Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 166



Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошая пересылка- Monygramm
маниграмма.
я пользовалась, все быстро (типа 15 мин) и дешевле чем вестерн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, это Money gram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, ребята Exclamation
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 11:57   Заголовок сообщения: "валютный счет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

валютный счет

Вопрос по поводу открытия валютного счета, чтобы получить денежный перевод в евриках оттуда.Если мне надо ехать в августе, а я открою счет сейчас, примет ли консульство от меняя выписку, 3-х месяцев для этого недостаточно и надо все будет наличными снять для предъявления?
А есть ли еще другие способы? Western Union только в долларах пересылает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вестерн Унион - в долларах и гривнах Twisted Evil , а консульство - в трэвэл чеках и фидеюссьонэ банкариа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 11:38   Заголовок сообщения: "Перевод денег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые эксперты.
Я понимаю тема возможно избитая, но всё же
как лучше переводить кровно заработанные еврики
нелегалу с Италии на родину (в часности на Украину) Question
Просьба Western Union не предлагать (% сказочные).

Зараннее большое THX Exclamation
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну не кстати эти B в теме, ну так получилось Embarassed
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yuranet, почитай вот эти два топика Wink
вопрос про денежные переводы не вестер юньон, а нормальные
Аналог Western Union
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
assa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 151
Откуда: Misano Adriatico
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 12:21   Заголовок сообщения: "Ре: Перевод денег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yuranet писал(а):
Уважаемые эксперты.
Я понимаю тема возможно избитая, но всё же
как лучше переводить кровно заработанные еврики
нелегалу с Италии на родину (в часности на Украину) Question
Просьба Western Union не предлагать (% сказочные).

Зараннее большое THX Exclamation



не знаю в каком ты именно городе наxодишся,
у нас в Римини приезжают с Украины автобусы
так многие через водителей передают деньги.
попробуй позвонить по этому тел
3383941707 или 3409368037
УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бусики берут по 4-5 Евро за сотню, тобишь 4-5% от суммы. Я всегда передаю деньки через банк. Если у твоих родственников будет (или уже есть) валютный счет в Евро (открывается в любом банке), то зная координаты этого банка, идешь в любой итальянский банк и отправляешь денежку. С меня моя Cassa di risparmio di Ferrara берет всегда 17 Евро. Тоесть если отправляешь 1000, то платишь всего 1,7%. Решай сам. А мелочь можно и через бусики отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю что некоторые водители или отказываются везти деньги, или хотят немалый % (бывало говорили что таможня забрала).
А если в посылке, то спрашивают есть ли деньги, потом проверяют.
Если найдут, то заберут и скажут что ты сам говорил что там денег нет.
Вернуться к началу
  
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ROMANO_UKR писал(а):
Бусики берут по 4-5 Евро за сотню, тобишь 4-5% от суммы. Я всегда передаю деньки через банк. Если у твоих родственников будет (или уже есть) валютный счет в Евро (открывается в любом банке), то зная координаты этого банка, идешь в любой итальянский банк и отправляешь денежку. С меня моя Cassa di risparmio di Ferrara берет всегда 17 Евро. Тоесть если отправляешь 1000, то платишь всего 1,7%. Решай сам. А мелочь можно и через бусики отправлять.


ROMANO_UKR, а когда приxодят деньги на Украину, валютный банк не снимает еще проценты за перевод?
Спрaшиваю, потому как, у нас снимал 2%.

Но в любом случае, ето дешевле и надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переводить надо с Тренто в Киев.
Мне советовали открыть счёт в евро в самой Италии,
а карточкупереправить на Украину.
В Киеве снимать деньги с итальянского картсчёта
(некоторые банки по-моему позволяют снимать в евро).
Хотя тут проблема, нелегал не может сам открыть счёт в банке,
а если откроет кто-то другой, то потом в случаи чего $ тю-тю...
Вернуться к началу
  
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Украинский банк энивэй возьмёт комиссиию с перевода, минимум 1% от суммы. Плюс к этому деньги идут долго, станадартный путь Intesa - Правэкс занимает 5 дней в лучшем случае. Если деньги нужны срочно, вариант не катит.
2. Если отправить карту, то снимать придётся через банкомат гривну по внутреннему курсу украинского банка. Снять евро можно только нерезидентам, непосредственно в банке, под 3%.
"Но" №1. Если банкомат зажуёт карту, её не отдадут.
"Но" №2. В банке нужно показать аусвайст кардхолдера.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне советовали открыть картсчёт с с абсолютной суммой комиссионныхза операцию снятия (независимо от суммы обналички)
/хотя я не совсем понял что это такое/.
И по возможности минимальные или отсутствующие % за пополнение
налом счёта в Италии.
Звонил, кажется, в Аваль, сказали что можно переводить без открытия счёта за границу физ. лицу. За принятие такого перевода на Украине комиссию как бы не берут.

По-поводу срочности, нужно просто переправлять з/п на Украину,
продолжительность перевода не критична.
Ну и хочется естественно отдать со своих тяжело заработанные
поменьше маржи.
Вернуться к началу
  
Syanya
Писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 410
Откуда: Ukraine (Львов)


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда приходят деньги на мой счет - банк "Финансы и кредит" снимает 7 Евро с любой суммы (не имеет значения - то ли 10 Евро, то ли 1000) , а потом еще 1% с суммы, которую я снимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2004 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yuranet, единая комиссия берётся с продуктов типа VISA Travel Money, когда Вы просто покупаете карточку, а потом снимаете с неё деньги в банкомате. Вне зависимости от суммы платится одна комиссия, 2 доллара. Проблема в том, что при большой сумме на карте, они до 10 000 грин выпускаются, реально снять всю сумму единовременно нельзя, просто банкомат физически не сможет выдать, плюс, опять-таки, выдача исключительно в нацвалюте.
В "Аваль" действительно можно перевести денег и снять их тоже можно без открытия счёта, но вот что без комиссии ... собственно, что мы тут голову себе морочим, есть сайт "Аваля", где всё написано

Выплата денежного перевода, который прибыл без открытия текущего счета (на паспортные данные)

— в гривнях - 1,2% от суммы, но не меньше 20 грн.

— в инвалюте - 1,2 % от получаемой суммы, но не меньше 5 USD (в национальной валюте по курсу НБУ)


ЗЫ. Имхо самое просто - отдать надёжному человеку, чтобы он просто в руках отвёз и передал, народ регулярно катается. Чтобы ему не совсем скучно было просто так возиться, то можно заложить % за услугу, тогда скорее согласится. Если, конечно, Вы не чемоданами деньги пересылаете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько людей - сколько и мнений ...

А что скажете на это
http://forum.uabanker.net/index.php?s=92982dc2a59c7b52ef4f8516ce78325e&act=ST&f=15&t=1548 ?
Вернуться к началу
  
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
yuranet, единая комиссия берётся с продуктов типа ВИСА Травел Монеы, когда Вы просто покупаете карточку, а потом снимаете с неё деньги в банкомате. Вне зависимости от суммы платится одна комиссия, 2 доллара. Проблема в том, что при большой сумме на карте, они до 10 000 грин выпускаются, реально снять всю сумму единовременно нельзя, просто банкомат физически не сможет выдать, плюс, опять-таки, выдача исключительно в нацвалюте.
В "Аваль" действительно можно перевести денег и снять их тоже можно без открытия счёта, но вот что без комиссии ... собственно, что мы тут голову себе морочим, есть сайт "Аваля", где всё написано

Выплата денежного перевода, который прибыл без открытия текущего счета (на паспортные данные)

— в гривнях - 1,2% от суммы, но не меньше 20 грн.

— в инвалюте - 1,2 % от получаемой суммы, но не меньше 5 USD (в национальной валюте по курсу НБУ)


ЗЫ. Имхо самое просто - отдать надёжному человеку, чтобы он просто в руках отвёз и передал, народ регулярно катается. Чтобы ему не совсем скучно было просто так возиться, то можно заложить % за услугу, тогда скорее согласится. Если, конечно, Вы не чемоданами деньги пересылаете Smile


При переводе без открытия щета отправитель сообщает , кто будет платить комиссионные. В моем случае всегда плачу я (те же 15 + 2 за обслуживание =17). Поэтому никто на Украине ничего не снимает. С карточки деньги снимайутся не по курсу банка емитента а по курсу ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ (EUROPAY). Иногда этот курс бывает выше нацбанка... но очень редко. Вот банкоматы принадлежат банкам и за пользование ими банки и берут деньги (каждый по разному).

насчет передать человеком - самый дешевый вариант, но если человек едет бусом, то вероятность что "бомбанут" по дороге очень высока. Сами же водители бусом и сдают бандитам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yuranet, ничего нового на банкеровском форуме я не увидел, соотвественно и сказать ничего нового не могу Smile
ЗЫ. Передавать басами можно панеттоны и деньги до 100 евро, чтобы не сильно жалко было в случае чего, остальное чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021