Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой в Англию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2020 13:51 писал(а):
почти все выезды на пол-дня

Ну это ж не в Лондоне полдня. Для этих мест достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, моя подруга-англичанка организует выезд в Ливерпуль групп ребят на ваканцу-студио от 12 лет, там 1700 за 2 недели с проживанием в семье, так что цена где-то такая и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Англия вообще дорогая. Я поэтому все никак не выберусь в Стратфорд. Very Happy
Тысячу на неделю развлечения я бы не дала! Еще чего. Пусть дома английский учит. Тем более, сам не знает, интересно ли ему посмотреть на Англию. Значит не особо хочется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, как по-вашему, после такой экскурсионной программы чего-то в голове останется про Англию или нет? Мне вот кое-то говорит, что прекрасно, другие говорят, что Вустер это глушь и тоска зеленая. А я не знаю ничего про это все. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не знаю, как там организовано все. Но я смотрю: от Вустера до Gloucester как его там по-русски, час езды. Экскурсия запланирована на после обеда. Когла у англичан кончается обед? Я думаю раньще 14.30 выезжать не будут. В 15.30 они приезжают в город. Вернуться им надо, наверняка к 19, я правильно понимаю? Значит у них время с 15.30 до 18.00. Это 2,5 часа. Что за это время можно посмотреть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собор и немного центр. На обеды у англичан я б сильно не рассчитывала. Сандвич сжуют - и поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, если по деньгам потянешь поездку, отправляй сына в Англию. Я думаю ему понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, а контингент какой? Одноклассники? С ними, если дружит, будет нескучно. Сам он чего хочет? Экскурсии - да, с толпой и время в дороге. Кто всё организует? Где будут жить? Почитай отзывы. Экскурсии входят в стоимость? За неделю заскучать не успеет. Самое дорогое в этой поездке - курсы. Английское ж образование.

Елка-Палка, не считаю Англию, кроме Лондона и некоторых музеев, дороже Италии. Жильё, питание, норм всё. ЖД может, и то за билеты, купленные заранее, скидка, да и там рядом всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, компания там из вменяемых детей. А жары там в это время (после 20 августа) не бывает?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вряд ли жара, точно не как в Италии. Лишь бы не дождь!

Ему английский-то интересен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не особо. lol Но он быстро схватывает, оценки у него нормальные и простые ролики на английском понимает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А общаться на английском может? Есть желание? Смотри сама. 950 это не мало, но и не дико много.

У нас задания в классе и домашка были интересные, но за счёт чего. Мы писали тест на определение уровня. Скооперировались с подружкой: она у меня грамматику сдула, а я у неё прочее, попали в группу высокого уровня (upper intermediate) для нас тогда. Было даже сложно, но тем и хорошо. Домашку делали в поездах.

Досугового бестолкового времени было много. Мне не интересны были мероприятия при школе, но я в 18 везде сама, дополнительно обкатали все окрестности: Дувр, Хэйстинз, ещё какие-то прибрежные замки. Групповые экскурсии (Лондон) я сначала проболела (ангина в первые же дни), съездила с группой только в Лидз и Кембридж, а потом сама. 3 недели в 2003 стоили 2000 USD (авиа, жильё, питание, школа) - интересной, сколько такой пакет сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык моему 13, куда он один поедет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, дитё ещё совсем, поэтому на 3 недели я бы не отпустила, а дней 7-10 оптимально, тем более, такая насыщенная программа намечается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 03:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они на 7 и едут. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Янв 2020 22:37 писал(а):

Елка-Палка, не считаю Англию, кроме Лондона и некоторых музеев, дороже Италии. Жильё, питание, норм всё.

Значит, ты неправильно считаешь. Very Happy В Италии перекусить на ходу можно за 4 евро (упаковка бутербродов 3 евро и 1 евро напиток), а в Англии еще 10 лет назад это обходилось в 5-7 фунтов (6-8 евро). Музеи там везде стоят очень дорого, даже какой-то домик третьестепенных писателей в Дублине хотел 10 фунтов, я просто не пошла. В Генуе огромные дворцы можно посмотреть за 6-9 евро.
Можно сравнить цены на поездки:
Англия 7 дней 1600-2000 евро
Франция 7 дней 1300-1700 евро
Германия 7 дней 1000-1500 евро
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, не знаю, что за туры, в столицу или нет, я про своим ходом. Да, музеи более дорогие, но зато есть бесплатные: картинные галереи или в Букингемский дворец летом пускали бесплатно. Соборы во время службы, опять же.

И по еде не соглашусь: даже в окрестностях Лондона есть Booth с салатиками за 3 фунта, напитками. Возле аэропорта Гатвик круассаны за 1,5 фунта. Кофе дешевле, чем в Германии и Австрии, в том же Costa cafe, и, по сравнению с Австрией, он вкусный. В Брайтоне на набережной мороженое за 2 фунта, большое. Поужинать можно за 10-15 фунтов в нормальном местном кафе. Я сравнивала цены с Австрией, не в пользу последней. Завтраки в отелях были включены солидные, с горячим, а не куча булок, как в Италии. Или в кафе английский завтрак, плотный, а не кофе с бутером, фунтов 5.

Отели за пределами Лондона бюджетные. В Брайтоне в октябре с ребёнком брали за 45 фунтов на набережной с хорошим завтраком, а были варианты даже дешевле. Для сравнения, смотрю Францию - не Париж, а Орлеан, Турс и вокруг в апреле, за такую сумму почти ничего, только Ibis budget без еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Англию поездки дорогие (особенно для школьников) потому что языковые школы на этом зарабатывают. К тому же за размещение даже на дому там платят. И ещё за сопровожающих платят те же школьники. Плюс авиабилеты обычно не на лоу-костах для этих групп покупаются, а рейсовых авиалиниях, т. к. все дети с собой багаж везут.
В общем, если деть не особо горит, то я бы не посылала в ту тьму-таракань. Моя в первый раз тоже в какую-то деревню с группой ездила. С поездкой в Лондон просто не сравнить.
Будут ещё школьные поезки с классом в ИТИСе. Лучше туда деньги потратить ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., мы жили в семьях, цен не знаю, но нам говорили, что это дешевле, чем в отелях. Семьи разные, мне с выбором очень повезло, другим меньше. В небольшом городе безопаснее и отдыхается лучше, имхо. Лондон для экскурсий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Фев 2020 19:54 писал(а):
Елка-Палка, не знаю, что за туры, в столицу или нет,.

Я сравниваю сравнимое. Very Happy
Еще раз: в Англию тур 7 дней начинается с 1.600 евро, а в Германию с 1.000.

Цитата:
И по еде не соглашусь: даже в окрестностях Лондона есть Booth с салатиками за 3 фунта, напитками.

Вопрос только в том, найдет ли турист этот Booth. Я за несколько дней ни разу не видела. А в Италии на каждом углу бутерброды за 3 евро.

Цитата:
Завтраки в отелях были включены солидные, с горячим, а не куча булок, как в Италии.

В турах везде в отелях обильный завтрак. Не сочиняй про Италию, надо просто смотреть, куда селишься.
Про транспорт не помню, зато помню, как Крокодила писала про поездку и все цены приводила. Они заметно выше, чем в Италии.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Страница 40 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021