Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 13:04 писал(а):
Дорого обходятся они в содержании.

Есть бесплатные счета. При сумме, не превышающей 5.000 евро, не надо платить даже ежегодный налог в 34,20 евро.
Теоретически можно завести 10 счетов по 4.999 и ничего за них не платить. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Мар 2021 11:47 писал(а):

Я не в курсе: при платежах российской картой за границей не начисляют какой-то повышенный процент? Если нет, то в самом деле удобнее вывезти из РФ свои капиталы картой.

Карты в рф бывают рублевые и валютные.
Соотвественно если средства лежат на рублевой карте, то при оплате ею товаров в иностранной валюте будет сниматься сумма по курсу конвертации. то есть ты привязан к курсу в моменте.
Если карта валютная, то списывается сумма без всяких коммиссий.
Комиссии снимаются при снятии наличных средств за границей. как правило она выражается правилом "размер коммиссии состовляет фиксированную сумму X+% от снимаемой суммы", но сейчас существует множество банковских продуктов с выгодными условиями, надо, конечно, заморочиться и вникнуть один раз в это.

Например, карты Тинкофф банка все очень нежно любят за очень выгодный механизм:
открываешь 2 дебетовые карты, рублевую и валютную. Хоумбанкинг и приложения (очень юзер френдли, а не как в Италии ), и внутри хоумбанка ты видишь курс обмена валют твоим банком. Когда курс выгодный (или при необходимости) онлайн в личном кабинете покупаешь евро с рублевой карты и купленные евро кладешь на карту валютную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201010 Мар 2021 11:48 писал(а):
Мой муж так и говорит "Нет документов, не будет операции. Arrivederci". А его друг какому-нибудь марокканцу в такиx случаяx говорит "Операции по зачислению закончилась, проводить ничего не буду".

Да просто откровенную фигню гонят в глаза клиентам вот и все.
Не имеют право отказать в операции.
В таких случаях ответ короткий "директора филиала мне встал и подозвал, пусть несет документы, по которым мне отказано в услуге, которую мне обязаны предоставить по договору об оказании услуг".

Ну или можно коротко попросить сотрудника составить письменный отказ в оказании улуги с указанием основания. Хотя бы за своей подписью и печатью филиала, а еще лучше от директора филиала.
вса банковская спесь сразу слетит на рqз два.

не стоит некомпетентное отношение некотрых деревенщен в банковских филиалах выставлять за какие-то там правила. Особенно если одно быдло упражняется на другом, при этом еще просто нeгpамотном.

Мне так один раз по поводу 500 евро выступили.
оказалось им просто лениво спец процедурой их оформлять. ну зашибись. им лениво оформлять, а мне это заливают ересью в уши. Банкноты настоящие? из международного оборота не изьятые? что значит вы не принимаете? принимаете, потому что купюра является денежным средством в официальной гос валюте принятой на терротории, не запрещенной к циркуляции. взяли, зачислили и не трындим мне здесь. банк даже пресловутым "сдачи нет" не может отбрехаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2021 13:13 писал(а):
vyktoria10 Мар 2021 13:04 писал(а):
Сейчас прилечу, открою счет лишь ради этой операции и снова закрою.

Тогда запасись документами об открытии и закрытии счета, чтоб потом у налоговой к тебе не возникало никаких вопросов.
Либо сын может тебе их отправить в Россию, как вариант.


А я могу сыну тут (в Милане) на его счёт положить деньги от продажи МОЕЙ квартиры? Ему налоговая ничего не предьявит, это же мои типа деньги , а не сына?
Или справку о родстве и нет проблем, сразу на роджито у нотариуса дать номер счета сына и потом он мне их переведет в Россию? Чтобы не открывать еще один лишний. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Мар 2021 13:05 писал(а):
так всё время какие-то чуваки наличку на счета начисляют, и не по 3 копейки, вопросов никаких не задают им, привыкли видать

ну как бы а бары, рестораны, магазины выручку из кассы ежедневно куда по вашему девают?
В понедельник утром в отделении банка рядом с каким-нибудь променадом, где куча баров, ресторанов и лавочек, бывают очень комичные с цены, когда реально чемодан мелких банкнот и мешок монеток отдают кассирам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 13:37 писал(а):
Или справку о родстве и нет проблем, сразу на роджито у нотариуса дать номер счета сына и потом он мне их переведет в Россию? Чтобы не открывать еще один лишний.

Это было бы идеально, но уточни у итальянского нотариуса, возможно ли так сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Мар 2021 13:35 писал(а):
Мне так один раз по поводу 500 евро выступили.

Кстати, чтоб положить бумажку в 500 евро на свой счет без лишних вопросов, можно воспользоваться банкоматом, он лишних вопросов не задает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2021 13:46 писал(а):
vyktoria10 Мар 2021 13:37 писал(а):
Или справку о родстве и нет проблем, сразу на роджито у нотариуса дать номер счета сына и потом он мне их переведет в Россию? Чтобы не открывать еще один лишний.

Это было бы идеально, но уточни у итальянского нотариуса, возможно ли так сделать.


рискуете усложнить жизнь и себе и сыну.
как покупающая сторона платит ? - обычно ведь ассеньо чирколаре на гражданку А в момент подписания акта. Как она может этот чек оприходывать на счете гражданина В ?
сказать что сын недостаточно. деньги просто физически не зачислят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя маменька striscia ovunque сейчас тратит в Италии свою начисленную в белках пенсию: супермаркет, Заландо. У нее дебетовая Виза, списывают деньги в белках по достаточно нормальному курсу. Все комиссии уже включены в обменный курс. Снимать нал, правда, не пробовала. Никаких специальных тарифов в банке она не обговаривала, обычный счет для пенсионерки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно чеком, но можно и банковским переводом. Но меня смущает, что деньги будут отправлены третьему лицу, поэтому лучше узнать у нотариуса.
В конце концов, главное, продать, деньги потом всегда можно перечислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2021 13:49 писал(а):
Lisakovskaya10 Мар 2021 13:35 писал(а):
Мне так один раз по поводу 500 евро выступили.

Кстати, чтоб положить бумажку в 500 евро на свой счет без лишних вопросов, можно воспользоваться банкоматом, он лишних вопросов не задает. : Д

тоже самое относится и к зачислению до 2,5 (или 3) тыс евро за раз. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2021 13:56 писал(а):
Обычно чеком, но можно и банковским переводом. Но меня смущает, что деньги будут отправлены третьему лицу, поэтому лучше узнать у нотариуса.
В конце концов, главное, продать, деньги потом всегда можно перечислить.


Кстати, слышал несколько раз, но на практике не разу не видел.
якобы сам нотариус может выступать коллетором денег (это предусмотрено его статусом). То есть покупатель переводит деньги нотариусу (который является гарантом), на момент подписания всех документов, нотариус переводит деньги покупателю. в этом случае нотариус переведет деньги на российский счет

так многие покупают продают квоты в разного рода фирмах (движимое имущество).
надо да переговорить с нотариусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 12:53 писал(а):
<Ирина>10 Мар 2021 12:33 писал(а):
vyktoria10 Мар 2021 10:24 писал(а):
Слушайте, а как вообще сейчас с перевозом/переводом денег ( ну тысяч 150 евро) из Италии в Россию? Вот я продаю квартиру свою, и как мне деньги вывезти, или можно без проблем и лишних трат он лайн со счета на свой же счёт перевести?
я из Беларуси переводила на ит счет. Не надо даже бел. счет открывать, пришла в банк с наликом, они приняли, назавтра в обед деньги были уже на ит. счету.
Сейчас про перевод денег вырежу в правильную тему.

Спасибо за ответ, Ира! Smile

Мне нужна информация про наоборот. Из Италии со счета на счёт в России
От продажи квартиры, сумма большая.
Меня волнует, нужно ли платить итальянцам процент от перевода? : ролл:
И если часть везти наличными ( деньги белые, задекларированные будут), то не сдерут ли с меня ещё чего-то на таможнях за перевозку? Как в Италии, так и в России?

Про процент от перевода надо в банке узнавать, и в РФ тоже в банках % могут быть.
Наличными возят, я точно знаю. В Мальпенсе идешь в с документами в Dogana, декларируешь, они тебе дают бумагу. В Москве идешь в красный коридор, показываешь все бумаги и опять декларируешь. В Мальпенсе на все уходит минут 10-15, в Москве 1,5 часа.
А как ты в Италии квартиру за нал продашь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, я не про всю сумму, часть мне готовы оплатить налом, есть у них в кубышке наверное. В акте купли продажи оговорим эту часть наличными, остальное чеком или переводом на счёт. А что, в Италии белый нал уже отменили или запретили? Не все же деньги на счетах в банке держат. Embarassed
Эту часть и хочу перевезти с собой, чтобы на счёт не класть. Задекларирую в таможнях.
Меня потому и волнует вопрос о проценте на таможне, нужно им будет что-то платить, если я больше 10 тысяч евро везу? Или с декларацией не нужно?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 14:43 писал(а):
А что, в Италии белый нал уже отменили или запретили?

А разве нет? Уже давно. Сейчас налом только до 3 тысяч, кажется, можно оплачивать. Но собираются ввести ограничения до 1 тыс. опять (было когда-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 14:43 писал(а):
А что, в Италии белый нал уже отменили или запретили?

К сожалению https://www.money.it/limite-pagamento-uso-c...1-sanzioni-novita

В акте точно сумму наличными тебе не пропишут, если только просто так отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 14:43 писал(а):
Меня потому и волнует вопрос о проценте на таможне, нужно им будет что-то платить, если я больше 10 тысяч евро везу? Или с декларацией не нужно?

На таможне нигде ничего платить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 14:43 писал(а):
Марина, я не про всю сумму, часть мне готовы оплатить налом, есть у них в кубышке наверное. В акте купли продажи оговорим эту часть наличными, остальное чеком или переводом на счёт.


нотариус откажется прописывать эту часть налом.
он скажет, что на сумму нала вы должны занизить сумму сделки, он де выйдет из зала на две минуты, тебе отдадут деньги, он зайдет обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 14:43 писал(а):
Марина, я не про всю сумму, часть мне готовы оплатить налом, есть у них в кубышке наверное. В акте купли продажи оговорим эту часть наличными,

Ты что?! Даже не вздумай, в Италии нельзя покупать и продавать недвижку за нал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно, не знала, что за нал нельзя, спасибо, что предупредили!
В России мы спокойно продали осенью земельный участок за наличные и сумма приличная была, никто ( нотариус, банк) слова не сказал. Поэтому я и думала, что в Италии так же без проблем.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
Страница 58 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021