Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Апр 2019 16:23 писал(а):

Если снимать через банкомат, по-моему, куча денег потеряется (если речь идет о вашей сумме).


Думаю, обязательно потеряется, но она и в переводе потеряется, и надо посмотреть, превышает ли эта сумму билет в РФ туда и обратно и расходы на проживание в РФ Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка29 Апр 2019 15:30 писал(а):
Добрый день, есть валютный счет и карта в сбере, хотела перевести некоторую сумму на итальянский счет или карту дочери, выяснилось, чтобы перевести в Италию надо лично явиться в сбербанк


А вот еще вариант: написать доверенность и поручить кому-нибудь.
Мне брат деньги переводил из Сбербанка по доверенности. Правда, не знаю, где и как ее в Италии можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно на ее счет сразу класть по частям, но потом возникнут вопросы, откуда у девушки , которая ни разу не работала а только училась такая сумма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка29 Апр 2019 16:19 писал(а):
Хорошо, как вариант могу деньги снять в банкомате, но как потом я их легально на счет дочери положу в Италии ? сумма больше 20 тысяч

При такой сумме, наверное, только лететь лично и делать банковский перевод на счёт дочери. Тем более что при переводе от матери дочери вопросов не возникнет, а вот если будет переводить не родственник, то сумму может заблокировать финконтроль в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Апр 2019 16:46 писал(а):
то сумму может заблокировать финконтроль в России.

По такой сумме возникнут вопросы и у налоговой в Италии. Тем более, что и мать и дочь, как я поняла, налоговые резиденты здесь, в Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль что нет вариантов, только оттуда приехала и надо опять лететь, спасибо всем за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, когда перевод делается по доверенности, в графе "отправитель" стоит фамилия владельца счета, а не доверенного лица. То есть когда мне брат переводил деньги с моего счета в сбербанке на мой счет в Италии, мне приходил перевод от меня же. Так что дочь получит перевод от матери и у финконтроля вопросов не возникнет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Апр 2019 17:58 писал(а):
Нет, когда перевод делается по доверенности, в графе "отправитель" стоит фамилия владельца счета, а не доверенного лица. То есть когда мне брат переводил деньги с моего счета в сбербанке на мой счет в Италии, мне приходил перевод от меня же. Так что дочь получит перевод от матери и у финконтроля вопросов не возникнет..
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто переводил деньги из Поссии в Италию, что Вы писали в каузале? Мне в банке сказали, если переводить на счёт дочери не писать подарок, а лучше написать приобретение недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marri
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка02 Май 2019 16:04 писал(а):
Девочки, кто переводил деньги из Поссии в Италию, что Вы писали в каузале? Мне в банке сказали, если переводить на счёт дочери не писать подарок, а лучше написать приобретение недвижимости.


Булка, как в итоге вы написали в казуале? У меня похожая ситуация. Знаю, что если написать подарок, то налогом в Италии он не будет облагаться, т. к. перевод осуществляется от родителей детям. А вот если указать, что цель перевода-приоберетение недвижимости, то разве не возникнут вопросы по налогам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я написала подарок, в понедельник отправила, во вторник деньги были в Италии, а для того чтобы написать покупка недвижимости, необходимо иметь предварительный контракт переведенный со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marri
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бyлка29 Май 2019 13:47 писал(а):
Я написала подарок, в понедельник отправила, во вторник деньги были в Италии, а для того чтобы написать покупка недвижимости, необходимо иметь предварительный контракт переведенный со всеми вытекающими.


Спасибо! Вот я так и предполагала, что недвижимость лучше не упоминать. А "подарок" от родителей в размере достаточно крупных сумм не облагается налогом в Италии. Мне ранее по-моему даже в банке подсказали это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marri
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно еще вопрос к знающим. Из России при переводе денег могут быть вопросы у валютного контроля о том, сообщили ли вы о наличии счета за рубежом. Насколько я знаю, постоянно проживающие за границей России не обязаны сообщать о счете. Достаточно наверное выслать им копию пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: если перевожу сумму я из Италии на счет моей сестры в РФ с референсом - подарок.
С этой суммы она должна что то заплатить налогов или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D, я когда перевожу с собственного счета в Италии на собственный счёт в России с указанием " подарок" ничего никогда не платила. Правда, при последнем переводе сумма дошла на 12 евро меньшей. Грешу на Альфа банк, потому что итальянский банк комиссию посчитал отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так я не себе, а сестре хочу перевести. ей это пойдет как доход или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 13:24   Заголовок сообщения: "банковский перевод в РФ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день,
имеется ит. заявление на перевод с указанием всех банковских данных получающей стороны в РФ.
ит. фирма второй месяц не может сделать перевод денег в РФ. платеж возвращается, т. к. банк этой фирмы не может нормально оформить свифтовку. Клиент в РФ пытался через свой банк выяснить в чем дело. все данные счета и корсчета все банки указаны. Кто-нибудь делал переводы в РФ, прошу проконсультировать и помощь, у клиента валютный контроль наседает... скину в лс. данные. заранее благодана. Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 11:04   Заголовок сообщения: "Помогите пожалуйста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста , очень нужна информация, ситуция катастрофическая, могут отобрать 8месячного ребенка, как лучше сделать перевод денег из Санкт-Петербурга на Сицилию, если у меня здесь есть карта postamat? Спасибо огромное заранее, думаю 100 % уже писали здесь, но нет времени прочесть все, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Июн 2019 15:55 писал(а):
Asya_D, я когда перевожу с собственного счета в Италии на собственный счёт в России с указанием " подарок" ничего никогда не платила. Правда, при последнем переводе сумма дошла на 12 евро меньшей. Грешу на Альфа банк, потому что итальянский банк комиссию посчитал отдельно

У меня счет в Уникредит, не получается делать перевод в Россию. Приходится пользоваться пейпелом. Какой банк работает с Россией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha, у нас bpm banco, перевод делаю в отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021