Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про это

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 10:48   Заголовок сообщения: "Про это" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 18 лет наверное уже можно заниматься сексом? А в 16? 14? Где граница между низя, можно и давно пора? А если ребенок (или уже не ребенок) попробовал в 12-13 лет, и ему понравилось? Что должны делать родители? Запретить? Не обращать внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наболело?
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarynaM
Гость







Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а ребенок кто, мальчик или девочка? Rolling Eyes Я думаю тут будет уместнее провести беседу о безопасном сексе, а мозги вставлять надо было раньше, теперь уже поздно. Ну, родителям можно посоветовать еще расслабиться... и ждать внуков.. Very Happy
Вернуться к началу
  
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Наболело?

Пока не лично у меня. Но разве это не проблемный вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:25   Заголовок сообщения: "Ре: Про это" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
А если ребенок (или уже не ребенок) попробовал в 12-13 лет, и ему понравилось? Что должны делать родители? Запретить? Не обращать внимание?


Объяснить, как пользоваться резиновым изделием номер 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarynaM писал(а):
Интересно, а ребенок кто, мальчик или девочка?


А это что-то меняет? Мальчикам можно с 12, а девочкам только с 14, или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MarynaM
Гость







Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не меняется ничего. Разве только что мальчики детей не ражают. Мальчик пусть себе тра...ется на здоровье. А вот девочку можно и проконтролировать пожестче.. Ну я так думаю. по крайней мере.
Вернуться к началу
  
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:34   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Про это" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Объяснить, как пользоваться резиновым изделием номер 2.


Дим, это нам с тобой надо было объяснять в 12 лет как пользоваться этими изделиями, а там стоит вопрос о выборе противозачаточных таблеток для соответствующего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarynaM писал(а):
Не меняется ничего. Разве только что мальчики детей не ражают. Мальчик пусть себе тра...ется на здоровье. А вот девочку можно и проконтролировать пожестче.. Ну я так думаю. по крайней мере.


Как проконтролировать? Нанять амбала охранника?
Мальчик пусть трахается? А с кем? Вряд ли с 18 летней, девочка все равно будет почти ровесница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 11:40   Заголовок сообщения: "Да вы гоните!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я одного нее понял вы о русских детях или об итальянских? Question

Если про IT--->
Какой секс в 12 лет? Они же в игрушки играют до 18!!!!!!!
lol Very Happy Razz

Если про RUS--->
Если про наших))) хехехех то меры предусмотрения надо принимать еще раньше) Лет так в 10)))) Confused Обоим полам))))) Меры предохранения, болезни и всякое такое и тому подобное! Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
<<<MIKARUSSO>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

люди....что ж вы так ругаться-то.......или уже создан форум "ноу цензур"?
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в семье такая вот оказия произошла: мой кузен, окончив в школу в 16 лет и поступив в университет, бросил учебу, потому что ушел с головой в это дело и игру в бильярд. Сейчас в 17 по второму разу поступает. Но неизвестно, не получится ли опять то же самое.

Подростки могут оказаться совершенно без тормозов, если деньги есть, армия не грозит, личная мотивация слабая (а палка и пряник со стороны семьи не всегда оказываются действенными) - то последствия увлечения противоположным полом могут быть катастрофическими.

Про контрацептические средства и венерические заболевания они все всё знают, их учить не надо. Ребенок в подоле в 15-16 - это тоже не худшая из бед (в Англии каждый второй такой!, бабушка молодая, справится, а потом девушка сможет не отвлекаясь на детей после университета посвятить себя карьере).

С моей колокольни, основная проблема, с которой мы лично столкнулись, в случае с братом:
1) детский подростковый цинизм, когда человек еще не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. И думает, что все можно купить!
2) размывание понятий о том, что для него сейчас основное, а что - второстепенное. Девушки - это немедленное удовлетворение сейчас и здесь, а учеба, труд и т.д. - это дает плоды только потом и тогда. И человеку оказалось проще ориентироваться на сейчас и здесь, а не потом и тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 13:39   Заголовок сообщения: "OoOo!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna и это в Италии или еще в России?
Если так то это большая проблема всех итальянских продростков)
Кошель у папеньки полон, палка отсутствует (надеюсь ты знаешь как они их балуют) одни пряники в общем.... Вот они и гоняют балду...
И я частично не согласен с тем что написано на ciaocacao (http://ciaocacao.it/brak_mama.htm)
Потому что они до 30 лет в универе учатся не только потому что залы полные и у мамы под юбкой сидят не только от того что они сильно любят маму и мама любит их. Просто они до такой степени избалованы и не преспособлены ко взрослой жизни, что именно это их и держит у родителей в доме.
Ну кто опровергнет?

http://www.mika82.supereva.it/forum/provl.gif
_________________
<<<MIKARUSSO>>>


Последний раз редактировалось: Mikhail (16 Июл 2002 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марь Иванна, золотые слова! Smile
Всем подросткам до наступления моральной (она наступает значительно позже половой) зрелости надо неустанно повторять: "солнце, воздух, онанизм укрепляют организм" и "лучшая девчонка - твоя правая ручонка". И проблемы увлечения противоположным полом не будет, ибо как говорится, "своя рука - владыка". Smile

Ну а если серьезно - то достаточно родителям слегка перекрыть финансовый ручеек чаду - и : 1) девушку надо угостить чем-нибудь 2) с девушкой надо сходить в кино(в этом возрасте) и т. д.. А это все требует денюжек. И хлопец сразу начнет задаваться вопросом: а где их добыть? Мозги начнут потихоньку вправляться и сразу найдется время и желание на учебу, подработки и т д. Короче, появятся жизненные ориентиры. Отлично действует также и угроза не отмазать от роты в случае вылета из универа. Размывание понятий моментально прекратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mikhail
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 225
Откуда: Якутск-Pisa-СПб
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 13:59   Заголовок сообщения: "Молодняк" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Марь Иванна, золотые слова! Smile
Всем подросткам до наступления моральной (она наступает значительно позже половой) зрелости надо неустанно повторять: "солнце, воздух, онанизм укрепляют организм" и "лучшая девчонка - твоя правая ручонка". И проблемы увлечения противоположным полом не будет, ибо как говорится, "своя рука - владыка". Smile

Ну а если серьезно - то достаточно родителям слегка перекрыть финансовый ручеек чаду - и : 1) девушку надо угостить чем-нибудь 2) с девушкой надо сходить в кино(в этом возрасте) и т. д.. А это все требует денюжек. И хлопец сразу начнет задаваться вопросом: а где их добыть? Мозги начнут потихоньку вправляться и сразу найдется время и желание на учебу, подработки и т д. Короче, появятся жизненные ориентиры. Отлично действует также и угроза не отмазать от роты в случае вылета из универа. Размывание понятий моментально прекратится.


Нее Дмитрий ты что думаешь они платят за девушку в кинотеатре?Ну мороженным иногда угощают, сам видел... Но в остальном у них каждый платит сам за себя. Что никогда никакая девушка не удивлялась когда ты покупал билетик и ей? У меня бывало)))Я потом долго смеялся))) Как они плохо приучены, ужас... Короче ухаживать молодняк не умеет, это 100%!
А от роты зачем мазать? Ты что не знаешь какая в Италии армия? ))))))
Я наобороттуда рвусь))))))))
А то что мозги начнут развиваться, как только перекроют кранчик денежный - эт ты верно сказал! Только вот никто видимо его перекрывать не собирается, и большинство итальянцев так и живут в свое удовольствие всю юнность, не подозревая о том что кто то в их возрасте уже вкалывает как бык и даже содержит семью! Smile))
СМЕХ ДА ГРЕХ!!!

http://www.mika82.supereva.it/forum/provl.gif
_________________
<<<MIKARUSSO>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Михаил, так я вообще наш российский молодняк имел в виду.

А насчет итальянского молодняка - тут, конечно, все уже давно понятно. Как говорили в Древнем Египте: горбатого пирамида исправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, однозначно ясно о какой стране речь идет. В Италии в 16 лет в универ не поступают, да и нет у меня двоюродных кровных братьев здесь.

А перекрывать денежный поток так, чтобы у человека не оказалось денег девушку в кафе сводить - это невозможно по определению. Деньги на девушек есть и всегда будут.

Большая просьба: подросткам и озабоченным с острой сексуальной неудовлетворенностью не подключаться к этой дискуссии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

А перекрывать денежный поток так, чтобы у человека не оказалось денег девушку в кафе сводить - это невозможно по определению. Деньги на девушек есть и всегда будут.


Откуда будут деньги, дорогая? Добрая фея во сне принесет и на подушку положит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MarynaM
Гость







Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Секс - личное дело каждого:)) Свободу младенцам.!!!! А если серьезно, в нормальных семьях дети в 13 лет сексом не занимаются. Very Happy А в 18 это уже не родительская проблема.
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 15:20   Заголовок сообщения: "Re: Про это" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
В 18 лет наверное уже можно заниматься сексом? А в 16? 14? Где граница между низя, можно и давно пора? А если ребенок (или уже не ребенок) попробовал в 12-13 лет, и ему понравилось? Что должны делать родители? Запретить? Не обращать внимание?


Это вы про ваших детей или вообще?
Как бы я поступила на месте этих родителей (а я могу оказаться на их месте лет через 10)?
Конечно, постараюсь, чтобы этого не призошло. Если ребенка "смолоду" приучать ко множеству других интересов и определенным образом контролировать, на базе каких именно интересов складывается его компания, то ни в 12, ни в 14 этого не произойдет. В 16 уже труднее, но все равно я считаю, что в 16 лет в этом еще нет необходимости, кроме той, что как бы ни возникли комплексы "все делают, почему я нет", хотя эти комплексы тоже зависят от круга общения. А вообще, об ЭТОМ как о чем-то оторванном от первого серьезного романа говорить незачем. Если это лямур - то надо просто поддержать "ребенка", чтобы не обжегся, а если это "просто понравилось" - пресекать. Чем? Повезти ребенка на байдарках, в поход, записать в секцию космического пиратства, отправить на "Саранно фамози" - в общем, занять время, мысли и увеличить круг общения , так, чтобы в нем нашлись люди, с которыми можно "поговорить о другом". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021