Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 18:12   Заголовок сообщения: "Перевод денег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Деньги из РФ в Италию
___________________________________________________________

webmoney

А кто знает, где в Италии можно положить деньги на счет webmoney, купить карточки? С Россией все понятно www.webmoney.ru, а тут webmoney.it только на распродаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в Италии пока с этим делом тяжко. Скорее всего по одной простой причине - отсутствие спроса. В принципе, можно соорудить сложную схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 20:31   Заголовок сообщения: "Денежный перевод" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой итальянец спросил как лучше переслать мне деньги. Вообще имею смутное представление об этом Rolling Eyes . Но совершенно не знаю как сказать по-итальянски (да и по-русски не уверена Embarassed ) Подскажите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне присылал по Western Union.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большой там процент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно не помню, но неприятный, я сама так родителям деньги как-то посылала, за 100 долларов что-то около 15 надо платить или даже 20.. Но зато доxодит сразу, то есть можно сразу идти получать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Большой там процент?

Посмотри на http://www.westernunion.com, там должна быть информация. Мой мне высылал таким же образом, но уже не помнит сколько платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда надо идти получать? В банк? И кто платит проценты, тот кто отправляет или кто получает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2002 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
А куда надо идти получать? В банк? И кто платит проценты, тот кто отправляет или кто получает?

Проценты платит то, кто отправляет. А получать нужно в банке, где есть это самое "Вестерн Юнион", причем в любом где захочешь. Российский сайт "ВЮ" закрыт почему-то, а там был полный список всех отделений по всем городам России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2002 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве этих банков полно. На дверях указано, что здесь выплачивают по Вестерн Юнион. Например, Альфа Банк. Еще есть Мани Грамм. То же самое, процент почти такой же. В Италии, когда отправляет деньги, выдают список банков в Москве, он тебе этот список может переслать тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2002 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Точно не помню, но неприятный, я сама так родителям деньги как-то посылала, за 100 долларов что-то около 15 надо платить или даже 20.. Но зато доxодит сразу, то есть можно сразу идти получать..

Я недавно посылала 200 долларов. Не знаю какой был курс доллара к евро, но я отдала 235 евро. Получилось примерно 35 евро за пересылку.
У них есть таблица оплаты. Так вот посылая до 195 долларов платишь одну сумму, а с 195 до ... (не помню сумму) - на 5 евров больше.
А вообще - это очень надёжный способ пересылки денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2002 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Western Union берет 10% + потери на курсе обмена евро к доллару, если ты хочешь получить доллары. Делается это все довольно просто: он указывает твое имя, город и что-то еще (надо уточнить у них), а ты идешь в любое отделение western union с паспортом и номером перевода, который он должен сообщить тебе, и получаешь деньги через 15 минут после того, как он отправил. Проценты платит он.
Мы решили, что эти деньги выбрасывать на ветер не хотим, и срочность нам такая ни к чему, и в следующий раз переводили на карточку visa (открытую в евро, чтобы не терять на курсе). Получается дней за 5, но проценты значительно ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно знать твой адрес по прописке. Когда он вышлет деньги, то пусть скажет номер перевода. Через 10 минут можешь получать здесь. Пишешь ФИО отправителя, страну, свои данные и номер перевода. Вот и всё. Ещё предполагаемую сумму перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня ни адреса, ни города никогда не спрашивают. Только страну, фамилию и имя получателя. Ну и соответсвенно, мои данные (показываю карту идентита).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
А зачем адрес?


Learia, а не проще ли позвонить в любое отделение Western Union и задать все интересующие вопросы там? они же за звонок денег не берут!
И потом, мы же можем что-то забыть или не так объяснить, а кто потом виноват будет? shock Одно дело - получить общее представление об интересующем вопросе, а совсем другое - точный список требований!

это я не со зла, просто вот таким образом и рождаются слухи, а потом, например, девушки собирают какие-то совершенно мистические документы для замужества, заверяют их в каких-то невообразимых инстанциях... Сама уже такого начиталась на дружественных сайтах, что волосы шевелиться начинают crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 15:56   Заголовок сообщения: "Re: Денежный перевод" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Мой итальянец спросил как лучше переслать мне деньги. Вообще имею смутное представление об этом Rolling Eyes . Но совершенно не знаю как сказать по-итальянски (да и по-русски не уверена Embarassed ) Подскажите плиз.


Деньги можно получить так: получатель откурывает валютный счет в любом ближайшем отделении Сбербанка, где есть валютный отдел. Отправитель отправляет. Всё. Расходы по сравнению с Вестерн Юнион намного меньше. Недостатки Сбербанка:
- деньги идут 3-5 дней;
- надо открывать счет и платить, кажется, 15 евро за открытие;

Преимущества:
- никаких жутких процентов;
- не берется коммиссия за покупку валюты на валютной бирже;

Я помню, когда при соотношении евро-доллар 0,98 мой муж за отправку обычным банковским переводом заплатил комиссию, которая составила 36% от переводимой суммы. А если была бы еще плата за перевод?

Счет открывают не для разовых переводов, а хотя бы для нескольких (лучше евро-счет). Вестерн Юнион - для разовых переводов. Такое мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А потом Сбербанк стучит в налоговую и вас вызывают.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А потом Сбербанк стучит в налоговую и вас вызывают.. Very Happy


Сбербанк до USD 10000 не стучит. Может, и застучит в обозримом будущем, но пока вроде бы ничего. Если надо будет стучать, то застучат все, Вестерн Юнион включая. Я вообще-то написала, как я отправляю. Если человеку все равно, сколько платить, то я тоже предпочла бы ВЮ, хотя бы из-за сроков. Если не все равно, то есть альтернатива, и неча наезжать на Сберегательный Банк Российской Федерации. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже через Сбербанк, открыла валютный счет, только за открытие я не платила 15 евро. И как сказала Наталия, налоговая стучит после 10000$, единственная проблема, если хочешь снять больше 2000 долларов-евро, надо предупредить в кассе , что типа завтра тебе понадобятся эти деньги, т.к. в Сбербанке валюта в больших количествах не хранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021