Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
... налоговая стучит после 10000$ ...


Налоговая стучит (по голове) beat при не уплате налогов Smile и не зависимо от суммы.
На самом деле после введения "программы по борьбе с отмыванием денег" _ВСЕ_ банки в РФ обязаны сообщать обо _ВСЕХ_ "подозрительных операциях" в "финансовую разведку" Phone
Есть обширная инструкция ЦБ по критериям подозрительности, но любое перемещение средств через границу - подозрительно. Smile
А уже эта "разведка" передает данные в налоговую там или прокуратуру... для приведения действительности в соответствие с законами и инструкциями Smile
Просто пока Smile на них свалилось слишком много данных и они не "разбираются" со всеми, только с крупными делами. А вот через год - два руки у них дойдут и до простых людей Crying or Very sad
Срок давности за неуплату налогов долгий...
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело все в том, что с подарка не надо платить налог, если в переводе ты укажешь , что это подарок, нап-р твой друг дарит тебе на день рождения 1000 долларов и пишет что это подарок, то налоговая не может взять налог с подарка, а вот если не написано causale, то тогда и с 20 долларов возьмут налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В свое время узнавала в банке насчет открытия валютного счета и поступления на него средств из-за границы. Мне сообщили, что о любой валютной операции (в том числе открытие счета, пересылка денег и т.п.) он сообщают кому следует. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2002 20:14   Заголовок сообщения: "О денежных переводах из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О денежных переводах из России в Италию

Вопрос такой, к тем, кто в этом разбирается: возможно ли использовать для перевода денежных средств (не очень больших) из России в Италию систему Webmoney? Или оптимальным (хотя и не самым дешевым) вариантом является все-таки Western Union?
А может быть, существуют еще какие-то хитрые способы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
radiance
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2002 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно открыть валлютный счет в государственном сбербанке и переводить по безналу на валютный счет клиента в банк в Италию. Дешевле чем ВЮ в два раза.
_________________
chi trova un amico, trova un tesoro...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2002 11:56   Заголовок сообщения: "О денежных переводах из Россию в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем недавно я этим интересовалась ... Western union - довольно дорогой способ. Кроме того, они требуют справку о происхождении валюты (из обменника, чаще всего).
На мой взгляд, лучше всего открыть валютный счет в любом российском банке, который имеет лицензию на проведение операций в ин.валюте (любой крупный банк) и переслать на тек.счет в иностранном банке. В данном случае справок никаких не требуется. Деньги приходят, как правило, на третий банковский день. Но есть разные ограничения по сумме валюты, направляемой ежедневно. Комиссионные - тоже разные, если не ошибусь - 20-25 долларов за одну операцию (перевод). Но все зависит от суммы... Крупные суммы лучше переводить таким вот способом...
Наш родной Сбербанк тоже делает это, но у него комиссионные - самые высокие в системе.
Как правило, на сайтах крупных банков все это написано.
Из моего опыта - через открытый в банке счет деньги дошли прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2002 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А интересно, можно ли такой валютный счет в российском банке открыть прямо из Италии? Наверное, вряд ли... Но за идею спасибо, поброжу по банковским сайтам, может быть, обнаружу какой-то вариант, который подходит для моей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2002 15:28   Заголовок сообщения: "О денежных переводах из Россию в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше, чтобы счет открыл тот, кто потом будет деньги с него Вам отправлять своим распоряжением , т.е. , допустим, Ваш родственник . Это проще всего (когда переводит деньги физическое лицо другому физическому лицу за границей). а если деньги переводит организация, то это, как говорится, другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:34   Заголовок сообщения: "Системы электронных расчётов?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Системы электронных расчётов?

Существуют ли в Италии системы электронных расчётов? Типа как у американов PayPal или WebMoney у нас. Мне что-то не попадаются Sad То есть картой заплатить можно, а так чтобы с какого-нибудь счёта перевести, да ещё быстро Sad
Спасибо.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама ищу, так и не нашла.
Что-то там Банка Пополаре ди Милано рекламировала, но это не то, так, системка электронной оплаты для их клиентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню Smile Ты как-то в прошлом году задавала вопрос про WM. Но мне, честно говоря, WM как-то не очень нравится Sad Мало того, что система сама по себе достаточно сложная, со всеми этими сертификатами, так она и глючит ещё отчаянно Sad
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:53   Заголовок сообщения: "Re: Системы электронных расчётов?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Существуют ли в Италии системы электронных расчётов? Типа как у американов PayPal или WebMoney у нас. Мне что-то не попадаются


Нету. Sad
Paypal, кстати, по всей Европе популярен - но не в Италии.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с PayPalом давно не общался. Как только они появились, я с ними общался на предмет использования в России. Мне любезно сообщили, что когда-нибудь будет и, как только будет, мне сразу сообщат. Потом они вроде как и по Европе стали работать. При этом PayPal отличается периодическими немотивированными закрытиями счетов, с деньгами вместе. Это беспокоит.
ЗЫ. Имхо вещь нужная в быту, одной картой не обойтись.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чё-то такое делал Омнител со своими клиентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:19   Заголовок сообщения: "Аналог Western Union" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналог Western Union

никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:40   Заголовок сообщения: "Re: Аналог Western Union" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
никто не знает?

Рада.......ты завтракала Question lol Twisted Evil Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

щас завтракаю, а что? что-то не то? Twisted Evil lol lol lol
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

щас увидела, что я в Юмор поместила, надо же Very Happy а хотела в Обо всем Crying or Very sad

Серъезно, ребята, мне срочно нужно отправить деньги папе на операцию, через банк - долго, у Вестерна такие идиотские правила, они для Молдавии и Румынии берут в Евро а отдают в долларах чтоб заработать серъезный процент на обмене.
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, Рада, тоже этим вопросом озаботилась.. Нашла еще одну систему, MoneyGram, но там такая же история: ты им евро, а они доллары. Так что остается или долгий банк или же с водилами за 5% от суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Серъезно, ребята, мне срочно нужно отправить деньги папе на операцию, через банк - долго, у Вестерна такие идиотские правила, они для Молдавии и Румынии берут в Евро а отдают в долларах чтоб заработать серъезный процент на обмене.


Они так делают со всеми странами, не входящими в "зону евро". Причем курс пересчета они устанавливают свой (отличается от официального процентов на 15-20).
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021