Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka26 Июл 2022 18:41 писал(а):
Vadik23 Июл 2022 22:07 писал(а):
Dreamgo7723 Июл 2022 18:39 писал(а):
а что по свифтам у всех глухо или все-таки проходят переводы?

проходят переводы. Из Интезы на N26 недавно прошел без проблем


А из Интезы можно перевод без открытия там счета делать на итальянскую постепей с ибаном?

Лучше задать вопрос банку. тут я не помогу, совсем.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka26 Июл 2022 18:41 писал(а):

А из Интезы можно перевод без открытия там счета делать на итальянскую постепей с ибаном?


нельзя, уже много раз поступила инфа и официально, что почта итальяна не принимает ничего из рос и вроде и не отправляет, то есть про этот банк забудьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому пригодится инфа - переводы по Юнистриму пока работают. Личный опыт получения переводов (из Москвы в Италию) - на прошлой неделе и сегодня утром. Но на прошлой неделе курс (рубля к евро)) был получше.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Июл 2022 14:47 писал(а):
Если кому пригодится инфа - переводы по Юнистриму пока работают. Личный опыт получения переводов (из Москвы в Италию) - на прошлой неделе и сегодня утром. Но на прошлой неделе курс (рубля к евро)) был получше.


Спасибо за инфу, мне на прошлой неделе в субботу не выдали перевод, сказали, что что-то там заблокировано, хотя деньги они видят... Валютранс говорит, что с получением все ок. Юнистрим на прошлой неделе мне ответил, что переводы в Италию временно приостановлены.
Не знаю теперь что делать, ехать опять попробовать получить или новый перевод делать. Вообще, что происходит с неполученным переводом? Как я поняла, его нужно получить в течение 1 месяца. А потом он автоматически возвращается отправителю или нужно его как-то аннулировать? Вдруг кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka29 Июл 2022 17:56 писал(а):
Вообще, что происходит с неполученным переводом? Как я поняла, его нужно получить в течение 1 месяца. А потом он автоматически возвращается отправителю или нужно его как-то аннулировать? Вдруг кто знает...

С неполученными переводами у Юнистрима все очень плохо, т. к. из того, что я читала, они не стремятся их возвращать обратно Twisted Evil
Вообще, вся проблема в Юнистриме. Валютранс прекрасно работает, насколько я поняла. Но, как мне объяснили, у Юнистрима скопился некий долг в отношении Валюстранс, поэтому есть определенные проблемы, отчего, если собираешься воспользоваться системой, надо непосредственно в этот день звонить в Валютранс и спрашивать, можно ли получить деньги. В принципе, пока они не разорвали отношения с Юнистримом, так что пока еще шансы есть. Поэтому тебе нужно позвонить туда, например, завтра и спросить, можно ли получить перевод. Вполне возможно, что да, и тогда надо срочно ехать и получать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Июл 2022 19:23 писал(а):

С неполученными переводами у Юнистрима все очень плохо, т. к. из того, что я читала, они не стремятся их возвращать обратно Twisted Evil
Вообще, вся проблема в Юнистриме. Валютранс прекрасно работает, насколько я поняла. Но, как мне объяснили, у Юнистрима скопился некий долг в отношении Валюстранс, поэтому есть определенные проблемы, отчего, если собираешься воспользоваться системой, надо непосредственно в этот день звонить в Валютранс и спрашивать, можно ли получить деньги. В принципе, пока они не разорвали отношения с Юнистримом, так что пока еще шансы есть. Поэтому тебе нужно позвонить туда, например, завтра и спросить, можно ли получить перевод. Вполне возможно, что да, и тогда надо срочно ехать и получать деньги.

Спасибо, так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka29 Июл 2022 19:44 писал(а):

Спасибо, так и сделаю

Единственное, я забыла, что завтра суббота, т. е. не знаю, ответят ли они именно завтра. Но если нет, имеет смысл все равно съездить в пункт выдачи или позвонить непосредственно туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Июл 2022 19:49 писал(а):

Единственное, я забыла, что завтра суббота, т. е. не знаю, ответят ли они именно завтра. Но если нет, имеет смысл все равно съездить в пункт выдачи или позвонить непосредственно туда.

В пункте выдачи они по телефону мне вообще ничего сказать не могут, хотя зачем-то мне его дали на отдельной визитке, когда не смогли мне перевод выдать, говорят звони в валютранс, а они сами (в пункте) пока все данные не введут ничего не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka29 Июл 2022 19:54 писал(а):
а они сами (в пункте) пока все данные не введут ничего не скажут.

Это да, сказать точно они могут только после введения данных. Значит, если в центральном офисе не ответят, я бы все-таки советовала съездить. Просто есть риск, что они перестанут работать со дня на день, а пока хоть и с перебоями работают. Тебе этим обязательно надо воспользоваться Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka29 Июл 2022 17:56 писал(а):
Как я поняла, его нужно получить в течение 1 месяца.
я читала, что 180 дней дается на получение. Где Вы нашли 1 месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7730 Июл 2022 17:24 писал(а):
Tanucka29 Июл 2022 17:56 писал(а):
Как я поняла, его нужно получить в течение 1 месяца.
я читала, что 180 дней дается на получение. Где Вы нашли 1 месяц?

Где-то в интернете, на сайте Юнистрима я вообще такой информации не нашла.
Но мне уже не актуально, сегодня все получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka30 Июл 2022 19:22 писал(а):
на сайте Юнистрима я вообще такой информации не нашла.


Это с сайта юнистрима, в разделе "правила и условия переводов"
"4. Порядок выдачи денежных переводов
4.1. Получатель вправе обратиться к Стороне-исполнителю за получением перевода в течение 180
(Сто восемьдесят) календарных дней, со дня его отправления. Далее перевод становится доступен
к выдаче только Отправителю в течение трех лет со дня его отправления.
Для получения перевода, срок которого свыше 180 (Ста восьмидесяти) календарных дней со дня
его отправки, Отправителю необходимо написать заявление на разархивирование перевода. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo77, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7730 Июл 2022 21:05 писал(а):
Tanucka30 Июл 2022 19:22 писал(а):
на сайте Юнистрима я вообще такой информации не нашла.


Это с сайта юнистрима, в разделе "правила и условия переводов"
"4. Порядок выдачи денежных переводов
4.1. Получатель вправе обратиться к Стороне-исполнителю за получением перевода в течение 180
(Сто восемьдесят) календарных дней, со дня его отправления. Далее перевод становится доступен
к выдаче только Отправителю в течение трех лет со дня его отправления.
Для получения перевода, срок которого свыше 180 (Ста восьмидесяти) календарных дней со дня
его отправки, Отправителю необходимо написать заявление на разархивирование перевода. "

Все это, конечно, очень мило, но нужно учитывать, что вообще-то в разных странах мира переводы Юнистрима выдают их партнеры в этой стране. Поэтому если партнер решает разорвать отношения с Юнистримом, то пришедшие к нему люди могут начинать писать претензии в "спортлото". Все это не значит, что я призываю не пользоваться этой услугой: как бы не та ситуация, чтобы носом вертеть. Просто считаю, что нужно быть внимательными и не шибко рассчитывать на то, что кто-то чего-то кому-то вернет при некоторых обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://ohmyswift.ru/
Может, кому-то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три часа проторчали на почте в крошечном соседнем курортном городишке. (Верон и марта там бывали)). Я хотела себе Postepay evolution открыть, хотя мне до начала марта вообще никакие итальянские карты даже близко были не нужны. А теперь обстоятельства вынудили.
Так вот - меня удивили вопросы, типа - как давно я гражданка Италии. Когда присягала. А у Вас посвежее нет кодиче фискале? ЧТО - Моска? Вот прям Моска - Моска? Меня этот идиотский вопрос достал еще тогда, когда я резиденцу получала. Как будто это Моска может быть и не Моска. Или не совсем Моска. Или вообще какая-то другая.
Короче, барышня аж вспотела, бегая к начальству, чтоб посоветоваться.
В итоге, якобы система зависла. Мы Вам перезвоним.
Да, Вы даже можете не перезванивать. Еще из-за этого заводиться, когда вообще более високосного года в моей жизни просто еще не было.
Я же все равно что-то придумаю.....но с каждым днем все too much&too much крепчает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас Уникредит открывает полностью бесплатные счета всем он лайн. Сын вчера ближе к вечеру за 10 минут открыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Авг 2022 17:56 писал(а):
Сейчас Уникредит открывает полностью бесплатные счета всем он лайн. Сын вчера ближе к вечеру за 10 минут открыл.


Не, баста пью.
Я с детства не любил онлайн.
У меня вечно - как онлайн, так точно сразу какая-то засада. То деньги уйдут в астрал безвозвратно, то еще какая ерунда. (Онлайн- это противная бяка. Мне перевели деньги из Москвы, по дури вписав мое отчество. Где Кура, где мой дом? Ни в одном итальянском документе отчества нет. В результате - только потеряла деньги из-за затянувшегося процесса (деньги отозвать - отчество убрать - отправить заново) и на разнице курса). Мне и не надо было бы вовсе никаких карт, но как-то же надо вернуться из России. Билет из Таллинна, или еще откуда-то надо оплатить? Билеты на поезд и на автобус из России, конечно, я оплачу российской картой еще из Москвы.
Воистину - жить стало "лучше", жить стало "веселей". Намнооого. Evil or Very Mad
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же говорила, что это никакое не "местечковое самодурство", а ЦУ от ВСЕ. Совсем сбрендили, нарушение всех законов. Жозефина, сделай карту hype или N26 или Revolut, ту же Tinaba (про которую я писала) Это все так наз. карта-счет, бесплатные, с Iban, делаются онлайн, но можно запросить физическую карту. Или заведи Пай пал и запроси к нему физическую карту, у них там тоже есть какая-то.
У моего ребенка hype, он тоже терпеть не может онлайн, но как-то справляется, даже в приложение заходит. А revolut советуют для путешествий как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного не по теме, но не знаю, где спросить. В каких- нибудь банках в Италии можно обменять рубли на евро? Думаю, что нет, но вдруг ошибаюсь, и кому- то удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.
Страница 88 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021