Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Познакомлюсь!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, в Норильске больше нет людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, вы чего?
"О, новый!!! И говорит какие-то наивности!!! Срочно забить ногами и отправить на какаву- тут таким не место!". Откуда снобизм?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2002 23:18   Заголовок сообщения: "Re: мне не к диме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Как Вы Добры С Пожеланиями, Мне Кажется В Знакомстве Для Общения Важно Понимание А Не Национальность.Люди Везде Живут.



Так мы как раз об этом! Very Happy Это ведь ты ищешь именно в Италии. Вот и колись - почему?

Т никто тут ни на кого не наезжает. Просто каковы вопросы, таковы и ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Девочки, вы чего?
"О, новый!!! И говорит какие-то наивности!!! Срочно забить ногами и отправить на какаву- тут таким не место!". Откуда снобизм?!

Господа хорошие!НЕ читайте между строчек того, что не хочет сказать автор!
Спросил человек, где русский чат для живущих в Италии.Вот я ему и посоветовала какао без задней мысли. Там же объявления такого порядка даются. Чата там, правда, нет, но ответят оперативно.А вы лучше посоветуйте, если знаете что-то подобное. У Романа Мориарти ссылки только на итальянские чаты, но человек, по-моему, итальянского не знает. Он, как мне кажется, русскую в Италии ищет. Так что правильно марта сказала- колись! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleksey
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 42
Откуда: Норильск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 08:42   Заголовок сообщения: "oh..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не мужлан, и уже нашел с помощью вашего форума вежливых в общении, я просто хочу найти не партнершу, а друга ,который сможет поделиться со мной своим интересным опытом жизни в Италии, судя по моему доходу вы догадываетесь что жизнь в Италии для меня только перспектива,я тут видел ссылку на чат чаокакао, но если можно напишите адрес точнее,заранее благодарен,Алексей. Просто в недалеком будущем я буду покупать недвижимость в Италии, и мне интересны те,кто это уже смог...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 11:51   Заголовок сообщения: "Re: oh..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Я не мужлан, и уже нашел с помощью вашего форума вежливых в общении, я просто хочу найти не партнершу, а друга ,который сможет поделиться со мной своим интересным опытом жизни в Италии,

А почему тогда ищете друга именно женского пола?? Very Happy
Если бы Вы, Алексей, зашли на Форум, представились, сказали бы, что давно интересуетесь Италией и хотели бы иметь друзей из этой страны и т.п..., то Ваше появление на Форуме восприняли бы совершенно иначе. wan
Вы же зашли к Нам с сообщением "немного" другого аспекта... smoke

Aleksey писал(а):
судя по моему доходу вы догадываетесь что жизнь в Италии для меня только перспектива,я тут видел ссылку на чат чаокакао, но если можно напишите адрес точнее,заранее благодарен,Алексей. Просто в недалеком будущем я буду покупать недвижимость в Италии, и мне интересны те,кто это уже смог...)))

На счёт недвижимости в Италии: если бы Вы были в курсе цен на рынке недвижимости, Вы бы указали другие цифры своих доходов ( для России очень даже не плохих )... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 13:33   Заголовок сообщения: "Re: oh..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Я не мужлан, и уже нашел с помощью вашего форума вежливых в общении, я просто хочу найти не партнершу, а друга ,который сможет поделиться со мной своим интересным опытом жизни в Италии,..



Я что-то не пойму, выражаясь словами Серджоне, кто из нас с бронепоезда. Если все так, как написано, то 1) почему тема называется так, как она называется? 2) почему для этого (того и другого) чат лучше форума? Или просто опять путаются понятия чат-форум-топик-и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виляешь ты, Алёшенька. При том даипазон виляния от подруги на "сперва" до нежвижимости в Италии. Ну и как ты думаешь, много наших дам приехало сюда и купило недвижимость? Почему не спросить об этом наших мужчин, они более компетентны в интересующих тебя вопросах. И зачем чат? Вместо "ищу друзей" спускаешься в "Отвлечёмся от возвышенного и открываешь тему "Недвижимость в Италии" или что-то в этом роде. А вообще ты страну, по-моему перепутал, это в Испании БЫЛО время, когда можно было купить недвижимость и получить вид на жительство, и цены там были по карману нашим состоятельным согражданам. А в Италии, чтоб купить недвижимость надо иметь разрешение на жительство, пермессо ди соджёрно, называеться, или доказать, что у тебя годовой доход во много раз превышает доход среднего итальянца, так как этот средний итальянец, чтоб купить квартирушечку, берёт кредит на 20 лет. Вот и хотят знать местные власти, откуда у тебя так много и сразу денежек в Норильске накопилось, должны ж они быть в курсе, кого пускают в свою страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слово "сперва" не даёт покоя. Если подруга сперва для общения про недвижимость Италии, то потом она зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алексей, не обращайте внимание на ерничанье и некоторые особенно яркие выступления барышень.
Поскольку на форуме особенная логика многих девушек почему-то предполагает двойные стандарты (т.е. что нормально для них самих, их почему-то шокирует в других, например, элементарный интерес к Италии или к противоположному полу), то не стоит реагировать на подколы или давать пространные объяснения.
Желаю Вам удачи в Вашем начинании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aleksey
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 42
Откуда: Норильск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 19:53   Заголовок сообщения: "эх Alla..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla, ваше лицемерие вполне понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, Алла, по-моему, не лицемерила. А для меня самой не нормально заливать на разные цвета. Отреагировали бурно девки, правда, но задали нормальные вопросы: почему интересует девушка из Италии? И получили просто-таки дурацкий ответ: от девушки "сперва для общения" нужна информация, как купить недвижимость в Италии. Этот топик в юмор надо, господа присяжные модераторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла писала:
Цитата:
Девочки, вы чего?
"О, новый!!! И говорит какие-то наивности!!! Срочно забить ногами и отправить на какаву- тут таким не место!". Откуда снобизм?!


А Алексей ответил:
Цитата:
Alla, ваше лицемерие вполне понятно


Вот это способность к обучению! Наш человек! бьет ногами, что ветераны..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aleksey
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 42
Откуда: Норильск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 20:57   Заголовок сообщения: "for Tesora" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сперва общение, а потом уж возможны встречи, разве не так, Tesora ? Или вы предлагаете прожить вместе пару-тройку лет, а потом начать общаться, да и познакомится заодно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так Вы, Алексей, напишите прямо, с какой целью ищите девушку, а то сразу недвижимость с доходами приплетать немного некстати к начальному знакомству на личной основе. Некрасиво вилять. Первые Ваши постинги были ещё понятны, но вот это добывание коммерческой информации у слабого пола... В принцыпе, поднимаю руки, я не знаю как принято знакомиться в Норильске, хоть и имела честь бывать там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, познакомиться через пару-тройку лет после совместного проживания - не так уж и ново. Некоторые семейные пары и через 20 лет брака осознают, что незнакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aleksey
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 42
Откуда: Норильск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:26   Заголовок сообщения: "Tesore" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Норильске считается нормальным интересоваться недвижимостью, поскольку город на крайнем севере и рано или поздно его все покидают из-за тяжести климатических условий, поэтому вопрос с моей стороны вполне нормальен. Зря пытаетесь найти во мне малодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, Алексей, отвечаю на второе ответвление ваших мыслей - про недвижимость (про общение - пусть девушки отвечают).

Цены на недвижимость в Италии высоки - на данный момент (после того как биржевые операции перестали приносить ощутимые прибыли) недвижимость осталась одной из немногих доходных отраслей в Италии.

Жилье на севере Италии (чтобы не конура) - от 100 тыс. евро. Широко распространена система ипотечного кредитования - но для нас, "свалившихся с неба" в Италию, получение такого кредита - задача очень сложная.

Наличие жилья никаких льгот на получение вида на жительства и гражданства не дает.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо. Ну что Вам стоит внести ясность в свои же слова? Девушка Вам нужна для информации о недвижимости или для того и другого? Вот, что стояло с самого начала написать более вразумительней? Я бы Вам вообще не надоедала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aleksey
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 42
Откуда: Норильск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:52   Заголовок сообщения: "Tesore" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть три подхода-Хочу, Надо и Люблю. Мне более нравится третий в отношении да и общении. Я наверное ненормальный, но уж таким и останусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
Страница 2 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021