? мой преподаватель дизайна сказала, что индустрия моды в Италии на пике и развивается..
Я уже 10 лет на Кипре, вот планирую выплатить кредит на квартиру через несколько лет, потом продать и на это жить первое время в Италии... Не осуждайте))
P.S: Может это слишком амбициозно? уже прям слышу упрек; буду признательна советам!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caterissimi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 107
Откуда: Izhevsk - Solferino (MN)


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2014 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я литературный редактор (рус. яз), очень хочу найти работу по специальности в Италии, живу пока на оз. Гарда, но готова и переехать, лишь бы найти её, родимую...

у кого есть соображения по поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Реально ли найти работу преподавателем иностранных языков (англ, немец, русск) в итальянском университете, или лицее, или школе? Есть у кого опыт?
Также интересуют возможности для переводчика устного или письменного с этими же языками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло21 Янв 2020 21:46 писал(а):
Реально ли найти работу преподавателем иностранных языков (англ, немец, русск) в итальянском университете, или лицее, или школе?

Преподавателем? Нереально. Там градуатория (список) на года вперед.
Есть еще должность ассистента преподавателя, называется lettore, это носитель языка, который ведет устную практику. Обычно 4-6 уроков в неделю. Но туда тоже конкурс.

Цитата:
Также интересуют возможности для переводчика устного или письменного с этими же языками.

Ну, есть такие возможности. Можно для начала почитать на форуме раздел Переводы, там у нас Клуб переводчиков, тематические разделы по терминам. Много нас. Специализация нужна (техника, юридический перевод ...). И условия суровые. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Янв 2020 22:05 писал(а):
Есть еще должность ассистента преподавателя, называется lettore, это носитель языка, который ведет устную практику. Обычно 4-6 уроков в неделю. Но туда тоже конкурс.


ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по ссылке, носитель русского никому не нужен в lettore.

Меняет ли ситуацию и дает какието привилегии степень phd в этом нелегком деле попытки устроиться преподавателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло22 Янв 2020 08:44 писал(а):
Меняет ли ситуацию и дает какието привилегии степень phd в этом нелегком деле попытки устроиться преподавателем?


Сиутацию меняет в первую очередь наличие гражданства. Потому что него просто не возьмут на конкурс.
А потом из фажных факторов (чтобы выиграть конкурс) можно отметить: проживание на юге, наличие инвалидов в семье, служба в армии, волонтариат. И прочие важные вещи lol Уровень образования преподавателя в итальянской школе волнует министерство в самую последнюю очередь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Янв 2020 10:07 писал(а):
Уровень образования преподавателя в итальянской школе волнует министерство в самую последнюю очередь

Ну все-таки преподаватель обязательно должен быть с высшим образованием, а не три класса начальной школы. Сейчас даже воспитатели в д/с должны быть с университетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3322 Янв 2020 10:11 писал(а):
Ну все-таки преподаватель обязательно должен быть с высшим образованием, а не три класса начальной школы. Сейчас даже воспитатели в д/с должны быть с университетом.

И то слава богу lol
Конечно, должен быть. Very Happy Это базовое требование. Но никаких преимуществ оно не дает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021