Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Денежный вопрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2002 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуз! То, что я скажу - это конечно же ужасно некорректно, но делайте ноги из Рима! В Ломбардии работа есть на 100%, в Венето, говорят, вообще нехватка работников. В Венето ко всему прочему можно жить в 100 метрах от офиса в небольшом городе/деревне и на свежем воздухе. Детсад при этом в провинциальных городах обычно находится не дальше, чем в 500 м от жилья.
В Милан не стоит ехать, но есть чудесные города, как Верона, Падуя и т.п., где можно совмещать качество жизни с профессиональной реализацией.
В Емилье Романье тоже совсем неплохо.
И зарплата будет выше, и отношения будут складываться проще с работодателем, и жить можно лучше. Ребенку хоть будет куда выйти на прогулку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2002 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что ж тут некорректного... я и сама об этом часто думаю... да вот разные нюансы... здесь уже так привычно, со всеми недостатками... одна мысль о том, что менять резиденцу, снова все документы менять, квартиру и все такое - меня повергает в ужас. Да и слышала я, что расизма на севере побольше... Это нюансы... а так - мысль такая витает... Flying
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2002 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну есть бытовой расизм, только к терронам здесь относятся хуже, чем к иностранцам. У вас в Риме в связи с огромными толпами нелегалов в сто раз хуже должны относиться к выходцам из Восточной Европы, чем в наших краях, а в Милане провели опрос, где 98% опрошенных сказали, что они хорошо относятся к иммигрантам, если те работают.

В Венето они вообще уже не первый год просят, чтобы им открыли дополнительные квоты, там есть целые города, где на улице встречаешь только иностранцев.

Я в Бреши, например, хоть это и не Венето, первого итальянца в городе увидела только где-то после получасовой прогулки по городу. Причем все иностранцы (в основном индусы и нeгpы) имели вполне приличный вид.

В понедельник погуляли по центру Бусто, попадались только терроны и индусы. Комментарий аборигена: сколько терронского отродья в городе! Я: а индусы? Он: да бог с ними, они приличные люди, работают.

Сегодня, пока бродила в интернете, нашла сайт, где ищут 2-х оптыных хтмлистов и одного секретаря с английским в Милане, фирма вроде бы приличная: www.alcheragroup.com, дальше идти в раздел "лаворо".


Про МВА: понятия не имею, становится ли легче от МВА. Самые крутые итальянские МВА - это университет Bocconi (www.uni-bocconi.it). Эти программы неплохо котируются и на мировом уровне, одни из самых лучших МВА в Европе. Стоят - около 36 миллионов (19 тыс евро примерно).

При моем универе есть Мастера за 6-7 тыс евро www.master.liuc.it, но они не такие престижные, как Боккони.
Это, конечно, может быть стереотип, но Боккони - это серьезный билет в жизнь, все-таки котируется, собака![/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2002 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari, заранее прошу прощения за серость, а кто такие "терроны"?
Что касается чёрных и желтых товарищей в Бреши, то они тусуются исключительно возле вокзала и автобусной станции, дальше в городе с ними гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2002 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не удалось посетить в Бреши ни вокзала, ни автобусной станции. Приличного вида неевропейцев было полным полно в центре города. В Бреши я была только полдня, чтобы поглазеть на достопримечательности, так что я не эксперт по демографической ситуации там. Просто у туриста из другого города в той же Ломбардии складывается такое вот впечатление от посещения Бреши.

Терроны - жители всех регионов к югу от Тосканы. Слово это имеет оскорбительный отенок и лучше его не употреблять в беседах с итальянцами с неизвестной родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slushte, po-moemu eto negativnoye otnosheniye Severa k Yugu sovershenno neobosnovannoye. Y uzh sovsem mne ne ponyatno ma kakom osnovanii eto negativnoye otnoshenie perenimayut russkie zhiteli severnoy italii... Question
Naschot severnyh italyantsev ya dumayu oni nam zaviduyut... Wink teplo u nas Cool , prestito d'honore dayut, ricotta e pescespada....insomma Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Cucciola. Тем более мой муж из Мессины (Капо д'Орландо), только он уже с 15 летнего возраста живет в Милане, а такое негативное отношение обычно используется людьми весьма недалекими. Кстати, может в этом году мы там будем в отпуске, если что, спишемся по emailу.
Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy davay, Daria, zdorovo!!! up My zhivyom v samoy Messine, a letom ezdim v nash domik u morya v Falcone Cool . Bylo by zdorovo skooperirovatsya. Beer Syezdim v Taorminu, Cataniyu, Tindari... music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2002 21:10   Заголовок сообщения: "Хороший вопрос - где на все взять денег?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасте Всем!!! Делюза, я живу в Эмилии Романии город Чезена, работаю в Римини. Чем могу помоч? Что интересует по работе? По поводу обстановки в нашем регионе: Мы живём здесь постоянно последние 1,5 года. (Я, муж и сын(19 лет)) Ни разу не встретилась с проявлениями рассизма. Тихий спокойный регион. Снимаем квартиру в пригороде Чезены(100 кв.м +гараж(584евро) + болетты) ходит автобус 10 мин до центра 20 до станции, от станции до Римини 20 мин а до Болонии 1 ч. электричкой. А от Римини до Москвы 3,5 часа лёту Angel lol Пишите на мыло abbadessa@mail.ru или на аську сыну #150937054.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О , Лаура, еще одна "землячка" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааа , до меня только что дошло - это я с Вашим сыном по аське общалась , а я уж было подумала - вон сколько русских в Чезене lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 15:15   Заголовок сообщения: "Хороший вопрос - где на все взять денег?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А русских в Чезене действительно достаточно! Даже в коммуне сноски на русском языке начали делать в объявлениях! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Много" - это сколько? И почему именно в Чезене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слово "terrone" хоть и относится в основном к южанам, но с успехом применяется ко всякому нецивилизованному человеку. Вероятно от крайней узости ума я так не люблю тех, кто мусор до бака не доносит и оставляет его на площади....

У жителей севера есть к югу ряд претензий, связанных с распределением госсредств: например, зачем строить мост через Мессинский пролив, когда в Ломбардии еще Педемонтану (Комо - Бергамо) не построили и т.п. Поскольку основными вкладчиками в казну являются регионы Севера и Центра, то вполне понятно недовольство жителей.

А в какой стране это не так?

Дарья, вы как жители Ломбардии, предпочитаете, чтобы начали хоть как-то решать проблему движения автотранспорта и дорог в Ломбардии или же на Сицилии? И, положа руку на сердце, в каком регионе эта проблема острее стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Most nam zdes y pravda sovershenno ne nuzhen, paromy hodyat kazhdiye pol chasa.. Muzh moy, naprimer, govorit chto most ne postroyat escho let desyat hotya by potomu chto ne vygodno eto vladeltsam paromov smoke , kotoriye zdes chastnaya sobstvennost. Lyudi oni dovolno vliyatelniye, hotya ya y ne ponimayu kak prakticheski oni mogut zamedlit protsess.. Snail
Naschot terronov mne lichno tozhe protivny lyudi, kotoriye vedut sebya po svinski, tipo vybrasyvayut meshki s musorom v polumetre ot baka, kroshki s balkona, netsenzurno vyrazhayutsya y td.. vot tolko svinstva etogo vezde hvataet - y na Yuge, y na Severe.. Tak v Rossi bylo modno govorit chto vo vsyom vinovaty zhidy, a esli eto sluchayno slyshali prisutstvuyusche evrei opravdyvatsya chto zhidy mol eto ne natsiya prozhivayuschaya v Israile a sostoyanie dushi.. tak italyantsy severa valyat vsyo na sograzhdan s Yuga, te v svoyu ochered na vyhodtsev iz Severnoy afriki i Indii, te uzh ne znayu na kogo, no tozhe dumayu koso smotryat.. Mne stalo obidno kogda skazali chto nenavidyat terronov potomu chto semya moego muzha, da y vse nashi druzya lyudi namnogo bolee kulturniye naprimer otpryskov intelligentnyh semey kotoryh ya znavala v Rossii... Escho raz povtoryayu - pig vezde hvataet..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще у нас в губернии говорят, что мигранты с юга - самые лучшие работники. Это тоже ломбардийский стереотип, так что не все так плохо с отношением к южанам!
А к сицилийцам вообще особенное отношение - действительно, ваша культура не только признается, но и еще очень ценится. Так что на самом деле обижаться не на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A ya y ne obizhayus, mne voobsche po-boku tsenitsya siciliyskaya kultura v lombardii ili net.. Prosto vsegda naydutsya lyudi, kotoriye budut govorit: " Nenavizhu negrov-evreev-terronov-kavkaztsev-russkih...... y mne ety ludi vsegda budut gluboko nesimpatichny, myagko govorya.. vot y vsyo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все равно всегда будут классовые и национальные различия, практика показала, что сделать всех равными не получается. Соответственно, кто-то кого-то всегда будет раздражать.
Можно, конечно, проникнуться христианской любовью, а то и достичь состояния бодхисаттвы, но среди обычных людей от мнения по поводу "иных" только полные пофигисты.


Последний раз редактировалось: Melissa (08 Апр 2002 09:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Masha
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 17
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто надо поменьше обращать внимания, кто откуда, главное. чтоб человек был хороший, vero?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаура, спасибо за предложение! Но, если честно, ни Римини, ни Чезена меня не интересуют. Это же курортные города, там летом, наверное, плюнуть некуда. Правда, если ты сможешь спросить чисто для интереса, много ли там предложений работы для программистов и какая средняя зарплата - спасибо. Если бы была раза в три больше нашей - я бы поехала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021