Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 15:46 писал(а):
Честно, не знала, что за нал нельзя, спасибо, что предупредили!
В России мы спокойно продали осенью земельный участок за наличные и сумма приличная была, никто ( нотариус, банк) слова не сказал. Поэтому я и думала, что в Италии так же без проблем.


С этим вообще строго в Италии, особенно последние лет 5-6.
никакого нала и агентство и покупатели-продавцы аж морду воротят от слова нал.
Кстати, узнай у нотариуса, ты же еще потенциально и на налоги при продаже попадаешь (он их у тебя должен удержать на месте, теперь для уплаты налогов он даже чек у тебя не берет, автоматом забивает твой ибан, ты подписываешь авторизацию и у тебя сама налоговая деньги снимает автоматом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде больше 5 лет владения недвижимостью налог платить не надо, только нотариусу за акт. Rolling Eyes у меня больше 5 лет.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Мар 2021 16:04 писал(а):
Вроде больше 5 лет владения недвижимостью налог платить не надо, только нотариусу за акт. Rolling Eyes у меня больше 5 лет.


нотариусу за акт платит покупатель. он же его и выбирает.
если у тебя нет налога на прибыль, то все равно там какие-то мелкие налоги с продажи набегают, в пределах 500-600 евро. типа траскриционе, болли, и т. д..
покупатель должен выбрать нотариуса, нотариус потом тебя будет атаковать с теми бумажками, которые ему нужны для продажи. Получив все бумажки, он тебе вышлет расчет того, что ты ему должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде при продаже ничего не платится. Всё оплачивает покупатель. Я, например, ничего не платила в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Мар 2021 16:10 писал(а):
в пределах 500-600 евро. типа траскриционе, болли, и т. д.

Это тоже оплачивает покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Мар 2021 15:14 писал(а):
он де выйдет из зала на две минуты, тебе отдадут деньги, он зайдет обратно

Я так 5 лет назад тут участок под дачу покупала. В договоре прописали 50% стоимости (кадастровая стоимость участка позволяла это сделать, иначе налоговая доскреблась бы и до меня, и до продавцов). При нотариусе подписали бумаги, я отдала продавцам банковский чек на 50% стоимости участка. Потом нотариус вышла, я не знаю это такой трюк или ей реально надо было отксерить документы. Я воспользовалась этим моментом и передала под столом продавцам по конвертику с наличкой, 25% стоимости каждому, как они и просили. Вот и пригодилась наличка, вывезенная в сумке из России, и не засвеченная перед банком и налоговой.
Услуги нотариуса оплачивала я. Точно знаю, что продавцы нотариусу ничего не платили. Продавцы платили в следующем налоговом периоде налоги с тех 50%, которые они положили на свой банковский счет.
Блин, только не сдавайте меня исп. налоговой, а то разоткровенничалась тут. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201010 Мар 2021 09:13 писал(а):
Чтоб в банк положить эти 10 тыщ надо иметь кучу бумаг. Просто так иx не положат.

Как-то с дуру я положила на счет привезенные из России 30 тыщ нет чтобы в тумбочке оставить, так из меня всю душу вытряс банк (а их заставляет трясти клиентов налоговая). Принять-то приняли, даже 500-кам не удивлялись. А месяцев через 5 начали звонить и требовать документы о легальном происхождении денех. Я им и таможенные декларации послала, и переведенную сделку о продаже квартиры, и справку о покупке евро в рос. банке. Они еще месяца 2 звонили и ещё бумаг требовали, хотя толком не могли объяснить, что именно им не хватает. мозгов
Ну, и конечно же налоговая поимела с меня, с этой "появившейся ниоткуда" суммы на моём счету, в следующем налоговом периоде энную сумму. Блин, в лотерею выиграла, ага! Evil or Very Mad
Сейчас у меня ситуэйшен, что мне надо вернуть на мой счет наличку, снятую год назад с этого же счета, поддавшись ужасу и панике после заявления нашего премилого коммунистического правительства, что если денех у государства не будет хватать на борьбу с вирусом, оно поимеет граждан и их счета (всё, что выше гарантированной государством суммы).
Ну, и чо. Звоню в банк, говорю тащу я вам наличку взад, возьмете? Они - да, возьмем, тока вы с них налоги уплотите в следующем году. shock
Да ну наф! Пусть лежат тогда. Ненавижу налоговую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada10 Мар 2021 18:33 писал(а):
Katerina201010 Мар 2021 09:13 писал(а):
Чтоб в банк положить эти 10 тыщ надо иметь кучу бумаг. Просто так иx не положат.

Как-то с дуру я положила на счет привезенные из России 30 тыщ нет чтобы в тумбочке оставить, так из меня всю душу вытряс банк (а их заставляет трясти клиентов налоговая). Принять-то приняли, даже 500-кам не удивлялись. А месяцев через 5 начали звонить и требовать документы о легальном происхождении денех. Я им и таможенные декларации послала, и переведенную сделку о продаже квартиры, и справку о покупке евро в рос. банке. Они еще месяца 2 звонили и ещё бумаг требовали, хотя толком не могли объяснить, что именно им не хватает. мозгов


А справку, что вы мужчина не требовали? lol Простите, не удержалась! Ужас какой-то...В следующий раз - под матрас всё! Confused
Я несколько раз клала по 1000 евро на счёт. Ничего не требовали. Наверно и от банка зависит.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, брать со счета можно, а вот назад уже фиг положешь, если только у тебя не сохранилась квитанция о снятии этой суммы. С квитанций можешь положить обратно, мол сняла, но не понадобились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, разница в сумме? по тыще за раз класть раз в месяц или неделю.
или одни махом положить 30 тыщ.
интересно, а если внести эти 30 тыщ через банкомат, то могут заблокировать счет и домахаться с проверками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2021 21:33 писал(а):
Да, брать со счета можно, а вот назад уже фиг положешь, если только у тебя не сохранилась квитанция о снятии этой суммы. С квитанций можешь положить обратно, мол сняла, но не понадобились.


да кто же хранит эти квитанции..
В онлайн выписке всегда можно посмотреть снятие и хоть за какой год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То ли дело в Швейцари - неси, хоть миллион.

В одном магазине, где часы продают видела в передаче- часы, которые стоят 40 тыс.- да говорят, можно и наличными оплатить, никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Мар 2021 22:25 писал(а):
То ли дело в Швейцари - неси, хоть миллион.

В одном магазине, где часы продают видела в передаче- часы, которые стоят 40 тыс.- да говорят, можно и наличными оплатить, никаких проблем.

В Швейцарии уже давно всё не так. Тоже все передвижения по счетам и с наличкой под контролем. Берут наличку в магазинах, да, но до определённой суммы и очень осторожно.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip10 Мар 2021 21:36 писал(а):

да кто же хранит эти квитанции..
В онлайн выписке всегда можно посмотреть снятие и хоть за какой год

Там по-моему только в течение года можно посмотреть. Но в любом случае, можно запросить выписку из банка с указанием снятой суммы, чтоб предъявить потом налоговой при возникновении вопросов (а они конечно же у неё возникнут при таких суммах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip10 Мар 2021 21:35 писал(а):

интересно, а если внести эти 30 тыщ через банкомат, то могут заблокировать счет и домахаться с проверками?

Конечно могут. Да это и небезопасно. Пока будешь класть такую сумму, подойдут и тюкнут по башке. И привет. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится - нашла и начала пользоваться системой переводов Paysend (у них есть и сайт, и приложение). Можно переводить деньги с итальянской карты на украинскую (и российскую тоже). Комиссия 1,50 евро за один перевод (фиксированная). Курс, конечно, немного подгулявший, но на небольших суммах некритично. Три минуты - и евро с ит. карты уже в нац. валюте на укр. карте.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Май 2021 18:29 писал(а):
Вдруг кому пригодится - нашла и начала пользоваться системой переводов Paysend (у них есть и сайт, и приложение). Можно переводить деньги с итальянской карты на украинскую (и российскую тоже). Комиссия 1,50 евро за один перевод (фиксированная). Курс, конечно, немного подгулявший, но на небольших суммах некритично. Три минуты - и евро с ит. карты уже в нац. валюте на укр. карте.

А прямо в евро нельзя сделать перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. зачисление только в нац валюте.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну на Украине, например, такое правило, что на "евровую" укр. карту деньги (валюту) может класть только сам владелец, переводить же евро туда нельзя.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Май 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Май 2021 18:54 писал(а):
Ну на Украине, например, такое правило, что на "евровую" укр. карту деньги (валюту) может класть только сам владелец, переводить же евро туда нельзя.

В России можно. Разве что сам Paysend установил правило, о котором пишет Vadik.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021